Pokalwettkampf
Pokalwettkampf
Borna, am 27.04.2013
Ergebnisliste

DAMM Gr.2, Weibliche Jugend U20
Rk. Name Punkte  
1. LAT Borna 5.855,0  
2. TSG Markkleeberg 441,0  

Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1. LAT Borna 5.855,0  
  100m 77 Schulze, Marie Theres 1996 13,87 +0,0 488,0  
  100m 184 Kresse, Nadine 1995 14,84 +0,0 416,0  
  100m 78 Paasch, Mandy 1996 15,20 +0,0 (392,0)  
  4x100m LAT Borna 57,15   912,0  
  78, Paasch Mandy (1996)   -   79, Wiener Natalie (1996)
80, Nedwidek Maria (1996)   -   184, Kresse Nadine (1995)
 
  800m 184 Kresse, Nadine 1995 2:52,16   405,0  
  800m 76 Pfau , Sarah 1996 2:57,34   384,0  
  Diskuswurf 77 Schulze, Marie Theres 1996 18,60 m   366,0  
  Diskuswurf 79 Wiener, Natalie 1996 17,12 m   346,0  
  Diskuswurf 80 Nedwidek, Maria 1996 15,86 m   (329,0)  
  Kugelstoßen 80 Nedwidek, Maria 1996 7,02 m   344,0  
  Kugelstoßen 76 Pfau , Sarah 1996 6,47 m   317,0  
  Weitsprung 77 Schulze, Marie Theres 1996 4,60 m +0,0 505,0  
  Weitsprung 184 Kresse, Nadine 1995 4,55 m +0,0 499,0  
  Weitsprung 76 Pfau , Sarah 1996 3,99 m +0,0 (434,0)  
  Weitsprung 78 Paasch, Mandy 1996 3,78 m +0,0 (409,0)  
  Speerwurf 80 Nedwidek, Maria 1996 23,63 m   438,0  
  Speerwurf 78 Paasch, Mandy 1996 23,30 m   435,0  
  Speerwurf 79 Wiener, Natalie 1996 23,11 m   (433,0)  
 
2. TSG Markkleeberg 441,0  
  Kugelstoßen 178 Mähler, Janine 1997 9,10 m   436,0  
  Weitsprung 183 Zink, Jana 1997 4,05 m 441,0  
  Speerwurf 178 Mähler, Janine 1997 22,06 m   422,0  
 

DMM Bezirksliga, Männliche Jugend U20
Rk. Name Punkte  
1. StG Leipziger Land 6.321,0  
2. SV Regis 552,0  

Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1. StG Leipziger Land 6.321,0  
  100m 104 Friedrich, Leonhardt 1997 12,65 +0,0 527,0  
  100m 108 Niese, Daniel 1995 12,93 +0,0 501,0  
  100m 109 Schlegel, Markus 1997 13,55 +0,0 (449,0)  
  400m 104 Friedrich, Leonhardt 1997 63,20   469,0  
  4x100m StG Leipziger Land 48,95   1.133,0  
  108, Niese Daniel (1995)   -   104, Friedrich Leonhardt (1997)
106, Kussmann Lukas (1997)   -   109, Schlegel Markus (1997)
 
  800m 107 Meier, Paul 1997 2:43,22   400,0  
  Diskuswurf 106 Kussmann, Lukas 1997 29,20 m   500,0  
  Diskuswurf 105 Kirchberg, Philipp 1996 16,76 m   336,0  
  Hochsprung 103 Eichler, Jakob 1997 1,50 m   479,0  
  Kugelstoßen 106 Kussmann, Lukas 1997 11,58 m   534,0  
  Kugelstoßen 105 Kirchberg, Philipp 1996 9,36 m   441,0  
  Kugelstoßen 107 Meier, Paul 1997 8,20 m   (388,0)  
  Weitsprung 108 Niese, Daniel 1995 5,07 m +0,0 502,0  
  Weitsprung 103 Eichler, Jakob 1997 5,04 m 499,0  
  Weitsprung 109 Schlegel, Markus 1997 4,68 m +0,0 (462,0)  
 
2. SV Regis 552,0  
  Diskuswurf 164 Kretzschmer, Toni 1996 33,88 m   552,0  
 

DMM Bezirksliga, Männer
Rk. Name Punkte  
1. TSV Kitzscher 7.703,0  
2. TSG Markkleeberg 6.898,0  

Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1. TSV Kitzscher 7.703,0  
  4x100m TSV Kitzscher 48,85   1.138,0  
  1, Niemann Peter (1979)   -   2, Piehl Oliver (1992)
3, Berthold Patrick (1992)   -   5, Ewert Sebastian (1992)
 
  Kugelstoßen 5 Ewert, Sebastian 1992 9,96 m   467,0  
  Kugelstoßen 2 Piehl, Oliver 1992 9,48 m   447,0  
  Kugelstoßen 6 Vorwerk, Richard 1992 9,24 m   (436,0)  
  100m 1 Niemann, Peter 1979 12,67 +0,0 525,0  
  100m 3 Berthold, Patrick 1992 12,95 +0,0 500,0  
  400m 4 Ebert, Yoshua 1992 61,78   489,0  
  400m 3 Berthold, Patrick 1992 63,01   472,0  
  Weitsprung 3 Berthold, Patrick 1992 5,40 m   535,0  
  Weitsprung 1 Niemann, Peter 1979 5,22 m   518,0  
  Weitsprung 4 Ebert, Yoshua 1992 4,63 m   (457,0)  
  Hochsprung 2 Piehl, Oliver 1992 1,60 m   529,0  
  Hochsprung 6 Vorwerk, Richard 1992 1,50 m   479,0  
  800m 4 Ebert, Yoshua 1992 2:46,58   384,0  
  800m 1 Niemann, Peter 1979 2:49,77   370,0  
  800m 5 Ewert, Sebastian 1992 2:52,34   (359,0)  
  Diskuswurf 2 Piehl, Oliver 1992 23,43 m   430,0  
  Diskuswurf 6 Vorwerk, Richard 1992 22,68 m   420,0  
  Diskuswurf 5 Ewert, Sebastian 1992 20,92 m   (396,0)  
 
2. TSG Markkleeberg 6.898,0  
  4x100m TSG Markkleeberg 49,20   1.121,0  
  119, Thomas Christian (1989)   -   114, Langrock Karsten (1989)
113, Langrock Jörg (1966)   -   161, Ziegenhardt Steve (1986)
 
  Kugelstoßen 114 Langrock, Karsten 1989 12,40 m   566,0  
  Kugelstoßen 115 Mahn, Tobias 1971 11,31 m   523,0  
  100m 161 Ziegenhardt, Steve 1986 13,43 +0,0 459,0  
  400m 117 Roßbach, Max 1983 56,98   566,0  
  400m 114 Langrock, Karsten 1989 60,59   507,0  
  400m 161 Ziegenhardt, Steve 1986 63,47   (465,0)  
  Weitsprung 119 Thomas, Christian 1989 5,92 m   585,0  
  Weitsprung 161 Ziegenhardt, Steve 1986 4,98 m   493,0  
  800m 117 Roßbach, Max 1983 2:18,40   536,0  
  800m 119 Thomas, Christian 1989 2:18,81   533,0  
  800m 112 Kühn, Michael 1958 2:30,14   (466,0)  
  Diskuswurf 114 Langrock, Karsten 1989 30,61 m   516,0  
  Diskuswurf 113 Langrock, Jörg 1966 28,62 m   493,0  
  Diskuswurf 115 Mahn, Tobias 1971 22,28 m   (415,0)  
 

DAMM Gr.2, Männliche Kinder U10
Rk. Name Punkte  
1. TSG Markkleeberg 2.616,0  
2. TSG Markkleeberg II 1.509,0  
3. SV Regis 933,0  

Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1. TSG Markkleeberg 2.616,0  
  50m 168 Munkelt, Tarek 2006 10,48   142,0  
  50m 166 Reinhardt, Tommy 2005 10,52   139,0  
  50m 185 Menge, Martin 2005 11,25   (94,0)  
  50m 165 Ramolla, Luca 2006 11,40   (86,0)  
  4x50m TSG Markkleeberg 41,68   292,0  
  167, Steinhardt Felix (2006)   -   166, Reinhardt Tommy (2005)
165, Ramolla Luca (2006)   -   168, Munkelt Tarek (2006)
 
  Schlagballwurf 166 Reinhardt, Tommy 2005 25,85 m   207,0  
  Schlagballwurf 167 Steinhardt, Felix 2006 19,45 m   146,0  
  Schlagballwurf 185 Menge, Martin 2005 15,50 m   (103,0)  
  Weitsprung Zone 168 Munkelt, Tarek 2006 20,01 m   1.517,0  
  Weitsprung Zone 185 Menge, Martin 2005 2,34 m   173,0  
  Weitsprung Zone 167 Steinhardt, Felix 2006 2,24 m   (158,0)  
  Weitsprung Zone 165 Ramolla, Luca 2006 2,21 m   (153,0)  
 
2. TSG Markkleeberg II 1.509,0  
  50m 171 Fischer, Arvid 2004 8,97   258,0  
  50m 172 Koß, Marius 2004 9,13   244,0  
  50m 169 Gessinger, Kim 2004 10,52   (139,0)  
  4x50m TSG Markkleeberg II 35,83   519,0  
  169, Gessinger Kim (2004)   -   170, Schmidt Maurice (2004)
171, Fischer Arvid (2004)   -   172, Koß Marius (2004)
 
  Schlagballwurf 172 Koß, Marius 2004 27,60 m   223,0  
  Schlagballwurf 169 Gessinger, Kim 2004 27,00 m   217,0  
  Schlagballwurf 170 Schmidt, Maurice 2004 19,90 m   (150,0)  
  Weitsprung Zone 171 Fischer, Arvid 2004 3,25 m   297,0  
  Weitsprung Zone 170 Schmidt, Maurice 2004 3,04 m   270,0  
 
3. SV Regis 933,0  
  50m 40 Hüfner, Felix 2005 9,71   197,0  
  50m 41 Eckner, Tim 2005 10,07   170,0  
  Schlagballwurf 41 Eckner, Tim 2005 14,90 m   96,0  
  Schlagballwurf 40 Hüfner, Felix 2005 13,70 m   81,0  
  Weitsprung Zone 41 Eckner, Tim 2005 2,62 m   213,0  
  Weitsprung Zone 40 Hüfner, Felix 2005 2,36 m   176,0  
 

DAMM Gr.2, Weibliche Kinder U10
Rk. Name Punkte  
1. Sportfr. Neukieritzsch 2.021,0  
2. TSG Markkleeberg 1.947,0  
3. TSV Kitzscher 1.675,0  

Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1. Sportfr. Neukieritzsch 2.021,0  
  Weitsprung Zone 155 Irmscher, Julia 2004 3,07 m   316,0  
  Weitsprung Zone 154 Scheibe, Hannah 2004 2,95 m   300,0  
  Weitsprung Zone 151 Ringelhan, Tabea 2005 2,26 m   (197,0)  
  Weitsprung Zone 152 Steffen, Jasmin 2005 1,88 m   (133,0)  
  4x50m Sportfr. Neukieritzsch 38,10   485,0  
  156, Slaniec Arwen Sirin (2004)   -   157, Ludwig Ida (2004)
155, Irmscher Julia (2004)   -   154, Scheibe Hannah (2004)
 
  50m 154 Scheibe, Hannah 2004 9,04   285,0  
  50m 153 Labe, Maya 2004 10,76   151,0  
  50m 152 Steffen, Jasmin 2005 12,16   (70,0)  
  Schlagballwurf 155 Irmscher, Julia 2004 19,50 m   273,0  
  Schlagballwurf 153 Labe, Maya 2004 15,00 m   211,0  
  Schlagballwurf 151 Ringelhan, Tabea 2005 10,50 m   (139,0)  
  Schlagballwurf 152 Steffen, Jasmin 2005 10,50 m   (139,0)  
 
2. TSG Markkleeberg 1.947,0  
  Weitsprung Zone 180 Müller, Emely 2004 2,90 m   292,0  
  Weitsprung Zone 173 Butter, Michelle 2005 2,54 m   240,0  
  Weitsprung Zone 174 Kadisch, Linda 2004 2,46 m   (228,0)  
  4x50m TSG Markkleeberg 37,72   501,0  
  175, Bruckhaus Kristine (2004)   -   173, Butter Michelle (2005)
176, Chlebusch Sarah (2004)   -   177, Barthel Selina (2005)
 
  50m 180 Müller, Emely 2004 9,49   245,0  
  50m 173 Butter, Michelle 2005 9,65   232,0  
  50m 174 Kadisch, Linda 2004 9,93   (210,0)  
  50m 176 Chlebusch, Sarah 2004 11,03   (134,0)  
  Schlagballwurf 174 Kadisch, Linda 2004 16,00 m   226,0  
  Schlagballwurf 175 Bruckhaus, Kristine 2004 15,00 m   211,0  
  Schlagballwurf 176 Chlebusch, Sarah 2004 13,00 m   (181,0)  
  Schlagballwurf 180 Müller, Emely 2004 13,00 m   (181,0)  
 
3. TSV Kitzscher 1.675,0  
  Weitsprung Zone 146 Niemann, Zoe 2004 2,73 m   268,0  
  Weitsprung Zone 149 Koulouri, Johanna 2004 2,10 m   170,0  
  4x50m TSV Kitzscher 40,16   403,0  
  146, Niemann Zoe (2004)   -   147, Miltschus Joelina (2004)
148, Koulouri Martina (2004)   -   149, Koulouri Johanna (2004)
 
  50m 147 Miltschus, Joelina 2004 9,06   283,0  
  50m 148 Koulouri, Martina 2004 11,29   118,0  
  Schlagballwurf 147 Miltschus, Joelina 2004 18,50 m   260,0  
  Schlagballwurf 146 Niemann, Zoe 2004 12,50 m   173,0  
  Schlagballwurf 149 Koulouri, Johanna 2004 11,50 m   (156,0)  
 

DAMM Gr.2, Männliche Kinder U12
Rk. Name Punkte  
1. LSV 99 Hartha 4.178,0  
2. LAT Borna 3.289,0  

Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1. LSV 99 Hartha 4.178,0  
  4x50m LSV 99 Hartha 30,80   783,0  
  14, König Alexander (2002)   -   16, Schmidt Florian (2002)
17, Seeger Dennis (2002)   -   18, Ziegenbalg Nils (2002)
 
  50m 18 Ziegenbalg, Nils 2002 8,35   318,0  
  50m 14 König, Alexander 2002 8,37   316,0  
  Hochsprung 16 Schmidt, Florian 2002 1,30 m   373,0  
  Hochsprung 17 Seeger, Dennis 2002 1,20 m   318,0  
  Schlagballwurf 15 Schlenker, Paul 2002 41,10 m   328,0  
  Schlagballwurf 14 König, Alexander 2002 40,16 m   321,0  
  Weitsprung 15 Schlenker, Paul 2002 3,94 m   381,0  
  Weitsprung 16 Schmidt, Florian 2002 3,79 m   363,0  
  Weitsprung 18 Ziegenbalg, Nils 2002 3,51 m   (330,0)  
  800m 15 Schlenker, Paul 2002 2:57,45   339,0  
  800m 17 Seeger, Dennis 2002 2:57,48   338,0  
 
2. LAT Borna 3.289,0  
  4x50m LAT Borna 33,95   608,0  
  68, Eidner Hannes (2003)   -   65, Walther Ben (2003)
69, Ruppert Marvin (2002)   -   70, Heß Paul (2002)
 
  50m 64 Leuschner, Julian 2002 8,64   289,0  
  50m 68 Eidner, Hannes 2003 9,00   255,0  
  50m 75 Maier, Chris 2003 9,55   (209,0)  
  50m 71 Hammud, Mohammed 2003 9,78   (191,0)  
  50m 73 Junghans, Roland 2003 9,83   (187,0)  
  50m 74 Munkelt, Oskar 2003 10,80   (121,0)  
  50m 72 Hammud, Bassel 2003 11,92   (58,0)  
  Hochsprung 64 Leuschner, Julian 2002 1,10 m   259,0  
  Hochsprung 65 Walther, Ben 2003 1,05 m   229,0  
  Hochsprung 69 Ruppert, Marvin 2002 1,00 m   (198,0)  
  Hochsprung 67 Huber, Philipp 2003 0,95 m   (167,0)  
  Schlagballwurf 71 Hammud, Mohammed 2003 35,51 m   287,0  
  Schlagballwurf 67 Huber, Philipp 2003 31,44 m   255,0  
  Schlagballwurf 74 Munkelt, Oskar 2003 25,88 m   (207,0)  
  Schlagballwurf 72 Hammud, Bassel 2003 20,35 m   (155,0)  
  Schlagballwurf 75 Maier, Chris 2003 16,60 m   (115,0)  
  Schlagballwurf 73 Junghans, Roland 2003 10,70 m   (42,0)  
  Weitsprung 65 Walther, Ben 2003 3,68 m   350,0  
  Weitsprung 64 Leuschner, Julian 2002 3,57 m   337,0  
  Weitsprung 75 Maier, Chris 2003 2,77 m   (234,0)  
  Weitsprung 69 Ruppert, Marvin 2002 2,74 m   (230,0)  
  Weitsprung 73 Junghans, Roland 2003 2,64 m   (216,0)  
  Weitsprung 74 Munkelt, Oskar 2003 2,29 m   (165,0)  
  Weitsprung 72 Hammud, Bassel 2003 1,96 m   (114,0)  
  800m 68 Eidner, Hannes 2003 3:28,10   235,0  
  800m 67 Huber, Philipp 2003 3:47,50   185,0  
  800m 71 Hammud, Mohammed 2003 3:54,79   (168,0)  
 

DAMM Gr.2, Weibliche Kinder U12
Rk. Name Punkte  
1. TSG Markkleeberg 4.351,0  
2. LAT Borna 3.526,0  
3. SV Regis 2.758,0  

Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1. TSG Markkleeberg 4.351,0  
  4x50m TSG Markkleeberg 30,91   855,0  
  123, Zieron Sophie (2002)   -   121, Main Pia (2002)
122, Berger Viktoria (2002)   -   125, Matthes Anna (2003)
 
  50m 120 Förster, Lisa-Marie 2002 8,09   383,0  
  50m 123 Zieron, Sophie 2002 8,39   350,0  
  50m 124 Sander, Jule 2003 8,98   (290,0)  
  50m 126 Lange, Amelie 2003 9,41   (252,0)  
  50m 158 Himstedt, Marlene 2002 9,58   (238,0)  
  800m 122 Berger, Viktoria 2002 2:56,35   388,0  
  800m 126 Lange, Amelie 2003 3:19,75   306,0  
  800m 125 Matthes, Anna 2003 3:26,91   (284,0)  
  800m 158 Himstedt, Marlene 2002 3:42,37   (243,0)  
  Hochsprung 122 Berger, Viktoria 2002 1,15 m   281,0  
  Hochsprung 124 Sander, Jule 2003 1,05 m   211,0  
  Hochsprung 120 Förster, Lisa-Marie 2002 1,00 m   (175,0)  
  Schlagballwurf 120 Förster, Lisa-Marie 2002 33,00 m   425,0  
  Schlagballwurf 121 Main, Pia 2002 28,00 m   373,0  
  Schlagballwurf 126 Lange, Amelie 2003 19,00 m   (267,0)  
  Weitsprung Zone 121 Main, Pia 2002 3,76 m   406,0  
  Weitsprung Zone 123 Zieron, Sophie 2002 3,50 m   373,0  
  Weitsprung Zone 158 Himstedt, Marlene 2002 2,63 m   (253,0)  
 
2. LAT Borna 3.526,0  
  4x50m LAT Borna 34,11   671,0  
  50, Woide Yasmin (2002)   -   51, Kuchs Lara (2002)
57, Kieselbach Lena (2004)   -   52, Hodurek Marie (2002)
 
  50m 53 Bothen, Selina 2003 8,76   312,0  
  50m 50 Woide, Yasmin 2002 9,19   271,0  
  50m 52 Hodurek, Marie 2002 9,23   (268,0)  
  50m 55 Wessel, Victoria 2003 9,33   (259,0)  
  50m 56 Jungmann, Annalena 2003 11,78   (90,0)  
  800m 182 Schubert, Laura 2003 3:23,96   293,0  
  800m 55 Wessel, Victoria 2003 3:39,04   251,0  
  800m 52 Hodurek, Marie 2002 3:43,02   (241,0)  
  Hochsprung 51 Kuchs, Lara 2002 1,05 m   211,0  
  Hochsprung 182 Schubert, Laura 2003 1,00 m   175,0  
  Hochsprung 54 Lehmann, Jona 2003 0,95 m   (138,0)  
  Schlagballwurf 55 Wessel, Victoria 2003 28,50 m   379,0  
  Schlagballwurf 54 Lehmann, Jona 2003 22,50 m   311,0  
  Schlagballwurf 57 Kieselbach, Lena 2004 14,00 m   (196,0)  
  Schlagballwurf 56 Jungmann, Annalena 2003 12,00 m   (164,0)  
  Weitsprung Zone 53 Bothen, Selina 2003 3,16 m   328,0  
  Weitsprung Zone 51 Kuchs, Lara 2002 3,13 m   324,0  
  Weitsprung Zone 182 Schubert, Laura 2003 3,11 m   (322,0)  
  Weitsprung Zone 50 Woide, Yasmin 2002 3,01 m   (308,0)  
  Weitsprung Zone 57 Kieselbach, Lena 2004 2,56 m   (243,0)  
 
3. SV Regis 2.758,0  
  4x50m SV Regis 33,57   699,0  
  25, Haschke Lilly (2002)   -   29, Zötzsche Hanna (2004)
28, Zeugner Kim (2003)   -   30, Regis Michelle (2004)
 
  50m 28 Zeugner, Kim 2003 8,31   358,0  
  50m 32 Krinis, Laura 2002 9,71   227,0  
  50m 26 Keller, Theresa 2003 9,76   (223,0)  
  50m 31 Pohl, Charlotte 2004 9,97   (207,0)  
  50m 27 Richter, Nadine 2003 10,28   (184,0)  
  800m 29 Zötzsche, Hanna 2004 3:10,31   337,0  
  800m 32 Krinis, Laura 2002 3:26,58   285,0  
  800m 27 Richter, Nadine 2003 3:41,81   (244,0)  
  800m 26 Keller, Theresa 2003 3:41,99   (244,0)  
  Hochsprung 30 Regis, Michelle 2004 1,05 m   211,0  
  Hochsprung 25 Haschke, Lilly 2002 1,00 m   175,0  
  Schlagballwurf 25 Haschke, Lilly 2002 22,00 m   305,0  
  Schlagballwurf 32 Krinis, Laura 2002 16,00 m   226,0  
  Schlagballwurf 26 Keller, Theresa 2003 14,00 m   (196,0)  
  Schlagballwurf 27 Richter, Nadine 2003 13,50 m   (188,0)  
  Schlagballwurf 31 Pohl, Charlotte 2004 10,50 m   (139,0)  
  Weitsprung Zone 28 Zeugner, Kim 2003 3,26 m   342,0  
  Weitsprung Zone 29 Zötzsche, Hanna 2004 2,90 m   292,0  
  Weitsprung Zone 30 Regis, Michelle 2004 2,85 m   (285,0)  
  Weitsprung Zone 31 Pohl, Charlotte 2004 2,41 m   (220,0)  
 

DAMM Gr2, Männliche Jugend U14
Rk. Name Punkte  
1. TSG Markkleeberg 4.331,0  
2. TSV Kitzscher 3.325,0  
3. LAT Borna 2.702,0  
4. Sportfr. Neukieritzsch 1.781,0  

Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1. TSG Markkleeberg 4.331,0  
  4x75m TSG Markkleeberg 47,41   671,0  
  136, Schumacher Sebastian (2000)   -   140, Jurczek Henry (2001)
142, Krause Tobias (2001)   -   143, Harlaß Egon (2001)
 
  60m Hürden 138 Nauk, Valentin 2001 12,19   336,0  
  60m Hürden 139 Römelt, Florian 2001 13,67   240,0  
  75m 136 Schumacher, Sebastian 2000 11,69   348,0  
  75m 140 Jurczek, Henry 2001 11,85   335,0  
  Ballwurf 138 Nauk, Valentin 2001 39,40 m   350,0  
  Ballwurf 141 Franz-Rapp, Lorenzo 2001 31,10 m   293,0  
  Ballwurf 137 Bangoura, Pierre 2000 30,20 m   (287,0)  
  Ballwurf 159 Steinhardt, Henry 2001 27,70 m   (268,0)  
  Hochsprung 138 Nauk, Valentin 2001 1,35 m   401,0  
  Hochsprung 159 Steinhardt, Henry 2001 1,15 m   289,0  
  Weitsprung 139 Römelt, Florian 2001 3,74 m   357,0  
  800m 140 Jurczek, Henry 2001 2:49,89   370,0  
  800m 139 Römelt, Florian 2001 2:56,81   341,0  
  800m 141 Franz-Rapp, Lorenzo 2001 3:12,03   (285,0)  
 
2. TSV Kitzscher 3.325,0  
  4x75m TSV Kitzscher 48,19   640,0  
  11, Hoheisel Paulo (2001)   -   7, Thieme Niclas (2001)
10, Schlick Dominik (2000)   -   12, Steinbach Justin (2000)
 
  60m Hürden 10 Schlick, Dominik 2000 13,44   254,0  
  60m Hürden 9 Oehmichen, Jenny 2000 14,28   207,0  
  75m 12 Steinbach, Justin 2000 12,67   274,0  
  75m 9 Oehmichen, Jenny 2000 12,68   273,0  
  75m 7 Thieme, Niclas 2001 13,05   (248,0)  
  Ballwurf 11 Hoheisel, Paulo 2001 30,15 m   286,0  
  Ballwurf 13 Ebert, Janik 2000 28,90 m   277,0  
  Hochsprung 13 Ebert, Janik 2000 1,20 m   318,0  
  Hochsprung 9 Oehmichen, Jenny 2000 1,10 m   259,0  
  Weitsprung 7 Thieme, Niclas 2001 3,02 m   268,0  
  800m 10 Schlick, Dominik 2000 3:17,01   269,0  
 
3. LAT Borna 2.702,0  
  4x75m LAT Borna 48,22   639,0  
  58, Ofiera Nick (2000)   -   59, Maier Glenn (2001)
62, Bose Markus (2001)   -   63, Podbielski Paul (2000)
 
  60m Hürden 58 Ofiera, Nick 2000 13,21   268,0  
  75m 59 Maier, Glenn 2001 11,78   341,0  
  75m 62 Bose, Markus 2001 12,70   271,0  
  75m 63 Podbielski, Paul 2000 14,26   (174,0)  
  Ballwurf 63 Podbielski, Paul 2000 27,50 m   266,0  
  Weitsprung 59 Maier, Glenn 2001 3,68 m   350,0  
  Weitsprung 58 Ofiera, Nick 2000 3,35 m   310,0  
  800m 62 Bose, Markus 2001 3:20,93   257,0  
 
4. Sportfr. Neukieritzsch 1.781,0  
  60m Hürden 90 Ewald, Max 2001 15,33   156,0  
  75m 91 Irmscher, Jonas 2001 13,37   227,0  
  75m 89 Bruschke, Luca 2001 15,68   102,0  
  Ballwurf 92 Labe, Mark 2001 29,55 m   282,0  
  Ballwurf 89 Bruschke, Luca 2001 21,80 m   220,0  
  Weitsprung 92 Labe, Mark 2001 2,73 m   229,0  
  Weitsprung 91 Irmscher, Jonas 2001 2,67 m   220,0  
  800m 90 Ewald, Max 2001 3:24,54   246,0  
  800m 89 Bruschke, Luca 2001 4:29,82   99,0  
 

DAMM Gr.2, Weibliche Jugend U14
Rk. Name Punkte  
1. TSG Markkleeberg 5.805,0  
2. LAT Borna 5.226,0  
3. LSV 99 Hartha 4.873,0  
4. Sportfr. Neukieritzsch 3.724,0  
5. SV Regis 3.409,0  

Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1. TSG Markkleeberg 5.805,0  
  4x75m TSG Markkleeberg 43,59   874,0  
  129, Diecke Felicitas (2000)   -   130, Sonnenschmidt Lucia (2000)
131, Hildebrandt Vivian (2001)   -   134, Weineck Leonie (2001)
 
  60m Hürden 128 Tränkner, Annika 2000 10,67   515,0  
  60m Hürden 160 Schrezenmaier, Rebecca 2000 12,59   389,0  
  60m Hürden 131 Hildebrandt, Vivian 2001 13,51   (341,0)  
  60m Hürden 135 Hahn, Marie 2001 13,71   (331,0)  
  75m 132 Steenbeck, Anneli 2001 11,35 +0,0 395,0  
  75m 130 Sonnenschmidt, Lucia 2000 11,50 +0,0 382,0  
  75m 134 Weineck, Leonie 2001 11,75 +0,0 (361,0)  
  75m 129 Diecke, Felicitas 2000 12,08 +0,0 (334,0)  
  75m 135 Hahn, Marie 2001 12,52 +0,0 (301,0)  
  800m 129 Diecke, Felicitas 2000 2:59,74   375,0  
  800m 132 Steenbeck, Anneli 2001 3:07,37   347,0  
  800m 133 Strnad, Hannah 2001 3:13,47   (326,0)  
  Ballwurf 160 Schrezenmaier, Rebecca 2000 36,80 m   447,0  
  Ballwurf 133 Strnad, Hannah 2001 30,20 m   392,0  
  Ballwurf 130 Sonnenschmidt, Lucia 2000 26,00 m   (354,0)  
  Hochsprung 128 Tränkner, Annika 2000 1,35 m   413,0  
  Hochsprung 131 Hildebrandt, Vivian 2001 1,30 m   381,0  
  Hochsprung 160 Schrezenmaier, Rebecca 2000 1,30 m   (381,0)  
  Hochsprung 133 Strnad, Hannah 2001 1,25 m   (349,0)  
  Weitsprung 128 Tränkner, Annika 2000 4,22 m   461,0  
  Weitsprung 132 Steenbeck, Anneli 2001 3,99 m   434,0  
  Weitsprung 134 Weineck, Leonie 2001 3,47 m   (369,0)  
 
2. LAT Borna 5.226,0  
  4x75m LAT Borna 49,03   642,0  
  52, Hodurek Marie (2002)   -   46, Sporbert Nathalie (2000)
47, Jendrossek Kim (2000)   -   49, Schönberg Lisa (2001)
 
  60m Hürden 44 Kresse, Lisette 2000 10,73   510,0  
  60m Hürden 45 Wessel, Josephine 2000 11,08   484,0  
  60m Hürden 48 Pfau, Laura 2001 14,78   (285,0)  
  75m 43 Hodurek, Anne 2000 12,39 +0,0 311,0  
  75m 46 Sporbert, Nathalie 2000 12,69 +0,0 289,0  
  75m 49 Schönberg, Lisa 2001 13,08 +0,0 (263,0)  
  75m 47 Jendrossek, Kim 2000 13,19 +0,0 (255,0)  
  800m 48 Pfau, Laura 2001 3:20,97   302,0  
  800m 46 Sporbert, Nathalie 2000 3:22,67   (297,0)  
  800m 47 Jendrossek, Kim 2000 3:22,75   297,0  
  Ballwurf 45 Wessel, Josephine 2000 35,80 m   439,0  
  Ballwurf 43 Hodurek, Anne 2000 29,70 m   388,0  
  Hochsprung 44 Kresse, Lisette 2000 1,30 m   381,0  
  Hochsprung 48 Pfau, Laura 2001 1,15 m   281,0  
  Weitsprung 44 Kresse, Lisette 2000 4,25 m   465,0  
  Weitsprung 45 Wessel, Josephine 2000 4,01 m   437,0  
 
3. LSV 99 Hartha 4.873,0  
  4x75m LV 99 Hartha 47,10   718,0  
  24, Schlenker Sophie (2000)   -   22, Adam Josephine (2000)
20, Lorenz Nadine (2000)   -   19, Jacob Madleen (2000)
 
  60m Hürden 23 Breitling, Pauline 2000 11,92   428,0  
  60m Hürden 21 Wiesner, Luca Clara 2001 13,25   354,0  
  75m 24 Schlenker, Sophie 2000 11,92 +0,0 347,0  
  75m 19 Jacob, Madleen 2000 12,12 +0,0 331,0  
  75m 22 Adam, Josephine 2000 12,43 +0,0 (308,0)  
  800m 22 Adam, Josephine 2000 2:53,19   401,0  
  800m 20 Lorenz, Nadine 2000 3:09,42   340,0  
  800m 19 Jacob, Madleen 2000 3:10,82   (335,0)  
  Ballwurf 21 Wiesner, Luca Clara 2001 27,60 m   369,0  
  Ballwurf 24 Schlenker, Sophie 2000 23,95 m   334,0  
  Hochsprung 23 Breitling, Pauline 2000 1,35 m   413,0  
  Weitsprung 23 Breitling, Pauline 2000 4,03 m   439,0  
  Weitsprung 21 Wiesner, Luca Clara 2001 3,70 m   399,0  
 
4. Sportfr. Neukieritzsch 3.724,0  
  4x75m Sportfr. Neukieritzsch 46,51   743,0  
  86, Eidner Jessica (2001)   -   87, Loth Emily (2001)
82, Kreft Jennifer (2001)   -   84, Teske Lilly (2001)
 
  60m Hürden 83 Lange, Evi 2001 14,71   288,0  
  75m 87 Loth, Emily 2001 12,16 +0,0 328,0  
  75m 83 Lange, Evi 2001 12,62 +0,0 294,0  
  75m 85 Worpitz, Abigail 2001 13,09 +0,0 (262,0)  
  800m 87 Loth, Emily 2001 3:01,91   367,0  
  800m 85 Worpitz, Abigail 2001 3:24,09   293,0  
  Ballwurf 88 Riedel, Hanna 2001 21,65 m   311,0  
  Ballwurf 85 Worpitz, Abigail 2001 17,75 m   269,0  
  Hochsprung 86 Eidner, Jessica 2001 1,05 m   211,0  
  Weitsprung 86 Eidner, Jessica 2001 3,11 m   322,0  
  Weitsprung 88 Riedel, Hanna 2001 2,94 m   298,0  
 
5. SV Regis 3.409,0  
  4x75m SV Regis 47,47   703,0  
  33, Keller Elisabeth (2000)   -   34, Stephan Laura (2001)
36, Schneider Milene (2001)   -   38, Knopp Sarah (2001)
 
  60m Hürden 34 Stephan, Laura 2001 12,96   369,0  
  60m Hürden 38 Knopp, Sarah 2001 13,72   331,0  
  75m 36 Schneider, Milene 2001 12,47 +0,0 305,0  
  75m 35 Pfeifer, Marie 2001 12,99 +0,0 269,0  
  800m 33 Keller, Elisabeth 2000 3:01,36   369,0  
  800m 35 Pfeifer, Marie 2001 3:24,03   293,0  
  Ballwurf 37 Kurze, Klara 2001 26,90 m   363,0  
  Ballwurf 38 Knopp, Sarah 2001 21,45 m   309,0  
  Hochsprung 34 Stephan, Laura 2001 1,20 m   315,0  
  Hochsprung 33 Keller, Elisabeth 2000 1,05 m   211,0  
  Weitsprung 35 Pfeifer, Marie 2001 2,65 m   256,0  
 

DAMM Gr.2, Männliche Jugend U16
Rk. Name Punkte  
1. StG Leipziger Land 6.116,0  

Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1. StG Leipziger Land 6.116,0  
  100m 95 Hempel, Yannic 1999 13,28   471,0  
  100m 100 Ullrich, Lukas 1999 13,65   441,0  
  4x100m StG Leipziger Land 50,27   1.069,0  
  93, Bangoura Antony (1998)   -   97, Hoppe Maximilian (1998)
100, Ullrich Lukas (1999)   -   95, Hempel Yannic (1999)
 
  80m Hürden 93 Bangoura, Antony 1998 13,12   497,0  
  80m Hürden 98 Rein, Tizian 1998 14,00   456,0  
  Hochsprung 94 Genee, Timon 1999 1,15 m   289,0  
  Kugelstoßen 93 Bangoura, Antony 1998 12,11 m   555,0  
  Kugelstoßen 102 Krätzschmar, Adriano 1998 9,35 m   441,0  
  Kugelstoßen 96 Hofmann, Philipp 1998 7,61 m   (360,0)  
  Kugelstoßen 94 Genee, Timon 1999 7,46 m   (353,0)  
  Weitsprung 99 Günther, Nick 1999 5,08 m +0,0 503,0  
  Weitsprung 102 Krätzschmar, Adriano 1998 4,49 m +0,0 442,0  
  Weitsprung 101 Voigt, Stefan 1999 4,32 m +0,0 (423,0)  
  Speerwurf 99 Günther, Nick 1999 30,19 m   489,0  
  Speerwurf 101 Voigt, Stefan 1999 27,36 m   463,0  
  Speerwurf 96 Hofmann, Philipp 1998 26,02 m   (451,0)  
 


Pokalwettkampf
Borna, am 27.04.2013
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten



Datum: 27.04.2013
Nummer: 1
Ort: Borna
Kreis:
Bezirk:
Region:


Statistik  
Klasse Anz.
Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U16
Männliche Jugend U16
Weibliche Jugend U14
Männliche Jugend U14
Weibliche Kinder U12
Männliche Kinder U12
Weibliche Kinder U10
Männliche Kinder U10
16
2
10
9
1
10
40
25
28
18
18
13
Summe 190
Vereine 8


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 0
Liz. Kampfrichter: 0
Helfer: 0
Summe: 0


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat:
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht








Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Kreisfachverband Landkreis Leipzig
www.seltec.at