Kreis- Kinder- und Jugendspiele AK 10-19 Landkreis Leipzig
Grimma, Stadion der Freundschaft, am 06.06.2009
ERGEBNISSE

4x50m, Schüler C - Zeitläufe
Datum: 06.06.2009  Beginn: 13:00

Schüler M11 - Zeitläufe Wind:  +0,0
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LAT Borna LAT Borna 32,56 1./I
  368, Pyrdek Danny (1999)   -   369, Geier Max (1999)
403, Kretschmar Adriano (1998)   -   401, Günther Nick (1998)
   
2. Sportfreunde Neukieritzsch 1921 Sportfreunde Neukieritzsch 1921 33,89 2./I
  446, Treue Sebastian (1999)   -   448, Kirsten Nils (1998)
450, Eidner Fabian (1998)   -   445, Georgi Felix (1999)
   
3. Zschoppach GS Zschoppach 35,16 3./I
  495, Andreev Victor (1999)   -   494, Wiese Axel (1999)
492, Mulde Pascal (1998)   -   490, Hänsel Jessica (1999)
   
SV Großbardau SV Großbardau n.a.
  306, Gerundt Niclas (1998)   -   302, Irmer Hannes (1999)
301, Kretschmar Martin (1999)   -   309, Konzok Jonas (1998)
   

4x75m, Schüler B - Zeitläufe
Datum: 06.06.2009  Beginn: 13:15

Schüler M13 - Zeitläufe Wind:  +0,0
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LAT Borna LAT Borna 41,35 1./I
  404, Hapke Constantin (1996)   -   405, Müller Tommy (1997)
400, Murawa Erik (1996)   -   399, Hoenstedter Carlo (1996)
   
2. ESV Lok Beucha ESV Lok Beucha 42,99 2./I
  425, Kuhnert Felix (1995)   -   426, Wießner Hannes (1996)
427, Grupen Maximilian (1997)   -   428, Berg Nils (1997)
   
TSV Einheit Grimma TSV Einheit Grimma n.a.
  470, Werner Maximilian (1996)   -   471, Le Viet Duc (1996)
472, Münch Daniel (1997)   -   473, Schinke Nick (1997)
   

4x100m, Schüler A - Zeitläufe
Datum: 06.06.2009  Beginn: 13:30

Schüler M14 - Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. SV Großbardau SV Großbardau 53,57 2./I
  310, Schmidt Steven (1996)   -   311, Sturm Jonas (1996)
313, Bauch Florian (1995)   -   312, Wetzig Chris (1994)
   

Schüler M15 - Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. ESV Lok Beucha ESV Lok Beucha 51,85 1./I
  421, Skupin Tim (1994)   -   422, Seifert Franz (1994)
423, Sämisch Marco (1994)   -   425, Kuhnert Felix (1995)
   
2. TSV Kitzscher TSV Kitzscher 54,25 3./I
  360, Färber Nick (1995)   -   361, Anger Nico (1995)
363, Vorwerk Richard (1996)   -   364, Perlik Johnny (1997)
   

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 06.06.2009  Beginn: 13:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
aW 480 Dunkel Christian 1985 SV Regis-Breitingen 5,58 (+0,0)
   
   

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 06.06.2009  Beginn: 09:00

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
aW 480 Dunkel Christian 1985 SV Regis-Breitingen 10,12
   
   

100m, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 06.06.2009  Beginn: 09:30

Finale Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 482 Kluge Eric 1991 LAT Borna 11,98 1./I
2. 443 Sokolowski Daniel 1990 Sportfreunde Neukieritzsch 1921 12,21 2./I
3. 348 Bixl Joseph 1991 LSV 99 Hartha 12,42 3./I
4. 478 Tief Christian 1991 TSV Einheit Grimma 13,47 4./I
5. 477 Kurth Richard 1991 TSV Einheit Grimma 13,92 5./I
481 Kwiezinski Carlo 1990 LAT Borna n.a.
442 Beute Tobias 1990 Sportfreunde Neukieritzsch 1921 n.a.
383 Kreuziger Florian 1991 SV Regis-Breitingen n.a.

800m, Männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 06.06.2009  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 478 Tief Christian 1991 TSV Einheit Grimma 2:29,10 1./I

4x100m, Männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 06.06.2009  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. Sportfreunde Neukieritzsch 1921 Sportfreunde Neukieritzsch 1921 50,44 1./I
  441, Elß Robert (1993)   -   442, Beute Tobias (1990)
443, Sokolowski Daniel (1990)   -   444, Henkel Frank (1995)
   
2. TSV Einheit Grimma TSV Einheit Grimma 57,25 2./I
  475, Rauschenbach Marius (1993)   -   477, Kurth Richard (1991)
478, Tief Christian (1991)   -   462, Zill Theresa (1995)
   

Hochsprung, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 06.06.2009  Beginn: 11:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,35 1,45 1,50  
1. 482 Kluge Eric 1991 LAT Borna 1,85
   
     
   
481 Kwiezinski Carlo 1990 LAT Borna n.a.
   
     
   
443 Sokolowski Daniel 1990 Sportfreunde Neukieritzsch 1921 n.a.
   
     
   
383 Kreuziger Florian 1991 SV Regis-Breitingen n.a.
   
     
   

Weitsprung, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 06.06.2009  Beginn: 13:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 443 Sokolowski Daniel 1990 Sportfreunde Neukieritzsch 1921 6,02 (+0,0)
   
   
2. 482 Kluge Eric 1991 LAT Borna 5,82 (+0,0)
   
   
3. 348 Bixl Joseph 1991 LSV 99 Hartha 5,44 (+0,0)
   
   
4. 477 Kurth Richard 1991 TSV Einheit Grimma 5,06 (+0,0)
   
   
383 Kreuziger Florian 1991 SV Regis-Breitingen n.a.
   
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 06.06.2009  Beginn: 09:00

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 443 Sokolowski Daniel 1990 Sportfreunde Neukieritzsch 1921 14,50
   
   
2. 347 Weber Clemens 1990 LSV 99 Hartha 12,16
   
   
3. 442 Beute Tobias 1990 Sportfreunde Neukieritzsch 1921 10,29
   
   
383 Kreuziger Florian 1991 SV Regis-Breitingen n.a.
   
   

Speerwurf, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 06.06.2009  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 347 Weber Clemens 1990 LSV 99 Hartha 51,76
   
   
2. 443 Sokolowski Daniel 1990 Sportfreunde Neukieritzsch 1921 40,37
   
   
3. 478 Tief Christian 1991 TSV Einheit Grimma 39,48
   
   
4. 482 Kluge Eric 1991 LAT Borna 39,04
   
   
5. 477 Kurth Richard 1991 TSV Einheit Grimma 30,78
   
   
442 Beute Tobias 1990 Sportfreunde Neukieritzsch 1921 n.a.
   
   
383 Kreuziger Florian 1991 SV Regis-Breitingen n.a.
   
   

100m, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 06.06.2009  Beginn: 09:30

Finale Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 441 Elß Robert 1993 Sportfreunde Neukieritzsch 1921 12,53 1./I
2. 357 Hanisch Billy 1992 TSV Kitzscher 12,77 2./I
3. 350 Seidel Eric 1993 LSV 99 Hartha 12,95 3./I
4. 479 Maurer Oliver 1992 TSV Kitzscher 13,06 4./I
5. 475 Rauschenbach Marius 1993 TSV Einheit Grimma 13,27 5./I
6. 488 Berthold Patrick 1992 TSV Kitzscher 13,53 6./I
7. 420 Götz Kevin 1993 ESV Lok Beucha 14,60 7./I
359 Bieniek Patrick 1992 TSV Kitzscher n.a.

800m, Männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 06.06.2009  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 349 Heilemann Marko 1992 LSV 99 Hartha 2:27,00 1./I
476 Bredow Nico 1993 TSV Einheit Grimma n.a.

4x100m, Männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 06.06.2009  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. TSV Kitzscher TSV Kitzscher 52,75 1./I
  356, Piehl Oliver (1992)   -   357, Hanisch Billy (1992)
479, Maurer Oliver (1992)   -   488, Berthold Patrick (1992)
   
ESV Lok Beucha ESV Lok Beucha n.a.
  421, Skupin Tim (1994)   -   422, Seifert Franz (1994)
423, Sämisch Marco (1994)   -   420, Götz Kevin (1993)
   
LSV 99 Hartha LSV 99 Hartha n.a.
  347, Weber Clemens (1990)   -   348, Bixl Joseph (1991)
349, Heilemann Marko (1992)   -   350, Seidel Eric (1993)
   

Hochsprung, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 06.06.2009  Beginn: 11:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,35 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65  
1. 441 Elß Robert 1993 Sportfreunde Neukieritzsch 1921 1,80
   
           
   
2. 357 Hanisch Billy 1992 TSV Kitzscher 1,55
   
           
   
3. 420 Götz Kevin 1993 ESV Lok Beucha 1,50
   
           
   
4. 382 Stobbe David 1993 SV Regis-Breitingen 1,45
   
           
   
479 Maurer Oliver 1992 TSV Kitzscher o.g.V.
   
           
   
475 Rauschenbach Marius 1993 TSV Einheit Grimma n.a.
   
           
   

Weitsprung, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 06.06.2009  Beginn: 13:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 475 Rauschenbach Marius 1993 TSV Einheit Grimma 5,34 (+0,0)
   
   
2. 350 Seidel Eric 1993 LSV 99 Hartha 5,21 (+0,0)
   
   
3. 356 Piehl Oliver 1992 TSV Kitzscher 4,89 (+0,0)
   
   
4. 479 Maurer Oliver 1992 TSV Kitzscher 4,73 (+0,0)
   
   
5. 357 Hanisch Billy 1992 TSV Kitzscher 4,68 (+0,0)
   
   
6. 420 Götz Kevin 1993 ESV Lok Beucha 4,50 (+0,0)
   
   
7. 488 Berthold Patrick 1992 TSV Kitzscher 4,46 (+0,0)
   
   
476 Bredow Nico 1993 TSV Einheit Grimma n.a.
   
   
359 Bieniek Patrick 1992 TSV Kitzscher n.a.
   
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 06.06.2009  Beginn: 09:00

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 356 Piehl Oliver 1992 TSV Kitzscher 10,73
   
   
2. 475 Rauschenbach Marius 1993 TSV Einheit Grimma 9,92
   
   
3. 420 Götz Kevin 1993 ESV Lok Beucha 8,14
   
   
4. 382 Stobbe David 1993 SV Regis-Breitingen 8,06
   
   

Speerwurf, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 06.06.2009  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 350 Seidel Eric 1993 LSV 99 Hartha 43,20
   
   
2. 356 Piehl Oliver 1992 TSV Kitzscher 42,03
   
   
3. 357 Hanisch Billy 1992 TSV Kitzscher 31,22
   
   
4. 488 Berthold Patrick 1992 TSV Kitzscher 24,71
   
   
5. 359 Bieniek Patrick 1992 TSV Kitzscher 24,59
   
   
358 Kaldyjew Philipp 1992 TSV Kitzscher n.a.
   
   

50m, Schüler M10 - Finale
Datum: 06.06.2009  Beginn: 11:45

Finale Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 301 Kretschmar Martin 1999 SV Großbardau 7,99 1./I
2. 330 Clauß Lars 1999 SV Trebsen 8,29 2./I
3. 446 Treue Sebastian 1999 Sportfreunde Neukieritzsch 1921 8,32 3./I
4. 368 Pyrdek Danny 1999 Frohburger Turnverein 8,44 4./I
5. 302 Irmer Hannes 1999 SV Großbardau 8,48 5./I
6. 305 Lietsch Nic 1999 SV Großbardau 8,66 6./I
7. 354 Schoder Danny 1999 LSV 99 Hartha 8,68 7./I
8. 369 Geier Max 1999 Frohburger Turnverein 8,90 8./I

50m, Schüler M10 - Vorläufe
Datum: 06.06.2009  Beginn: 10:15

Lauf 1 von 2 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 369 Geier Max 1999 Frohburger Turnverein 8,18 q
2. 301 Kretschmar Martin 1999 SV Großbardau 8,37 q
3. 330 Clauß Lars 1999 SV Trebsen 8,47 q
4. 354 Schoder Danny 1999 LSV 99 Hartha 8,55 q
5. 302 Irmer Hannes 1999 SV Großbardau 8,62 q
6. 305 Lietsch Nic 1999 SV Großbardau 8,94 q
7. 402 Bergmann Jakob 1999 LAT Borna 9,14

Lauf 2 von 2 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 446 Treue Sebastian 1999 Sportfreunde Neukieritzsch 1921 8,69 q
2. 368 Pyrdek Danny 1999 Frohburger Turnverein 8,90 q
3. 445 Georgi Felix 1999 Sportfreunde Neukieritzsch 1921 9,07
4. 494 Wiese Axel 1999 GS Zschoppach 9,26
5. 303 Weigelt Malte 1999 SV Großbardau 9,62
6. 495 Andreev Victor 1999 GS Zschoppach 9,65
. 331 Pazdyka Martin 1999 SV Trebsen n.a.
. 304 Löschner Erik 1999 SV Großbardau n.a.

1000m, Schüler M10 - Zeitläufe
Datum: 06.06.2009  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 446 Treue Sebastian 1999 Sportfreunde Neukieritzsch 1921 3:49,86 1./I
2. 330 Clauß Lars 1999 SV Trebsen 3:50,42 2./I
3. 368 Pyrdek Danny 1999 Frohburger Turnverein 3:51,27 3./I
4. 369 Geier Max 1999 Frohburger Turnverein 4:09,58 4./I
5. 495 Andreev Victor 1999 GS Zschoppach 4:13,44 5./I
6. 494 Wiese Axel 1999 GS Zschoppach 4:17,85 6./I
7. 303 Weigelt Malte 1999 SV Großbardau 4:18,52 7./I
331 Pazdyka Martin 1999 SV Trebsen n.a.

Hochsprung, Schüler M10 - Finale
Datum: 06.06.2009  Beginn: 14:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    0,90 1,00 1,05 1,10 1,15 1,20  
1. 330 Clauß Lars 1999 SV Trebsen 1,10
   
           
   
2. 303 Weigelt Malte 1999 SV Großbardau 1,00
   
           
   
468 Thind Tom 1999 TSV Einheit Grimma n.a.
   
           
   
331 Pazdyka Martin 1999 SV Trebsen n.a.
   
           
   

Weitsprung, Schüler M10 - Finale
Datum: 06.06.2009  Beginn: 09:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 301 Kretschmar Martin 1999 SV Großbardau 3,97 (+0,0)
   
   
2. 330 Clauß Lars 1999 SV Trebsen 3,69 (+0,0)
   
   
3. 368 Pyrdek Danny 1999 Frohburger Turnverein 3,43 (+0,0)
   
   
4. 354 Schoder Danny 1999 LSV 99 Hartha 3,41 (+0,0)
   
   
5. 305 Lietsch Nic 1999 SV Großbardau 3,39 (+0,0)
   
   
6. 302 Irmer Hannes 1999 SV Großbardau 3,37 (+0,0)
   
   
7. 303 Weigelt Malte 1999 SV Großbardau 3,33 (+0,0)
   
   
8. 369 Geier Max 1999 Frohburger Turnverein 3,31 (+0,0)
   
   
9. 446 Treue Sebastian 1999 Sportfreunde Neukieritzsch 1921 3,28 (+0,0)
   
   
10. 445 Georgi Felix 1999 Sportfreunde Neukieritzsch 1921 3,06 (+0,0)
   
   
11. 495 Andreev Victor 1999 GS Zschoppach 3,04 (+0,0)
   
   
12. 402 Bergmann Jakob 1999 LAT Borna 3,00 (+0,0)
   
   
13. 494 Wiese Axel 1999 GS Zschoppach 2,80 (+0,0)
   
   
468 Thind Tom 1999 TSV Einheit Grimma n.a.
   
   
304 Löschner Erik 1999 SV Großbardau n.a.
   
   
331 Pazdyka Martin 1999 SV Trebsen n.a.
   
   

Schlagballwurf, Schüler M10 - Finale
Datum: 06.06.2009  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 493 Siegel Lorenz 1999 GS Zschoppach 49,03
   
   
2. 305 Lietsch Nic 1999 SV Großbardau 48,47
   
   
3. 354 Schoder Danny 1999 LSV 99 Hartha 45,83
   
   
4. 301 Kretschmar Martin 1999 SV Großbardau 45,62
   
   
5. 368 Pyrdek Danny 1999 Frohburger Turnverein 40,75
   
   
6. 494 Wiese Axel 1999 GS Zschoppach 40,70
   
   
7. 302 Irmer Hannes 1999 SV Großbardau 37,37
   
   
8. 402 Bergmann Jakob 1999 LAT Borna 37,08
   
   
9. 495 Andreev Victor 1999 GS Zschoppach 36,50
   
   
10. 369 Geier Max 1999 Frohburger Turnverein 36,18
   
   
11. 445 Georgi Felix 1999 Sportfreunde Neukieritzsch 1921 24,32
   
   
12. 330 Clauß Lars 1999 SV Trebsen 22,12
   
   
468 Thind Tom 1999 TSV Einheit Grimma n.a.
   
   
331 Pazdyka Martin 1999 SV Trebsen n.a.
   
   
304 Löschner Erik 1999 SV Großbardau n.a.
   
   

50m, Schüler M11 - Finale
Datum: 06.06.2009  Beginn: 11:45

Finale Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 401 Günther Nick 1998 LAT Borna 7,80 1./I
2. 309 Konzok Jonas 1998 SV Großbardau 8,08 2./I
3. 403 Kretschmar Adriano 1998 LAT Borna 8,26 3./I
4. 450 Eidner Fabian 1998 Sportfreunde Neukieritzsch 1921 8,63 4./I
5. 492 Mulde Pascal 1998 GS Zschoppach 8,81 5./I
6. 306 Gerundt Niclas 1998 SV Großbardau 9,07 6./I
7. 497 Fritsche Felix 1998 SV Großbardau 9,20 7./I
8. 448 Kirsten Nils 1998 Sportfreunde Neukieritzsch 1921 9,63 8./I

50m, Schüler M11 - Vorläufe
Datum: 06.06.2009  Beginn: 10:15

Lauf 1 von 2 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 309 Konzok Jonas 1998 SV Großbardau 8,27 q
2. 403 Kretschmar Adriano 1998 LAT Borna 8,55 q
3. 450 Eidner Fabian 1998 Sportfreunde Neukieritzsch 1921 8,70 q
4. 448 Kirsten Nils 1998 Sportfreunde Neukieritzsch 1921 9,38 q
. 370 Schulz Max 1998 Frohburger Turnverein n.a.

Lauf 2 von 2 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 401 Günther Nick 1998 LAT Borna 7,99 q
2. 492 Mulde Pascal 1998 GS Zschoppach 9,07 q
3. 306 Gerundt Niclas 1998 SV Großbardau 9,30 q
4. 497 Fritsche Felix 1998 SV Großbardau 9,37 q
5. 489 Fischer Martin 1998 SV Trebsen 9,40
6. 429 Anhalt Anton 1998 ESV Lok Beucha 9,58
. 469 Kindlein Valentin 1998 TSV Einheit Grimma n.a.
. 430 Ludwig Lorenz 1998 ESV Lok Beucha n.a.

1000m, Schüler M11 - Zeitläufe
Datum: 06.06.2009  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 401 Günther Nick 1998 LAT Borna 3:43,75 1./I
2. 450 Eidner Fabian 1998 Sportfreunde Neukieritzsch 1921 3:45,77 2./I
487 Gautsch Robert 1998 SV Großbardau n.a.
370 Schulz Max 1998 Frohburger Turnverein n.a.

Hochsprung, Schüler M11 - Finale
Datum: 06.06.2009  Beginn: 12:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,00 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30  
1. 309 Konzok Jonas 1998 SV Großbardau 1,15
   
           
   
2. 489 Fischer Martin 1998 SV Trebsen 1,10
   
           
   
306 Gerundt Niclas 1998 SV Großbardau o.g.V.
   
           
   
487 Gautsch Robert 1998 SV Großbardau n.a.
   
           
   
469 Kindlein Valentin 1998 TSV Einheit Grimma n.a.
   
           
   
430 Ludwig Lorenz 1998 ESV Lok Beucha n.a.
   
           
   

Schlagballwurf, Schüler M11 - Finale
Datum: 06.06.2009  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 401 Günther Nick 1998 LAT Borna 42,14
   
   
2. 450 Eidner Fabian 1998 Sportfreunde Neukieritzsch 1921 37,73
   
   
3. 309 Konzok Jonas 1998 SV Großbardau 34,56
   
   
4. 447 Henkel Florian 1998 Sportfreunde Neukieritzsch 1921 30,84
   
   
5. 489 Fischer Martin 1998 SV Trebsen 30,21
   
   
6. 306 Gerundt Niclas 1998 SV Großbardau 29,55
   
   
7. 497 Fritsche Felix 1998 SV Großbardau 28,18
   
   
8. 403 Kretschmar Adriano 1998 LAT Borna 27,29
   
   
9. 492 Mulde Pascal 1998 GS Zschoppach 26,27
   
   
10. 448 Kirsten Nils 1998 Sportfreunde Neukieritzsch 1921 22,23
   
   
430 Ludwig Lorenz 1998 ESV Lok Beucha n.a.
   
   
370 Schulz Max 1998 Frohburger Turnverein n.a.
   
   

Weitsprung, Schüler M11 - Finale
Datum: 06.06.2009  Beginn: 09:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 401 Günther Nick 1998 LAT Borna 4,24
   
   
2. 403 Kretschmar Adriano 1998 LAT Borna 4,00
   
   
3. 309 Konzok Jonas 1998 SV Großbardau 3,92
   
   
4. 450 Eidner Fabian 1998 Sportfreunde Neukieritzsch 1921 3,67
   
   
5. 492 Mulde Pascal 1998 GS Zschoppach 3,63
   
   
6. 306 Gerundt Niclas 1998 SV Großbardau 3,54
   
   
7. 497 Fritsche Felix 1998 SV Großbardau 3,47
   
   
8. 448 Kirsten Nils 1998 Sportfreunde Neukieritzsch 1921 2,96
   
   
469 Kindlein Valentin 1998 TSV Einheit Grimma n.a.
   
   
430 Ludwig Lorenz 1998 ESV Lok Beucha n.a.
   
   
429 Anhalt Anton 1998 ESV Lok Beucha n.a.
   
   

75m, Schüler M12 - Finale
Datum: 06.06.2009  Beginn: 10:45

Finale Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 364 Perlik Johnny 1997 TSV Kitzscher 11,09 1./I
2. 427 Grupen Maximilian 1997 ESV Lok Beucha 11,33 2./I
3. 405 Müller Tommy 1997 LAT Borna 11,50 3./I
4. 473 Schinke Nick 1997 TSV Einheit Grimma 11,85 4./I
5. 428 Berg Nils 1997 ESV Lok Beucha 11,98 5./I
6. 353 Zimmermann Sebastian 1997 LSV 99 Hartha 12,41 6./I
7. 407 Weiß Peter-Stephan 1997 LAT Borna 13,54 7./I

75m, Schüler M12 - Vorläufe
Datum: 06.06.2009  Beginn: 09:00

Lauf 1 von 2 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 405 Müller Tommy 1997 LAT Borna 11,50 q
2. 473 Schinke Nick 1997 TSV Einheit Grimma 11,85 q
3. 353 Zimmermann Sebastian 1997 LSV 99 Hartha 12,41 q
4. 407 Weiß Peter-Stephan 1997 LAT Borna 13,54 q
. 377 Göpfert Florian 1997 SV Regis-Breitingen n.a.

Lauf 2 von 2 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 364 Perlik Johnny 1997 TSV Kitzscher 11,09 q
2. 427 Grupen Maximilian 1997 ESV Lok Beucha 11,33 q
3. 428 Berg Nils 1997 ESV Lok Beucha 11,98 q
. 365 Ewert Sebastian 1997 TSV Kitzscher n.a.
. 371 Kluge Roy 1997 Frohburger Turnverein n.a.

1000m, Schüler M12 - Zeitläufe
Datum: 06.06.2009  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 455 Schliemann Richard 1997 TSV Burkartshain 3:21,34 1./I
2. 456 Walter Valentin 1997 TSV Burkartshain 3:34,44 2./I
371 Kluge Roy 1997 Frohburger Turnverein n.a.

Hochsprung, Schüler M12 - Finale
Datum: 06.06.2009  Beginn: 09:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,10 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,43 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,43  
1. 427 Grupen Maximilian 1997 ESV Lok Beucha 1,48
   
                         
   
2. 405 Müller Tommy 1997 LAT Borna 1,35
   
                         
   
3. 406 Kussmann Lukas 1997 LAT Borna 1,10
   
                         
   
3. 473 Schinke Nick 1997 TSV Einheit Grimma 1,10
   
                         
   
3. 428 Berg Nils 1997 ESV Lok Beucha 1,10
   
                         
   
377 Göpfert Florian 1997 SV Regis-Breitingen n.a.
   
                         
   
371 Kluge Roy 1997 Frohburger Turnverein n.a.
   
                         
   

Weitsprung, Schüler M12 - Finale
Datum: 06.06.2009  Beginn: 11:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 427 Grupen Maximilian 1997 ESV Lok Beucha 4,52 (+0,0)
   
   
2. 405 Müller Tommy 1997 LAT Borna 4,38 (+0,0)
   
   
3. 473 Schinke Nick 1997 TSV Einheit Grimma 4,04 (+0,0)
   
   
4. 364 Perlik Johnny 1997 TSV Kitzscher 3,97 (+0,0)
   
   
5. 406 Kussmann Lukas 1997 LAT Borna 3,81 (+0,0)
   
   
6. 365 Ewert Sebastian 1997 TSV Kitzscher 3,79 (+0,0)
   
   
7. 353 Zimmermann Sebastian 1997 LSV 99 Hartha 3,72 (+0,0)
   
   
8. 407 Weiß Peter-Stephan 1997 LAT Borna 2,96 (+0,0)
   
   
428 Berg Nils 1997 ESV Lok Beucha o.g.V.
   
   
377 Göpfert Florian 1997 SV Regis-Breitingen n.a.
   
   

Kugelstoßen, Schüler M12 - Finale
Datum: 06.06.2009  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 406 Kussmann Lukas 1997 LAT Borna 7,17
   
   
2. 428 Berg Nils 1997 ESV Lok Beucha 5,72
   
   
371 Kluge Roy 1997 Frohburger Turnverein n.a.
   
   

Ballwurf, Schüler M12 - Finale
Datum: 06.06.2009  Beginn: 12:45

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 406 Kussmann Lukas 1997 LAT Borna 49,71
   
   
2. 405 Müller Tommy 1997 LAT Borna 49,31
   
   
3. 364 Perlik Johnny 1997 TSV Kitzscher 47,60
   
   
4. 365 Ewert Sebastian 1997 TSV Kitzscher 45,71
   
   
5. 353 Zimmermann Sebastian 1997 LSV 99 Hartha 42,20
   
   
427 Grupen Maximilian 1997 ESV Lok Beucha n.a.
   
   

75m, Schüler M13 - Finale
Datum: 06.06.2009  Beginn: 10:45

Finale Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 399 Hoenstedter Carlo 1996 LAT Borna 9,95 1./I
2. 310 Schmidt Steven 1996 SV Großbardau 10,21 2./I
3. 378 Röhr Michael 1996 SV Regis-Breitingen 10,40 3./I
4. 352 Bechtold Daniel 1996 LSV 99 Hartha 10,42 4./I
5. 400 Murawa Erik 1996 LAT Borna 10,80 5./I
6. 426 Wießner Hannes 1996 ESV Lok Beucha 11,13 6./I
7. 404 Hapke Constantin 1996 LAT Borna 11,37 7./I
7. 471 Le Viet Duc 1996 TSV Einheit Grimma 11,37 7./I

75m, Schüler M13 - Vorläufe
Datum: 06.06.2009  Beginn: 09:00

Lauf 1 von 2 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 399 Hoenstedter Carlo 1996 LAT Borna 10,00 q
2. 378 Röhr Michael 1996 SV Regis-Breitingen 10,35 q
3. 426 Wießner Hannes 1996 ESV Lok Beucha 11,19 q
4. 471 Le Viet Duc 1996 TSV Einheit Grimma 11,64 q
5. 379 Kretzschmar Toni 1996 SV Regis-Breitingen 11,67

Lauf 2 von 2 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 310 Schmidt Steven 1996 SV Großbardau 10,34 q
2. 352 Bechtold Daniel 1996 LSV 99 Hartha 10,61 q
3. 400 Murawa Erik 1996 LAT Borna 10,81 q
4. 404 Hapke Constantin 1996 LAT Borna 11,62 q
5. 365 Ewert Sebastian 1997 TSV Kitzscher 11,65
6. 311 Sturm Jonas 1996 SV Großbardau 12,24
. 363 Vorwerk Richard 1996 TSV Kitzscher n.a.

1000m, Schüler M13 - Zeitläufe
Datum: 06.06.2009  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
426 Wießner Hannes 1996 ESV Lok Beucha n.a.
352 Bechtold Daniel 1996 LSV 99 Hartha n.a.
379 Kretzschmar Toni 1996 SV Regis-Breitingen n.a.
378 Röhr Michael 1996 SV Regis-Breitingen n.a.

Hochsprung, Schüler M13 - Finale
Datum: 06.06.2009  Beginn: 13:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,20 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50  
1. 310 Schmidt Steven 1996 SV Großbardau 1,45
   
           
   
2. 426 Wießner Hannes 1996 ESV Lok Beucha 1,35
   
           
   
3 398 Thieme Falk 1996 LAT Borna 1,35
   
           
   
4. 404 Hapke Constantin 1996 LAT Borna 1,20
   
           
   
5. 379 Kretzschmar Toni 1996 SV Regis-Breitingen 1,15
   
           
   
470 Werner Maximilian 1996 TSV Einheit Grimma n.a.
   
           
   
378 Röhr Michael 1996 SV Regis-Breitingen n.a.
   
           
   
311 Sturm Jonas 1996 SV Großbardau n.a.
   
           
   

Weitsprung, Schüler M13 - Finale
Datum: 06.06.2009  Beginn: 11:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 352 Bechtold Daniel 1996 LSV 99 Hartha 4,99 (+0,0)
   
   
2. 310 Schmidt Steven 1996 SV Großbardau 4,81 (+0,0)
   
   
3. 399 Hoenstedter Carlo 1996 LAT Borna 4,75 (+0,0)
   
   
4. 378 Röhr Michael 1996 SV Regis-Breitingen 4,48 (+0,0)
   
   
5. 400 Murawa Erik 1996 LAT Borna 4,35 (+0,0)
   
   
6. 426 Wießner Hannes 1996 ESV Lok Beucha 4,18 (+0,0)
   
   
7. 404 Hapke Constantin 1996 LAT Borna 4,11 (+0,0)
   
   
8. 398 Thieme Falk 1996 LAT Borna 4,03 (+0,0)
   
   
9. 379 Kretzschmar Toni 1996 SV Regis-Breitingen 3,86 (+0,0)
   
   
10. 311 Sturm Jonas 1996 SV Großbardau 3,72 (+0,0)
   
   
470 Werner Maximilian 1996 TSV Einheit Grimma n.a.
   
   
363 Vorwerk Richard 1996 TSV Kitzscher n.a.
   
   

Kugelstoßen, Schüler M13 - Finale
Datum: 06.06.2009  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 398 Thieme Falk 1996 LAT Borna 9,76
   
   
2. 310 Schmidt Steven 1996 SV Großbardau 8,69
   
   
3. 379 Kretzschmar Toni 1996 SV Regis-Breitingen 8,54
   
   
4. 399 Hoenstedter Carlo 1996 LAT Borna 8,08
   
   
5. 426 Wießner Hannes 1996 ESV Lok Beucha 7,87
   
   
6. 378 Röhr Michael 1996 SV Regis-Breitingen 7,83
   
   
363 Vorwerk Richard 1996 TSV Kitzscher n.a.
   
   

Speerwurf, Schüler M13 - Finale
Datum: 06.06.2009  Beginn: 12:45

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 398 Thieme Falk 1996 LAT Borna 28,49
   
   
2. 311 Sturm Jonas 1996 SV Großbardau 26,19
   
   
3. 404 Hapke Constantin 1996 LAT Borna 24,77
   
   
4. 400 Murawa Erik 1996 LAT Borna 23,68
   
   
470 Werner Maximilian 1996 TSV Einheit Grimma n.a.
   
   
363 Vorwerk Richard 1996 TSV Kitzscher n.a.
   
   

100m, Schüler M14 - Finale
Datum: 06.06.2009  Beginn: 09:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 313 Bauch Florian 1995 SV Großbardau 13,08 1./I
2. 453 Ziller Kenny 1995 Sportfreunde Neukieritzsch 1921 13,50 2./I
3. 498 Schulze Simon 1995 SV Großbardau 13,63 3./I
4. 360 Färber Nick 1995 TSV Kitzscher 13,94 4./I
5. 425 Kuhnert Felix 1995 ESV Lok Beucha 14,88 5./I
6. 444 Henkel Frank 1995 Sportfreunde Neukieritzsch 1921 15,18 6./I
474 Knobelsdorf Dominic 1995 TSV Einheit Grimma n.a.
452 Proskawetz Max 1995 Sportfreunde Neukieritzsch 1921 n.a.

1000m, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 06.06.2009  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 425 Kuhnert Felix 1995 ESV Lok Beucha 3:33,86 1./I
2. 424 Anhalt Arved 1995 ESV Lok Beucha 3:36,65 2./I
361 Anger Nico 1995 TSV Kitzscher n.a.

Hochsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 06.06.2009  Beginn: 09:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,30 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,30  
1. 453 Ziller Kenny 1995 Sportfreunde Neukieritzsch 1921 1,50
   
             
   
2 313 Bauch Florian 1995 SV Großbardau 1,50
   
             
   
3 425 Kuhnert Felix 1995 ESV Lok Beucha 1,40
   
             
   
3. 498 Schulze Simon 1995 SV Großbardau 1,40
   
             
   

Weitsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 06.06.2009  Beginn: 13:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 313 Bauch Florian 1995 SV Großbardau 4,77 (+0,0)
   
   
2. 453 Ziller Kenny 1995 Sportfreunde Neukieritzsch 1921 4,59 (+0,0)
   
   
3. 498 Schulze Simon 1995 SV Großbardau 4,50 (+0,0)
   
   
4. 360 Färber Nick 1995 TSV Kitzscher 4,23 (+0,0)
   
   
5. 425 Kuhnert Felix 1995 ESV Lok Beucha 4,22 (+0,0)
   
   
6. 444 Henkel Frank 1995 Sportfreunde Neukieritzsch 1921 3,87 (+0,0)
   
   
7. 361 Anger Nico 1995 TSV Kitzscher 3,51 (+0,0)
   
   
8. 424 Anhalt Arved 1995 ESV Lok Beucha 3,38 (+0,0)
   
   
452 Proskawetz Max 1995 Sportfreunde Neukieritzsch 1921 n.a.
   
   
372 Fischer Nico 1995 Frohburger Turnverein n.a.
   
   

Kugelstoßen, Schüler M14 - Finale
Datum: 06.06.2009  Beginn: 12:45

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 313 Bauch Florian 1995 SV Großbardau 9,79
   
   
2. 425 Kuhnert Felix 1995 ESV Lok Beucha 8,19
   
   
3. 444 Henkel Frank 1995 Sportfreunde Neukieritzsch 1921 8,01
   
   
4. 498 Schulze Simon 1995 SV Großbardau 7,86
   
   
372 Fischer Nico 1995 Frohburger Turnverein n.a.
   
   

Speerwurf, Schüler M14 - Finale
Datum: 06.06.2009  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 313 Bauch Florian 1995 SV Großbardau 34,74
   
   
2. 360 Färber Nick 1995 TSV Kitzscher 22,88
   
   
3. 444 Henkel Frank 1995 Sportfreunde Neukieritzsch 1921 22,54
   
   
4. 361 Anger Nico 1995 TSV Kitzscher 18,93
   
   
474 Knobelsdorf Dominic 1995 TSV Einheit Grimma n.a.
   
   
372 Fischer Nico 1995 Frohburger Turnverein n.a.
   
   

100m, Schüler M15 - Finale
Datum: 06.06.2009  Beginn: 09:30

Finale Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 381 Gruner Florian 1994 SV Regis-Breitingen 12,86 1./I
2. 351 Spindler Philipp 1994 LSV 99 Hartha 13,05 2./I
3. 421 Skupin Tim 1994 ESV Lok Beucha 13,21 3./I
4. 380 Frank Felix 1994 SV Regis-Breitingen 13,41 4./I
5. 422 Seifert Franz 1994 ESV Lok Beucha 13,61 5./I
6. 423 Sämisch Marco 1994 ESV Lok Beucha 13,74 6./I
7. 312 Wetzig Chris 1994 SV Großbardau 14,32 7./I
441 Elß Robert 1993 Sportfreunde Neukieritzsch 1921 n.a.

1000m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 06.06.2009  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 423 Sämisch Marco 1994 ESV Lok Beucha 3:28,04 1./I
2. 422 Seifert Franz 1994 ESV Lok Beucha 3:28,96 2./I

Hochsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 06.06.2009  Beginn: 11:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,35 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65  
1. 423 Sämisch Marco 1994 ESV Lok Beucha 1,50
   
           
   
2 421 Skupin Tim 1994 ESV Lok Beucha 1,50
   
           
   
3. 380 Frank Felix 1994 SV Regis-Breitingen 1,45
   
           
   
4. 422 Seifert Franz 1994 ESV Lok Beucha 1,40
   
           
   
441 Elß Robert 1993 Sportfreunde Neukieritzsch 1921 n.a.
   
           
   

Weitsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 06.06.2009  Beginn: 13:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 351 Spindler Philipp 1994 LSV 99 Hartha 5,06 (+0,0)
   
   
2. 422 Seifert Franz 1994 ESV Lok Beucha 4,73 (+0,0)
   
   
3. 421 Skupin Tim 1994 ESV Lok Beucha 4,49 (+0,0)
   
   
4. 423 Sämisch Marco 1994 ESV Lok Beucha 4,39 (+0,0)
   
   
5. 380 Frank Felix 1994 SV Regis-Breitingen 4,28 (+0,0)
   
   
6. 312 Wetzig Chris 1994 SV Großbardau 3,76 (+0,0)
   
   
441 Elß Robert 1993 Sportfreunde Neukieritzsch 1921 n.a.
   
   

Kugelstoßen, Schüler M15 - Finale
Datum: 06.06.2009  Beginn: 09:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 351 Spindler Philipp 1994 LSV 99 Hartha 13,64
   
   
2. 421 Skupin Tim 1994 ESV Lok Beucha 11,62
   
   
3. 381 Gruner Florian 1994 SV Regis-Breitingen 11,17
   
   
4. 380 Frank Felix 1994 SV Regis-Breitingen 10,07
   
   
5. 423 Sämisch Marco 1994 ESV Lok Beucha 9,06
   
   
6. 422 Seifert Franz 1994 ESV Lok Beucha 8,52
   
   
7. 312 Wetzig Chris 1994 SV Großbardau 7,20
   
   

Speerwurf, Schüler M15 - Finale
Datum: 06.06.2009  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 421 Skupin Tim 1994 ESV Lok Beucha 40,38
   
   
2. 351 Spindler Philipp 1994 LSV 99 Hartha 37,67
   
   
3. 423 Sämisch Marco 1994 ESV Lok Beucha 29,88
   
   
4. 312 Wetzig Chris 1994 SV Großbardau 15,93
   
   

4x50m, Schülerinnen C - Zeitläufe
Datum: 06.06.2009  Beginn: 13:00

Schülerinnen W11 - Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LAT Borna 1 LAT Borna 30,89 1./I
  393, Wiener Natalie (1998)   -   390, Pfau Sarah (1998)
392, Friedrich Laura (1998)   -   391, Schulze Marie Theres (1998)
   
2. SV Großbardau SV Großbardau 31,62 2./I
  315, Moritz Isabell (1998)   -   316, Fischer Anna Kristin (1998)
317, Hennig Josephine (1998)   -   314, Hiller Luisa (1998)
   
3. LSV 99 Hartha LSV 99 Hartha 31,74 1./II
  343, Graupner Michelle (1998)   -   344, Lippmann Denise (1998)
342, Ulmitz Sophie (1998)   -   346, Ullrich Friederike (1999)
   
4. Sportfreunde Neukieritzsch 1921 Sportfreunde Neukieritzsch 1921 32,24 3./I
  431, Adomat Clara (1999)   -   433, Kretschmer Luise (1999)
435, Riedzek Teresa (1999)   -   432, Köhl Laura (1999)
   
5. LAT Borna 2 LAT Borna 32,99 2./II
  486, Kresse Lisette (2000)   -   395, Nedwidek Maria (1998)
396, Senkel Gina Maria (1999)   -   394, Jährig Nathalie (1998)
   
6. TSV Einheit Grimma TSV Einheit Grimma 33,43 4./I
  457, Strietzel Maya (1999)   -   459, Finsterbusch Nora (1999)
335, Kießig Charlotte (1999)   -   485, Nestler Lea (1999)
   
ESV Lok Beucha ESV Lok Beucha n.a.
  413, Heber Sophie (1998)   -   414, Tschirschky Anke Luise (1998)
417, Märtzschke Jasmin (1999)   -   419, Sönnichsen Stine (1999)
   

4x75m, Schülerinnen B - Zeitläufe
Datum: 06.06.2009  Beginn: 13:15

Schülerinnen W13 - Zeitläufe Wind:  +0,0
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LAT Borna 1 LAT Borna 42,44 1./I
  389, Schultze Cathleen (1997)   -   387, Kresse Nadine (1996)
386, Eifrig Therese (1996)   -   388, Thon Julia (1997)
   
2. SV Großbardau SV Großbardau 43,40 2./I
  318, Albrecht Amy (1997)   -   324, Kubelt Katharina (1996)
323, Steg Elisabeth (1996)   -   320, Sturm Theresa (1996)
   
3. LAT Borna 2 LAT Borna 43,99 3./I
  385, Krause Josephin (1996)   -   397, Benndorf Julia (1996)
384, Scheibe Lena (1996)   -   436, Teske Lilly (1997)
   
4. ESV Lok Beucha ESV Lok Beucha 46,44 4./I
  409, Herrmann Anne-Marie (1996)   -   411, Trautmann Helene (1997)
410, Miersch Anja (1997)   -   412, Franke Alicia (1997)
   

50m, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 06.06.2009  Beginn: 11:45

Finale Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 457 Strietzel Maya 1999 TSV Einheit Grimma 8,29 1./I
2. 433 Kretschmer Luise 1999 Sportfreunde Neukieritzsch 1921 8,40 2./I
3. 435 Riedzek Teresa 1999 Sportfreunde Neukieritzsch 1921 8,49 3./I
4. 431 Adomat Clara 1999 Sportfreunde Neukieritzsch 1921 8,51 4./I
5. 458 Wagner Patrizia 1999 TSV Einheit Grimma 8,52 5./I
6. 432 Köhl Laura 1999 Sportfreunde Neukieritzsch 1921 8,53 6./I
7. 490 Hänsel Jessica 1999 GS Zschoppach 8,77 7./I
8. 416 Grupen Katharina 1999 ESV Lok Beucha 9,00 8./I

50m, Schülerinnen W10 - Vorläufe
Datum: 06.06.2009  Beginn: 10:30

Lauf 1 von 2 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 457 Strietzel Maya 1999 TSV Einheit Grimma 8,57 q
2. 435 Riedzek Teresa 1999 Sportfreunde Neukieritzsch 1921 8,60 q
3. 431 Adomat Clara 1999 Sportfreunde Neukieritzsch 1921 8,65 q
4. 490 Hänsel Jessica 1999 GS Zschoppach 9,08 q
5. 416 Grupen Katharina 1999 ESV Lok Beucha 9,14 q
6. 419 Sönnichsen Stine 1999 ESV Lok Beucha 9,16
7. 396 Senkel Gina Maria 1999 LAT Borna 9,20
8. 335 Kießig Charlotte 1999 SV Trebsen 9,22

Lauf 2 von 2 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 458 Wagner Patrizia 1999 TSV Einheit Grimma 8,42 q
2. 433 Kretschmer Luise 1999 Sportfreunde Neukieritzsch 1921 8,51 q
3. 432 Köhl Laura 1999 Sportfreunde Neukieritzsch 1921 8,83 q
4. 459 Finsterbusch Nora 1999 TSV Einheit Grimma 9,15
5. 307 Leopold Anna 1999 LSV 99 Hartha 9,36
6. 485 Nestler Lea 1999 SV Großbardau 9,47
. 417 Märtzschke Jasmin 1999 ESV Lok Beucha n.a.
. 418 Osterhaus Lilly 1999 ESV Lok Beucha n.a.

800m, Schülerinnen W10 - Zeitläufe
Datum: 06.06.2009  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 345 Adam Katharina 1999 LSV 99 Hartha 2:58,04 1./I
2. 346 Ullrich Friederike 1999 LSV 99 Hartha 3:02,22 2./I
3 457 Strietzel Maya 1999 TSV Einheit Grimma 3:02,22 3./I
4. 434 Reißberg Anna 1999 Sportfreunde Neukieritzsch 1921 3:09,20 4./I
5. 485 Nestler Lea 1999 SV Großbardau 3:11,44 5./I
6. 396 Senkel Gina Maria 1999 LAT Borna 3:26,71 6./I
7. 490 Hänsel Jessica 1999 GS Zschoppach 3:39,31 7./I
417 Märtzschke Jasmin 1999 ESV Lok Beucha n.a.
435 Riedzek Teresa 1999 Sportfreunde Neukieritzsch 1921 n.a.

Hochsprung, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 06.06.2009  Beginn: 14:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    0,85 0,95 1,00 1,05 1,10 1,15 1,20  
1. 416 Grupen Katharina 1999 ESV Lok Beucha 1,18
   
             
   
2. 485 Nestler Lea 1999 SV Großbardau 0,95
   
             
   
3. 335 Kießig Charlotte 1999 SV Trebsen 0,85
   
             
   
3. 459 Finsterbusch Nora 1999 TSV Einheit Grimma 0,85
   
             
   

Schlagballwurf, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 06.06.2009  Beginn: 09:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 433 Kretschmer Luise 1999 Sportfreunde Neukieritzsch 1921 38,62
   
   
2. 485 Nestler Lea 1999 SV Großbardau 38,08
   
   
3. 432 Köhl Laura 1999 Sportfreunde Neukieritzsch 1921 30,51
   
   
4. 431 Adomat Clara 1999 Sportfreunde Neukieritzsch 1921 28,10
   
   
5. 458 Wagner Patrizia 1999 TSV Einheit Grimma 26,00
   
   
6. 335 Kießig Charlotte 1999 SV Trebsen 25,50
   
   
7. 419 Sönnichsen Stine 1999 ESV Lok Beucha 22,38
   
   
8. 307 Leopold Anna 1999 LSV 99 Hartha 22,12
   
   
9. 416 Grupen Katharina 1999 ESV Lok Beucha 19,14
   
   
417 Märtzschke Jasmin 1999 ESV Lok Beucha n.a.
   
   
396 Senkel Gina Maria 1999 LAT Borna n.a.
   
   

Weitsprung, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 06.06.2009  Beginn: 10:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 435 Riedzek Teresa 1999 Sportfreunde Neukieritzsch 1921 3,65
   
   
2. 432 Köhl Laura 1999 Sportfreunde Neukieritzsch 1921 3,53
   
   
3. 457 Strietzel Maya 1999 TSV Einheit Grimma 3,46
   
   
4. 416 Grupen Katharina 1999 ESV Lok Beucha 3,36
   
   
5. 433 Kretschmer Luise 1999 Sportfreunde Neukieritzsch 1921 3,34
   
   
6. 431 Adomat Clara 1999 Sportfreunde Neukieritzsch 1921 3,31
   
   
7. 490 Hänsel Jessica 1999 GS Zschoppach 3,25
   
   
8 459 Finsterbusch Nora 1999 TSV Einheit Grimma 3,25
   
   
9. 346 Ullrich Friederike 1999 LSV 99 Hartha 3,14
   
   
10. 419 Sönnichsen Stine 1999 ESV Lok Beucha 3,11
   
   
11. 485 Nestler Lea 1999 SV Großbardau 3,10
   
   
12. 335 Kießig Charlotte 1999 SV Trebsen 3,05
   
   
13. 307 Leopold Anna 1999 LSV 99 Hartha 2,96
   
   
14. 458 Wagner Patrizia 1999 TSV Einheit Grimma 2,95
   
   
15. 396 Senkel Gina Maria 1999 LAT Borna 2,80
   
   
417 Märtzschke Jasmin 1999 ESV Lok Beucha n.a.
   
   
418 Osterhaus Lilly 1999 ESV Lok Beucha n.a.
   
   

50m, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 06.06.2009  Beginn: 11:45

Finale Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 391 Schulze Marie Theres 1998 LAT Borna 7,96 1./I
2. 392 Friedrich Laura 1998 LAT Borna 8,26 2./I
3. 314 Hiller Luisa 1998 SV Großbardau 8,30 3./I
4. 316 Fischer Anna Kristin 1998 SV Großbardau 8,36 4./I
4. 315 Moritz Isabell 1998 SV Großbardau 8,36 4./I
6. 394 Jährig Nathalie 1998 LAT Borna 8,40 6./I
7. 393 Wiener Natalie 1998 LAT Borna 8,62 7./I
8. 373 Wagner Laura 1998 SV Regis-Breitingen 8,64 8./I

50m, Schülerinnen W11 - Vorläufe
Datum: 06.06.2009  Beginn: 10:30

Lauf 1 von 2 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 392 Friedrich Laura 1998 LAT Borna 8,35 q
2. 315 Moritz Isabell 1998 SV Großbardau 8,40 q
3. 316 Fischer Anna Kristin 1998 SV Großbardau 8,47 q
4. 395 Nedwidek Maria 1998 LAT Borna 8,65
4. 342 Ulmitz Sophie 1998 LSV 99 Hartha 8,65 *
. 414 Tschirschky Anke Luise 1998 ESV Lok Beucha n.a.
. 333 Hallung Wibke 1998 SV Trebsen n.a.

Lauf 2 von 2 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 391 Schulze Marie Theres 1998 LAT Borna 7,86 q
2. 314 Hiller Luisa 1998 SV Großbardau 8,32 q
3. 394 Jährig Nathalie 1998 LAT Borna 8,40 q
4. 373 Wagner Laura 1998 SV Regis-Breitingen 8,56 q
5. 393 Wiener Natalie 1998 LAT Borna 8,60 q
6. 413 Heber Sophie 1998 ESV Lok Beucha 8,68
7. 317 Hennig Josephine 1998 SV Großbardau 8,95

800m, Schülerinnen W11 - Zeitläufe
Datum: 06.06.2009  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 343 Graupner Michelle 1998 LSV 99 Hartha 2:51,18 1./I
2. 316 Fischer Anna Kristin 1998 SV Großbardau 2:51,27 2./I
3. 315 Moritz Isabell 1998 SV Großbardau 2:51,64 3./I
4. 390 Pfau Sarah 1998 LAT Borna 3:09,24 4./I
5. 373 Wagner Laura 1998 SV Regis-Breitingen 3:32,54 5./I
393 Wiener Natalie 1998 LAT Borna n.a.
414 Tschirschky Anke Luise 1998 ESV Lok Beucha n.a.

Hochsprung, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 06.06.2009  Beginn: 12:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    0,95 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25  
1. 391 Schulze Marie Theres 1998 LAT Borna 1,30
   
           
   
2. 393 Wiener Natalie 1998 LAT Borna 1,20
   
           
   
2. 314 Hiller Luisa 1998 SV Großbardau 1,20
   
           
   
4. 344 Lippmann Denise 1998 LSV 99 Hartha 1,15
   
           
   
5. 390 Pfau Sarah 1998 LAT Borna 1,10
   
           
   
6. 333 Hallung Wibke 1998 SV Trebsen 1,00
   
           
   
392 Friedrich Laura 1998 LAT Borna n.a.
   
           
   
415 Rehberg Anna 1998 ESV Lok Beucha n.a.
   
           
   
414 Tschirschky Anke Luise 1998 ESV Lok Beucha n.a.
   
           
   
334 Jundel Anika 1998 SV Trebsen n.a.
   
           
   

Schlagballwurf, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 06.06.2009  Beginn: 09:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 344 Lippmann Denise 1998 LSV 99 Hartha 35,23
   
   
2. 314 Hiller Luisa 1998 SV Großbardau 33,85
   
   
3. 355 Kipping Francine 1998 TSV Kitzscher 28,95
   
   
4. 317 Hennig Josephine 1998 SV Großbardau 28,59
   
   
5. 391 Schulze Marie Theres 1998 LAT Borna 28,31
   
   
6. 333 Hallung Wibke 1998 SV Trebsen 27,22
   
   
7. 392 Friedrich Laura 1998 LAT Borna 27,14
   
   
8. 373 Wagner Laura 1998 SV Regis-Breitingen 25,63
   
   
9. 316 Fischer Anna Kristin 1998 SV Großbardau 21,59
   
   
10. 315 Moritz Isabell 1998 SV Großbardau 21,30
   
   
11. 413 Heber Sophie 1998 ESV Lok Beucha 18,36
   
   
395 Nedwidek Maria 1998 LAT Borna n.a.
   
   
394 Jährig Nathalie 1998 LAT Borna n.a.
   
   
334 Jundel Anika 1998 SV Trebsen n.a.
   
   

Weitsprung, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 06.06.2009  Beginn: 09:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 391 Schulze Marie Theres 1998 LAT Borna 4,58
   
   
2. 344 Lippmann Denise 1998 LSV 99 Hartha 4,09
   
   
3. 390 Pfau Sarah 1998 LAT Borna 3,85
   
   
4. 314 Hiller Luisa 1998 SV Großbardau 3,84
   
   
5. 315 Moritz Isabell 1998 SV Großbardau 3,66
   
   
6. 393 Wiener Natalie 1998 LAT Borna 3,63
   
   
7. 394 Jährig Nathalie 1998 LAT Borna 3,58
   
   
7. 316 Fischer Anna Kristin 1998 SV Großbardau 3,58
   
   
9. 392 Friedrich Laura 1998 LAT Borna 3,55
   
   
10. 317 Hennig Josephine 1998 SV Großbardau 3,43
   
   
11. 373 Wagner Laura 1998 SV Regis-Breitingen 3,29
   
   
12. 413 Heber Sophie 1998 ESV Lok Beucha 3,18
   
   
13. 342 Ulmitz Sophie 1998 LSV 99 Hartha 3,15
   
   
14. 333 Hallung Wibke 1998 SV Trebsen 3,09
   
   
415 Rehberg Anna 1998 ESV Lok Beucha n.a.
   
   
414 Tschirschky Anke Luise 1998 ESV Lok Beucha n.a.
   
   
334 Jundel Anika 1998 SV Trebsen n.a.
   
   

75m, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 06.06.2009  Beginn: 11:00

Finale Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 388 Thon Julia 1997 LAT Borna 11,13 1./I
2. 436 Teske Lilly 1997 Sportfreunde Neukieritzsch 1921 11,21 2./I
3. 318 Albrecht Amy 1997 SV Großbardau 11,57 3./I
4. 389 Schultze Cathleen 1997 LAT Borna 11,60 4./I
5. 484 Leopold Paula 1997 LSV 99 Hartha 11,74 5./I
6. 412 Franke Alicia 1997 ESV Lok Beucha 12,02 6./I
7. 410 Miersch Anja 1997 ESV Lok Beucha 12,42 7./I
8. 438 Brauße Michelle 1997 Sportfreunde Neukieritzsch 1921 12,64 8./I

75m, Schülerinnen W12 - Vorläufe
Datum: 06.06.2009  Beginn: 09:15

Lauf 1 von 2 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 436 Teske Lilly 1997 Sportfreunde Neukieritzsch 1921 11,24 q
2. 389 Schultze Cathleen 1997 LAT Borna 11,45 q
3. 410 Miersch Anja 1997 ESV Lok Beucha 11,97 q
4. 319 Grewling Vivien 1997 SV Großbardau 12,53
5. 411 Trautmann Helene 1997 ESV Lok Beucha 12,93

Lauf 2 von 2 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 388 Thon Julia 1997 LAT Borna 10,98 q
2. 318 Albrecht Amy 1997 SV Großbardau 11,34 q
3. 484 Leopold Paula 1997 LSV 99 Hartha 11,57 q
4. 412 Franke Alicia 1997 ESV Lok Beucha 11,94 q
5. 438 Brauße Michelle 1997 Sportfreunde Neukieritzsch 1921 12,22 q

800m, Schülerinnen W12 - Zeitläufe
Datum: 06.06.2009  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 318 Albrecht Amy 1997 SV Großbardau 2:35,76 1./I
2. 436 Teske Lilly 1997 Sportfreunde Neukieritzsch 1921 2:53,72 2./I
3. 412 Franke Alicia 1997 ESV Lok Beucha 2:54,91 3./I
4. 319 Grewling Vivien 1997 SV Großbardau 3:02,46 4./I
5. 438 Brauße Michelle 1997 Sportfreunde Neukieritzsch 1921 3:07,14 5./I
6. 389 Schultze Cathleen 1997 LAT Borna 3:07,81 6./I
7. 410 Miersch Anja 1997 ESV Lok Beucha 3:08,90 7./I

Hochsprung, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 06.06.2009  Beginn: 09:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,05 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,44  
1. 339 Schmidt Sarah 1997 LSV 99 Hartha 1,47
   
             
   
2. 484 Leopold Paula 1997 LSV 99 Hartha 1,35
   
             
   
3 340 König Julia 1997 LSV 99 Hartha 1,35
   
             
   
4. 410 Miersch Anja 1997 ESV Lok Beucha 1,20
   
             
   
5. 411 Trautmann Helene 1997 ESV Lok Beucha 1,15
   
             
   
6. 319 Grewling Vivien 1997 SV Großbardau 1,05
   
             
   
412 Franke Alicia 1997 ESV Lok Beucha n.a.
   
             
   

Weitsprung, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 06.06.2009  Beginn: 12:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 339 Schmidt Sarah 1997 LSV 99 Hartha 4,38 (+0,0)
   
   
2. 436 Teske Lilly 1997 Sportfreunde Neukieritzsch 1921 4,11 (+0,0)
   
   
3. 484 Leopold Paula 1997 LSV 99 Hartha 4,05 (+0,0)
   
   
4. 389 Schultze Cathleen 1997 LAT Borna 4,04 (+0,0)
   
   
5. 388 Thon Julia 1997 LAT Borna 3,87 (+0,0)
   
   
6. 318 Albrecht Amy 1997 SV Großbardau 3,85 (+0,0)
   
   
7. 496 Vogl Viviane 1997 TSV Einheit Grimma 3,72 (+0,0)
   
   
8. 319 Grewling Vivien 1997 SV Großbardau 3,67 (+0,0)
   
   
9. 412 Franke Alicia 1997 ESV Lok Beucha 3,56 (+0,0)
   
   
10. 341 Oettrich Sophie 1997 LSV 99 Hartha 3,51 (+0,0)
   
   
11. 438 Brauße Michelle 1997 Sportfreunde Neukieritzsch 1921 3,35 (+0,0)
   
   
12. 410 Miersch Anja 1997 ESV Lok Beucha 3,17 (+0,0)
   
   
13. 411 Trautmann Helene 1997 ESV Lok Beucha 2,98 (+0,0)
   
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 06.06.2009  Beginn: 11:15

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 339 Schmidt Sarah 1997 LSV 99 Hartha 8,40
   
   
2. 340 König Julia 1997 LSV 99 Hartha 8,23
   
   
3. 341 Oettrich Sophie 1997 LSV 99 Hartha 7,07
   
   
4. 318 Albrecht Amy 1997 SV Großbardau 6,02
   
   
5. 411 Trautmann Helene 1997 ESV Lok Beucha 5,50
   
   
6. 410 Miersch Anja 1997 ESV Lok Beucha 5,48
   
   

Schlagballwurf, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 06.06.2009  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 339 Schmidt Sarah 1997 LSV 99 Hartha 48,32
   
   
2. 484 Leopold Paula 1997 LSV 99 Hartha 43,06
   
   
3. 340 König Julia 1997 LSV 99 Hartha 42,38
   
   
4. 341 Oettrich Sophie 1997 LSV 99 Hartha 34,95
   
   
5. 496 Vogl Viviane 1997 TSV Einheit Grimma 34,82
   
   
6. 319 Grewling Vivien 1997 SV Großbardau 34,68
   
   
410 Miersch Anja 1997 ESV Lok Beucha n.a.
   
   

75m, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 06.06.2009  Beginn: 11:00

Finale Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 320 Sturm Theresa 1996 SV Großbardau 10,83 1./I
2. 321 Zirk Laura 1996 SV Großbardau 10,85 2./I
3. 387 Kresse Nadine 1996 LAT Borna 10,92 3./I
4. 386 Eifrig Therese 1996 LAT Borna 11,47 4./I
5. 397 Benndorf Julia 1996 LAT Borna 11,64 5./I
6. 324 Kubelt Katharina 1996 SV Großbardau 11,92 6./I
7. 385 Krause Josephin 1996 LAT Borna 12,07 7./I
323 Steg Elisabeth 1996 SV Großbardau n.a.

75m, Schülerinnen W13 - Vorläufe
Datum: 06.06.2009  Beginn: 09:15

Lauf 1 von 2 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 321 Zirk Laura 1996 SV Großbardau 10,97 q
2. 386 Eifrig Therese 1996 LAT Borna 11,32 q
3. 385 Krause Josephin 1996 LAT Borna 12,13 q
4. 322 Boegner Tina 1996 SV Großbardau 12,15
5. 332 Martin Jacqueline 1996 SV Trebsen 12,25
6. 374 Schneider Michele 1996 SV Regis-Breitingen 12,55
. 409 Herrmann Anne-Marie 1996 ESV Lok Beucha n.a.

Lauf 2 von 2 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 320 Sturm Theresa 1996 SV Großbardau 10,88 q
2. 387 Kresse Nadine 1996 LAT Borna 10,90 q
3. 397 Benndorf Julia 1996 LAT Borna 11,47 q
4. 323 Steg Elisabeth 1996 SV Großbardau 11,54 q
5. 324 Kubelt Katharina 1996 SV Großbardau 11,60 q
. 460 Faber Leoni 1996 TSV Einheit Grimma n.a.
. 437 Schmidt Vanessa 1996 Sportfreunde Neukieritzsch 1921 n.a.

800m, Schülerinnen W13 - Zeitläufe
Datum: 06.06.2009  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 454 Grinda Linda-Maria 1996 TSV Burkartshain 2:35,94 1./I
2. 320 Sturm Theresa 1996 SV Großbardau 2:39,63 2./I
3. 387 Kresse Nadine 1996 LAT Borna 2:52,61 3./I
4. 385 Krause Josephin 1996 LAT Borna 3:03,92 4./I
5. 332 Martin Jacqueline 1996 SV Trebsen 3:08,28 5./I
437 Schmidt Vanessa 1996 Sportfreunde Neukieritzsch 1921 n.a.

Hochsprung, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 06.06.2009  Beginn: 11:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,15 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45  
1. 386 Eifrig Therese 1996 LAT Borna 1,35
   
           
   
2. 385 Krause Josephin 1996 LAT Borna 1,30
   
           
   
3. 374 Schneider Michele 1996 SV Regis-Breitingen 1,20
   
           
   
4 384 Scheibe Lena 1996 LAT Borna 1,20
   
           
   
320 Sturm Theresa 1996 SV Großbardau n.a.
   
           
   

Weitsprung, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 06.06.2009  Beginn: 12:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 387 Kresse Nadine 1996 LAT Borna 4,35 (+0,0)
   
   
2. 386 Eifrig Therese 1996 LAT Borna 4,29 (+0,0)
   
   
3. 320 Sturm Theresa 1996 SV Großbardau 4,18 (+0,0)
   
   
4. 384 Scheibe Lena 1996 LAT Borna 4,17 (+0,0)
   
   
5. 324 Kubelt Katharina 1996 SV Großbardau 4,04 (+0,0)
   
   
6. 385 Krause Josephin 1996 LAT Borna 3,84 (+0,0)
   
   
7. 322 Boegner Tina 1996 SV Großbardau 3,82 (+0,0)
   
   
8. 374 Schneider Michele 1996 SV Regis-Breitingen 3,55 (+0,0)
   
   
9. 397 Benndorf Julia 1996 LAT Borna 3,53 (+0,0)
   
   
10. 332 Martin Jacqueline 1996 SV Trebsen 3,44 (+0,0)
   
   
409 Herrmann Anne-Marie 1996 ESV Lok Beucha n.a.
   
   
460 Faber Leoni 1996 TSV Einheit Grimma n.a.
   
   
437 Schmidt Vanessa 1996 Sportfreunde Neukieritzsch 1921 n.a.
   
   
323 Steg Elisabeth 1996 SV Großbardau n.a.
   
   
321 Zirk Laura 1996 SV Großbardau n.a.
   
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 06.06.2009  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 323 Steg Elisabeth 1996 SV Großbardau 8,01
   
   
2. 321 Zirk Laura 1996 SV Großbardau 8,00
   
   
3. 322 Boegner Tina 1996 SV Großbardau 6,90
   
   
4. 324 Kubelt Katharina 1996 SV Großbardau 6,82
   
   
5. 384 Scheibe Lena 1996 LAT Borna 6,63
   
   
6. 397 Benndorf Julia 1996 LAT Borna 6,62
   
   
7. 332 Martin Jacqueline 1996 SV Trebsen 5,18
   
   
460 Faber Leoni 1996 TSV Einheit Grimma n.a.
   
   

Speerwurf, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 06.06.2009  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 320 Sturm Theresa 1996 SV Großbardau 27,69
   
   
2. 324 Kubelt Katharina 1996 SV Großbardau 23,86
   
   
3. 323 Steg Elisabeth 1996 SV Großbardau 22,52
   
   
4. 387 Kresse Nadine 1996 LAT Borna 20,12
   
   
5. 385 Krause Josephin 1996 LAT Borna 19,61
   
   
6. 384 Scheibe Lena 1996 LAT Borna 15,95
   
   
7. 322 Boegner Tina 1996 SV Großbardau 15,67
   
   
8. 332 Martin Jacqueline 1996 SV Trebsen 14,12
   
   
437 Schmidt Vanessa 1996 Sportfreunde Neukieritzsch 1921 n.a.
   
   
321 Zirk Laura 1996 SV Großbardau n.a.
   
   

100m, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 06.06.2009  Beginn: 09:45

Finale Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 463 Leuschner Gina 1995 TSV Einheit Grimma 14,82 1./I
2. 483 Podbielski Annelies 1995 LAT Borna 15,19 2./I
3. 462 Zill Teresa 1995 TSV Einheit Grimma 15,21 3./I
4. 376 Linsenmeyer Linda 1995 SV Regis-Breitingen 15,44 4./I
5. 375 Wrobel Lisa 1995 SV Regis-Breitingen 15,87 5./I
6. 326 Hallung Arndis 1995 SV Großbardau 16,34 6./I
327 Löschner Christina 1995 SV Großbardau n.a.
325 Zehrfeld Sina 1995 SV Großbardau n.a.

800m, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 06.06.2009  Beginn: 14:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 483 Podbielski Annelies 1995 LAT Borna 2:44,66 1./I
2. 375 Wrobel Lisa 1995 SV Regis-Breitingen 2:55,23 2./I
327 Löschner Christina 1995 SV Großbardau n.a.

Hochsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 06.06.2009  Beginn: 09:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,20 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50  
1. 376 Linsenmeyer Linda 1995 SV Regis-Breitingen 1,35
   
           
   
2. 326 Hallung Arndis 1995 SV Großbardau 1,30
   
           
   
3 462 Zill Teresa 1995 TSV Einheit Grimma 1,30
   
           
   
4. 375 Wrobel Lisa 1995 SV Regis-Breitingen 1,20
   
           
   
325 Zehrfeld Sina 1995 SV Großbardau n.a.
   
           
   

Weitsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 06.06.2009  Beginn: 14:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 463 Leuschner Gina 1995 TSV Einheit Grimma 4,29 (+0,0)
   
   
2. 483 Podbielski Annelies 1995 LAT Borna 4,21 (+0,0)
   
   
3. 376 Linsenmeyer Linda 1995 SV Regis-Breitingen 4,12 (+0,0)
   
   
4. 462 Zill Teresa 1995 TSV Einheit Grimma 3,91 (+0,0)
   
   
5. 326 Hallung Arndis 1995 SV Großbardau 3,78 (+0,0)
   
   
461 Mönig Katharina 1995 TSV Einheit Grimma n.a.
   
   
325 Zehrfeld Sina 1995 SV Großbardau n.a.
   
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 06.06.2009  Beginn: 12:45

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 338 Naumann Julia 1995 LSV 99 Hartha 10,47
   
   
2. 326 Hallung Arndis 1995 SV Großbardau 8,09
   
   
3. 376 Linsenmeyer Linda 1995 SV Regis-Breitingen 7,67
   
   
4. 375 Wrobel Lisa 1995 SV Regis-Breitingen 7,04
   
   
325 Zehrfeld Sina 1995 SV Großbardau n.a.
   
   

Speerwurf, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 06.06.2009  Beginn: 11:45

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 463 Leuschner Gina 1995 TSV Einheit Grimma 21,05
   
   
483 Podbielski Annelies 1995 LAT Borna n.a.
   
   
376 Linsenmeyer Linda 1995 SV Regis-Breitingen n.a.
   
   
327 Löschner Christina 1995 SV Großbardau n.a.
   
   

100m, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 06.06.2009  Beginn: 09:45

Finale Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 336 Bemman Christin 1994 LSV 99 Hartha 14,14 1./I
2. 439 Haschke Amy 1994 Sportfreunde Neukieritzsch 1921 14,89 2./I
3. 328 Schulze Rebecca 1994 SV Großbardau 15,73 3./I
4. 464 Kaufmann Anna 1994 TSV Einheit Grimma 16,14 4./I
5. 408 Miersch Carolin 1994 ESV Lok Beucha 16,32 5./I
465 Mietz Anne-Marie 1994 TSV Einheit Grimma n.a.

800m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 06.06.2009  Beginn: 14:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 408 Miersch Carolin 1994 ESV Lok Beucha 2:46,75 1./I
2. 464 Kaufmann Anna 1994 TSV Einheit Grimma 3:04,84 2./I

Hochsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 06.06.2009  Beginn: 11:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,25 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55  
1. 408 Miersch Carolin 1994 ESV Lok Beucha 1,40
   
           
   
1. 336 Bemman Christin 1994 LSV 99 Hartha 1,40
   
           
   
3 439 Haschke Amy 1994 Sportfreunde Neukieritzsch 1921 1,40
   
           
   
465 Mietz Anne-Marie 1994 TSV Einheit Grimma n.a.
   
           
   

Weitsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 06.06.2009  Beginn: 14:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 336 Bemman Christin 1994 LSV 99 Hartha 4,52 (+0,0)
   
   
2. 439 Haschke Amy 1994 Sportfreunde Neukieritzsch 1921 4,48 (+0,0)
   
   
3. 337 Spindler Sandra 1994 LSV 99 Hartha 4,30 (+0,0)
   
   
4. 408 Miersch Carolin 1994 ESV Lok Beucha 3,49 (+0,0)
   
   
5. 464 Kaufmann Anna 1994 TSV Einheit Grimma 3,18 (+0,0)
   
   
465 Mietz Anne-Marie 1994 TSV Einheit Grimma n.a.
   
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 06.06.2009  Beginn: 09:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 336 Bemman Christin 1994 LSV 99 Hartha 9,59
   
   
2. 408 Miersch Carolin 1994 ESV Lok Beucha 6,86
   
   
3. 328 Schulze Rebecca 1994 SV Großbardau 6,67
   
   

Speerwurf, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 06.06.2009  Beginn: 11:45

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 408 Miersch Carolin 1994 ESV Lok Beucha 16,95
   
   
465 Mietz Anne-Marie 1994 TSV Einheit Grimma n.a.
   
   

100m, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 06.06.2009  Beginn: 09:45

Finale Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 367 Böhme Laura 1991 Frohburger Turnverein 14,52 1./I

Hochsprung, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 06.06.2009  Beginn: 11:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,25 1,35 1,40 1,45 1,50  
367 Böhme Laura 1991 Frohburger Turnverein o.g.V.
   
         
   

Weitsprung, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 06.06.2009  Beginn: 14:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 367 Böhme Laura 1991 Frohburger Turnverein 3,97 (+0,0)
   
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 06.06.2009  Beginn: 09:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 367 Böhme Laura 1991 Frohburger Turnverein 8,14
   
   

Speerwurf, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 06.06.2009  Beginn: 11:45

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 367 Böhme Laura 1991 Frohburger Turnverein 26,23
   
   

100m, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 06.06.2009  Beginn: 09:45

Finale Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 467 Heller Claudia 1993 TSV Einheit Grimma 15,32 1./I
366 Geithel Lydia 1993 Frohburger Turnverein n.a.
329 Richter Anja 1992 SV Großbardau n.a.

4x100m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 06.06.2009  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. TSV Einheit Grimma TSV Einheit Grimma 62,49 1./I
  464, Kaufmann Anna (1994)   -   466, Kießig Jenny (1993)
467, Heller Claudia (1993)   -   463, Leuschner Gina (1995)
   

Hochsprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 06.06.2009  Beginn: 11:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,25 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55  
1. 466 Kießig Jenny 1993 TSV Einheit Grimma 1,40
   
           
   
366 Geithel Lydia 1993 Frohburger Turnverein n.a.
   
           
   

Weitsprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 06.06.2009  Beginn: 14:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 466 Kießig Jenny 1993 TSV Einheit Grimma 4,13 (+0,0)
   
   
2. 440 Schmidt Sarah 1993 Sportfreunde Neukieritzsch 1921 3,38 (+0,0)
   
   
467 Heller Claudia 1993 TSV Einheit Grimma n.a.
   
   
366 Geithel Lydia 1993 Frohburger Turnverein n.a.
   
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 06.06.2009  Beginn: 09:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 466 Kießig Jenny 1993 TSV Einheit Grimma 8,54
   
   
2. 440 Schmidt Sarah 1993 Sportfreunde Neukieritzsch 1921 6,36
   
   
366 Geithel Lydia 1993 Frohburger Turnverein n.a.
   
   
329 Richter Anja 1992 SV Großbardau n.a.
   
   

Speerwurf, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 06.06.2009  Beginn: 11:45

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 466 Kießig Jenny 1993 TSV Einheit Grimma 25,27
   
   
2. 440 Schmidt Sarah 1993 Sportfreunde Neukieritzsch 1921 17,62
   
   
366 Geithel Lydia 1993 Frohburger Turnverein n.a.
   
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Sportverein SV Großbardau
http://www.seltec.at/