14. MDM Jugend U16
Borna, Rudolf-Harbig-Stadion, am 13.07.2013
Ergebnisliste
Jugend M14 Jugend M15 Jugend W14 Jugend W15 Männliche Jugend U16 Weibliche Jugend U16

100m, Jugend M14 - Finale
Datum: 13.07.2013  Beginn: 11:55

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 319 Wiesel Nils 1999 TH LG Ohra Energie 11,54 1./I
2. 35 Pindorek Moritz 1999 SN Dresdner SC 1898 11,69 2./I
3. 264 Pippert Jan Niklas 1999 TH Erfurter LAC 11,90 3./I
4. 214 Scheffler Niklas 1999 ST Sportclub Magdeburg 12,02 4./I
5. 118 Werner Ole 1999 SN LAZ Leipzig 12,20 5./I
6. 83 Schramm Paul 1999 SN Krostitzer SV 12,21 6./I
7. 58 Schreiter Justin 1999 SN LV 90 Erzgebirge 12,23 7./I
232 Eberle Philip 1999 ST Schönebecker Sportclub disq.
      R162.7

100m, Jugend M14 - Vorläufe
Datum: 13.07.2013  Beginn: 11:00

Lauf 1 von 3 Wind:  -0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 319 Wiesel Nils 1999 TH LG Ohra Energie 11,73 q
2. 232 Eberle Philip 1999 ST Schönebecker Sportclub 11,86 q
3. 264 Pippert Jan Niklas 1999 TH Erfurter LAC 12,08 q
4. 118 Werner Ole 1999 SN LAZ Leipzig 12,21 q
5. 83 Schramm Paul 1999 SN Krostitzer SV 12,28 q
6. 206 Katschmarek Tom 1999 ST Sportclub Magdeburg 12,56
7. 22 Frohberg Max 1999 SN Döbelner SC 02/90 12,78

Lauf 2 von 3 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 35 Pindorek Moritz 1999 SN Dresdner SC 1898 11,74 q
2. 58 Schreiter Justin 1999 SN LV 90 Erzgebirge 12,25 q
3. 214 Scheffler Niklas 1999 ST Sportclub Magdeburg 12,37 q
4. 133 Urban Moritz 1999 SN SSV Planeta Radebeul 12,42
5. 121 Tunger Dominic 1999 SN LG Mittweida 12,49
6. 301 Knitzschke Johannes 1999 TH SC Leinefelde 1912 13,74
. 61 Uhlig Maximilian 1999 SN LV 90 Erzgebirge n.a.
. 46 Baldauf Max 1999 SN LV 90 Erzgebirge n.a.

800m, Jugend M14 - Finale
Datum: 13.07.2013  Beginn: 12:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 194 Kostelack Markus 1999 ST TuS Leitzkau 1990 2:04,60 1./I
2. 113 Rödiger Jonas 1999 SN LAZ Leipzig 2:05,39 2./I
3. 263 Körner Max 1999 TH Erfurter LAC 2:07,65 3./I
4. 46 Baldauf Max 1999 SN LV 90 Erzgebirge 2:09,84 4./I
5. 43 Gotthardt Tim 1999 SN LC Eilenburger Land 2:10,96 5./I
6. 70 Netscher Fabian 1999 SN SG Motor Gohlis-Nord 2:12,38 6./I
7. 246 Göbler Julien 1999 TH SSV Schiller-Gymn. Eisenberg 2:12,83 7./I
8. 238 Jäger Amandus 1999 ST TSG Wittenberg 2:16,75 8./I

3000m, Jugend M14 - Finale
Datum: 13.07.2013  Beginn: 14:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 112 Richter Max 1999 SN LAZ Leipzig 10:14,89 1./I
2. 110 Paul Vincent 1999 SN LAZ Leipzig 10:20,22 2./I
3. 229 Franke Max-Lukas 1999 ST ASV 1902 Sangerhausen 10:31,17 3./I
4. 190 Weinholz Jonas 1999 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 10:40,20 4./I
5. 333 Bernhardt Dominik 1999 TH SV EK Veilsdorf 10:45,11 5./I
6. 142 Heide Lukas-Paul 1999 SN SSV 1952 Torgau 10:48,90 6./I
7. 182 Matthias Lars 1999 ST Turbine Halle 11:53,89 7./I

80m Hürden, Jugend M14 - Finale
Datum: 13.07.2013  Beginn: 14:15

Finale Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  +0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 296 Palm Mikey 1999 TH LAV Elstertal Bad Köstritz 11,27 1./I
2. 293 Voigt Lucas-Arno 1999 TH LC Jena 11,51 2./I
3. 280 Häußler Sebastian 1999 TH LC Jena 11,93 3./I
4. 23 Scheurer Fabian 1999 SN TSV Dresden 12,05 4./I
5. 22 Frohberg Max 1999 SN Döbelner SC 02/90 12,33 5./I
6. 107 Nauck Jakob 1999 SN LAZ Leipzig 12,62 6./I
7. 37 Rothe Max 1999 SN Dresdner SC 1898 12,75 7./I
8. 184 Weise Karl 1999 ST Turbine Halle 14,08 8./I

80m Hürden, Jugend M14 - Vorläufe
Datum: 13.07.2013  Beginn: 13:00

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 293 Voigt Lucas-Arno 1999 TH LC Jena 11,69 q
2. 280 Häußler Sebastian 1999 TH LC Jena 11,92 q
3. 22 Frohberg Max 1999 SN Döbelner SC 02/90 12,32 q
4. 37 Rothe Max 1999 SN Dresdner SC 1898 12,92 q
. 118 Werner Ole 1999 SN LAZ Leipzig n.a.

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 296 Palm Mikey 1999 TH LAV Elstertal Bad Köstritz 11,61 q
2. 107 Nauck Jakob 1999 SN LAZ Leipzig 12,28 q
3. 23 Scheurer Fabian 1999 SN TSV Dresden 12,46 q
4. 184 Weise Karl 1999 ST Turbine Halle 15,13 q
. 105 Medicke Paul 1999 SN LAZ Leipzig ab.

Hochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 13.07.2013  Beginn: 12:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,50 1,55 1,60 1,65 1,70 1,75 1,80  
1. 315 Jungheinrich Paul 1999 TH LG Ohra Energie 1,80
   
  O O O O O XXO
   
2. 340 Engelmann Lucas 1999 SN SV Turbine 1948 Frankenberg 1,60
   
O O O XXX      
   
3. 296 Palm Mikey 1999 TH LAV Elstertal Bad Köstritz 1,60
   
O O XXO XXX      
   
111 Pickarek Niklas 1999 SN LAZ Leipzig o.g.V.
   
XXX            
   
131 Kunath Robin 1999 SN HSV 1923 Pulsnitz n.a.
   
             
   
154 Zarries Hendrik 1999 ST Polizeisportverein Bernburg n.a.
   
             
   
61 Uhlig Maximilian 1999 SN LV 90 Erzgebirge n.a.
   
             
   
105 Medicke Paul 1999 SN LAZ Leipzig n.a.
   
             
   
124 Haaser Friedrich 1999 SN LSV Niesky n.a.
   
             
   

Stabhochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 13.07.2013  Beginn: 12:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,00 2,20 2,40 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40  
1. 309 Engelmann Tobias 1999 TH LV Altstadt 98 Nordhausen 2,90
   
    O O XO O XXO XXX        
   
2. 310 Kohler Julius 1999 TH LV Altstadt 98 Nordhausen 2,80
   
      XO O O XXX          
   
3. 124 Haaser Friedrich 1999 SN LSV Niesky 2,60
   
  O O XO XXX              
   
4. 21 Hempel Pascal 1999 SN SV Elbland Coswig-Meißen 2,20
   
O O XXX                  
   
5. 171 Liebsch Lukas-Viktor 1999 ST SV Halle 2,20
   
O XO XXX                  
   

Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 13.07.2013  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 293 Voigt Lucas-Arno 1999 TH LC Jena 6,07 (0,0)
   
6,07
+0,0
5,79
+0,0
5,58
+0,0
5,88
+0,2
5,64
+0,1
5,94
-0,2
   
2. 319 Wiesel Nils 1999 TH LG Ohra Energie 6,00 (0,0)
   
5,47
+0,0
5,51
+0,0
6,00
+0,0
x 5,70
+0,7
5,43
-0,2
   
3. 264 Pippert Jan Niklas 1999 TH Erfurter LAC 5,83 (-0,1)
   
5,27
+0,0
5,52
+0,0
5,71
+0,0
x x 5,83
-0,1
   
4. 296 Palm Mikey 1999 TH LAV Elstertal Bad Köstritz 5,62 (+0,1)
   
5,57
+0,0
5,25
+0,0
5,56
+0,0
5,49
+0,0
x 5,62
+0,1
   
5. 83 Schramm Paul 1999 SN Krostitzer SV 5,51 (0,0)
   
x 5,50
+0,0
5,31
+0,0
5,51
+0,0
5,25
+0,2
5,36
+0,1
   
6. 118 Werner Ole 1999 SN LAZ Leipzig 5,33 (0,0)
   
x x 5,33
+0,0
x x
   
7. 22 Frohberg Max 1999 SN Döbelner SC 02/90 5,13 (0,0)
   
x 5,13
+0,0
4,78
+0,0
4,73
+0,0
4,83
-0,1
5,01
-0,1
   
8. 184 Weise Karl 1999 ST Turbine Halle 4,99 (0,0)
   
4,99
+0,0
4,58
+0,0
x 4,58
+0,0
4,92
+0,3
4,62
-0,1
   
9. 280 Häußler Sebastian 1999 TH LC Jena 4,96 (0,0)
   
4,96
+0,0
4,93
+0,0
x
   
10. 121 Tunger Dominic 1999 SN LG Mittweida 4,93 (0,0)
   
4,72
+0,0
4,75
+0,0
4,93
+0,0
   
11. 105 Medicke Paul 1999 SN LAZ Leipzig 4,68 (0,0)
   
x 4,68
+0,0
   
315 Jungheinrich Paul 1999 TH LG Ohra Energie n.a.
   
   
61 Uhlig Maximilian 1999 SN LV 90 Erzgebirge n.a.
   
   
54 Kuster Kevin 1999 SN LV 90 Erzgebirge n.a.
   
   
115 Schulte Marvin 1999 SN LAZ Leipzig n.a.
   
   
37 Rothe Max 1999 SN Dresdner SC 1898 n.a.
   
   

Kugelstoßen, Jugend M14 - Finale
Datum: 13.07.2013  Beginn: 12:40

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 258 Brendel Stephan 1999 TH Erfurter LAC 14,38
   
12,05 x 12,97 14,38 14,23 13,96
   
2. 60 Thalhäuser Pascal 1999 SN LV 90 Erzgebirge 13,41
   
11,72 12,98 12,75 x 13,41 13,37
   
3. 75 Hatzel Tim 1999 SN SG Großröhrsdorf 12,81
   
x 12,81 11,63 12,35 12,54 11,40
   
4. 150 Friedrich Marcel 1999 ST Polizeisportverein Bernburg 12,39
   
11,64 11,54 x 12,39 x 11,33
   
5. 193 Hensel Jonas 1999 ST Köthener SV 09 12,24
   
11,75 12,24 11,62 12,02 11,93 x
   
6. 120 Bedewitz Mick 1999 SN LG Mittweida 11,77
   
11,77 11,44 11,50 11,65 x 9,80
   
7. 88 Clauß Lars 1999 SN LAZ Leipzig 11,23
   
11,19 11,23 10,75 x 10,31 x
   

Diskuswurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 13.07.2013  Beginn: 11:15

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 150 Friedrich Marcel 1999 ST Polizeisportverein Bernburg 45,60
   
x 40,51 42,84 x 44,05 45,60
   
2. 258 Brendel Stephan 1999 TH Erfurter LAC 45,58
   
44,23 45,58 x 43,44 43,41 40,80
   
3. 75 Hatzel Tim 1999 SN SG Großröhrsdorf 43,38
   
42,21 x 37,60 43,38 42,05 32,73
   
4. 60 Thalhäuser Pascal 1999 SN LV 90 Erzgebirge 41,61
   
37,67 x 37,19 36,77 41,61 38,81
   
5. 21 Hempel Pascal 1999 SN SV Elbland Coswig-Meißen 37,72
   
37,44 x 37,34 37,72 35,72 34,34
   
6. 193 Hensel Jonas 1999 ST Köthener SV 09 37,66
   
36,71 x 37,66 x 35,91 34,46
   
7. 107 Nauck Jakob 1999 SN LAZ Leipzig 34,46
   
30,25 x 34,46 x x x
   
8. 88 Clauß Lars 1999 SN LAZ Leipzig 34,36
   
29,44 33,51 32,96 x 34,36 30,41
   
9. 120 Bedewitz Mick 1999 SN LG Mittweida 26,73
   
26,73 23,85 24,43
   
319 Wiesel Nils 1999 TH LG Ohra Energie n.a.
   
   

Hammerwurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 13.07.2013  Beginn: 10:15

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 60 Thalhäuser Pascal 1999 SN LV 90 Erzgebirge 51,17
   
44,45 42,20 47,38 x 46,95 51,17
   
2. 235 Rösler Giuliano 1999 ST SV Teutschenthal/WLT 50,80
   
46,94 x 49,72 x 4,92 50,80
   
3. 267 Fischer Fabian 1999 TH 1. SV Gera 34,52
   
x 32,62 x 33,25 x 34,52
   
4. 21 Hempel Pascal 1999 SN SV Elbland Coswig-Meißen 26,24
   
24,14 x 26,24 21,19 x x
   

Speerwurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 13.07.2013  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 319 Wiesel Nils 1999 TH LG Ohra Energie 54,58
   
54,58 49,98 49,71 x 48,51 48,31
   
2. 315 Jungheinrich Paul 1999 TH LG Ohra Energie 49,53
   
45,94 49,53 x 43,77 x 45,24
   
3. 107 Nauck Jakob 1999 SN LAZ Leipzig 49,30
   
41,85 44,57 49,30 42,91 46,20 40,94
   
4. 150 Friedrich Marcel 1999 ST Polizeisportverein Bernburg 42,59
   
41,85 41,23 41,66 39,90 40,21 42,59
   
5. 54 Kuster Kevin 1999 SN LV 90 Erzgebirge 40,83
   
x 39,95 37,14 39,18 40,83 38,16
   
6. 296 Palm Mikey 1999 TH LAV Elstertal Bad Köstritz 40,73
   
x 37,04 37,59 36,70 40,73 38,86
   
7. 135 Zocher Yannic 1999 SN WSG Schwarzenberg-Wildenau 39,11
   
39,11 36,57 35,22 35,57 x x
   
8. 88 Clauß Lars 1999 SN LAZ Leipzig 37,91
   
37,91 x 30,82 x 27,21 35,55
   
9. 280 Häußler Sebastian 1999 TH LC Jena 35,66
   
x x 35,66
   
10. 158 Schulze Maximilian 1999 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 30,77
   
x 26,81 30,77
   
279 Eckardt Leon André 1999 TH LC Jena n.a.
   
   

3000m Bahngehen, Jugend M14 - Finale
Datum: 13.07.2013  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 145 Knobloch Christopher 1999 SN LG Vogtland 16:54,16 1./I

100m, Jugend M15 - Finale
Datum: 13.07.2013  Beginn: 11:55

Finale Wind:  +0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 195 Barthel Thomas 1998 ST Sportclub Magdeburg 11,05 1./I
2. 249 Cyriax Robin 1998 TH ASV Erfurt 11,18 2./I
3. 91 Giese Niels Torben 1998 SN LAZ Leipzig 11,49 3./I
4. 266 Wagner Julian 1998 TH Erfurter LAC 11,60 4./I
5. 81 Rosin Johann 1998 SN LV Olympia Kirchberg 11,66 5./I
6. 62 Wolf Tom 1998 SN LV 90 Erzgebirge 11,83 6./I
7. 12 Heinrich Florian 1998 SN LAC Erdgas Chemnitz 12,08 7./I
286 Oettert Lucas 1998 TH LC Jena ab.

100m, Jugend M15 - Vorläufe
Datum: 13.07.2013  Beginn: 10:30

Lauf 1 von 2 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 195 Barthel Thomas 1998 ST Sportclub Magdeburg 11,40 q
2. 266 Wagner Julian 1998 TH Erfurter LAC 11,67 q
3. 286 Oettert Lucas 1998 TH LC Jena 12,00 q
4. 12 Heinrich Florian 1998 SN LAC Erdgas Chemnitz 12,10 q
5. 205 Instenberg Chris 1998 ST Sportclub Magdeburg 12,47
6. 257 Möller Sebastian 1998 TH SSV Erfurt Nord 12,53
7. 59 Sczyrba Julian 1998 SN LV 90 Erzgebirge 12,97

Lauf 2 von 2 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 249 Cyriax Robin 1998 TH ASV Erfurt 11,23 q
2. 91 Giese Niels Torben 1998 SN LAZ Leipzig 11,54 q
3. 62 Wolf Tom 1998 SN LV 90 Erzgebirge 11,76 q
4. 81 Rosin Johann 1998 SN LV Olympia Kirchberg 11,84 q
5. 299 Bünning Clemens 1998 TH SC Leinefelde 1912 12,11
6. 130 Domaschke Marcel 1998 SN HSV 1923 Pulsnitz 12,51

300m, Jugend M15 - Finale
Datum: 13.07.2013  Beginn: 13:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 16 Schlegel Marvin 1998 SN LAC Erdgas Chemnitz 36,08 1./I
2. 81 Rosin Johann 1998 SN LV Olympia Kirchberg 36,17 2./I
3. 318 Stefanski Leopold 1998 TH LG Ohra Energie 38,08 3./I
4. 93 Hanitzsch Felix 1998 SN LAZ Leipzig 38,48 4./I
5. 230 Kaiser Leonard 1998 ST ASV 1902 Sangerhausen 39,05 5./I
6. 329 Dennhardt Lukas 1998 TH SV Sömmerda 39,39 6./I

800m, Jugend M15 - Finale
Datum: 13.07.2013  Beginn: 12:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 67 König Constantin 1998 SN SG Motor Gohlis-Nord 2:02,29 1./I
2. 262 Kneist Hans 1998 TH Erfurter LAC 2:02,84 2./I
3. 106 Morawe Jeremy-Maik 1998 SN LAZ Leipzig 2:03,62 3./I
4. 16 Schlegel Marvin 1998 SN LAC Erdgas Chemnitz 2:04,45 4./I
5. 241 Weber Julian 1998 ST SV Kali Wolmirstedt 2:07,52 5./I
6. 66 Friedrich Till-Hagen 1998 SN SG Motor Gohlis-Nord 2:11,63 6./I

3000m, Jugend M15 - Finale
Datum: 13.07.2013  Beginn: 14:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 215 Scheschonk Tim 1998 ST Sportclub Magdeburg 9:41,97 1./I
2. 330 Fischer Julian 1998 TH SV Sömmerda 9:42,11 2./I
3. 240 Lembcke Lukas 1998 ST SV Kali Wolmirstedt 9:46,34 3./I
4. 87 Capelle Theo 1998 SN LAZ Leipzig 9:56,79 4./I
5. 302 Blümel Aaron 1998 TH SV 1899 Mühlhausen 9:58,24 5./I
6. 147 Temper Erik 1998 SN LG Vogtland 9:59,01 6./I
7. 185 Wilde Robin 1998 ST Turbine Halle 10:37,87 7./I
8. 59 Sczyrba Julian 1998 SN LV 90 Erzgebirge 10:37,91 8./I
9. 268 Fischer Lorenz 1998 TH 1. SV Gera 11:35,38 9./I

80m Hürden, Jugend M15 - Finale
Datum: 13.07.2013  Beginn: 14:15

Finale Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  -1,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 34 Petzke Jonathan 1998 SN Dresdner SC 1898 10,64 1./I
2. 42 Zienert Simon 1998 SN Dresdner SC 1898 10,82 2./I
3. 99 Ihle Nico 1998 SN LAZ Leipzig 11,11 3./I
4. 91 Giese Niels Torben 1998 SN LAZ Leipzig 11,33 4./I
5. 7 Demmler Robin 1998 SN LAC Erdgas Chemnitz 11,45 5./I
6. 316 Lehmann Sebastian 1998 TH LG Ohra Energie 11,56 6./I
7. 62 Wolf Tom 1998 SN LV 90 Erzgebirge 11,58 7./I
8. 173 Maudrich Ansgar 1998 ST SV Halle 11,78 8./I

80m Hürden, Jugend M15 - Vorläufe
Datum: 13.07.2013  Beginn: 13:00

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 34 Petzke Jonathan 1998 SN Dresdner SC 1898 10,74 q
2. 99 Ihle Nico 1998 SN LAZ Leipzig 11,24 q
3. 316 Lehmann Sebastian 1998 TH LG Ohra Energie 11,32 q
4. 62 Wolf Tom 1998 SN LV 90 Erzgebirge 11,44 q
5. 292 Ulrich Jonathan 1998 TH LC Jena 12,01
. 84 Am Maradi Rewat 1998 SN LAZ Leipzig n.a.

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 42 Zienert Simon 1998 SN Dresdner SC 1898 10,90 q
2. 7 Demmler Robin 1998 SN LAC Erdgas Chemnitz 11,23 q
3. 91 Giese Niels Torben 1998 SN LAZ Leipzig 11,45 q
4. 173 Maudrich Ansgar 1998 ST SV Halle 11,73 q
5. 86 Binder Thaddäus 1998 SN LAZ Leipzig 12,15

300m Hürden, Jugend M15 - Finale
Datum: 13.07.2013  Beginn: 10:00

Finale Hürdenhöhe: 0,840 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 306 Raschdorf Paul 1998 TH SV 1899 Mühlhausen 39,81 1./I
2. 316 Lehmann Sebastian 1998 TH LG Ohra Energie 42,30 2./I
3. 318 Stefanski Leopold 1998 TH LG Ohra Energie 43,87 3./I
4. 169 Kemnitz Robert 1999 ST SV Halle 46,41 4./I

Hochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 13.07.2013  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,55 1,60 1,65 1,70 1,73 1,76 1,79 1,82 1,85 1,88  
1. 227 Röder Philipp 1998 ST LG Merseburg 1,85
   
- - O O - O XO XXO O XXX
   
2. 34 Petzke Jonathan 1998 SN Dresdner SC 1898 1,85
   
- - O O O - O XXO XXO XXX
   
3. 323 Hildebrandt Felix 1998 TH Saalfelder LV 1,85
   
- - - - XXO O O XO XXO XXX
   
4. 237 Slavicek Kevin 1998 ST Leichtathletik-Club Wittenberg 1,76
   
- O O O O XO XXX      
   
5. 278 Cuno Philipp 1998 TH LC Jena 1,70
   
O O O O            
   
6. 7 Demmler Robin 1998 SN LAC Erdgas Chemnitz 1,70
   
- O O XO XXX          
   
7. 134 Kühnrich Jonas 1998 SN TSG Schkeuditz 1,70
   
  XXO XO XXO XXX          
   
8. 86 Binder Thaddäus 1998 SN LAZ Leipzig 1,65
   
  O XXO XXX            
   
9. 1 Günther Nick 1998 SN Leichtathletik-Team Borna 1,60
   
- XXO XXX              
   
9. 78 Ziegler Anton 1998 SN LSV 99 Hartha 1,60
   
O XXO XXX              
   
11. 292 Ulrich Jonathan 1998 TH LC Jena 1,55
   
XO XXX                
   
149 Muschinski Tim 1998 ST LG Altmark n.a.
   
                   
   
299 Bünning Clemens 1998 TH SC Leinefelde 1912 n.a.
   
                   
   
38 Sauer Erik 1998 SN Dresdner SC 1898 n.a.
   
                   
   
85 Auliya Arjuna 1998 SN LAZ Leipzig n.a.
   
                   
   

Stabhochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 13.07.2013  Beginn: 12:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,00 2,20 2,40 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 4,00  
1. 327 Schmidt Max 1998 TH LSV Schmölln 3,60
   
- - - - - - - - - - - - - O  
   
2. 304 Dreiling Daniel 1998 TH SV 1899 Mühlhausen 3,00
   
- - - - - - O O XXX            
   
3. 125 Kriebisch Konrad 1998 SN LSV Niesky 2,80
   
- - O XXO O XXO XXX                
   
4. 97 Helms Max 1998 SN LAZ Leipzig 2,70
   
- - O O O XXX                  
   
5. 174 Meyer Thomas 1998 ST SV Halle 2,70
   
- - O XXO O XXX                  
   
6. 179 Rosenbaum Karl 1998 ST SV Halle 2,20
   
- O XXX                        
   

Weitsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 13.07.2013  Beginn: 11:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 249 Cyriax Robin 1998 TH ASV Erfurt 6,65 (-1,5)
   
6,26
-0,2
6,24
-0,8
6,65
-1,5
x 6,42
-0,7
6,28
+0,4
   
2. 42 Zienert Simon 1998 SN Dresdner SC 1898 6,38 (-0,7)
   
6,13
-0,5
6,09
-0,9
6,35
-0,4
6,37
-0,1
6,38
-0,7
3,11
+0,0
   
3. 7 Demmler Robin 1998 SN LAC Erdgas Chemnitz 5,93 (-0,4)
   
5,72
+0,3
5,61
-0,2
5,93
-0,4
5,89
+0,4
5,71
+0,0
5,84
+0,0
   
4. 179 Rosenbaum Karl 1998 ST SV Halle 5,93 (0,0)
   
5,93
+0,0
5,74
-0,5
x x 5,77
-0,2
x
   
5. 82 Planer Nils 1998 SN Krostitzer SV 5,93 (+0,5)
   
5,28
+0,1
5,93
+0,5
5,67
+0,1
5,73
+0,0
5,74
+0,2
x
   
6. 173 Maudrich Ansgar 1998 ST SV Halle 5,93 (+1,0)
   
5,72
+0,0
3,51
-0,3
5,60
+0,4
5,93
+1,0
x x
   
7. 84 Am Maradi Rewat 1998 SN LAZ Leipzig 5,78 (+0,2)
   
5,78
+0,2
5,78
+0,5
5,28
+0,4
5,38
+0,0
x x
   
8. 286 Oettert Lucas 1998 TH LC Jena 5,71 (-0,4)
   
5,57
+0,8
5,71
-0,4
5,52
-0,2
5,55
-0,1
5,69
+0,6
5,53
+0,0
   
9. 12 Heinrich Florian 1998 SN LAC Erdgas Chemnitz 5,66 (+0,3)
   
x 5,66
+0,3
5,54
+0,5
   
10. 141 Welzer Tim 1998 SN SG Motor Thurm 5,63 (+1,0)
   
x 5,63
+1,0
x
   
11. 134 Kühnrich Jonas 1998 SN TSG Schkeuditz 5,55 (+0,2)
   
5,29
+0,2
x 5,55
+0,2
   
12. 72 Weber Max 1998 SN SG Motor Gohlis-Nord 5,50 (-0,1)
   
5,50
-0,1
5,40
-0,6
x
   
13. 130 Domaschke Marcel 1998 SN HSV 1923 Pulsnitz 5,34 (+0,8)
   
5,34
+0,8
5,31
+0,9
3,61
-0,4
   
99 Ihle Nico 1998 SN LAZ Leipzig n.a.
   
   
85 Auliya Arjuna 1998 SN LAZ Leipzig n.a.
   
   
16 Schlegel Marvin 1998 SN LAC Erdgas Chemnitz n.a.
   
   
78 Ziegler Anton 1998 SN LSV 99 Hartha n.a.
   
   
62 Wolf Tom 1998 SN LV 90 Erzgebirge n.a.
   
   

Dreisprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 13.07.2013  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 306 Raschdorf Paul 1998 TH SV 1899 Mühlhausen 12,35 (+1,0)
   
11,95
+0,3
12,07
-0,2
11,88
+0,5
12,01
+0,5
12,06
+0,4
12,35
+1,0
   
2. 213 Rohkohl Jasper 1998 ST Sportclub Magdeburg 11,89 (+0,6)
   
11,64
+0,1
11,58
-0,5
11,76
+0,3
11,89
+0,6
x 11,83
+0,5
   
3. 297 Papmahl Eric 1998 TH LAV Elstertal Bad Köstritz 11,63 (-0,6)
   
11,63
-0,6
x 11,39
-0,3
11,06
+0,0
11,18
+0,2
x
   
4. 299 Bünning Clemens 1998 TH SC Leinefelde 1912 11,54 (+0,3)
   
11,07
+0,5
x x 10,99
+0,3
11,38
+0,4
11,54
+0,3
   
5. 278 Cuno Philipp 1998 TH LC Jena 11,46 (-0,5)
   
11,46
-0,5
11,10
+0,3
x x 11,31
-0,1
10,94
-0,1
   
227 Röder Philipp 1998 ST LG Merseburg n.a.
   
   
300 Hagemann Adrian 1998 TH SC Leinefelde 1912 n.a.
   
   

Kugelstoßen, Jugend M15 - Finale
Datum: 13.07.2013  Beginn: 13:50

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 102 Köhler Tobias 1998 SN LAZ Leipzig 17,33
   
16,83 17,00 17,33 x 16,08 15,69
   
2. 163 Plischke Norman 1998 ST Haldensleber Sportclub 16,20
   
x 15,38 15,74 16,20 16,15 15,89
   
3. 82 Planer Nils 1998 SN Krostitzer SV 16,13
   
16,13 15,36 x x 15,66 x
   
4. 188 Schneegaß Felix 1998 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 15,71
   
x 15,03 x x x 15,71
   
5. 208 Kuhn Jannis 1998 ST Sportclub Magdeburg 15,58
   
13,98 14,13 15,58 x x x
   
6. 89 Drechsler Martin 1998 SN LAZ Leipzig 15,51
   
15,40 15,03 15,39 15,51 15,05 x
   
7. 11 Hanusch Florian 1998 SN LAC Erdgas Chemnitz 14,03
   
13,44 13,23 x x x 14,03
   
8. 49 Geisler Richard 1998 SN LV 90 Erzgebirge 13,84
   
12,75 13,84 x x x 13,14
   
9. 8 Eichler Pascal 1998 SN LAC Erdgas Chemnitz 13,19
   
13,19 12,59 13,11
   
116 Starcke Dominik 1998 SN LAZ Leipzig o.g.V.
   
x x x
   
186 Arndt Maximilian 1998 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde n.a.
   
   
243 Ludwig Marwin 1998 TH SV Glückauf Bleicherode n.a.
   
   
322 Müller Paul 1998 TH LAC Rudolstadt n.a.
   
   
125 Kriebisch Konrad 1998 SN LSV Niesky n.a.
   
   

Diskuswurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 13.07.2013  Beginn: 12:25

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 102 Köhler Tobias 1998 SN LAZ Leipzig 53,63
   
51,00 53,63 50,78 x x 52,65
   
2. 208 Kuhn Jannis 1998 ST Sportclub Magdeburg 53,19
   
53,19 x 50,87 x 48,15 53,17
   
3. 89 Drechsler Martin 1998 SN LAZ Leipzig 50,90
   
40,18 48,85 x 50,90 47,29 47,57
   
4. 116 Starcke Dominik 1998 SN LAZ Leipzig 46,43
   
41,44 x 46,43 x x 40,87
   
5. 72 Weber Max 1998 SN SG Motor Gohlis-Nord 43,95
   
41,69 x 39,57 42,89 39,74 43,95
   
6. 248 Braun Mirco 1998 TH ASV Erfurt 42,87
   
x 41,65 x x 41,12 42,87
   
7. 188 Schneegaß Felix 1998 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 41,65
   
41,65 x 40,58 x x x
   
8. 11 Hanusch Florian 1998 SN LAC Erdgas Chemnitz 41,20
   
x 41,20 40,72 40,30 x x
   
9. 228 Rosenbaum Jan 1998 ST LG Merseburg 40,99
   
x 37,85 40,99
   
10. 82 Planer Nils 1998 SN Krostitzer SV 39,77
   
39,77 38,46 39,01
   
11. 321 Grünhardt Jonas 1998 TH LAC Rudolstadt 35,34
   
35,13 35,34 31,84
   
12. 49 Geisler Richard 1998 SN LV 90 Erzgebirge 33,65
   
x 33,65 x
   
13. 8 Eichler Pascal 1998 SN LAC Erdgas Chemnitz 30,24
   
30,24 x x
   
186 Arndt Maximilian 1998 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde n.a.
   
   
243 Ludwig Marwin 1998 TH SV Glückauf Bleicherode n.a.
   
   

Hammerwurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 13.07.2013  Beginn: 10:15

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 236 Voigt Elias 1998 ST SV Teutschenthal/WLT 50,19
   
47,60 49,96 x 50,19 x 48,65
   
2. 228 Rosenbaum Jan 1998 ST LG Merseburg 42,61
   
41,85 x 39,96 42,61 42,47 41,59
   
3. 234 Obenhaupt Ronny 1998 ST SV Teutschenthal/WLT 42,51
   
x 41,71 41,78 x 41,97 42,51
   
4. 248 Braun Mirco 1998 TH ASV Erfurt 32,95
   
x 32,95 x 32,61 x 30,42
   

Speerwurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 13.07.2013  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 163 Plischke Norman 1998 ST Haldensleber Sportclub 62,42
   
62,36 59,91 61,06 62,42 61,91 x
   
2. 188 Schneegaß Felix 1998 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 58,51
   
58,21 x x x 58,51 57,96
   
3. 209 Mebes Henrik 1998 ST Sportclub Magdeburg 54,85
   
49,57 x 52,23 54,85 x 51,45
   
4. 86 Binder Thaddäus 1998 SN LAZ Leipzig 45,16
   
39,36 40,87 45,16 x x 39,36
   
5. 1 Günther Nick 1998 SN Leichtathletik-Team Borna 43,22
   
38,57 43,22 x 38,63 x 36,71
   
6. 329 Dennhardt Lukas 1998 TH SV Sömmerda 41,37
   
34,25 x 38,64 41,37 38,95 38,18
   
7. 125 Kriebisch Konrad 1998 SN LSV Niesky 38,49
   
38,49 35,62 33,54 28,11 32,88 35,35
   
186 Arndt Maximilian 1998 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde n.a.
   
   
244 Meier Florian 1998 TH SV Glückauf Bleicherode n.a.
   
   
141 Welzer Tim 1998 SN SG Motor Thurm n.a.
   
   

3000m Bahngehen, Jugend M15 - Finale
Datum: 13.07.2013  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 178 Richter Marius 1998 ST SV Halle 15:09,63 1./I
2. 146 Schröter Toni 1998 SN LG Vogtland 15:42,75 2./I

100m, Jugend W14 - Finale
Datum: 13.07.2013  Beginn: 12:05

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 201 Galander Anabel 1999 ST Sportclub Magdeburg 12,51 1./I
2. 216 Schmidt Lara-Lynn 1999 ST Sportclub Magdeburg 12,58 2./I
3. 27 Finke Sophia 1999 SN Dresdner SC 1898 12,82 3./I
4. 168 Häßler Sabrina 1999 ST SV Halle 12,84 4./I
5. 260 Hähnlein Antonia 1999 TH Erfurter LAC 12,92 5./I
6. 175 Neuber Jule 1999 ST SV Halle 13,02 6./I
7. 44 Leipelt Jennifer 1999 SN LC Eilenburger Land 13,05 7./I
8. 273 Walter Lisa Victoria 1999 TH 1. SV Gera 13,25 8./I

100m, Jugend W14 - Vorläufe
Datum: 13.07.2013  Beginn: 11:15

Lauf 1 von 3 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 201 Galander Anabel 1999 ST Sportclub Magdeburg 12,66 q
2. 273 Walter Lisa Victoria 1999 TH 1. SV Gera 13,11
3. 285 Mielau Vivien 1999 TH LC Jena 13,16
4. 126 Rehle Henriette 1999 SN LSV Niesky 13,43
5. 207 Könnecke Annabelle 1999 ST Sportclub Magdeburg 13,51
6. 341 Wilfling Cora-Sophie 1999 SN SV Lindenau 1848 14,20
. 18 Straßberger Selina 1999 SN LAC Erdgas Chemnitz n.a.
. 256 Lux Jamie 1999 TH SSV Erfurt Nord disq.
      R163,3

Lauf 2 von 3 Wind:  +0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 216 Schmidt Lara-Lynn 1999 ST Sportclub Magdeburg 12,52 q
2. 168 Häßler Sabrina 1999 ST SV Halle 12,64 q
3. 6 Aurich Sophie 1999 SN LAC Erdgas Chemnitz 13,11 q
4. 56 Pobucky Linda 1999 SN LV 90 Erzgebirge 13,25
5. 219 Schulze Anne 1999 ST Sportclub Magdeburg 13,30
6. 101 Knöller Charlotte 1999 SN LAZ Leipzig 13,51
7. 15 Pfeil Michelle 1999 SN LAC Erdgas Chemnitz 13,52
8. 136 Dietrich Nicola 1999 SN Leichtathletik-Club Taucha 13,72

Lauf 3 von 3 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 27 Finke Sophia 1999 SN Dresdner SC 1898 12,76 q
2. 44 Leipelt Jennifer 1999 SN LC Eilenburger Land 12,84 q
3. 260 Hähnlein Antonia 1999 TH Erfurter LAC 12,94 q
4. 175 Neuber Jule 1999 ST SV Halle 13,04 q
5. 4 Seidel Pauline 1999 SN Leichtathletik-Team Borna 13,83
6. 137 Schönberg Anne 1999 SN Leichtathletik-Club Taucha 13,92
. 161 Kolbe Svenja 1999 ST Haldensleber Sportclub n.a.

800m, Jugend W14 - Finale
Datum: 13.07.2013  Beginn: 12:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 317 Rowicki Laura-Lexa 1999 TH LG Ohra Energie 2:21,57 1./I
2. 143 Bley Chantal 1999 SN Treuener LV 2:23,17 2./I
3. 256 Lux Jamie 1999 TH SSV Erfurt Nord 2:23,66 3./I
4. 196 Brockel Aileen 1999 ST Sportclub Magdeburg 2:27,44 4./I
5. 336 Dagné Luna 1999 SN SV Turbine 1948 Frankenberg 2:28,08 5./I
6. 14 Michael Maxi 1999 SN LAC Erdgas Chemnitz 2:32,01 6./I
7. 159 Gerike Leonie 1999 ST Haldensleber Sportclub 2:33,60 7./I
127 Wolff Johanna 1999 SN LSV Niesky disq.
      R163.3

2000m, Jugend W14 - Finale
Datum: 13.07.2013  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 103 Kummich Lydia 1999 SN LAZ Leipzig 6:54,45 1./I
2. 192 Zok Giulia-Laura 1999 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 6:58,60 2./I
3. 261 Hohenstein Laura 1999 TH Erfurter LAC 7:11,16 3./I
4. 337 Dagné Tabea 1999 SN SV Turbine 1948 Frankenberg 7:22,07 4./I
5. 183 Toth Jordis 1999 ST Turbine Halle 7:27,34 5./I
104 Linne Franziska 1999 SN LAZ Leipzig n.a.

80m Hürden, Jugend W14 - Finale
Datum: 13.07.2013  Beginn: 14:30

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 334 Hügel Sophia 1999 TH KSSV Victoria Weimar/Schöndorf 12,08 1./I
2. 170 Kohl Antonia 1999 ST SV Halle 12,09 2./I
3. 283 Leistner Amrei 1999 TH LC Jena 12,30 3./I
4. 219 Schulze Anne 1999 ST Sportclub Magdeburg 12,39 4./I
5. 260 Hähnlein Antonia 1999 TH Erfurter LAC 12,47 5./I
6. 166 Diedicke Lea-Marie 1999 ST SV Halle 12,60 6./I
7. 109 Paetzolt Isabella 1999 SN LAZ Leipzig 13,92 7./I
44 Leipelt Jennifer 1999 SN LC Eilenburger Land aufg.

80m Hürden, Jugend W14 - Vorläufe
Datum: 13.07.2013  Beginn: 13:20

Lauf 1 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 170 Kohl Antonia 1999 ST SV Halle 12,32 q
2. 260 Hähnlein Antonia 1999 TH Erfurter LAC 12,47 q
3. 219 Schulze Anne 1999 ST Sportclub Magdeburg 12,58 q
4. 176 Neuber Neele 1999 ST SV Halle 13,08
5. 144 Freund Annika 1999 SN LG Vogtland 13,18
6. 30 Haase Lisa 1999 SN Dresdner SC 1898 13,67
7. 148 Saller Laura 1999 SN SV Vorwärts Zwickau 14,18
. 281 Hein Isabelle 1999 TH LC Jena aufg.

Lauf 2 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 334 Hügel Sophia 1999 TH KSSV Victoria Weimar/Schöndorf 12,27 q
2. 166 Diedicke Lea-Marie 1999 ST SV Halle 12,31 q
3. 294 Voß Vivien 1999 TH LC Jena 12,71
4. 259 Dimitrov Emilia 1999 TH Erfurter LAC 13,11
5. 92 Grünewald Jenny 1999 SN LAZ Leipzig 13,15
. 143 Bley Chantal 1999 SN Treuener LV n.a.
. 126 Rehle Henriette 1999 SN LSV Niesky aufg.
. 168 Häßler Sabrina 1999 ST SV Halle disq.
      R162.7

Lauf 3 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 44 Leipelt Jennifer 1999 SN LC Eilenburger Land 12,17 q
2. 283 Leistner Amrei 1999 TH LC Jena 12,35 q
3. 109 Paetzolt Isabella 1999 SN LAZ Leipzig 12,36 q
4. 175 Neuber Jule 1999 ST SV Halle 12,72
5. 6 Aurich Sophie 1999 SN LAC Erdgas Chemnitz 13,07
6. 9 Georgy Janina 1999 SN LAC Erdgas Chemnitz 13,20
7. 277 Chmielewski Helena 1999 TH LC Jena 13,71
7. 28 Fritsch Floriane 1999 SN Dresdner SC 1898 13,71

Hochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 13.07.2013  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,58 1,61 1,63  
1. 96 Heinze Loreen 1999 SN LAZ Leipzig 1,61
   
  O O O XO O XXX
   
2. 313 Bohne Patricia 1999 TH LG Ohra Energie 1,58
   
O O XXO O XXO XXX  
   
3. 27 Finke Sophia 1999 SN Dresdner SC 1898 1,55
   
      XO XXX    
   
3. 339 Ruttloff Jenny 1999 SN SV Turbine 1948 Frankenberg 1,55
   
O O O XO XXX    
   
5. 166 Diedicke Lea-Marie 1999 ST SV Halle 1,50
   
  O O XXX      
   
5. 212 Piniakowski Laura Marie 1999 ST Sportclub Magdeburg 1,50
   
  O O XXX      
   
7. 335 Schneider Louisa 1999 TH KSSV Victoria Weimar/Schöndorf 1,50
   
O O XXO XXX      
   
8. 152 Hinzdorf Ann-Sophie 1999 ST Polizeisportverein Bernburg 1,45
   
O O XXX        
   
9. 259 Dimitrov Emilia 1999 TH Erfurter LAC 1,45
   
O XO XXX        
   
10. 157 Rykarski Henriet 1999 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 1,40
   
O XXX          
   
10. 28 Fritsch Floriane 1999 SN Dresdner SC 1898 1,40
   
O XXX          
   
127 Wolff Johanna 1999 SN LSV Niesky n.a.
   
             
   

Stabhochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 13.07.2013  Beginn: 12:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,60 1,70 1,80 1,90 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,60  
1. 198 Eisemann Antonia 1999 ST Sportclub Magdeburg 2,50
   
              O O O XXX  
   
2. 312 Walter Lena-Marie 1999 TH LV Altstadt 98 Nordhausen 2,50
   
          O O O O XO XXX  
   
220 Spelly Gwen 1999 ST Sportclub Magdeburg o.g.V.
   
            XXX          
   

Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 13.07.2013  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 170 Kohl Antonia 1999 ST SV Halle 5,21 (-0,1)
   
5,03
+0,0
5,08
+0,0
4,95
+0,0
5,00
+0,3
5,00
+0,6
5,21
-0,1
   
2. 140 Ottinger Nele 1999 SN SG Motor Thurm 5,14 (0,0)
   
x 4,92
+0,0
5,01
+0,0
x x 5,14
+0,0
   
3. 176 Neuber Neele 1999 ST SV Halle 5,12 (+0,2)
   
5,10
+0,0
5,01
+0,0
4,79
+0,0
5,03
+0,2
5,11
+0,6
5,12
+0,2
   
4. 200 Fiedler Chantal 1999 ST Sportclub Magdeburg 5,07 (0,0)
   
5,07
+0,0
4,69
+0,0
4,65
+0,0
4,53
+0,2
x 4,94
-0,1
   
5. 161 Kolbe Svenja 1999 ST Haldensleber Sportclub 4,93 (0,0)
   
4,93
+0,0
4,62
+0,0
4,69
+0,0
4,57
+0,2
4,56
+0,1
4,85
-0,9
   
6. 285 Mielau Vivien 1999 TH LC Jena 4,91 (0,0)
   
4,91
+0,0
4,77
+0,0
3,68
+0,0
x 4,70
-0,1
x
   
7. 277 Chmielewski Helena 1999 TH LC Jena 4,88 (-0,3)
   
x 4,83
+0,0
4,79
+0,0
x 4,88
-0,3
4,78
+0,0
   
8. 335 Schneider Louisa 1999 TH KSSV Victoria Weimar/Schöndorf 4,79 (0,0)
   
4,55
+0,0
4,36
+0,0
4,79
+0,0
   
9. 148 Saller Laura 1999 SN SV Vorwärts Zwickau 4,75 (0,0)
   
4,53
+0,0
4,55
+0,0
4,75
+0,0
   
10. 283 Leistner Amrei 1999 TH LC Jena 4,71 (0,0)
   
4,71
+0,0
4,62
+0,0
4,68
+0,0
   
11. 334 Hügel Sophia 1999 TH KSSV Victoria Weimar/Schöndorf 4,70 (0,0)
   
4,70
+0,0
4,64
+0,0
4,66
+0,0
   
12. 6 Aurich Sophie 1999 SN LAC Erdgas Chemnitz 4,69 (0,0)
   
4,69
+0,0
4,58
+0,0
4,45
+0,0
   
13. 281 Hein Isabelle 1999 TH LC Jena 4,67 (0,0)
   
4,62
+0,0
4,67
+0,0
4,52
+0,0
   
14. 30 Haase Lisa 1999 SN Dresdner SC 1898 4,63 (0,0)
   
x 4,63
+0,0
x
   
15. 18 Straßberger Selina 1999 SN LAC Erdgas Chemnitz 4,60 (0,0)
   
4,60
+0,0
4,35
+0,0
4,15
+0,0
   
16. 151 Heyer Pauline 1999 ST Polizeisportverein Bernburg 4,58 (0,0)
   
4,58
+0,0
4,41
+0,0
x
   
17. 9 Georgy Janina 1999 SN LAC Erdgas Chemnitz 4,55 (0,0)
   
4,27
+0,0
4,21
+0,0
4,55
+0,0
   
18. 136 Dietrich Nicola 1999 SN Leichtathletik-Club Taucha 4,52 (0,0)
   
4,52
+0,0
4,24
+0,0
4,49
+0,0
   
19. 137 Schönberg Anne 1999 SN Leichtathletik-Club Taucha 4,50 (0,0)
   
4,34
+0,0
4,50
+0,0
4,31
+0,0
   
20. 15 Pfeil Michelle 1999 SN LAC Erdgas Chemnitz 4,49 (0,0)
   
4,49
+0,0
x 4,19
+0,0
   
21. 207 Könnecke Annabelle 1999 ST Sportclub Magdeburg 4,45 (0,0)
   
x 4,41
+0,0
4,45
+0,0
   
22. 127 Wolff Johanna 1999 SN LSV Niesky 4,38 (0,0)
   
4,38
+0,0
4,04
+0,0
x
   
23. 4 Seidel Pauline 1999 SN Leichtathletik-Team Borna 4,37 (0,0)
   
4,00
+0,0
4,04
+0,0
4,37
+0,0
   
24. 212 Piniakowski Laura Marie 1999 ST Sportclub Magdeburg 4,36 (0,0)
   
4,36
+0,0
x x
   
25. 303 Degenhardt Leonie 1999 TH SV 1899 Mühlhausen 4,32 (0,0)
   
4,29
+0,0
4,32
+0,0
x
   
26. 48 Freund Sophie 1999 SN LV 90 Erzgebirge 4,31 (0,0)
   
4,31
+0,0
4,16
+0,0
3,97
+0,0
   
157 Rykarski Henriet 1999 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau o.g.V.
   
x x x
   
101 Knöller Charlotte 1999 SN LAZ Leipzig n.a.
   
   
109 Paetzolt Isabella 1999 SN LAZ Leipzig n.a.
   
   
260 Hähnlein Antonia 1999 TH Erfurter LAC n.a.
   
   

Kugelstoßen, Jugend W14 - Finale
Datum: 13.07.2013  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 203 Groß Emely 1999 ST Sportclub Magdeburg 12,78
   
12,16 12,78 12,33 11,97 11,96 x
   
2. 294 Voß Vivien 1999 TH LC Jena 11,93
   
11,03 11,12 11,76 11,21 11,03 11,93
   
3. 288 Reimann Lisa-Marie 1999 TH LC Jena 11,92
   
11,48 11,92 10,54 11,89 11,22 11,63
   
4. 225 Giesecke Luise 1999 ST LG Merseburg 11,52
   
10,05 11,28 11,32 11,42 10,60 11,52
   
5. 92 Grünewald Jenny 1999 SN LAZ Leipzig 11,19
   
11,19 9,92 10,70 10,71 9,72 x
   
6. 153 Wolf Sophie 1999 ST Polizeisportverein Bernburg 10,98
   
10,51 x 10,70 x 10,54 10,98
   
7. 51 Horn Josephine 1999 SN LV 90 Erzgebirge 10,80
   
10,20 10,58 10,29 10,02 10,80 10,36
   
8. 152 Hinzdorf Ann-Sophie 1999 ST Polizeisportverein Bernburg 10,56
   
10,56 10,12 10,51 10,12 10,40 10,56
   
9. 289 Schauerhammer Lucia 1999 TH LC Jena 10,47
   
9,58 10,47 10,29
   
10. 57 Schönherr Victoria 1999 SN LV 90 Erzgebirge 10,41
   
10,41 10,00 10,13
   
11. 144 Freund Annika 1999 SN LG Vogtland 9,53
   
x 9,53 x
   
12. 123 Kretschmer Luise 1999 SN Sportfreunde Neukieritzsch 21 9,44
   
9,02 x 9,44
   
13. 320 Jahn Leonora 1999 TH TSV 1860 Römhild 8,55
   
8,41 8,34 8,55
   
15 Pfeil Michelle 1999 SN LAC Erdgas Chemnitz n.a.
   
   
9 Georgy Janina 1999 SN LAC Erdgas Chemnitz n.a.
   
   
77 Leopold Anna 1999 SN LSV 99 Hartha n.a.
   
   

Diskuswurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 13.07.2013  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 203 Groß Emely 1999 ST Sportclub Magdeburg 33,48
   
33,48 x 31,27 30,65 31,86 31,81
   
2. 153 Wolf Sophie 1999 ST Polizeisportverein Bernburg 30,07
   
28,49 24,53 28,70 26,77 25,09 30,07
   
3. 92 Grünewald Jenny 1999 SN LAZ Leipzig 28,17
   
18,30 24,51 23,41 27,19 28,17 28,13
   
4. 57 Schönherr Victoria 1999 SN LV 90 Erzgebirge 27,07
   
19,67 26,64 22,05 27,07 24,23 x
   
5. 51 Horn Josephine 1999 SN LV 90 Erzgebirge 26,27
   
26,27 x x 24,41 x 25,41
   
6. 152 Hinzdorf Ann-Sophie 1999 ST Polizeisportverein Bernburg 25,81
   
24,71 x 24,39 x 25,81 25,42
   
7. 139 Maruck Emely 1999 SN SG Motor Thurm 24,21
   
22,93 24,21 20,56 x 21,61 21,76
   
8. 225 Giesecke Luise 1999 ST LG Merseburg 24,16
   
21,39 18,22 22,63 19,51 x 24,16
   
9. 77 Leopold Anna 1999 SN LSV 99 Hartha 20,22
   
x 19,53 20,22
   
10. 338 Kroschewski Tina 1999 SN SV Turbine 1948 Frankenberg 18,57
   
16,72 x 18,57
   
288 Reimann Lisa-Marie 1999 TH LC Jena n.a.
   
   

Hammerwurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 13.07.2013  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 203 Groß Emely 1999 ST Sportclub Magdeburg 37,50
   
31,78 32,06 3,37 32,96 32,61 37,50
   
2. 32 Lützner Lilly 1999 SN Dresdner SC 1898 36,16
   
x x 30,36 x 34,39 36,16
   

Speerwurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 13.07.2013  Beginn: 11:15

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 288 Reimann Lisa-Marie 1999 TH LC Jena 42,19
   
42,19 35,10 38,62 x 35,74 x
   
2. 294 Voß Vivien 1999 TH LC Jena 41,24
   
34,88 41,24 32,43 40,18 35,95 40,88
   
3. 123 Kretschmer Luise 1999 SN Sportfreunde Neukieritzsch 21 38,03
   
38,03 36,50 31,62 35,33 34,81 x
   
4. 153 Wolf Sophie 1999 ST Polizeisportverein Bernburg 37,59
   
37,59 34,81 37,19 35,99 33,15 31,58
   
5. 138 Burkhardt Melissa 1999 SN SG Motor Thurm 37,57
   
29,06 34,20 33,77 33,74 35,79 37,57
   
6. 210 Mehr Frederike 1999 ST Sportclub Magdeburg 37,20
   
36,83 35,80 22,02 36,25 35,73 37,20
   
7. 96 Heinze Loreen 1999 SN LAZ Leipzig 35,91
   
35,91 33,87 26,93 - 31,22 32,59
   
8. 225 Giesecke Luise 1999 ST LG Merseburg 30,71
   
30,71 29,25 24,73 x 30,60 25,71
   
9. 289 Schauerhammer Lucia 1999 TH LC Jena 27,05
   
x 27,05 20,44
   
10. 320 Jahn Leonora 1999 TH TSV 1860 Römhild 21,08
   
21,08 x 21,03
   
11. 277 Chmielewski Helena 1999 TH LC Jena 20,21
   
x 20,21 x
   

100m, Jugend W15 - Finale
Datum: 13.07.2013  Beginn: 12:05

Finale Wind:  -1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 50 Göpfert Carolin 1998 SN LV 90 Erzgebirge 12,53 1./I
2. 20 Grünert Lisa 1998 SN Chemnitzer PSV 12,66 2./I
3. 122 Weigold Anne 1998 SN LG Mittweida 12,78 3./I
4. 265 Unger Luise 1998 TH Erfurter LAC 12,93 4./I
5. 223 Wanzek Celina 1998 ST Sportclub Magdeburg 12,95 5./I
6. 95 Hauck Wibke Viktoria 1998 SN LAZ Leipzig 13,10 6./I
7. 80 Möckel Laura 1998 SN LV Olympia Kirchberg 13,15 7./I
8 55 Pittschaft Lavinia 1998 SN LV 90 Erzgebirge 13,15 8./I

100m, Jugend W15 - Vorläufe
Datum: 13.07.2013  Beginn: 10:45

Lauf 1 von 2 Wind:  +0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 50 Göpfert Carolin 1998 SN LV 90 Erzgebirge 12,45 q
2. 223 Wanzek Celina 1998 ST Sportclub Magdeburg 12,89 q
3. 55 Pittschaft Lavinia 1998 SN LV 90 Erzgebirge 12,99 q
4. 239 Kammacher Heidi 1998 ST TSG Wittenberg 13,10
5. 3 Schulze Marie Theres 1998 SN Leichtathletik-Team Borna 13,14
6. 13 Kreher Susanne 1998 SN LAC Erdgas Chemnitz 13,38
7. 2 Paasch Mandy 1998 SN Leichtathletik-Team Borna 14,34

Lauf 2 von 2 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 20 Grünert Lisa 1998 SN Chemnitzer PSV 12,72 q
2. 122 Weigold Anne 1998 SN LG Mittweida 12,86 q
2. 265 Unger Luise 1998 TH Erfurter LAC 12,86 q
4. 80 Möckel Laura 1998 SN LV Olympia Kirchberg 13,07 q
5. 95 Hauck Wibke Viktoria 1998 SN LAZ Leipzig 13,09 q
6. 10 Hansel Veronika 1998 SN LAC Erdgas Chemnitz 13,26
7. 305 Oswald Maria 1998 TH SV 1899 Mühlhausen 13,31

300m, Jugend W15 - Finale
Datum: 13.07.2013  Beginn: 13:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 13 Kreher Susanne 1998 SN LAC Erdgas Chemnitz 40,70 1./I
2. 33 Noack Celine 1998 SN Dresdner SC 1898 41,86 1./II
3. 73 Fischer Anna Kristin 1998 SN SV Großbardau 41,93 1./III
4. 218 Schreiber Minne 1998 ST Sportclub Magdeburg 41,97 2./II
5. 80 Möckel Laura 1998 SN LV Olympia Kirchberg 42,58 2./I
6. 165 Böge Vivien-Beatrice 1998 ST SV Halle 43,33 2./III
7. 10 Hansel Veronika 1998 SN LAC Erdgas Chemnitz 43,80 3./I
8. 79 Günther Selina 1998 SN LV Olympia Kirchberg 43,88 3./III
9. 255 Wilfling Katja 1998 TH ASV Erfurt 43,92 4./III
10. 160 Kloß Hannah 1998 ST Haldensleber Sportclub 43,96 4./I
11. 156 Grünthal Tanja 1999 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 45,19 3./II
12. 305 Oswald Maria 1998 TH SV 1899 Mühlhausen 45,39 5./I
13. 161 Kolbe Svenja 1999 ST Haldensleber Sportclub 45,76 4./II
14. 172 Linke Vanessa 1998 ST SV Halle 46,83 6./I
56 Pobucky Linda 1999 SN LV 90 Erzgebirge n.a.
265 Unger Luise 1998 TH Erfurter LAC n.a.

800m, Jugend W15 - Finale
Datum: 13.07.2013  Beginn: 12:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 74 Strigenz Linda-Elisabeth 1998 SN SV Großbardau 2:16,64 1./I
2. 33 Noack Celine 1998 SN Dresdner SC 1898 2:17,20 2./I
3. 307 Reinhardt Kira 1998 TH SV 1899 Mühlhausen 2:21,50 3./I
4. 287 Rehm Alicia 1998 TH LC Jena 2:24,30 4./I
5. 242 Rott Theresa 1998 TH LSV Lok Arnstadt 2:33,52 5./I
162 Müller Anneli 1998 ST Haldensleber Sportclub n.a.

2000m, Jugend W15 - Finale
Datum: 13.07.2013  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 117 Thate Luise 1998 SN LAZ Leipzig 6:49,77 1./I
2. 73 Fischer Anna Kristin 1998 SN SV Großbardau 6:55,75 2./I
3. 270 Schönbach Karline 1998 TH 1. SV Gera 7:07,09 3./I
4. 331 Liebold Joleen 1998 TH SV Sömmerda 7:08,67 4./I
5. 311 Roßberg Rebecca 1998 TH LV Altstadt 98 Nordhausen 7:09,19 5./I
6. 119 Barz Pauline 1998 SN LG Mittweida 7:22,88 6./I
7. 181 Ehrenhard Johanna 1998 ST Turbine Halle 7:27,66 7./I
8. 274 Weitzmann Katja 1998 TH 1. SV Gera 7:40,72 8./I
9. 76 Graupner Michelle 1998 SN LSV 99 Hartha 7:42,52 9./I
10. 332 Mey Seline-Danielle 1998 TH SV Sömmerda 7:44,81 10./I
129 Zedler Marie 1998 SN TSV Olbernhau n.a.

80m Hürden, Jugend W15 - Finale
Datum: 13.07.2013  Beginn: 14:30

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 122 Weigold Anne 1998 SN LG Mittweida 11,76 1./I
2. 295 Winkler Tabea 1998 TH LC Jena 11,79 2./I
3. 36 Reck Claudia 1998 SN Dresdner SC 1898 11,81 3./I
4. 291 Schupeck Cassandra 1998 TH LC Jena 12,35 4./I
5. 217 Schnehage Isabel 1998 ST Sportclub Magdeburg 12,42 5./I
6. 10 Hansel Veronika 1998 SN LAC Erdgas Chemnitz 12,56 6./I
7. 204 Hammer Isabella 1998 ST Sportclub Magdeburg 12,66 7./I
8. 180 Schindler Lena-Katharina 1998 ST SV Halle 12,84 8./I

80m Hürden, Jugend W15 - Vorläufe
Datum: 13.07.2013  Beginn: 13:20

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 295 Winkler Tabea 1998 TH LC Jena 11,90 q
1. 122 Weigold Anne 1998 SN LG Mittweida 11,90 q
3. 291 Schupeck Cassandra 1998 TH LC Jena 12,29 q
4. 204 Hammer Isabella 1998 ST Sportclub Magdeburg 12,59 q
5. 55 Pittschaft Lavinia 1998 SN LV 90 Erzgebirge 12,92
6. 314 Doering Sophie 1998 TH LG Ohra Energie 12,97
7. 53 Kleditzsch Anna 1998 SN LV 90 Erzgebirge 14,06
. 41 Wartmann Lies´l 1998 SN Dresdner SC 1898 disq.
      R162.7

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 36 Reck Claudia 1998 SN Dresdner SC 1898 12,03 q
2. 217 Schnehage Isabel 1998 ST Sportclub Magdeburg 12,23 q
3. 10 Hansel Veronika 1998 SN LAC Erdgas Chemnitz 12,44 q
4. 180 Schindler Lena-Katharina 1998 ST SV Halle 12,71 q
5. 47 Bierbaum Vivian 1998 SN LV 90 Erzgebirge 12,95
6. 20 Grünert Lisa 1998 SN Chemnitzer PSV 13,24
. 50 Göpfert Carolin 1998 SN LV 90 Erzgebirge n.a.
. 271 Schraps Luisa 1998 TH 1. SV Gera aufg.

300m Hürden, Jugend W15 - Finale
Datum: 13.07.2013  Beginn: 10:15

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 218 Schreiber Minne 1998 ST Sportclub Magdeburg 46,25 1./II
2. 68 Kunzemann Vivien 1998 SN SG Motor Gohlis-Nord 47,69 2./II
3. 165 Böge Vivien-Beatrice 1998 ST SV Halle 48,66 3./II
4. 331 Liebold Joleen 1998 TH SV Sömmerda 49,41 1./I
5. 162 Müller Anneli 1998 ST Haldensleber Sportclub 50,26 2./I
6. 156 Grünthal Tanja 1999 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 50,50 4./II
7. 247 Birzele Sandra 1998 TH ASV Erfurt 51,48 5./II
8. 275 Görmar Alina 1998 TH SV Creaton Großengottern 52,24 3./I
9. 172 Linke Vanessa 1998 ST SV Halle 52,94 4./I
10. 224 Neumann Marie-Luise 1998 ST Magdeburger LV Einheit 53,41 5./I

Hochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 13.07.2013  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,45 1,50 1,55 1,60 1,63 1,71  
1. 29 Günnel Luisa 1998 SN Dresdner SC 1898 1,63
   
O O XO XXO XO XXX
   
2. 308 Schulze Monique 1998 TH HSG Nordhausen 1,60
   
O O O XO XXX  
   
3. 114 Schmidt Antonia 1998 SN LAZ Leipzig 1,60
   
  O O XXO XXX  
   
4. 282 Krampitz Angelie 1998 TH LC Jena 1,55
   
O XO O XXX    
   
5. 65 Grobitzsch Katharina 1998 SN TVL Freiberg 1,55
   
O O XO XXX    
   
6. 155 Garnatz Sophie 1998 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 1,55
   
XO XO XO XXX    
   
7. 221 Sporleder Paula 1998 ST Sportclub Magdeburg 1,55
   
XO XO XXO XXX    
   
8. 5 Wiener Natalie 1998 SN Leichtathletik-Team Borna 1,50
   
O O XXX      
   
9. 180 Schindler Lena-Katharina 1998 ST SV Halle 1,50
   
XXO XO XXX      
   

Stabhochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 13.07.2013  Beginn: 12:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,60 1,70 1,80 1,90 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,32 3,45  
1. 69 Mahlo Maria 1998 SN SG Motor Gohlis-Nord 3,32
   
- - - - - - - - - - - - XO - XO - O XO  
   
2. 308 Schulze Monique 1998 TH HSG Nordhausen 2,50
   
- - - - - O O O XO O XXX                
   
3. 64 Bachmann Sophie 1998 SN TVL Freiberg 2,50
   
- - O - O - XO XO XXO XO XXX                
   
4. 65 Grobitzsch Katharina 1998 SN TVL Freiberg 2,30
   
- - - - O - XO O XXX                    
   
332 Mey Seline-Danielle 1998 TH SV Sömmerda n.a.
   
                                     
   

Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 13.07.2013  Beginn: 11:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 314 Doering Sophie 1998 TH LG Ohra Energie 5,29 (-0,8)
   
5,00
-0,7
x 5,20
-0,5
4,64
+0,5
5,29
-0,8
5,15
+0,0
   
2. 295 Winkler Tabea 1998 TH LC Jena 5,20 (-0,1)
   
5,20
-0,1
5,18
-0,5
5,16
+0,1
5,13
-0,9
x x
   
3. 221 Sporleder Paula 1998 ST Sportclub Magdeburg 5,06 (-0,1)
   
4,83
+0,2
5,00
-0,6
x 4,87
+0,5
4,90
+0,4
5,06
-0,1
   
4. 3 Schulze Marie Theres 1998 SN Leichtathletik-Team Borna 5,01 (-0,6)
   
4,63
+0,1
4,91
-0,1
4,68
+0,1
5,01
-0,6
x 4,84
+0,7
   
5. 291 Schupeck Cassandra 1998 TH LC Jena 5,00 (+0,2)
   
x 5,00
+0,2
x 4,56
+0,9
4,85
-0,9
2,68
+0,3
   
6. 255 Wilfling Katja 1998 TH ASV Erfurt 4,98 (-0,6)
   
4,98
-0,6
4,64
-0,9
4,69
+0,3
x 4,79
+0,7
x
   
7. 108 Ortiz de Zevallos Elaine 1998 SN LAZ Leipzig 4,96 (+0,6)
   
4,96
+0,6
4,76
-0,6
4,88
+0,4
4,79
+0,5
4,76
+0,2
4,83
-1,1
   
8. 162 Müller Anneli 1998 ST Haldensleber Sportclub 4,91 (+0,3)
   
4,91
+0,3
4,63
-0,2
x 4,76
+0,9
x 4,63
-0,7
   
9. 41 Wartmann Lies´l 1998 SN Dresdner SC 1898 4,82 (-0,7)
   
4,82
-0,7
4,68
+0,1
4,67
+0,0
   
10. 29 Günnel Luisa 1998 SN Dresdner SC 1898 4,79 (+1,0)
   
4,79
+1,0
4,65
+0,0
4,49
+0,7
   
11. 39 Schulze Lydia 1998 SN Dresdner SC 1898 4,75 (+1,0)
   
4,59
-0,5
4,75
+1,0
x
   
12. 94 Hauck Marisa 1998 SN LAZ Leipzig 4,74 (0,0)
   
x 4,74
+0,0
x
   
13. 233 Schultze Sophia 1998 ST Schönebecker Sportclub 4,61 (0,0)
   
4,41
-0,2
4,42
+0,3
4,61
+0,0
   
14. 204 Hammer Isabella 1998 ST Sportclub Magdeburg 4,57 (-0,9)
   
4,54
+1,2
4,43
+0,2
4,57
-0,9
   
15. 284 Liebmann Maximiliane 1998 TH LC Jena 4,51 (+1,2)
   
x 4,16
+0,1
4,51
+1,2
   
16. 155 Garnatz Sophie 1998 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 4,44 (-0,5)
   
4,29
+1,5
4,44
-0,5
3,98
+0,5
   
17. 239 Kammacher Heidi 1998 ST TSG Wittenberg 2,90 (-0,5)
   
2,90
-0,5
x x
   
231 Kunze Jennifer 1998 ST ASV 1902 Sangerhausen n.a.
   
   
19 Werner Lea 1998 SN LAC Erdgas Chemnitz n.a.
   
   
17 Schubert Tammy 1998 SN LAC Erdgas Chemnitz n.a.
   
   
53 Kleditzsch Anna 1998 SN LV 90 Erzgebirge n.a.
   
   
47 Bierbaum Vivian 1998 SN LV 90 Erzgebirge n.a.
   
   
50 Göpfert Carolin 1998 SN LV 90 Erzgebirge n.a.
   
   
95 Hauck Wibke Viktoria 1998 SN LAZ Leipzig n.a.
   
   

Dreisprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 13.07.2013  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 3 Schulze Marie Theres 1998 SN Leichtathletik-Team Borna 11,10 (+0,3)
   
10,59
+0,1
10,56
+0,4
11,10
+0,3
x 10,26
+0,0
10,50
+0,4
   
2. 325 Klette Monique 1998 TH LSV Schmölln 10,84 (+1,0)
   
10,36
+0,8
10,65
+0,1
10,47
+0,1
10,59
-0,3
10,59
-0,1
10,84
+1,0
   
3. 25 Berthold Celina 1998 SN Dresdner SC 1898 10,35 (+0,2)
   
x 10,13
+0,0
10,35
+0,2
10,30
-0,1
10,05
+0,1
10,18
+0,2
   
4. 31 Lange Tina 1998 SN Dresdner SC 1898 10,02 (+0,5)
   
9,78
-1,0
9,94
+0,1
10,02
+0,5
x 9,73
+0,6
9,80
-1,0
   
5. 211 Meißner Lea 1998 ST Sportclub Magdeburg 9,93 (-0,4)
   
9,15
+0,0
9,91
+0,1
9,77
-0,1
9,91
+0,6
9,93
-0,4
9,60
-0,7
   
6. 328 Schneider Ronja 1998 TH LSV Schmölln 9,45 (0,0)
   
9,04
+0,0
9,45
+0,0
x 9,38
+0,5
x 9,28
-0,5
   
7. 284 Liebmann Maximiliane 1998 TH LC Jena 9,44 (+0,1)
   
9,44
+0,1
x x 9,40
+0,3
x x
   

Kugelstoßen, Jugend W15 - Finale
Datum: 13.07.2013  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 231 Kunze Jennifer 1998 ST ASV 1902 Sangerhausen 12,93
   
12,10 12,93 12,82 12,48 12,37 12,77
   
2. 222 Vogt Kirsten 1998 ST Sportclub Magdeburg 11,82
   
11,58 11,23 x 11,19 10,99 11,82
   
3. 47 Bierbaum Vivian 1998 SN LV 90 Erzgebirge 11,40
   
11,28 11,40 10,97 9,28 x x
   
4. 132 Weißbach Lisa 1998 SN HSV 1923 Pulsnitz 11,36
   
10,40 10,93 11,27 11,29 11,29 11,36
   
5. 187 Morgenstern Celina 1998 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 11,10
   
x 10,36 10,94 x 10,54 11,10
   
6. 282 Krampitz Angelie 1998 TH LC Jena 10,15
   
8,45 9,88 10,15 9,61 9,77 9,49
   
7. 53 Kleditzsch Anna 1998 SN LV 90 Erzgebirge 10,15
   
10,15 9,84 x 8,87 8,88 8,87
   
8. 226 Jeschke Luisa 1998 ST LG Merseburg 9,83
   
9,15 9,00 9,63 9,83 x x
   
9. 253 Schwarz Juliane 1998 TH ASV Erfurt 9,62
   
8,77 9,62 9,46
   
245 Melina Vanessa 1998 TH SV Glückauf Bleicherode n.a.
   
   
272 Schubert Rebekka 1998 TH 1. SV Gera n.a.
   
   

Diskuswurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 13.07.2013  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 231 Kunze Jennifer 1998 ST ASV 1902 Sangerhausen 35,14
   
34,77 34,11 31,91 x 35,14 x
   
2. 222 Vogt Kirsten 1998 ST Sportclub Magdeburg 32,76
   
31,63 x 32,76 32,01 29,73 29,54
   
3. 63 Ziegs Caroline 1998 SN LV 90 Erzgebirge 29,54
   
29,54 24,10 x 26,32 27,43 x
   
4. 226 Jeschke Luisa 1998 ST LG Merseburg 26,92
   
x 26,92 x x x 26,46
   
5. 253 Schwarz Juliane 1998 TH ASV Erfurt 26,71
   
x x 26,71 24,67 x 20,57
   
6. 47 Bierbaum Vivian 1998 SN LV 90 Erzgebirge 25,54
   
x 23,63 22,72 24,55 25,46 25,54
   
245 Melina Vanessa 1998 TH SV Glückauf Bleicherode n.a.
   
   
19 Werner Lea 1998 SN LAC Erdgas Chemnitz n.a.
   
   
17 Schubert Tammy 1998 SN LAC Erdgas Chemnitz n.a.
   
   

Hammerwurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 13.07.2013  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 298 Pröhl Chantalle 1998 TH LAV Elstertal Bad Köstritz 41,77
   
35,98 39,40 40,68 x 40,56 41,77
   
2. 199 Ender Denise 1998 ST Sportclub Magdeburg 40,04
   
40,04 x x x x x
   
3. 63 Ziegs Caroline 1998 SN LV 90 Erzgebirge 38,22
   
35,96 x x 37,76 38,09 38,22
   
4. 191 Weise Julia 1998 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 34,80
   
31,70 x 31,77 34,80 33,71 29,60
   
5. 226 Jeschke Luisa 1998 ST LG Merseburg 29,99
   
x 29,67 28,98 x 25,99 29,99
   

Speerwurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 13.07.2013  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 202 Gensch Lara 1998 ST Sportclub Magdeburg 39,20
   
39,20 x 36,94 38,05 29,90 35,05
   
2. 187 Morgenstern Celina 1998 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 38,35
   
38,08 38,35 x x 33,48 35,46
   
3. 132 Weißbach Lisa 1998 SN HSV 1923 Pulsnitz 38,09
   
30,38 x 28,87 33,28 x 38,09
   
4. 65 Grobitzsch Katharina 1998 SN TVL Freiberg 34,36
   
23,92 32,74 32,63 34,35 34,36 x
   
5. 282 Krampitz Angelie 1998 TH LC Jena 33,07
   
33,07 28,81 x 28,47 21,67 27,36
   
6. 31 Lange Tina 1998 SN Dresdner SC 1898 32,84
   
29,32 30,90 x 32,84 30,45 31,58
   
7. 325 Klette Monique 1998 TH LSV Schmölln 32,54
   
32,54 25,36 29,23 x 28,30 31,97
   
8. 269 Hoffmann Anica 1998 TH 1. SV Gera 30,99
   
30,99 28,72 26,44 28,49 26,83 27,19
   
9. 68 Kunzemann Vivien 1998 SN SG Motor Gohlis-Nord 30,11
   
30,11 29,78 x
   
10. 5 Wiener Natalie 1998 SN Leichtathletik-Team Borna 28,92
   
26,79 24,45 28,92
   
47 Bierbaum Vivian 1998 SN LV 90 Erzgebirge n.a.
   
   
63 Ziegs Caroline 1998 SN LV 90 Erzgebirge n.a.
   
   
108 Ortiz de Zevallos Elaine 1998 SN LAZ Leipzig n.a.
   
   

3000m Bahngehen, Jugend W15 - Finale
Datum: 13.07.2013  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 252 Henze Julia 1998 TH ASV Erfurt 16:29,60 1./I
177 Ortmann Helene 1998 ST SV Halle n.a.

4x100m, Männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 13.07.2013  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Dresdner SC 1898 SN Dresdner SC 1898 45,43 1./II
  35, Pindorek Moritz (1999)   -   42, Zienert Simon (1998)
34, Petzke Jonathan (1998)   -   37, Rothe Max (1999)
   
2. StG Chemnitz SN StG Chemnitz 45,46 1./I
  12, Heinrich Florian (1998)   -   8, Eichler Pascal (1998)
7, Demmler Robin (1998)   -   16, Schlegel Marvin (1998)
   
3. LC Jena 3 TH LC Jena 45,48 2./II
  293, Voigt Lucas-Arno (1999)   -   278, Cuno Philipp (1998)
292, Ulrich Jonathan (1998)   -   286, Oettert Lucas (1998)
   
3. LAZ Leipzig SN LAZ Leipzig 45,48 2./I
  89, Drechsler Martin (1998)   -   113, Rödiger Jonas (1999)
99, Ihle Nico (1998)   -   91, Giese Niels Torben (1998)
   
5. Sportclub Magdeburg 1 3 ST Sportclub Magdeburg 46,11 3./II
  206, Katschmarek Tom (1999)   -   214, Scheffler Niklas (1999)
205, Instenberg Chris (1998)   -   195, Barthel Thomas (1998)
   
6. SG Motor Gohlis-Nord SN SG Motor Gohlis-Nord 47,92 3./I
  67, König Constantin (1998)   -   66, Friedrich Till-Hagen (1998)
71, Ratzlaff Lars (1998)   -   72, Weber Max (1998)
   
StG LAG Halle 1 3 ST StG LAG Halle ab.
  171, Liebsch Lukas-Viktor (1999)   -   179, Rosenbaum Karl (1998)
174, Meyer Thomas (1998)   -   173, Maudrich Ansgar (1998)
   
LV 90 Erzgebirge SN LV 90 Erzgebirge aufg.
  54, Kuster Kevin (1999)   -   62, Wolf Tom (1998)
59, Sczyrba Julian (1998)   -   58, Schreiter Justin (1999)
   

4x100m, Weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 13.07.2013  Beginn: 15:45

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Sportclub Magdeburg 1 1 ST Sportclub Magdeburg 48,58 1./II
  216, Schmidt Lara-Lynn (1999)   -   201, Galander Anabel (1999)
218, Schreiber Minne (1998)   -   223, Wanzek Celina (1998)
   
2. StG LAG Halle 1 2 ST StG LAG Halle 49,46 2./II
  168, Häßler Sabrina (1999)   -   176, Neuber Neele (1999)
175, Neuber Jule (1999)   -   170, Kohl Antonia (1999)
   
3. Dresdner SC 1898 I SN Dresdner SC 1898 50,03 3./II
  41, Wartmann Lies´l (1998)   -   27, Finke Sophia (1999)
29, Günnel Luisa (1998)   -   36, Reck Claudia (1998)
   
4. LC Jena I 1 TH LC Jena 50,50 1./I
  285, Mielau Vivien (1999)   -   291, Schupeck Cassandra (1998)
294, Voß Vivien (1999)   -   295, Winkler Tabea (1998)
   
5. StG Chemnitz SN StG Chemnitz 50,59 4./II
  20, Grünert Lisa (1998)   -   10, Hansel Veronika (1998)
6, Aurich Sophie (1999)   -   13, Kreher Susanne (1998)
   
6. LV 90 Erzgebirge I SN LV 90 Erzgebirge 51,04 2./I
  50, Göpfert Carolin (1998)   -   47, Bierbaum Vivian (1998)
55, Pittschaft Lavinia (1998)   -   56, Pobucky Linda (1999)
   
7. LAZ Leipzig SN LAZ Leipzig 51,08 3./I
  101, Knöller Charlotte (1999)   -   95, Hauck Wibke Viktoria (1998)
90, Gebauer Mara Lydia (1999)   -   94, Hauck Marisa (1998)
   
8. StG LAG Halle 2 1 ST StG LAG Halle 51,63 4./I
  167, Dönicke Victoria (1999)   -   180, Schindler Lena-Katharina (1998)
164, Amey Isabel (1999)   -   166, Diedicke Lea-Marie (1999)
   
9. StG Leipziger Land SN StG Leipziger Land 52,90 5./II
  2, Paasch Mandy (1998)   -   123, Kretschmer Luise (1999)
4, Seidel Pauline (1999)   -   3, Schulze Marie Theres (1998)
   
10. Dresdner SC 1898 II SN Dresdner SC 1898 53,41 5./I
  30, Haase Lisa (1999)   -   25, Berthold Celina (1998)
39, Schulze Lydia (1998)   -   28, Fritsch Floriane (1999)
   


14. MDM Jugend U16
Borna, Rudolf-Harbig-Stadion, am 13.07.2013
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten



Datum: 13.07.2013
Ort: Borna
Kreis:
Bezirk:
Region: Sachsen


Statistik  
Klasse Anz.
Jugend M15
Jugend W15
Weibliche Jugend U16
Männliche Jugend U16
Jugend M14
Jugend W14
77
87
40
32
58
81
Summe 375
Vereine 78


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 0
Liz. Kampfrichter: 0
Helfer: 0
Summe: 0


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat:
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Steffen Freise

Wyhratal





Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Kreisfachverband Landkreis Leipzig
http://www.seltec.at/