Hallenkreismeisterschaften 2011
Regis-Breitingen, am 16.11.2011
Ergebnisliste
Schüler M10 Schüler M11 Schüler M12 Schüler M13 Schüler M14 Schüler M15
Schüler M7 Schüler M8 Schüler M9 Schülerinnen C Schülerinnen D Schülerinnen W10
Schülerinnen W11 Schülerinnen W12 Schülerinnen W13 Schülerinnen W14 Schülerinnen W15 Schülerinnen W7
Schülerinnen W8 Schülerinnen W9

30m, Schüler M10 - Finale
Datum: 16.11.2011  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 39 Martin Rocco 2001 TSV 1906 Burkartshain 4,90 1./I
2. 110 Müller Jon 2001 Sportfreunde Neukieritzsch 1921 5,25 2./I
3. 83 Hönig Friedemann 2001 TSG Markkleeberg 5,28 3./I
4. 117 Irmscher Jonas 2001 Sportfreunde Neukieritzsch 1921 5,66 4./I

30m, Schüler M10 - Vorläufe
Datum: 16.11.2011  Beginn: 11:45

Lauf 1 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 9 Ofiera Nick 2001 LAT Borna 5,66
. 65 Ebert Yanik 2001 TSV Kitzscher n.a.
. 76 Genee Fabian 2001 TSG Markkleeberg n.a.
. 11 Brockhoff Leon 2001 LAT Borna n.a.

Lauf 2 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 39 Martin Rocco 2001 TSV 1906 Burkartshain 5,12 q
2. 67 Steinbach Justin 2001 TSV Kitzscher 5,81
. 137 Lessig Jonas 2001 SV Regis-Breitingen n.a.
. 12 Liebing Theodor 2001 LAT Borna n.a.

Lauf 3 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 110 Müller Jon 2001 Sportfreunde Neukieritzsch 1921 5,28 q
2. 84 Schlegel Dennis 2001 TSG Markkleeberg 5,57
3. 109 Labe Mark 2001 Sportfreunde Neukieritzsch 1921 6,12
. 46 Spreer Lucas 2000 LSV 99 Hartha n.a.

Lauf 4 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 117 Irmscher Jonas 2001 Sportfreunde Neukieritzsch 1921 5,53 q
2. 138 Kreller Justin 2001 Frohburger Turnverein 5,83
3. 66 Thieme Nicolas 2001 TSV Kitzscher 6,19

Lauf 5 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 83 Hönig Friedemann 2001 TSG Markkleeberg 5,31 q
2. 103 Ewald Max 2001 Sportfreunde Neukieritzsch 1921 6,21
. 85 Müller Maurice 2001 TSG Markkleeberg n.a.

35m Hürden, Schüler M10 - Zeitläufe
Datum: 16.11.2011  Beginn: 13:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 39 Martin Rocco 2001 TSV 1906 Burkartshain 6,50 1./II
2. 110 Müller Jon 2001 Sportfreunde Neukieritzsch 1921 7,19 2./II
3. 44 Seeger Dennis 2002 LSV 99 Hartha 7,22 1./IV
4. 9 Ofiera Nick 2001 LAT Borna 7,65 3./II
5. 83 Hönig Friedemann 2001 TSG Markkleeberg 7,75 1./I
6. 84 Schlegel Dennis 2001 TSG Markkleeberg 8,00 2./I
6. 117 Irmscher Jonas 2001 Sportfreunde Neukieritzsch 1921 8,00 1./III
8. 109 Labe Mark 2001 Sportfreunde Neukieritzsch 1921 8,05 2./III
9. 67 Steinbach Justin 2001 TSV Kitzscher 8,16 2./IV
10. 103 Ewald Max 2001 Sportfreunde Neukieritzsch 1921 8,75 3./III
76 Genee Fabian 2001 TSG Markkleeberg n.a.
85 Müller Maurice 2001 TSG Markkleeberg n.a.
11 Brockhoff Leon 2001 LAT Borna n.a.
65 Ebert Yanik 2001 TSV Kitzscher n.a.
46 Spreer Lucas 2000 LSV 99 Hartha n.a.

Dreierhop , Schüler M10 - Finale
Datum: 16.11.2011  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 110 Müller Jon 2001 Sportfreunde Neukieritzsch 1921 5,85
   
   
2. 9 Ofiera Nick 2001 LAT Borna 5,70
   
   
3. 83 Hönig Friedemann 2001 TSG Markkleeberg 5,40
   
   
4 39 Martin Rocco 2001 TSV 1906 Burkartshain 5,40
   
   
5. 84 Schlegel Dennis 2001 TSG Markkleeberg 5,10
   
   
6. 117 Irmscher Jonas 2001 Sportfreunde Neukieritzsch 1921 5,00
   
   
7. 67 Steinbach Justin 2001 TSV Kitzscher 4,75
   
   
8. 109 Labe Mark 2001 Sportfreunde Neukieritzsch 1921 4,35
   
   
9. 66 Thieme Nicolas 2001 TSV Kitzscher 4,25
   
   
9. 103 Ewald Max 2001 Sportfreunde Neukieritzsch 1921 4,25
   
   
65 Ebert Yanik 2001 TSV Kitzscher n.a.
   
   
46 Spreer Lucas 2000 LSV 99 Hartha n.a.
   
   
11 Brockhoff Leon 2001 LAT Borna n.a.
   
   
76 Genee Fabian 2001 TSG Markkleeberg n.a.
   
   
12 Liebing Theodor 2001 LAT Borna n.a.
   
   
85 Müller Maurice 2001 TSG Markkleeberg n.a.
   
   
137 Lessig Jonas 2001 SV Regis-Breitingen n.a.
   
   

Medizinball , Schüler M10 - Finale
Datum: 16.11.2011  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 39 Martin Rocco 2001 TSV 1906 Burkartshain 7,70
   
   
2. 9 Ofiera Nick 2001 LAT Borna 7,20
   
   
3. 84 Schlegel Dennis 2001 TSG Markkleeberg 7,10
   
   
4. 110 Müller Jon 2001 Sportfreunde Neukieritzsch 1921 6,90
   
   
5. 83 Hönig Friedemann 2001 TSG Markkleeberg 6,30
   
   
5. 138 Kreller Justin 2001 Frohburger Turnverein 6,30
   
   
7. 109 Labe Mark 2001 Sportfreunde Neukieritzsch 1921 5,50
   
   
8. 66 Thieme Nicolas 2001 TSV Kitzscher 5,00
   
   
8. 103 Ewald Max 2001 Sportfreunde Neukieritzsch 1921 5,00
   
   
8. 67 Steinbach Justin 2001 TSV Kitzscher 5,00
   
   
8. 117 Irmscher Jonas 2001 Sportfreunde Neukieritzsch 1921 5,00
   
   
137 Lessig Jonas 2001 SV Regis-Breitingen n.a.
   
   
46 Spreer Lucas 2000 LSV 99 Hartha n.a.
   
   
12 Liebing Theodor 2001 LAT Borna n.a.
   
   
85 Müller Maurice 2001 TSG Markkleeberg n.a.
   
   
76 Genee Fabian 2001 TSG Markkleeberg n.a.
   
   
11 Brockhoff Leon 2001 LAT Borna n.a.
   
   

35m Hürden, Schüler M11 - Zeitläufe
Datum: 16.11.2011  Beginn: 13:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 46 Spreer Lucas 2000 LSV 99 Hartha 6,38 1./I
2. 158 König Tom 2000 Frohburger Turnverein 6,97 2./I
157 Thieme Erik 2000 Frohburger Turnverein n.a.
79 Elß Niclas 2000 TSG Markkleeberg n.a.
72 Bangoura Pierre 2000 TSG Markkleeberg n.a.

Dreierhop , Schüler M11 - Finale
Datum: 16.11.2011  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1 46 Spreer Lucas 2000 LSV 99 Hartha 6,60
   
   
2. 157 Thieme Erik 2000 Frohburger Turnverein 6,50
   
   
3. 158 König Tom 2000 Frohburger Turnverein 5,80
   
   
4. 72 Bangoura Pierre 2000 TSG Markkleeberg 4,80
   
   
79 Elß Niclas 2000 TSG Markkleeberg n.a.
   
   

Medizinball , Schüler M11 - Finale
Datum: 16.11.2011  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 46 Spreer Lucas 2000 LSV 99 Hartha 8,30
   
   
2. 157 Thieme Erik 2000 Frohburger Turnverein 7,10
   
   
3. 72 Bangoura Pierre 2000 TSG Markkleeberg 7,00
   
   
79 Elß Niclas 2000 TSG Markkleeberg n.a.
   
   

30m, Schüler M12 - Finale
Datum: 16.11.2011  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 14 Schwittay Richard 1999 LAT Borna 4,81 1./I
2. 15 Voigt Stefan 1999 LAT Borna 4,91 2./I
3. 154 Winkler Leon 1999 Frohburger Turnverein 5,12 3./I
4. 156 Pyrdek Danny 1999 Frohburger Turnverein 5,22 4./I

30m, Schüler M12 - Vorläufe
Datum: 16.11.2011  Beginn: 11:50

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 14 Schwittay Richard 1999 LAT Borna 5,03 q
2. 15 Voigt Stefan 1999 LAT Borna 5,38 q
. 80 Genee Timon 1999 TSG Markkleeberg n.a.

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 154 Winkler Leon 1999 Frohburger Turnverein 5,19 q
2. 133 Pohle Max 1999 SV Regis-Breitingen 5,59
. 17 Wohl Vincent 1999 LAT Borna n.a.

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 156 Pyrdek Danny 1999 Frohburger Turnverein 5,34 q
2. 64 Schlick Dominik 1999 TSV Kitzscher 5,62
. 155 Kroke Felix 1999 Frohburger Turnverein n.a.

35m Hürden, Schüler M12 - Zeitläufe
Datum: 16.11.2011  Beginn: 13:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 15 Voigt Stefan 1999 LAT Borna 7,47 1./I
2. 14 Schwittay Richard 1999 LAT Borna 7,72 1./II
3. 156 Pyrdek Danny 1999 Frohburger Turnverein 7,96 2./I
4. 64 Schlick Dominik 1999 TSV Kitzscher 8,47 2./II
17 Wohl Vincent 1999 LAT Borna n.a.

Hochsprung, Schüler M12 - Finale
Datum: 16.11.2011  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1 15 Voigt Stefan 1999 LAT Borna 1,25
   
   
2 14 Schwittay Richard 1999 LAT Borna 1,25
   
   
3 154 Winkler Leon 1999 Frohburger Turnverein 1,25
   
   
4 64 Schlick Dominik 1999 TSV Kitzscher 1,05
   
   
79 Elß Niclas 2000 TSG Markkleeberg n.a.
   
   

Medizinball , Schüler M12 - Finale
Datum: 16.11.2011  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 15 Voigt Stefan 1999 LAT Borna 7,70
   
   
2. 14 Schwittay Richard 1999 LAT Borna 7,50
   
   
3. 154 Winkler Leon 1999 Frohburger Turnverein 7,30
   
   
4. 156 Pyrdek Danny 1999 Frohburger Turnverein 6,40
   
   
5. 133 Pohle Max 1999 SV Regis-Breitingen 6,30
   
   
80 Genee Timon 1999 TSG Markkleeberg n.a.
   
   
155 Kroke Felix 1999 Frohburger Turnverein n.a.
   
   
17 Wohl Vincent 1999 LAT Borna n.a.
   
   

30m, Schüler M13 - Zeitläufe
Datum: 16.11.2011  Beginn: 11:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 16 Günther Nick 1998 LAT Borna 4,97 1./I
2. 106 Wirth Konstantin 1998 Sportfreunde Neukieritzsch 1921 5,75 2./I
3. 107 Henkel Florian 1998 Sportfreunde Neukieritzsch 1921 5,97 3./I

Hochsprung, Schüler M13 - Finale
Datum: 16.11.2011  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 16 Günther Nick 1998 LAT Borna 1,35
   
   

Medizinball , Schüler M13 - Finale
Datum: 16.11.2011  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 16 Günther Nick 1998 LAT Borna 9,00
   
   
2. 107 Henkel Florian 1998 Sportfreunde Neukieritzsch 1921 8,70
   
   
3. 106 Wirth Konstantin 1998 Sportfreunde Neukieritzsch 1921 6,80
   
   

35m Hürden, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 16.11.2011  Beginn: 13:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 153 Kussmann Lukas 1997 Frohburger Turnverein 6,32 1./I
71 Meier Paul 1997 TSG Markkleeberg n.a.

Hochsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 16.11.2011  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 135 Göpfert Florian 1997 SV Regis-Breitingen 1,35
   
   
71 Meier Paul 1997 TSG Markkleeberg n.a.
   
   

Medizinball , Schüler M14 - Finale
Datum: 16.11.2011  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 153 Kussmann Lukas 1997 Frohburger Turnverein 10,80
   
   
2. 135 Göpfert Florian 1997 SV Regis-Breitingen 8,90
   
   
71 Meier Paul 1997 TSG Markkleeberg n.a.
   
   

30m, Schüler M15 - Finale
Datum: 16.11.2011  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 127 Röhr Michael 1996 SV Regis-Breitingen 4,63 1./I
2. 63 Vorwerk Richard 1996 TSV Kitzscher 4,65 2./I
3. 142 Heil Marcel 1996 Frohburger Turnverein 4,66 3./I
4. 62 Ewert Sebastian 1996 TSV Kitzscher 4,72 4./I

30m, Schüler M15 - Vorläufe
Datum: 16.11.2011  Beginn: 12:00

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 142 Heil Marcel 1996 Frohburger Turnverein 4,62
2. 127 Röhr Michael 1996 SV Regis-Breitingen 4,62
5. 134 Roth Sebastian 1996 SV Regis-Breitingen 5,41

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
3. 63 Vorwerk Richard 1996 TSV Kitzscher 4,75
4. 62 Ewert Sebastian 1996 TSV Kitzscher 4,85

35m Hürden, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 16.11.2011  Beginn: 13:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 63 Vorwerk Richard 1996 TSV Kitzscher 5,85 1./I
2. 142 Heil Marcel 1996 Frohburger Turnverein 6,25 2./I
3. 127 Röhr Michael 1996 SV Regis-Breitingen 7,19 3./I
4 Demin Daniel 1996 LAT Borna n.a.

Hochsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 16.11.2011  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 127 Röhr Michael 1996 SV Regis-Breitingen 1,40
   
   
2. 142 Heil Marcel 1996 Frohburger Turnverein 1,30
   
   
3. 134 Roth Sebastian 1996 SV Regis-Breitingen 1,25
   
   

Medizinball , Schüler M15 - Finale
Datum: 16.11.2011  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 63 Vorwerk Richard 1996 TSV Kitzscher 12,00
   
   
2. 62 Ewert Sebastian 1996 TSV Kitzscher 10,30
   
   
3. 142 Heil Marcel 1996 Frohburger Turnverein 9,70
   
   
4. 127 Röhr Michael 1996 SV Regis-Breitingen 9,60
   
   
5. 134 Roth Sebastian 1996 SV Regis-Breitingen 6,50
   
   
4 Demin Daniel 1996 LAT Borna n.a.
   
   

30m, Schüler M7 - Vorläufe
Datum: 16.11.2011  Beginn: 11:00

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
. 141 Keinert Moritz 2005 Frohburger Turnverein 6,44
. 20 Rahming Max 2004 LAT Borna ab.
. 21 Munkelt Oskar 2004 LAT Borna aufg.

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
. 140 Stets Matteo 2005 Frohburger Turnverein 5,96
. 87 Brand Ulli 2004 Sportfreunde Neukieritzsch 1921 6,65

Dreierhop , Schüler M7 - Finale
Datum: 16.11.2011  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 140 Stets Matteo 2005 Frohburger Turnverein 4,05
   
   
2. 87 Brand Ulli 2004 Sportfreunde Neukieritzsch 1921 3,40
   
   
21 Munkelt Oskar 2004 LAT Borna n.a.
   
   
20 Rahming Max 2004 LAT Borna n.a.
   
   

Medizinball , Schüler M7 - Finale
Datum: 16.11.2011  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 141 Keinert Moritz 2005 Frohburger Turnverein 4,20
   
   
2. 140 Stets Matteo 2005 Frohburger Turnverein 3,90
   
   
2. 87 Brand Ulli 2004 Sportfreunde Neukieritzsch 1921 3,90
   
   
21 Munkelt Oskar 2004 LAT Borna n.a.
   
   
20 Rahming Max 2004 LAT Borna n.a.
   
   

30m, Schüler M8 - Finale
Datum: 16.11.2011  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 143 Thon Patrick 2003 Frohburger Turnverein 5,34 1./I
2. 152 Hentschel Dominik 2003 Frohburger Turnverein 5,59 2./I
3. 150 Striegler Stephan 2003 Frohburger Turnverein 5,72 3./I
4. 25 Hammoud Mohammad 2003 LAT Borna 6,37 4./I

30m, Schüler M8 - Vorläufe
Datum: 16.11.2011  Beginn: 11:00

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 150 Striegler Stephan 2003 Frohburger Turnverein 6,03 q
2. 25 Hammoud Mohammad 2003 LAT Borna 6,34 q
. 24 Walther Ben 2003 LAT Borna n.a.

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 26 Meckel Johannes 2003 LAT Borna 6,57
. 160 Rübestahl Julius 2003 Frohburger Turnverein n.a.
. 23 Huber Phillip 2003 LAT Borna aufg.

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 143 Thon Patrick 2003 Frohburger Turnverein 5,44 q
2. 152 Hentschel Dominik 2003 Frohburger Turnverein 5,96 q
. 22 Eidner Hannes 2003 LAT Borna aufg.

Dreierhop , Schüler M8 - Finale
Datum: 16.11.2011  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 143 Thon Patrick 2003 Frohburger Turnverein 5,15
   
   
2. 150 Striegler Stephan 2003 Frohburger Turnverein 4,75
   
   
3. 152 Hentschel Dominik 2003 Frohburger Turnverein 4,45
   
   
4. 25 Hammoud Mohammad 2003 LAT Borna 4,00
   
   
5. 26 Meckel Johannes 2003 LAT Borna 3,85
   
   
160 Rübestahl Julius 2003 Frohburger Turnverein n.a.
   
   
24 Walther Ben 2003 LAT Borna n.a.
   
   
23 Huber Phillip 2003 LAT Borna n.a.
   
   
22 Eidner Hannes 2003 LAT Borna n.a.
   
   

Medizinball , Schüler M8 - Finale
Datum: 16.11.2011  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 143 Thon Patrick 2003 Frohburger Turnverein 5,10
   
   
2. 25 Hammoud Mohammad 2003 LAT Borna 4,10
   
   
3. 152 Hentschel Dominik 2003 Frohburger Turnverein 4,00
   
   
4. 26 Meckel Johannes 2003 LAT Borna 2,70
   
   
150 Striegler Stephan 2003 Frohburger Turnverein n.a.
   
   
160 Rübestahl Julius 2003 Frohburger Turnverein n.a.
   
   
24 Walther Ben 2003 LAT Borna n.a.
   
   
23 Huber Phillip 2003 LAT Borna n.a.
   
   
22 Eidner Hannes 2003 LAT Borna n.a.
   
   

30m, Schüler M9 - Finale
Datum: 16.11.2011  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 44 Seeger Dennis 2002 LSV 99 Hartha 5,28 1./I
2. 40 Schlenker Paul 2002 LSV 99 Hartha 5,50 2./I
3. 45 König Alexander 2002 LSV 99 Hartha 5,56 3./I
4. 37 Seidel Leon 2002 LAT Borna 5,78 4./I

30m, Schüler M9 - Vorläufe
Datum: 16.11.2011  Beginn: 11:00

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 44 Seeger Dennis 2002 LSV 99 Hartha 5,43 q
2. 82 Gotschling Fridolin 2002 TSG Markkleeberg 5,80
3. 54 Schmidt Florian 2002 LSV 99 Hartha 5,90

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 45 König Alexander 2002 LSV 99 Hartha 5,59 q
2. 37 Seidel Leon 2002 LAT Borna 5,71 q

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 40 Schlenker Paul 2002 LSV 99 Hartha 5,47 q
2. 28 Leuschner Julian 2002 LAT Borna 5,78
3. 43 Kaczmarek Tom 2002 LSV 99 Hartha 5,94
. 19 Riemer Kevin 2002 LAT Borna n.a.

Dreierhop, Schüler M9 - Finale
Datum: 16.11.2011  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 54 Schmidt Florian 2002 LSV 99 Hartha 5,70
   
   
2. 40 Schlenker Paul 2002 LSV 99 Hartha 5,60
   
   
3. 44 Seeger Dennis 2002 LSV 99 Hartha 5,45
   
   
4. 28 Leuschner Julian 2002 LAT Borna 5,30
   
   
5. 45 König Alexander 2002 LSV 99 Hartha 5,20
   
   
6. 82 Gotschling Fridolin 2002 TSG Markkleeberg 4,95
   
   
7. 37 Seidel Leon 2002 LAT Borna 4,75
   
   
8. 43 Kaczmarek Tom 2002 LSV 99 Hartha 4,40
   
   
19 Riemer Kevin 2002 LAT Borna n.a.
   
   

Medizinball , Schüler M9 - Finale
Datum: 16.11.2011  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 54 Schmidt Florian 2002 LSV 99 Hartha 8,10
   
   
2. 44 Seeger Dennis 2002 LSV 99 Hartha 6,80
   
   
3. 45 König Alexander 2002 LSV 99 Hartha 6,70
   
   
4. 82 Gotschling Fridolin 2002 TSG Markkleeberg 6,60
   
   
5. 40 Schlenker Paul 2002 LSV 99 Hartha 6,10
   
   
6. 28 Leuschner Julian 2002 LAT Borna 5,10
   
   
7. 37 Seidel Leon 2002 LAT Borna 4,40
   
   
8. 43 Kaczmarek Tom 2002 LSV 99 Hartha 4,30
   
   
19 Riemer Kevin 2002 LAT Borna n.a.
   
   

Rundenstaffel, Schülerinnen C - Zeitläufe
Datum: 16.11.2011  Beginn: 14:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TSG Markkleeberg TSG Markkleeberg 31,75 1./I
  70, Tränkner Annika (2000)   -   77, Hausdorf Ira-Marie (2001)
75, Förster Lisa-Marie (2002)   -   73, Berger Viktoria (2002)
   
2. LSV 99 Hartha LSV 99 Hartha 34,25 2./I
  50, Adam Josephine (2000)   -   49, Breitling Pauline (2000)
48, Schlenker Sophie (2000)   -   47, Wiesner Luca-Clara (2001)
   
3. SV Regis-Breitingen SV Regis-Breitingen 35,75 3./I
  121, Stephan Laura (2001)   -   120, Langendorf Katja (2001)
125, Wachsmuth Floriane (2001)   -   129, Pfeifer Marie (2001)
   
4. Sportfreunde Neukieitzsch 1921 Sportfreunde Neukieritzsch 1921 36,10 4./I
  112, Lange Evi (2001)   -   113, Ringelhan Lea (2001)
114, Teske Lissy (2001)   -   115, Ohnesorge Alice (2001)
   
5. TSV Kitzscher TSV Kitzscher 37,88 1./II
  59, Höpping Vianne (2003)   -   56, Steinhäuser Jamie (2002)
60, Flade Celine (2002)   -   61, Oehmichen Jenny (2000)
   
Sportfreunde Neukieitzsch 1921 St II Sportfreunde Neukieritzsch 1921 n.a.
  98, Scheibe Hannah (2004)   -   89, Loth Emely (2002)
92, Eidner Jessica (2002)   -   93, Saupe Vanessa (2002)
   
LAT Borna LAT Borna n.a.
  6, Pfau Laura (2001)   -   7, Schönberg Lisa (2001)
18, Jendrosek Kim (2001)   -   5, Ofiera Kelly (2000)
   

Rundenstaffel, Schülerinnen D - Zeitläufe
Datum: 16.11.2011  Beginn: 14:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Sportfreunde Neukieritzsch 1921 Sportfreunde Neukieritzsch 1921 37,81 1./I
  98, Scheibe Hannah (2004)   -   89, Loth Emely (2002)
92, Eidner Jessica (2002)   -   93, Saupe Vanessa (2002)
   
2. Sportfreunde Neukieitzsch 1921 Sportfreunde Neukieritzsch 1921 38,50 1./II
  96, Irmscher Julia (2004)   -   88, Miska Fenja (2002)
90, Riedel Hanna (2002)   -   91, Haschke Lilly (2002)
   
3. TSV Kirtzscher TSV Kitzscher 39,37 2./II
     
3. TSV Kitzscher TSV Kitzscher 39,37 2./I
  58, Niemann Zoe (2004)   -   55, Tierock Vanessa (2004)
57, Richter Emma (2004)   -   68, Miltschus Joelina (2004)
   
5. SV Regis-Breitingen SV Regis-Breitingen 40,22 3./I
  126, Zötzsche Hanna (2004)   -   132, Richter Nadine (2003)
128, Keller Theresa (2003)   -   124, Knopp Sarah (2002)
   
6. LAT Borna LAT Borna 40,84 4./I
  35, Kuchs Lara (2002)   -   10, Woide Yasmin (2002)
38, Käster Jasmin (2002)   -   29, Rosentreter Gesine (2002)
   
SV Regis-Breitingen SV Regis-Breitingen n.a.
  122, Göpfert Anne (2002)
123, Kurze Klara (2002)   -   124, Knopp Sarah (2002)
   
LAT Borna LAT Borna n.a.
  31, Lehmann Jona (2003)   -   32, Bothen Selina (2003)
34, Hodurek Marie (2002)   -   35, Kuchs Lara (2002)
   

30m, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 16.11.2011  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 47 Wiesner Luca-Clara 2001 LSV 99 Hartha 5,31 1./I
2. 7 Schönberg Lisa 2001 LAT Borna 5,67 2./I
3. 114 Teske Lissy 2001 Sportfreunde Neukieritzsch 1921 5,69 3./I
4. 77 Hausdorf Ira-Marie 2001 TSG Markkleeberg 5,78 4./I

30m, Schülerinnen W10 - Vorläufe
Datum: 16.11.2011  Beginn: 11:30

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 114 Teske Lissy 2001 Sportfreunde Neukieritzsch 1921 5,45 q
2. 115 Ohnesorge Alice 2001 Sportfreunde Neukieritzsch 1921 5,87
3. 121 Stephan Laura 2001 SV Regis-Breitingen 6,05
4. 120 Langendorf Katja 2001 SV Regis-Breitingen 6,09

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 47 Wiesner Luca-Clara 2001 LSV 99 Hartha 5,31 q
2. 77 Hausdorf Ira-Marie 2001 TSG Markkleeberg 5,69 q
3. 125 Wachsmuth Floriane 2001 SV Regis-Breitingen 5,97
4. 113 Ringelhan Lea 2001 Sportfreunde Neukieritzsch 1921 6,03

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 129 Pfeifer Marie 2001 SV Regis-Breitingen 5,91
2. 18 Jendrosek Kim 2001 LAT Borna 5,96
3. 112 Lange Evi 2001 Sportfreunde Neukieritzsch 1921 6,01
. 42 Jakob Madlen 2001 LSV 99 Hartha n.a.

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 7 Schönberg Lisa 2001 LAT Borna 5,83 q
2. 111 Brand Anne 2001 Sportfreunde Neukieritzsch 1921 5,93
3. 6 Pfau Laura 2001 LAT Borna 6,00

35m Hürden, Schülerinnen W10 - Zeitläufe
Datum: 16.11.2011  Beginn: 13:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 47 Wiesner Luca-Clara 2001 LSV 99 Hartha 6,97 1./III
2. 6 Pfau Laura 2001 LAT Borna 7,78 1./II
3. 114 Teske Lissy 2001 Sportfreunde Neukieritzsch 1921 7,90 2./II
4. 18 Jendrosek Kim 2001 LAT Borna 8,05 1./I
5. 113 Ringelhan Lea 2001 Sportfreunde Neukieritzsch 1921 8,34 2./III
6. 112 Lange Evi 2001 Sportfreunde Neukieritzsch 1921 8,75 3./III
7. 115 Ohnesorge Alice 2001 Sportfreunde Neukieritzsch 1921 8,88 2./I
8. 7 Schönberg Lisa 2001 LAT Borna 8,90 3./II
9. 77 Hausdorf Ira-Marie 2001 TSG Markkleeberg 9,45 3./I

Dreierhop , Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 16.11.2011  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 47 Wiesner Luca-Clara 2001 LSV 99 Hartha 6,00
   
   
2. 77 Hausdorf Ira-Marie 2001 TSG Markkleeberg 5,60
   
   
2. 6 Pfau Laura 2001 LAT Borna 5,60
   
   
4. 121 Stephan Laura 2001 SV Regis-Breitingen 5,50
   
   
5. 114 Teske Lissy 2001 Sportfreunde Neukieritzsch 1921 5,25
   
   
6. 125 Wachsmuth Floriane 2001 SV Regis-Breitingen 5,15
   
   
7. 18 Jendrosek Kim 2001 LAT Borna 5,00
   
   
8. 7 Schönberg Lisa 2001 LAT Borna 4,95
   
   
8. 120 Langendorf Katja 2001 SV Regis-Breitingen 4,95
   
   
10. 112 Lange Evi 2001 Sportfreunde Neukieritzsch 1921 4,80
   
   
11. 129 Pfeifer Marie 2001 SV Regis-Breitingen 4,75
   
   
12. 111 Brand Anne 2001 Sportfreunde Neukieritzsch 1921 4,70
   
   
13. 113 Ringelhan Lea 2001 Sportfreunde Neukieritzsch 1921 4,60
   
   
14. 115 Ohnesorge Alice 2001 Sportfreunde Neukieritzsch 1921 4,50
   
   
42 Jakob Madlen 2001 LSV 99 Hartha n.a.
   
   

Medizinball , Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 16.11.2011  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 77 Hausdorf Ira-Marie 2001 TSG Markkleeberg 8,15
   
   
2. 18 Jendrosek Kim 2001 LAT Borna 6,60
   
   
3. 6 Pfau Laura 2001 LAT Borna 6,50
   
   
4. 114 Teske Lissy 2001 Sportfreunde Neukieritzsch 1921 6,00
   
   
5. 47 Wiesner Luca-Clara 2001 LSV 99 Hartha 5,80
   
   
6. 111 Brand Anne 2001 Sportfreunde Neukieritzsch 1921 5,70
   
   
7. 7 Schönberg Lisa 2001 LAT Borna 5,45
   
   
8. 121 Stephan Laura 2001 SV Regis-Breitingen 5,40
   
   
9. 129 Pfeifer Marie 2001 SV Regis-Breitingen 5,30
   
   
9. 125 Wachsmuth Floriane 2001 SV Regis-Breitingen 5,30
   
   
11. 113 Ringelhan Lea 2001 Sportfreunde Neukieritzsch 1921 5,20
   
   
11. 112 Lange Evi 2001 Sportfreunde Neukieritzsch 1921 5,20
   
   
13. 115 Ohnesorge Alice 2001 Sportfreunde Neukieritzsch 1921 4,55
   
   
14. 120 Langendorf Katja 2001 SV Regis-Breitingen 4,35
   
   
42 Jakob Madlen 2001 LSV 99 Hartha n.a.
   
   

30m, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 16.11.2011  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 49 Breitling Pauline 2000 LSV 99 Hartha 5,13 1./I
2. 70 Tränkner Annika 2000 TSG Markkleeberg 5,23 2./I
3. 149 Mau Liza Marie 2000 Frohburger Turnverein 5,25 3./I
4. 61 Oehmichen Jenny 2000 TSV Kitzscher 5,37 4./I

30m, Schülerinnen W11 - Vorläufe
Datum: 16.11.2011  Beginn: 11:30

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 49 Breitling Pauline 2000 LSV 99 Hartha 5,25 q
2. 70 Tränkner Annika 2000 TSG Markkleeberg 5,28 q
3. 130 Keller Elisabeth 2000 SV Regis-Breitingen 6,34
. 8 Wessel Josephin 2000 LAT Borna n.a.

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 61 Oehmichen Jenny 2000 TSV Kitzscher 5,53 q
2. 50 Adam Josephine 2000 LSV 99 Hartha 5,60
3. 148 Lötzsch Annika 2000 Frohburger Turnverein 5,69
4. 5 Ofiera Kelly 2000 LAT Borna 6,03

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 149 Mau Liza Marie 2000 Frohburger Turnverein 5,32 q
2. 162 Hodurek Anne 2000 LAT Borna 5,65
3. 105 Mentzel Selina 2000 Sportfreunde Neukieritzsch 1921 5,66
4. 48 Schlenker Sophie 2000 LSV 99 Hartha 5,91

35m Hürden, Schülerinnen W11 - Zeitläufe
Datum: 16.11.2011  Beginn: 13:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,600 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 70 Tränkner Annika 2000 TSG Markkleeberg 6,46 1./I
2. 149 Mau Liza Marie 2000 Frohburger Turnverein 6,96 2./I
3. 61 Oehmichen Jenny 2000 TSV Kitzscher 7,31 1./II
4. 49 Breitling Pauline 2000 LSV 99 Hartha 7,51 2./II
5. 50 Adam Josephine 2000 LSV 99 Hartha 7,59 3./II
6. 105 Mentzel Selina 2000 Sportfreunde Neukieritzsch 1921 7,66 4./II
7. 5 Ofiera Kelly 2000 LAT Borna 7,71 3./I
8. 162 Hodurek Anne 2000 LAT Borna 8,24 1./III
8 Wessel Josephin 2000 LAT Borna n.a.

Dreierhop , Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 16.11.2011  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 70 Tränkner Annika 2000 TSG Markkleeberg 6,45
   
   
2. 49 Breitling Pauline 2000 LSV 99 Hartha 6,40
   
   
3. 5 Ofiera Kelly 2000 LAT Borna 5,70
   
   
4. 148 Lötzsch Annika 2000 Frohburger Turnverein 5,65
   
   
5. 162 Hodurek Anne 2000 LAT Borna 5,25
   
   
6. 105 Mentzel Selina 2000 Sportfreunde Neukieritzsch 1921 5,20
   
   
6. 61 Oehmichen Jenny 2000 TSV Kitzscher 5,20
   
   
8. 50 Adam Josephine 2000 LSV 99 Hartha 5,15
   
   
9. 48 Schlenker Sophie 2000 LSV 99 Hartha 4,90
   
   
10. 130 Keller Elisabeth 2000 SV Regis-Breitingen 4,70
   
   
8 Wessel Josephin 2000 LAT Borna n.a.
   
   
149 Mau Liza Marie 2000 Frohburger Turnverein n.a.
   
   

Medizinball , Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 16.11.2011  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 70 Tränkner Annika 2000 TSG Markkleeberg 9,60
   
   
2. 162 Hodurek Anne 2000 LAT Borna 7,00
   
   
3. 5 Ofiera Kelly 2000 LAT Borna 6,90
   
   
4 49 Breitling Pauline 2000 LSV 99 Hartha 6,90
   
   
5. 61 Oehmichen Jenny 2000 TSV Kitzscher 6,60
   
   
6. 105 Mentzel Selina 2000 Sportfreunde Neukieritzsch 1921 5,80
   
   
7. 130 Keller Elisabeth 2000 SV Regis-Breitingen 5,60
   
   
8 Wessel Josephin 2000 LAT Borna n.a.
   
   

30m, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 16.11.2011  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 104 Kretschmer Luise 1999 Sportfreunde Neukieritzsch 1921 4,84 1./I
2. 1 Seidel Pauline 1999 LAT Borna 5,01 2./I
3. 94 Adomat Clara 1999 Sportfreunde Neukieritzsch 1921 5,03 3./I
4. 51 Ullrich Friederike 1999 LSV 99 Hartha 5,31 4./I

30m, Schülerinnen W12 - Vorläufe
Datum: 16.11.2011  Beginn: 11:50

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 104 Kretschmer Luise 1999 Sportfreunde Neukieritzsch 1921 4,97 q
2. 52 Leopold Anna 1999 LSV 99 Hartha 5,44
3. 108 Reißberg Anna 1999 Sportfreunde Neukieritzsch 1921 5,54
. 78 Kretzmar Ronja 1999 TSG Markkleeberg n.a.

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 94 Adomat Clara 1999 Sportfreunde Neukieritzsch 1921 5,09 q
2. 1 Seidel Pauline 1999 LAT Borna 5,12 q

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 51 Ullrich Friederike 1999 LSV 99 Hartha 5,41 q
2. 13 Lungwitz Laura 1999 LAT Borna 5,44
. 144 Kussmann Julia 1999 Frohburger Turnverein n.a.

35m Hürden, Schülerinnen W12 - Zeitläufe
Datum: 16.11.2011  Beginn: 13:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 51 Ullrich Friederike 1999 LSV 99 Hartha 6,87 1./II
2. 104 Kretschmer Luise 1999 Sportfreunde Neukieritzsch 1921 6,91 1./I
3. 94 Adomat Clara 1999 Sportfreunde Neukieritzsch 1921 7,03 2./II
4. 1 Seidel Pauline 1999 LAT Borna 7,35 2./I
5. 52 Leopold Anna 1999 LSV 99 Hartha 7,50 3./II
6. 13 Lungwitz Laura 1999 LAT Borna 7,90 3./I
7. 108 Reißberg Anna 1999 Sportfreunde Neukieritzsch 1921 7,94 4./II
78 Kretzmar Ronja 1999 TSG Markkleeberg n.a.

Hochsprung, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 16.11.2011  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 149 Mau Liza Marie 2000 Frohburger Turnverein 1,20
   
   
1. 1 Seidel Pauline 1999 LAT Borna 1,20
   
   
3. 104 Kretschmer Luise 1999 Sportfreunde Neukieritzsch 1921 1,10
   
   
3. 13 Lungwitz Laura 1999 LAT Borna 1,10
   
   
5. 94 Adomat Clara 1999 Sportfreunde Neukieritzsch 1921 1,05
   
   
5. 144 Kussmann Julia 1999 Frohburger Turnverein 1,05
   
   
78 Kretzmar Ronja 1999 TSG Markkleeberg n.a.
   
   

Medizinball , Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 16.11.2011  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 94 Adomat Clara 1999 Sportfreunde Neukieritzsch 1921 8,60
   
   
2. 104 Kretschmer Luise 1999 Sportfreunde Neukieritzsch 1921 7,70
   
   
3. 52 Leopold Anna 1999 LSV 99 Hartha 7,40
   
   
4. 108 Reißberg Anna 1999 Sportfreunde Neukieritzsch 1921 6,20
   
   
5. 144 Kussmann Julia 1999 Frohburger Turnverein 5,40
   
   
6. 13 Lungwitz Laura 1999 LAT Borna 4,50
   
   
78 Kretzmar Ronja 1999 TSG Markkleeberg n.a.
   
   

30m, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 16.11.2011  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 74 Wilhelm Sabrina 1998 TSG Markkleeberg 5,03 1./I
2. 36 Pfau Sarah 1998 LAT Borna 5,05 2./I
3. 53 Graupner Michelle 1998 LSV 99 Hartha 5,22 3./I
4. 3 Paasch Mandy 1998 LAT Borna 6,58 4./I

30m, Schülerinnen W13 - Vorläufe
Datum: 16.11.2011  Beginn: 11:50

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 36 Pfau Sarah 1998 LAT Borna 5,22 q
2. 131 Richter Annalena 1998 SV Regis-Breitingen 5,72
. 136 Wagner Laura 1998 SV Regis-Breitingen n.a.

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 74 Wilhelm Sabrina 1998 TSG Markkleeberg 5,12 q
2. 41 Wolf Celine 1998 LSV 99 Hartha 5,56
3. 2 Such Sarah 1998 LAT Borna 5,62

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 3 Paasch Mandy 1998 LAT Borna 5,22 q
2. 53 Graupner Michelle 1998 LSV 99 Hartha 5,44 q
3. 69 Kipping Francine 1998 TSV Kitzscher 5,50

35m Hürden, Schülerinnen W13 - Zeitläufe
Datum: 16.11.2011  Beginn: 13:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 36 Pfau Sarah 1998 LAT Borna 7,16 1./II
2. 3 Paasch Mandy 1998 LAT Borna 7,28 1./I
3. 53 Graupner Michelle 1998 LSV 99 Hartha 7,35 2./II
136 Wagner Laura 1998 SV Regis-Breitingen n.a.
2 Such Sarah 1998 LAT Borna n.a.

Hochsprung, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 16.11.2011  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 147 Winkler Vanessa 1998 Frohburger Turnverein 1,25
   
   
2 3 Paasch Mandy 1998 LAT Borna 1,25
   
   
3 36 Pfau Sarah 1998 LAT Borna 1,25
   
   
3 41 Wolf Celine 1998 LSV 99 Hartha 1,25
   
   
5 2 Such Sarah 1998 LAT Borna 1,10
   
   

Medizinball , Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 16.11.2011  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 74 Wilhelm Sabrina 1998 TSG Markkleeberg 8,50
   
   
2. 36 Pfau Sarah 1998 LAT Borna 7,80
   
   
3. 147 Winkler Vanessa 1998 Frohburger Turnverein 7,40
   
   
4. 3 Paasch Mandy 1998 LAT Borna 6,90
   
   
4. 69 Kipping Francine 1998 TSV Kitzscher 6,90
   
   
6. 2 Such Sarah 1998 LAT Borna 6,80
   
   
7. 41 Wolf Celine 1998 LSV 99 Hartha 6,00
   
   
8. 131 Richter Annalena 1998 SV Regis-Breitingen 5,50
   
   
136 Wagner Laura 1998 SV Regis-Breitingen n.a.
   
   

30m, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 16.11.2011  Beginn: 12:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 118 Schultze Cathleen 1997 Sportfreunde Neukieritzsch 1921 4,72 1./I
2. 27 Thon Julia 1997 LAT Borna 5,03 2./I
3. 146 Mäser Lisa 1997 Frohburger Turnverein 5,32 3./I
145 Maier Louisa 1997 Frohburger Turnverein n.a.

35m Hürden, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 16.11.2011  Beginn: 13:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 118 Schultze Cathleen 1997 Sportfreunde Neukieritzsch 1921 6,90 1./I
2. 27 Thon Julia 1997 LAT Borna 6,91 2./I
3. 146 Mäser Lisa 1997 Frohburger Turnverein 8,09 3./I

Hochsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 16.11.2011  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 146 Mäser Lisa 1997 Frohburger Turnverein 1,40
   
   
2 27 Thon Julia 1997 LAT Borna 1,40
   
   
3. 118 Schultze Cathleen 1997 Sportfreunde Neukieritzsch 1921 1,25
   
   

Medizinball , Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 16.11.2011  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 146 Mäser Lisa 1997 Frohburger Turnverein 8,10
   
   
2. 118 Schultze Cathleen 1997 Sportfreunde Neukieritzsch 1921 7,80
   
   
3. 27 Thon Julia 1997 LAT Borna 7,00
   
   
145 Maier Louisa 1997 Frohburger Turnverein n.a.
   
   

30m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 16.11.2011  Beginn: 12:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 116 Scheibe Lena 1996 Sportfreunde Neukieritzsch 1921 5,09 1./I

35m Hürden, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 16.11.2011  Beginn: 13:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 116 Scheibe Lena 1996 Sportfreunde Neukieritzsch 1921 6,94 1./I

Medizinball , Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 16.11.2011  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 116 Scheibe Lena 1996 Sportfreunde Neukieritzsch 1921 8,70
   
   

30m, Schülerinnen W7 - Finale
Datum: 16.11.2011  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 151 Meisel Emily 2004 Frohburger Turnverein 5,75 1./I
2. 126 Zötzsche Hanna 2004 SV Regis-Breitingen 5,90 2./I
3. 98 Scheibe Hannah 2004 Sportfreunde Neukieritzsch 1921 6,13 3./I
4. 68 Miltschus Joelina 2004 TSV Kitzscher 6,22 4./I

30m, Schülerinnen W7 - Vorläufe
Datum: 16.11.2011  Beginn: 11:00

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 58 Niemann Zoe 2004 TSV Kitzscher 6,25
2. 95 Slaniec Arwen Sirin 2004 Sportfreunde Neukieritzsch 1921 6,81
3. 99 Böhme Emilie 2005 Sportfreunde Neukieritzsch 1921 6,91
4. 101 Hausdorf Paula 2005 Sportfreunde Neukieritzsch 1921 7,19

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 126 Zötzsche Hanna 2004 SV Regis-Breitingen 5,81 q
2. 98 Scheibe Hannah 2004 Sportfreunde Neukieritzsch 1921 6,18 q
3. 119 Stephan Nele 2004 SV Regis-Breitingen 6,41
. 30 Lohmann Lea 2004 LAT Borna n.a.

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 151 Meisel Emily 2004 Frohburger Turnverein 5,62 q
2. 68 Miltschus Joelina 2004 TSV Kitzscher 6,03 q
3. 97 Labe Maya 2004 Sportfreunde Neukieritzsch 1921 6,34

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 96 Irmscher Julia 2004 Sportfreunde Neukieritzsch 1921 6,19
2. 57 Richter Emma 2004 TSV Kitzscher 6,50
3. 55 Tierock Vanessa 2004 TSV Kitzscher 6,51
4. 100 Saupe Leonie 2005 Sportfreunde Neukieritzsch 1921 6,59

Dreierhop , Schülerinnen W7 - Finale
Datum: 16.11.2011  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 126 Zötzsche Hanna 2004 SV Regis-Breitingen 5,35
   
   
2. 151 Meisel Emily 2004 Frohburger Turnverein 4,50
   
   
3. 98 Scheibe Hannah 2004 Sportfreunde Neukieritzsch 1921 4,30
   
   
4. 68 Miltschus Joelina 2004 TSV Kitzscher 4,10
   
   
5. 55 Tierock Vanessa 2004 TSV Kitzscher 4,00
   
   
6. 57 Richter Emma 2004 TSV Kitzscher 3,85
   
   
7. 96 Irmscher Julia 2004 Sportfreunde Neukieritzsch 1921 3,65
   
   
8. 58 Niemann Zoe 2004 TSV Kitzscher 3,60
   
   
9. 119 Stephan Nele 2004 SV Regis-Breitingen 3,50
   
   
10. 97 Labe Maya 2004 Sportfreunde Neukieritzsch 1921 3,45
   
   
10. 99 Böhme Emilie 2005 Sportfreunde Neukieritzsch 1921 3,45
   
   
12. 95 Slaniec Arwen Sirin 2004 Sportfreunde Neukieritzsch 1921 2,85
   
   
13. 101 Hausdorf Paula 2005 Sportfreunde Neukieritzsch 1921 2,70
   
   
100 Saupe Leonie 2005 Sportfreunde Neukieritzsch 1921 n.a.
   
   
30 Lohmann Lea 2004 LAT Borna n.a.
   
   

Medizinball , Schülerinnen W7 - Finale
Datum: 16.11.2011  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 58 Niemann Zoe 2004 TSV Kitzscher 3,90
   
   
2. 57 Richter Emma 2004 TSV Kitzscher 3,70
   
   
3. 68 Miltschus Joelina 2004 TSV Kitzscher 3,50
   
   
4 98 Scheibe Hannah 2004 Sportfreunde Neukieritzsch 1921 3,50
   
   
5 151 Meisel Emily 2004 Frohburger Turnverein 3,50
   
   
6. 96 Irmscher Julia 2004 Sportfreunde Neukieritzsch 1921 3,30
   
   
7. 55 Tierock Vanessa 2004 TSV Kitzscher 3,20
   
   
8. 95 Slaniec Arwen Sirin 2004 Sportfreunde Neukieritzsch 1921 2,90
   
   
8. 126 Zötzsche Hanna 2004 SV Regis-Breitingen 2,90
   
   
10. 119 Stephan Nele 2004 SV Regis-Breitingen 2,80
   
   
11. 100 Saupe Leonie 2005 Sportfreunde Neukieritzsch 1921 2,60
   
   
12. 97 Labe Maya 2004 Sportfreunde Neukieritzsch 1921 2,50
   
   
13. 99 Böhme Emilie 2005 Sportfreunde Neukieritzsch 1921 2,30
   
   
14. 101 Hausdorf Paula 2005 Sportfreunde Neukieritzsch 1921 2,00
   
   
30 Lohmann Lea 2004 LAT Borna n.a.
   
   

30m, Schülerinnen W8 - Finale
Datum: 16.11.2011  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 32 Bothen Selina 2003 LAT Borna 5,75 1./I
2. 31 Lehmann Jona 2003 LAT Borna 6,03 2./I
3. 59 Höpping Vianne 2003 TSV Kitzscher 6,15 3./I
4. 128 Keller Theresa 2003 SV Regis-Breitingen 6,19 4./I

30m, Schülerinnen W8 - Vorläufe
Datum: 16.11.2011  Beginn: 11:00

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 31 Lehmann Jona 2003 LAT Borna 6,09 q
2. 128 Keller Theresa 2003 SV Regis-Breitingen 6,15 q
2. 59 Höpping Vianne 2003 TSV Kitzscher 6,15 q

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 32 Bothen Selina 2003 LAT Borna 5,60 q
2. 132 Richter Nadine 2003 SV Regis-Breitingen 6,50

Dreierhop , Schülerinnen W8 - Finale
Datum: 16.11.2011  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 32 Bothen Selina 2003 LAT Borna 5,25
   
   
2. 59 Höpping Vianne 2003 TSV Kitzscher 4,60
   
   
3. 31 Lehmann Jona 2003 LAT Borna 4,50
   
   
4. 132 Richter Nadine 2003 SV Regis-Breitingen 3,80
   
   
5. 128 Keller Theresa 2003 SV Regis-Breitingen 3,60
   
   

Medizinball , Schülerinnen W8 - Finale
Datum: 16.11.2011  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 31 Lehmann Jona 2003 LAT Borna 5,80
   
   
2. 32 Bothen Selina 2003 LAT Borna 4,50
   
   
3. 128 Keller Theresa 2003 SV Regis-Breitingen 4,00
   
   
4. 59 Höpping Vianne 2003 TSV Kitzscher 3,50
   
   
5. 132 Richter Nadine 2003 SV Regis-Breitingen 3,20
   
   

30m, Schülerinnen W9 - Finale
Datum: 16.11.2011  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 75 Förster Lisa-Marie 2002 TSG Markkleeberg 5,28 1./I
2. 73 Berger Viktoria 2002 TSG Markkleeberg 5,31 2./I
3. 89 Loth Emely 2002 Sportfreunde Neukieritzsch 1921 5,60 3./I
4. 124 Knopp Sarah 2002 SV Regis-Breitingen 5,69 4./I

30m, Schülerinnen W9 - Vorläufe
Datum: 16.11.2011  Beginn: 11:00

Lauf 1 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 92 Eidner Jessica 2002 Sportfreunde Neukieritzsch 1921 5,59
2. 91 Haschke Lilly 2002 Sportfreunde Neukieritzsch 1921 5,81
3. 123 Kurze Klara 2002 SV Regis-Breitingen 6,16

Lauf 2 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 90 Riedel Hanna 2002 Sportfreunde Neukieritzsch 1921 6,06
2. 60 Flade Celine 2002 TSV Kitzscher 6,13
3. 93 Saupe Vanessa 2002 Sportfreunde Neukieritzsch 1921 7,25

Lauf 3 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 56 Steinhäuser Jamie 2002 TSV Kitzscher 5,87
. 122 Göpfert Anne 2002 SV Regis-Breitingen n.a.
. 33 Demova Chala 2002 LAT Borna n.a.

Lauf 4 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 89 Loth Emely 2002 Sportfreunde Neukieritzsch 1921 5,47 q
2. 42 Jakob Madlen 2001 LSV 99 Hartha 5,66
3. 88 Miska Fenja 2002 Sportfreunde Neukieritzsch 1921 5,72
4. 34 Hodurek Marie 2002 LAT Borna 6,40

Lauf 5 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 124 Knopp Sarah 2002 SV Regis-Breitingen 5,43 q
2. 161 Ittner Luisa 2002 Frohburger Turnverein 5,62
3. 35 Kuchs Lara 2002 LAT Borna 5,94
. 29 Rosentreter Gesine 2002 LAT Borna n.a.

Lauf 6 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 75 Förster Lisa-Marie 2002 TSG Markkleeberg 5,41 q
2. 73 Berger Viktoria 2002 TSG Markkleeberg 5,45 q
. 10 Woide Yasmin 2002 LAT Borna n.a.
. 38 Käster Jasmin 2002 LAT Borna aufg.

Dreierhop, Schülerinnen W9 - Finale
Datum: 16.11.2011  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 89 Loth Emely 2002 Sportfreunde Neukieritzsch 1921 5,45
   
   
2. 73 Berger Viktoria 2002 TSG Markkleeberg 5,40
   
   
3. 75 Förster Lisa-Marie 2002 TSG Markkleeberg 5,35
   
   
4. 161 Ittner Luisa 2002 Frohburger Turnverein 5,15
   
   
5. 35 Kuchs Lara 2002 LAT Borna 5,00
   
   
5. 91 Haschke Lilly 2002 Sportfreunde Neukieritzsch 1921 5,00
   
   
5. 92 Eidner Jessica 2002 Sportfreunde Neukieritzsch 1921 5,00
   
   
8. 90 Riedel Hanna 2002 Sportfreunde Neukieritzsch 1921 4,85
   
   
9. 124 Knopp Sarah 2002 SV Regis-Breitingen 4,75
   
   
10. 42 Jakob Madlen 2001 LSV 99 Hartha 4,70
   
   
10. 88 Miska Fenja 2002 Sportfreunde Neukieritzsch 1921 4,70
   
   
12. 56 Steinhäuser Jamie 2002 TSV Kitzscher 4,65
   
   
13. 123 Kurze Klara 2002 SV Regis-Breitingen 4,30
   
   
13. 60 Flade Celine 2002 TSV Kitzscher 4,30
   
   
15. 34 Hodurek Marie 2002 LAT Borna 4,20
   
   
16. 93 Saupe Vanessa 2002 Sportfreunde Neukieritzsch 1921 2,65
   
   
122 Göpfert Anne 2002 SV Regis-Breitingen n.a.
   
   
29 Rosentreter Gesine 2002 LAT Borna n.a.
   
   
38 Käster Jasmin 2002 LAT Borna n.a.
   
   
10 Woide Yasmin 2002 LAT Borna n.a.
   
   
33 Demova Chala 2002 LAT Borna n.a.
   
   

Medizinball , Schülerinnen W9 - Finale
Datum: 16.11.2011  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 75 Förster Lisa-Marie 2002 TSG Markkleeberg 5,80
   
   
2. 73 Berger Viktoria 2002 TSG Markkleeberg 5,70
   
   
3. 161 Ittner Luisa 2002 Frohburger Turnverein 5,50
   
   
4. 92 Eidner Jessica 2002 Sportfreunde Neukieritzsch 1921 5,40
   
   
5. 89 Loth Emely 2002 Sportfreunde Neukieritzsch 1921 5,30
   
   
5. 124 Knopp Sarah 2002 SV Regis-Breitingen 5,30
   
   
7. 88 Miska Fenja 2002 Sportfreunde Neukieritzsch 1921 5,20
   
   
8. 35 Kuchs Lara 2002 LAT Borna 5,00
   
   
8. 90 Riedel Hanna 2002 Sportfreunde Neukieritzsch 1921 5,00
   
   
10. 123 Kurze Klara 2002 SV Regis-Breitingen 4,90
   
   
11. 56 Steinhäuser Jamie 2002 TSV Kitzscher 4,40
   
   
12. 60 Flade Celine 2002 TSV Kitzscher 4,20
   
   
13. 93 Saupe Vanessa 2002 Sportfreunde Neukieritzsch 1921 3,90
   
   
13. 91 Haschke Lilly 2002 Sportfreunde Neukieritzsch 1921 3,90
   
   
15. 34 Hodurek Marie 2002 LAT Borna 3,60
   
   
16. 42 Jakob Madlen 2001 LSV 99 Hartha 3,40
   
   
122 Göpfert Anne 2002 SV Regis-Breitingen n.a.
   
   
29 Rosentreter Gesine 2002 LAT Borna n.a.
   
   
38 Käster Jasmin 2002 LAT Borna n.a.
   
   
10 Woide Yasmin 2002 LAT Borna n.a.
   
   
33 Demova Chala 2002 LAT Borna n.a.
   
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LG Bornaer Land
http://www.seltec.at/