Kreis- Kinder- und Jugendspiele AK 10-19 2011
Grimma, am 18.06.2011
Ergebnisliste
Männliche Jugend A Männliche Jugend B Schüler M10 Schüler M11 Schüler M12 Schüler M13
Schüler M14 Schüler M15 Schülerinnen W10 Schülerinnen W11 Schülerinnen W12 Schülerinnen W13
Schülerinnen W14 Schülerinnen W15 Weibliche Jugend A Weibliche Jugend B

100m, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 18.06.2011  Beginn: 09:30

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 74 Seidel Eric 1993 LSV 99 Hartha 12,50 1./I
2. 217 Berthold Patrick 1992 TSV Kitzscher 12,89 2./I

800m, Männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 18.06.2011  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
aW 51 Lindstedt Stefan 1990 LAT Borna 2:27,13 I

Weitsprung, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 18.06.2011  Beginn: 13:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 74 Seidel Eric 1993 LSV 99 Hartha 5,38 (+0,0)
   
   
2. 217 Berthold Patrick 1992 TSV Kitzscher 5,24 (+0,0)
   
   

Speerwurf, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 18.06.2011  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 74 Seidel Eric 1993 LSV 99 Hartha 42,97
   
   
2. 217 Berthold Patrick 1992 TSV Kitzscher 27,82
   
   
aW 51 Lindstedt Stefan 1990 LAT Borna 38,19
   
   

100m, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 18.06.2011  Beginn: 09:30

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 148 Bauch Florian 1995 SV Großbardau 12,11 1./I
2. 8 Sämisch Marco 1994 ESV Lok Beucha 12,66 2./I
3. 154 Wetzig Chris 1994 SV Großbardau 12,68 3./I
4. 75 Koßack Nils 1995 LSV 99 Hartha 13,07 4./I
5. 167 Frank Felix 1995 SV Regis-Breitingen 13,11 5./I
6. 168 Steinbach Kevin 1995 SV Regis-Breitingen 15,21 6./I
228 Knobelsdorf Dominic 1995 TSV Einheit Grimma DNS
2 Seifert Franz 1994 ESV Lok Beucha DNS

800m, Männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 18.06.2011  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 45 Hohnstedter Carlo 1996 LAT Borna 2:27,45 1./I
2. 8 Sämisch Marco 1994 ESV Lok Beucha 2:29,51 2./I
3. 3 Anhalt Arved 1995 ESV Lok Beucha 2:31,23 3./I
4. 168 Steinbach Kevin 1995 SV Regis-Breitingen 3:01,51 4./I
2 Seifert Franz 1994 ESV Lok Beucha DNF

4x100m, Männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 18.06.2011  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
ESV Lok Beucha ESV Lok Beucha DNS
  8, Sämisch Marco (1994)   -   2, Seifert Franz (1994)
3, Anhalt Arved (1995)   -   7, Quaas Antonia (1995)
   

Hochsprung, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 18.06.2011  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 75 Koßack Nils 1995 LSV 99 Hartha 1,75
   
   
2. 148 Bauch Florian 1995 SV Großbardau 1,60
   
   
3. 8 Sämisch Marco 1994 ESV Lok Beucha 1,55
   
   
228 Knobelsdorf Dominic 1995 TSV Einheit Grimma DNS
   
   
2 Seifert Franz 1994 ESV Lok Beucha DNS
   
   

Weitsprung, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 18.06.2011  Beginn: 13:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 8 Sämisch Marco 1994 ESV Lok Beucha 5,11 (+0,0)
   
   
2. 75 Koßack Nils 1995 LSV 99 Hartha 5,07 (+0,0)
   
   
3. 154 Wetzig Chris 1994 SV Großbardau 4,81 (+0,0)
   
   
4. 167 Frank Felix 1995 SV Regis-Breitingen 4,80 (+0,0)
   
   
228 Knobelsdorf Dominic 1995 TSV Einheit Grimma DNS
   
   
2 Seifert Franz 1994 ESV Lok Beucha DNS
   
   
148 Bauch Florian 1995 SV Großbardau DNF
   
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 18.06.2011  Beginn: 09:00

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 8 Sämisch Marco 1994 ESV Lok Beucha 11,56
   
   
2. 168 Steinbach Kevin 1995 SV Regis-Breitingen 10,77
   
   
3. 167 Frank Felix 1995 SV Regis-Breitingen 10,45
   
   

Speerwurf, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 18.06.2011  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 8 Sämisch Marco 1994 ESV Lok Beucha 43,43
   
   
2. 148 Bauch Florian 1995 SV Großbardau 41,73
   
   
3. 167 Frank Felix 1995 SV Regis-Breitingen 36,55
   
   

50m, Schüler M10 - Finale
Datum: 18.06.2011  Beginn: 11:45

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 214 Ermisch Paul 2001 TSV Einheit Grimma 7,69 1./I
2. 126 Müller Maximilian 2001 SV Großbardau 8,06 2./I
3. 36 Klante Josef 2001 Grundschule Zschoppach 8,15 3./I
4. 37 Regener Andre Michael 2001 Grundschule Zschoppach 8,28 4./I
5. 203 Berner Niclas 2001 TSG Markkleeberg von 1903 8,33 5./I
6. 95 Müller Jon 2001 Sportfreunde Neukieritzsch 8,35 6./I
7. 236 Röhmelt Florian 2001 TSG Markkleeberg von 1903 8,49 7./I
8. 97 Irmscher Jonas 2001 Sportfreunde Neukieritzsch 8,74 8./I

50m, Schüler M10 - Vorläufe
Datum: 18.06.2011  Beginn: 10:15

Lauf 1 von 3 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 126 Müller Maximilian 2001 SV Großbardau 8,07 q
2. 36 Klante Josef 2001 Grundschule Zschoppach 8,30 q
3. 37 Regener Andre Michael 2001 Grundschule Zschoppach 8,36 q
4. 203 Berner Niclas 2001 TSG Markkleeberg von 1903 8,42 q
5. 236 Röhmelt Florian 2001 TSG Markkleeberg von 1903 8,61 q
6. 125 Weißmann Lucas 2001 SV Großbardau 8,88
7. 69 Liebing Theo 2001 LAT Borna 9,42
8. 151 Kwiantowski Ernest 2001 SV Großbardau 9,69

Lauf 2 von 3 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 95 Müller Jon 2001 Sportfreunde Neukieritzsch 8,40 q
2. 67 Ofiera Nick 2001 LAT Borna 8,79
3. 213 Künzel Dennis 2001 TSV Einheit Grimma 9,00
4. 229 Emmel Robbie 2001 LAT Borna 9,07
5. 140 Wußler Clemens 2001 SV Großbardau 9,81
6. 116 Ewald Max 2001 Sportfreunde Neukieritzsch 10,08
. 6 Andersson Janne 2001 ESV Lok Beucha DNS

Lauf 3 von 3 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 214 Ermisch Paul 2001 TSV Einheit Grimma 7,91 q
2. 97 Irmscher Jonas 2001 Sportfreunde Neukieritzsch 8,75 q
3. 68 Brockhoff Leon 2001 LAT Borna 9,16
4. 138 Albrecht Nico 2001 SV Großbardau 9,39
5. 139 Kalms Luca 2001 SV Großbardau 9,60
6. 96 Labe Mark 2001 Sportfreunde Neukieritzsch 9,67
. 5 Reißmann Niklas 2001 ESV Lok Beucha DNS
. 4 Kriebel Jacob 2001 ESV Lok Beucha DNS

1000m, Schüler M10 - Zeitläufe
Datum: 18.06.2011  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 125 Weißmann Lucas 2001 SV Großbardau 3:47,31 1./I
2. 67 Ofiera Nick 2001 LAT Borna 3:54,64 2./I
3. 69 Liebing Theo 2001 LAT Borna 4:13,44 3./I
4. 151 Kwiantowski Ernest 2001 SV Großbardau 4:16,95 4./I
5. 116 Ewald Max 2001 Sportfreunde Neukieritzsch 4:23,55 5./I
236 Röhmelt Florian 2001 TSG Markkleeberg von 1903 DNS
5 Reißmann Niklas 2001 ESV Lok Beucha DNS
4 Kriebel Jacob 2001 ESV Lok Beucha DNS
35 Grunert Leon 2001 Grundschule Zschoppach CAN
36 Klante Josef 2001 Grundschule Zschoppach CAN
214 Ermisch Paul 2001 TSV Einheit Grimma CAN

Hochsprung, Schüler M10 - Finale
Datum: 18.06.2011  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 236 Röhmelt Florian 2001 TSG Markkleeberg von 1903 1,10
   
   
2. 156 Lessig Jonas 2001 SV Regis-Breitingen 1,00
   
   
3 213 Künzel Dennis 2001 TSV Einheit Grimma 1,00
   
   
4 229 Emmel Robbie 2001 LAT Borna 1,00
   
   
5 68 Brockhoff Leon 2001 LAT Borna 1,00
   
   
6. 67 Ofiera Nick 2001 LAT Borna 0,95
   
   
5 Reißmann Niklas 2001 ESV Lok Beucha DNS
   
   
36 Klante Josef 2001 Grundschule Zschoppach DNS
   
   

Weitsprung, Schüler M10 - Finale
Datum: 18.06.2011  Beginn: 09:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 214 Ermisch Paul 2001 TSV Einheit Grimma 4,06 (+0,0)
   
   
2. 126 Müller Maximilian 2001 SV Großbardau 4,05 (+0,0)
   
   
3. 236 Röhmelt Florian 2001 TSG Markkleeberg von 1903 3,82 (+0,0)
   
   
4. 125 Weißmann Lucas 2001 SV Großbardau 3,68 (+0,0)
   
   
5 36 Klante Josef 2001 Grundschule Zschoppach 3,68 (+0,0)
   
   
6. 203 Berner Niclas 2001 TSG Markkleeberg von 1903 3,54 (+0,0)
   
   
7. 37 Regener Andre Michael 2001 Grundschule Zschoppach 3,50 (+0,0)
   
   
8. 97 Irmscher Jonas 2001 Sportfreunde Neukieritzsch 3,40 (+0,0)
   
   
9. 156 Lessig Jonas 2001 SV Regis-Breitingen 3,30 (+0,0)
   
   
10. 213 Künzel Dennis 2001 TSV Einheit Grimma 3,25 (+0,0)
   
   
11. 138 Albrecht Nico 2001 SV Großbardau 3,09 (+0,0)
   
   
12. 95 Müller Jon 2001 Sportfreunde Neukieritzsch 3,06 (+0,0)
   
   
13. 139 Kalms Luca 2001 SV Großbardau 2,85 (+0,0)
   
   
14 116 Ewald Max 2001 Sportfreunde Neukieritzsch 2,85 (+0,0)
   
   
15. 68 Brockhoff Leon 2001 LAT Borna 2,82 (+0,0)
   
   
16. 96 Labe Mark 2001 Sportfreunde Neukieritzsch 2,81 (+0,0)
   
   
17. 151 Kwiantowski Ernest 2001 SV Großbardau 2,73 (+0,0)
   
   
18. 69 Liebing Theo 2001 LAT Borna 2,69 (+0,0)
   
   
19. 140 Wußler Clemens 2001 SV Großbardau 2,68 (+0,0)
   
   
5 Reißmann Niklas 2001 ESV Lok Beucha DNS
   
   
4 Kriebel Jacob 2001 ESV Lok Beucha DNS
   
   

Schlagballwurf, Schüler M10 - Finale
Datum: 18.06.2011  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 95 Müller Jon 2001 Sportfreunde Neukieritzsch 37,15
   
   
2. 214 Ermisch Paul 2001 TSV Einheit Grimma 36,03
   
   
3. 126 Müller Maximilian 2001 SV Großbardau 34,70
   
   
4. 67 Ofiera Nick 2001 LAT Borna 32,86
   
   
5. 35 Grunert Leon 2001 Grundschule Zschoppach 30,61
   
   
6. 36 Klante Josef 2001 Grundschule Zschoppach 29,87
   
   
7. 37 Regener Andre Michael 2001 Grundschule Zschoppach 29,35
   
   
8. 125 Weißmann Lucas 2001 SV Großbardau 28,68
   
   
9. 69 Liebing Theo 2001 LAT Borna 26,69
   
   
10. 229 Emmel Robbie 2001 LAT Borna 25,41
   
   
11. 156 Lessig Jonas 2001 SV Regis-Breitingen 25,07
   
   
12. 96 Labe Mark 2001 Sportfreunde Neukieritzsch 24,98
   
   
13. 213 Künzel Dennis 2001 TSV Einheit Grimma 24,44
   
   
14. 116 Ewald Max 2001 Sportfreunde Neukieritzsch 23,80
   
   
15. 151 Kwiantowski Ernest 2001 SV Großbardau 22,74
   
   
16. 97 Irmscher Jonas 2001 Sportfreunde Neukieritzsch 19,92
   
   
17. 138 Albrecht Nico 2001 SV Großbardau 19,86
   
   
18. 139 Kalms Luca 2001 SV Großbardau 18,10
   
   
19. 140 Wußler Clemens 2001 SV Großbardau 16,45
   
   
6 Andersson Janne 2001 ESV Lok Beucha DNS
   
   
5 Reißmann Niklas 2001 ESV Lok Beucha DNS
   
   
4 Kriebel Jacob 2001 ESV Lok Beucha DNS
   
   

50m, Schüler M11 - Finale
Datum: 18.06.2011  Beginn: 11:45

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 76 Spreer Lukas 2000 LSV 99 Hartha 7,65 1./I
2. 32 Thieme Erik 2000 Frohburger Turnverein 7,75 2./I
3. 119 Heinker Julian 2000 SV Großbardau 7,97 3./I
4. 43 Wilsdorf Maximilian 2000 Gymnasium St. Augustin zu Grimma 8,00 4./I
5. 204 Schumacher Sebastian 2000 TSG Markkleeberg von 1903 8,03 5./I
6. 155 Schulze Raphael 2000 SV Großbardau 8,30 6./I
7. 170 Clauß Marcel 2000 SV Trebsen 8,33 7./I
8. 128 Voigt Vincent 2000 SV Großbardau 8,63 8./I

50m, Schüler M11 - Vorläufe
Datum: 18.06.2011  Beginn: 10:15

Lauf 1 von 2 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 76 Spreer Lukas 2000 LSV 99 Hartha 7,73 q
2. 32 Thieme Erik 2000 Frohburger Turnverein 7,79 q
3. 204 Schumacher Sebastian 2000 TSG Markkleeberg von 1903 8,09 q
4. 119 Heinker Julian 2000 SV Großbardau 8,11 q
. 205 Bangoura Pierre 2000 TSG Markkleeberg von 1903 DNS
. 94 Schöne Moritz 2000 Sportfreunde Neukieritzsch DNS
. 93 Kargul Aaran 2000 Sportfreunde Neukieritzsch DNS

Lauf 2 von 2 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 43 Wilsdorf Maximilian 2000 Gymnasium St. Augustin zu Grimma 8,19 q
2. 155 Schulze Raphael 2000 SV Großbardau 8,46 q
3. 170 Clauß Marcel 2000 SV Trebsen 8,54 q
4. 128 Voigt Vincent 2000 SV Großbardau 8,69 q
5. 219 Ebert Yannik 2000 TSV Kitzscher 8,85
6. 92 Wetzer Tobias 2000 Mittelschule Böhlen 9,08
7. 121 Rottosch Jonas 2000 SV Großbardau 9,10
. 124 Heil Erik 2000 SV Großbardau DNS

1000m, Schüler M11 - Zeitläufe
Datum: 18.06.2011  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 121 Rottosch Jonas 2000 SV Großbardau 3:49,75 1./I
2. 32 Thieme Erik 2000 Frohburger Turnverein 3:53,86 2./I
3. 92 Wetzer Tobias 2000 Mittelschule Böhlen 3:54,78 3./I
4. 128 Voigt Vincent 2000 SV Großbardau 4:10,51 4./I
206 Schrezenmaier Albert 2000 TSG Markkleeberg von 1903 DNS
204 Schumacher Sebastian 2000 TSG Markkleeberg von 1903 DNS
42 Anders Janko 2000 Grundschule Zschoppach DNS
170 Clauß Marcel 2000 SV Trebsen DNS

4x50m, Schüler M11 - Zeitläufe
Datum: 18.06.2011  Beginn: 13:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LSV 99 Hartha LSV 99 Hartha 29,99 1./I
  238, König Alexander (2002)   -   239, Seeger Dennis (2002)
76, Spreer Lukas (2000)   -   240, Schlenker Paul (2002)
   
2. SV Großbardau SV Großbardau 31,04 2./I
  126, Müller Maximilian (2001)   -   128, Voigt Vincent (2000)
155, Schulze Raphael (2000)   -   119, Heinker Julian (2000)
   
3. Grundschule Zschoppach Grundschule Zschoppach 31,36 3./I
  37, Regener Andre Michael (2001)   -   36, Klante Josef (2001)
35, Grunert Leon (2001)   -   34, Ludwig Laura Sophie (2001)
   
4. Sportfreunde Neukieritzsch Sportfreunde Neukieritzsch 35,79 4./I
  97, Irmscher Jonas (2001)   -   96, Labe Mark (2001)
116, Ewald Max (2001)   -   95, Müller Jon (2001)
   
5. LAT Borna LAT Borna 36,14 5./I
  68, Brockhoff Leon (2001)   -   69, Liebing Theo (2001)
67, Ofiera Nick (2001)   -   229, Emmel Robbie (2001)
   

Hochsprung, Schüler M11 - Finale
Datum: 18.06.2011  Beginn: 12:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 233 Geisler Adrian 2000 Grundschule Parthenstein 1,20
   
   
2. 32 Thieme Erik 2000 Frohburger Turnverein 1,15
   
   
3 43 Wilsdorf Maximilian 2000 Gymnasium St. Augustin zu Grimma 1,15
   
   
4. 119 Heinker Julian 2000 SV Großbardau 1,10
   
   
4. 128 Voigt Vincent 2000 SV Großbardau 1,10
   
   
6 234 Donner Johannes 2000 Grundschule Parthenstein 1,10
   
   
204 Schumacher Sebastian 2000 TSG Markkleeberg von 1903 w.v.T.
   
   
92 Wetzer Tobias 2000 Mittelschule Böhlen w.v.T.
   
   
21 Schütz John Lee 2000 Frohburger Turnverein w.v.T.
   
   
170 Clauß Marcel 2000 SV Trebsen w.v.T.
   
   
124 Heil Erik 2000 SV Großbardau DNS
   
   

Schlagballwurf, Schüler M11 - Finale
Datum: 18.06.2011  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 119 Heinker Julian 2000 SV Großbardau 46,70
   
   
2. 76 Spreer Lukas 2000 LSV 99 Hartha 41,87
   
   
3. 121 Rottosch Jonas 2000 SV Großbardau 41,64
   
   
4. 155 Schulze Raphael 2000 SV Großbardau 40,98
   
   
5. 219 Ebert Yannik 2000 TSV Kitzscher 35,79
   
   
6. 234 Donner Johannes 2000 Grundschule Parthenstein 34,43
   
   
7. 128 Voigt Vincent 2000 SV Großbardau 34,26
   
   
8. 92 Wetzer Tobias 2000 Mittelschule Böhlen 33,24
   
   
9. 170 Clauß Marcel 2000 SV Trebsen 32,81
   
   
10. 129 Tesch Jonas 2000 SV Großbardau 32,72
   
   
11. 21 Schütz John Lee 2000 Frohburger Turnverein 31,56
   
   
12. 233 Geisler Adrian 2000 Grundschule Parthenstein 28,14
   
   
13. 94 Schöne Moritz 2000 Sportfreunde Neukieritzsch 23,32
   
   
205 Bangoura Pierre 2000 TSG Markkleeberg von 1903 DNS
   
   
206 Schrezenmaier Albert 2000 TSG Markkleeberg von 1903 DNS
   
   
124 Heil Erik 2000 SV Großbardau DNS
   
   

Weitsprung, Schüler M11 - Finale
Datum: 18.06.2011  Beginn: 09:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 76 Spreer Lukas 2000 LSV 99 Hartha 4,34
   
   
2. 32 Thieme Erik 2000 Frohburger Turnverein 4,17
   
   
3. 119 Heinker Julian 2000 SV Großbardau 4,02
   
   
4. 170 Clauß Marcel 2000 SV Trebsen 3,81
   
   
5. 233 Geisler Adrian 2000 Grundschule Parthenstein 3,66
   
   
6. 43 Wilsdorf Maximilian 2000 Gymnasium St. Augustin zu Grimma 3,64
   
   
7. 219 Ebert Yannik 2000 TSV Kitzscher 3,62
   
   
8. 204 Schumacher Sebastian 2000 TSG Markkleeberg von 1903 3,47
   
   
9. 155 Schulze Raphael 2000 SV Großbardau 3,41
   
   
10. 94 Schöne Moritz 2000 Sportfreunde Neukieritzsch 3,33
   
   
11. 128 Voigt Vincent 2000 SV Großbardau 3,31
   
   
12. 92 Wetzer Tobias 2000 Mittelschule Böhlen 3,30
   
   
13. 121 Rottosch Jonas 2000 SV Großbardau 3,28
   
   
14. 234 Donner Johannes 2000 Grundschule Parthenstein 3,14
   
   
93 Kargul Aaran 2000 Sportfreunde Neukieritzsch DNS
   
   
205 Bangoura Pierre 2000 TSG Markkleeberg von 1903 DNS
   
   
206 Schrezenmaier Albert 2000 TSG Markkleeberg von 1903 DNS
   
   
124 Heil Erik 2000 SV Großbardau CAN
   
   

75m, Schüler M12 - Finale
Datum: 18.06.2011  Beginn: 10:45

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 197 Hempel Yannic 1999 TSG Markkleeberg von 1903 10,66 1./I
2. 144 Kretschmar Martin 1999 SV Großbardau 10,93 2./I
3. 70 Schwittay Richard 1999 LAT Borna 11,19 3./I
4. 169 Clauß Lars 1999 SV Trebsen 11,46 4./I
5. 147 Irmer Hannes 1999 SV Großbardau 11,55 5./I
6. 120 Thorand Marvin 1999 SV Großbardau 11,74 6./I
7. 235 Hellmich Dominic 1999 Grundschule Parthenstein 12,70 7./I

75m, Schüler M12 - Vorläufe
Datum: 18.06.2011  Beginn: 09:00

Lauf 1 von 2 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 197 Hempel Yannic 1999 TSG Markkleeberg von 1903 10,66 q
2. 144 Kretschmar Martin 1999 SV Großbardau 10,93 q
3. 70 Schwittay Richard 1999 LAT Borna 11,19 q
. 30 Pyrdek Danny 1999 Frohburger Turnverein DNS
. 216 Zetzsche Felix 1999 TSV Kitzscher DNS

Lauf 2 von 2 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 169 Clauß Lars 1999 SV Trebsen 11,46 q
2. 147 Irmer Hannes 1999 SV Großbardau 11,55 q
3. 120 Thorand Marvin 1999 SV Großbardau 11,74 q
4. 235 Hellmich Dominic 1999 Grundschule Parthenstein 12,70 q
. 196 Paulusma Pieter 1999 TSG Markkleeberg von 1903 DNS

1000m, Schüler M12 - Zeitläufe
Datum: 18.06.2011  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 169 Clauß Lars 1999 SV Trebsen 3:35,04 1./I
235 Hellmich Dominic 1999 Grundschule Parthenstein DNS
120 Thorand Marvin 1999 SV Großbardau DNS
122 Richter Max 1999 SV Großbardau DNS
30 Pyrdek Danny 1999 Frohburger Turnverein DNS
216 Zetzsche Felix 1999 TSV Kitzscher DNS

Hochsprung, Schüler M12 - Finale
Datum: 18.06.2011  Beginn: 09:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 71 Voigt Stefan 1999 LAT Borna 1,35
   
   
2. 169 Clauß Lars 1999 SV Trebsen 1,25
   
   
3. 70 Schwittay Richard 1999 LAT Borna 1,20
   
   
4 120 Thorand Marvin 1999 SV Großbardau 1,20
   
   
5 28 Winkler Leon 1999 Frohburger Turnverein 1,20
   
   
6. 196 Paulusma Pieter 1999 TSG Markkleeberg von 1903 1,15
   
   
235 Hellmich Dominic 1999 Grundschule Parthenstein w.v.T.
   
   
31 Geier Max 1999 Frohburger Turnverein w.v.T.
   
   
144 Kretschmar Martin 1999 SV Großbardau DNS
   
   

Weitsprung, Schüler M12 - Finale
Datum: 18.06.2011  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 70 Schwittay Richard 1999 LAT Borna 4,05 (+0,0)
   
   
2. 71 Voigt Stefan 1999 LAT Borna 3,99 (+0,0)
   
   
3. 28 Winkler Leon 1999 Frohburger Turnverein 3,91 (+0,0)
   
   
4. 147 Irmer Hannes 1999 SV Großbardau 3,77 (+0,0)
   
   
4. 120 Thorand Marvin 1999 SV Großbardau 3,77 (+0,0)
   
   
6. 169 Clauß Lars 1999 SV Trebsen 3,65 (+0,0)
   
   
7. 196 Paulusma Pieter 1999 TSG Markkleeberg von 1903 3,52 (+0,0)
   
   
8. 31 Geier Max 1999 Frohburger Turnverein 3,27 (+0,0)
   
   
9. 235 Hellmich Dominic 1999 Grundschule Parthenstein 3,23 (+0,0)
   
   
144 Kretschmar Martin 1999 SV Großbardau DNS
   
   
197 Hempel Yannic 1999 TSG Markkleeberg von 1903 DNS
   
   
30 Pyrdek Danny 1999 Frohburger Turnverein DNS
   
   
216 Zetzsche Felix 1999 TSV Kitzscher DNS
   
   

Kugelstoßen, Schüler M12 - Finale
Datum: 18.06.2011  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 169 Clauß Lars 1999 SV Trebsen 8,75
   
   
2. 129 Tesch Jonas 2000 SV Großbardau 7,93
   
   
3. 147 Irmer Hannes 1999 SV Großbardau 6,68
   
   
4. 120 Thorand Marvin 1999 SV Großbardau 6,50
   
   
5. 28 Winkler Leon 1999 Frohburger Turnverein 5,98
   
   
6. 31 Geier Max 1999 Frohburger Turnverein 5,59
   
   

Ballwurf, Schüler M12 - Finale
Datum: 18.06.2011  Beginn: 12:45

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 44 Siegel Lorenz 1999 Gymnasium St. Augustin zu Grimma 48,10
   
   
2. 71 Voigt Stefan 1999 LAT Borna 43,62
   
   
3. 169 Clauß Lars 1999 SV Trebsen 41,59
   
   
4. 70 Schwittay Richard 1999 LAT Borna 38,93
   
   
5. 147 Irmer Hannes 1999 SV Großbardau 33,50
   
   
6. 31 Geier Max 1999 Frohburger Turnverein 32,37
   
   
144 Kretschmar Martin 1999 SV Großbardau DNS
   
   
120 Thorand Marvin 1999 SV Großbardau DNS
   
   

75m, Schüler M13 - Finale
Datum: 18.06.2011  Beginn: 10:45

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 73 Günther Nick 1998 LAT Borna 10,47 1./I
2. 199 Hoppe Maximilian 1998 TSG Markkleeberg von 1903 10,51 2./I
3. 201 Menzel Ludwig 1998 TSG Markkleeberg von 1903 11,23 3./I
4. 72 Kretzschmar Adriano 1998 LAT Borna 11,57 4./I
5. 200 Hofmann Philipp 1998 TSG Markkleeberg von 1903 11,77 5./I
6. 152 Kwiatowski Armin 1998 SV Großbardau 11,94 6./I
7. 98 Eidner Fabian 1998 Sportfreunde Neukieritzsch 12,16 7./I
153 Gerundt Niclas 1998 SV Großbardau DNS

75m, Schüler M13 - Vorläufe
Datum: 18.06.2011  Beginn: 09:00

Lauf 1 von 2 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 199 Hoppe Maximilian 1998 TSG Markkleeberg von 1903 10,61 q
2. 72 Kretzschmar Adriano 1998 LAT Borna 11,53 q
3. 153 Gerundt Niclas 1998 SV Großbardau 12,86 q
4. 100 Wirth Konstantin 1998 Sportfreunde Neukieritzsch 12,94
. 202 Thomas Christoph 1998 TSG Markkleeberg von 1903 DNS

Lauf 2 von 2 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 73 Günther Nick 1998 LAT Borna 10,42 q
2. 201 Menzel Ludwig 1998 TSG Markkleeberg von 1903 11,23 q
3. 200 Hofmann Philipp 1998 TSG Markkleeberg von 1903 11,53 q
4. 98 Eidner Fabian 1998 Sportfreunde Neukieritzsch 11,90 q
5. 152 Kwiatowski Armin 1998 SV Großbardau 11,94 q

1000m, Schüler M13 - Zeitläufe
Datum: 18.06.2011  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 199 Hoppe Maximilian 1998 TSG Markkleeberg von 1903 3:26,24 1./I
2. 73 Günther Nick 1998 LAT Borna 3:26,85 2./I
3. 98 Eidner Fabian 1998 Sportfreunde Neukieritzsch 3:33,57 3./I
4. 152 Kwiatowski Armin 1998 SV Großbardau 4:18,51 4./I
202 Thomas Christoph 1998 TSG Markkleeberg von 1903 DNF

4x75m, Schüler M13 - Zeitläufe
Datum: 18.06.2011  Beginn: 13:15

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LAT Borna LAT Borna 44,53 1./I
  70, Schwittay Richard (1999)   -   71, Voigt Stefan (1999)
72, Kretzschmar Adriano (1998)   -   73, Günther Nick (1998)
   
2. Sportfreunde Neukieritzsch Sportfreunde Neukieritzsch 52,30 2./I
  94, Schöne Moritz (2000)   -   98, Eidner Fabian (1998)
99, Henkel Florian (1998)   -   100, Wirth Konstantin (1998)
   
SV Großbardau SV Großbardau DNS
  120, Thorand Marvin (1999)
147, Irmer Hannes (1999)   -   144, Kretschmar Martin (1999)
   
Startgemeinschaft Leipzig-Borna TSG Markkleeberg von 1903 DNS
  202, Thomas Christoph (1998)   -   197, Hempel Yannic (1999)
199, Hoppe Maximilian (1998)   -   201, Menzel Ludwig (1998)
   

Hochsprung, Schüler M13 - Finale
Datum: 18.06.2011  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 73 Günther Nick 1998 LAT Borna 1,45
   
   
2. 199 Hoppe Maximilian 1998 TSG Markkleeberg von 1903 1,40
   
   
98 Eidner Fabian 1998 Sportfreunde Neukieritzsch w.v.T.
   
   
227 Kindlein Valentin 1998 TSV Einheit Grimma DNS
   
   

Weitsprung, Schüler M13 - Finale
Datum: 18.06.2011  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 73 Günther Nick 1998 LAT Borna 4,67 (+0,0)
   
   
2. 199 Hoppe Maximilian 1998 TSG Markkleeberg von 1903 4,36 (+0,0)
   
   
3. 201 Menzel Ludwig 1998 TSG Markkleeberg von 1903 4,21 (+0,0)
   
   
4. 72 Kretzschmar Adriano 1998 LAT Borna 4,07 (+0,0)
   
   
5. 98 Eidner Fabian 1998 Sportfreunde Neukieritzsch 3,94 (+0,0)
   
   
6. 200 Hofmann Philipp 1998 TSG Markkleeberg von 1903 3,89 (+0,0)
   
   
7. 100 Wirth Konstantin 1998 Sportfreunde Neukieritzsch 3,87 (+0,0)
   
   
8. 152 Kwiatowski Armin 1998 SV Großbardau 3,40 (+0,0)
   
   
153 Gerundt Niclas 1998 SV Großbardau DNS
   
   

Kugelstoßen, Schüler M13 - Finale
Datum: 18.06.2011  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 99 Henkel Florian 1998 Sportfreunde Neukieritzsch 8,59
   
   
2. 200 Hofmann Philipp 1998 TSG Markkleeberg von 1903 7,41
   
   
3. 153 Gerundt Niclas 1998 SV Großbardau 7,19
   
   
4. 100 Wirth Konstantin 1998 Sportfreunde Neukieritzsch 6,37
   
   
5. 152 Kwiatowski Armin 1998 SV Großbardau 5,34
   
   

Speerwurf, Schüler M13 - Finale
Datum: 18.06.2011  Beginn: 12:45

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 73 Günther Nick 1998 LAT Borna 39,01
   
   
2. 153 Gerundt Niclas 1998 SV Großbardau 26,35
   
   
3. 99 Henkel Florian 1998 Sportfreunde Neukieritzsch 25,10
   
   
4. 152 Kwiatowski Armin 1998 SV Großbardau 20,83
   
   
5. 72 Kretzschmar Adriano 1998 LAT Borna 18,15
   
   
200 Hofmann Philipp 1998 TSG Markkleeberg von 1903 DNS
   
   

100m, Schüler M14 - Finale
Datum: 18.06.2011  Beginn: 09:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 195 Friedrich Leonhard 1997 TSG Markkleeberg von 1903 12,91 1./I
2. 29 Kussmann Lukas 1997 Frohburger Turnverein 13,41 2./I
3. 194 Schlegel Markus 1997 TSG Markkleeberg von 1903 13,53 3./I
4. 53 Müller Tommy 1997 LAT Borna 13,85 4./I
5. 210 Walter Valentin 1997 TSV 1906 Burkartshain 14,78 5./I
6. 164 Göpfert Florian 1997 SV Regis-Breitingen 14,83 6./I
163 Döhler Nico 1997 SV Regis-Breitingen DNS

1000m, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 18.06.2011  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1 29 Kussmann Lukas 1997 Frohburger Turnverein 3:23,41 1./I
2 210 Walter Valentin 1997 TSV 1906 Burkartshain 3:48,54 2./I

Hochsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 18.06.2011  Beginn: 09:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 53 Müller Tommy 1997 LAT Borna 1,55
   
   

Weitsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 18.06.2011  Beginn: 13:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 53 Müller Tommy 1997 LAT Borna 4,88 (+0,0)
   
   
2. 194 Schlegel Markus 1997 TSG Markkleeberg von 1903 4,51 (+0,0)
   
   
3. 195 Friedrich Leonhard 1997 TSG Markkleeberg von 1903 4,14 (+0,0)
   
   
164 Göpfert Florian 1997 SV Regis-Breitingen DNS
   
   
163 Döhler Nico 1997 SV Regis-Breitingen DNS
   
   

Kugelstoßen, Schüler M14 - Finale
Datum: 18.06.2011  Beginn: 12:45

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 29 Kussmann Lukas 1997 Frohburger Turnverein 9,56
   
   
163 Döhler Nico 1997 SV Regis-Breitingen DNS
   
   

Speerwurf, Schüler M14 - Finale
Datum: 18.06.2011  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 29 Kussmann Lukas 1997 Frohburger Turnverein 39,02
   
   
2. 53 Müller Tommy 1997 LAT Borna 34,23
   
   
3. 164 Göpfert Florian 1997 SV Regis-Breitingen 28,73
   
   
163 Döhler Nico 1997 SV Regis-Breitingen DNS
   
   

100m, Schüler M15 - Finale
Datum: 18.06.2011  Beginn: 09:30

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 87 Bechtold Daniel 1996 LSV 99 Hartha 12,15 1./I
2. 165 Röhr Michael 1996 SV Regis-Breitingen 12,31 2./I
3. 105 Knauer Dominic 1996 Sportfreunde Neukieritzsch 12,43 3./I
4. 45 Hohnstedter Carlo 1996 LAT Borna 12,64 4./I
5. 50 Thieme Falk 1996 LAT Borna 13,21 5./I
166 Roth Sebastian 1996 SV Regis-Breitingen DNS
52 Hapke Constantin 1996 LAT Borna DNS
209 Kühne Florian 1996 TSV 1906 Burkartshain DNS

1000m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 18.06.2011  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 209 Kühne Florian 1996 TSV 1906 Burkartshain 3:28,01 1./I

4x100m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 18.06.2011  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Startgemeinschaft Leipzig-Borna TSG Markkleeberg von 1903 52,10 1./I
  53, Müller Tommy (1997)   -   45, Hohnstedter Carlo (1996)
50, Thieme Falk (1996)   -   195, Friedrich Leonhard (1997)
   
LAT Borna LAT Borna DNS
  45, Hohnstedter Carlo (1996)   -   52, Hapke Constantin (1996)
53, Müller Tommy (1997)   -   50, Thieme Falk (1996)
   

Hochsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 18.06.2011  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 50 Thieme Falk 1996 LAT Borna 1,65
   
   
165 Röhr Michael 1996 SV Regis-Breitingen w.v.T.
   
   
166 Roth Sebastian 1996 SV Regis-Breitingen DNS
   
   
52 Hapke Constantin 1996 LAT Borna DNS
   
   

Weitsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 18.06.2011  Beginn: 13:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 87 Bechtold Daniel 1996 LSV 99 Hartha 5,57 (+0,0)
   
   
2. 105 Knauer Dominic 1996 Sportfreunde Neukieritzsch 5,31 (+0,0)
   
   
3. 45 Hohnstedter Carlo 1996 LAT Borna 5,10 (+0,0)
   
   
4. 165 Röhr Michael 1996 SV Regis-Breitingen 4,82 (+0,0)
   
   
50 Thieme Falk 1996 LAT Borna DNS
   
   

Kugelstoßen, Schüler M15 - Finale
Datum: 18.06.2011  Beginn: 09:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 221 Vorwerk Richard 1996 TSV Kitzscher 10,62
   
   
2. 45 Hohnstedter Carlo 1996 LAT Borna 9,48
   
   
3. 218 Ewert Sebastian 1996 TSV Kitzscher 9,22
   
   
50 Thieme Falk 1996 LAT Borna DNS
   
   

Speerwurf, Schüler M15 - Finale
Datum: 18.06.2011  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 221 Vorwerk Richard 1996 TSV Kitzscher 41,95
   
   
2. 218 Ewert Sebastian 1996 TSV Kitzscher 37,13
   
   
3. 50 Thieme Falk 1996 LAT Borna 30,60
   
   
4. 209 Kühne Florian 1996 TSV 1906 Burkartshain 25,73
   
   
5. 105 Knauer Dominic 1996 Sportfreunde Neukieritzsch 23,85
   
   
6. 45 Hohnstedter Carlo 1996 LAT Borna 21,68
   
   
166 Roth Sebastian 1996 SV Regis-Breitingen DNS
   
   
52 Hapke Constantin 1996 LAT Borna DNS
   
   

50m, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 18.06.2011  Beginn: 11:45

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 141 Lehmann Lara 2001 SV Großbardau 7,89 1./I
2. 142 Müller Antonia 2001 SV Großbardau 8,12 2./I
3. 172 Hildebrand Vivien 2001 TSG Markkleeberg von 1903 8,20 3./I
4. 175 Steenbeck Annelie 2001 TSG Markkleeberg von 1903 8,22 4./I
5. 176 Weineck Leionie 2001 TSG Markkleeberg von 1903 8,24 5./I
6. 143 Straub Luisa 2001 SV Großbardau 8,30 6./I
7. 85 Wiesner Luca-Clara 2001 LSV 99 Hartha 8,33 7./I
34 Ludwig Laura Sophie 2001 Grundschule Zschoppach CAN

50m, Schülerinnen W10 - Vorläufe
Datum: 18.06.2011  Beginn: 10:30

Lauf 1 von 5 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 142 Müller Antonia 2001 SV Großbardau 8,13 q
2. 143 Straub Luisa 2001 SV Großbardau 8,30 q
3. 34 Ludwig Laura Sophie 2001 Grundschule Zschoppach 8,36 q
4. 179 Rillich Celine 2001 TSG Markkleeberg von 1903 8,68
5. 25 Grünewald Kyra 2001 Frohburger Turnverein 8,71
6. 16 Friedrich Anne 2001 ESV Lok Beucha 9,45
. 178 Hausdorf Ira-Marie 2001 TSG Markkleeberg von 1903 DNS

Lauf 2 von 5 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 141 Lehmann Lara 2001 SV Großbardau 7,92 q
2. 177 Paulusma Alida 2001 TSG Markkleeberg von 1903 8,64
3. 56 Jendrossek Kim 2001 LAT Borna 9,10
4. 158 Stephan Laura 2001 SV Regis-Breitingen 9,22
5. 230 Nitzsche Julia 2001 Grundschule Parthenstein 9,24
6. 15 Ceglarz Julia 2001 ESV Lok Beucha 9,53

Lauf 3 von 5 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 176 Weineck Leionie 2001 TSG Markkleeberg von 1903 8,21 q
2. 175 Steenbeck Annelie 2001 TSG Markkleeberg von 1903 8,28 q
3. 20 Götz Giulia 2001 ESV Lok Beucha 8,87
4. 159 Wachsmut Floriane 2001 SV Regis-Breitingen 9,23
5. 112 Kreft Jennifer 2001 Sportfreunde Neukieritzsch 9,32
. 41 Ritter Sophie 2001 Grundschule Zschoppach DNS
. 231 Kubat Paula 2001 Grundschule Parthenstein DNS

Lauf 4 von 5 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 85 Wiesner Luca-Clara 2001 LSV 99 Hartha 8,20 q
2. 146 Irmer Jasmin 2001 SV Großbardau 8,64
3. 57 Pfau Laura 2001 LAT Borna 9,20
4. 114 Ohnesorge Alice 2001 Sportfreunde Neukieritzsch 9,20
5. 83 Lorenz Nadine 2001 LSV 99 Hartha 9,56
. 160 Pfeifer Marie 2001 SV Regis-Breitingen DNS

Lauf 5 von 5 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 172 Hildebrand Vivien 2001 TSG Markkleeberg von 1903 8,08 q
2. 84 Frost Selina 2001 LSV 99 Hartha 8,44
3. 107 Teske Lissy 2001 Sportfreunde Neukieritzsch 8,52
4. 58 Schönberg Lisa 2001 LAT Borna 9,11
5. 102 Lange Evi 2001 Sportfreunde Neukieritzsch 9,16
. 113 Ringelhan Lea 2001 Sportfreunde Neukieritzsch DNS

800m, Schülerinnen W10 - Zeitläufe
Datum: 18.06.2011  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 143 Straub Luisa 2001 SV Großbardau 2:58,03 1./I
2. 142 Müller Antonia 2001 SV Großbardau 3:01,33 2./I
3. 25 Grünewald Kyra 2001 Frohburger Turnverein 3:11,62 3./I
4. 141 Lehmann Lara 2001 SV Großbardau 3:11,73 4./I
5. 83 Lorenz Nadine 2001 LSV 99 Hartha 3:14,74 5./I
6. 159 Wachsmut Floriane 2001 SV Regis-Breitingen 3:22,77 6./I
7. 158 Stephan Laura 2001 SV Regis-Breitingen 3:27,56 7./I
8. 15 Ceglarz Julia 2001 ESV Lok Beucha 3:32,16 8./I
9. 102 Lange Evi 2001 Sportfreunde Neukieritzsch 3:33,81 9./I
10. 114 Ohnesorge Alice 2001 Sportfreunde Neukieritzsch 4:04,44 10./I
231 Kubat Paula 2001 Grundschule Parthenstein DNS
230 Nitzsche Julia 2001 Grundschule Parthenstein DNS
160 Pfeifer Marie 2001 SV Regis-Breitingen DNS
33 Vogl Aurelia 2001 Grundschule Zschoppach DNS
34 Ludwig Laura Sophie 2001 Grundschule Zschoppach DNS

Hochsprung, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 18.06.2011  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 141 Lehmann Lara 2001 SV Großbardau 1,25
   
   
2. 173 Strnad Hannah 2001 TSG Markkleeberg von 1903 1,20
   
   
3 172 Hildebrand Vivien 2001 TSG Markkleeberg von 1903 1,20
   
   
4. 143 Straub Luisa 2001 SV Großbardau 1,10
   
   
4. 20 Götz Giulia 2001 ESV Lok Beucha 1,10
   
   
6. 230 Nitzsche Julia 2001 Grundschule Parthenstein 1,05
   
   
6. 177 Paulusma Alida 2001 TSG Markkleeberg von 1903 1,05
   
   
6. 142 Müller Antonia 2001 SV Großbardau 1,05
   
   
6. 25 Grünewald Kyra 2001 Frohburger Turnverein 1,05
   
   
10. 158 Stephan Laura 2001 SV Regis-Breitingen 1,00
   
   
10. 57 Pfau Laura 2001 LAT Borna 1,00
   
   
58 Schönberg Lisa 2001 LAT Borna DNS
   
   

Schlagballwurf, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 18.06.2011  Beginn: 09:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 85 Wiesner Luca-Clara 2001 LSV 99 Hartha 35,20
   
   
2. 25 Grünewald Kyra 2001 Frohburger Turnverein 33,03
   
   
3. 20 Götz Giulia 2001 ESV Lok Beucha 30,71
   
   
4. 172 Hildebrand Vivien 2001 TSG Markkleeberg von 1903 30,38
   
   
5. 179 Rillich Celine 2001 TSG Markkleeberg von 1903 29,28
   
   
6. 143 Straub Luisa 2001 SV Großbardau 28,70
   
   
7. 57 Pfau Laura 2001 LAT Borna 25,77
   
   
8. 176 Weineck Leionie 2001 TSG Markkleeberg von 1903 25,73
   
   
9. 107 Teske Lissy 2001 Sportfreunde Neukieritzsch 25,27
   
   
10. 175 Steenbeck Annelie 2001 TSG Markkleeberg von 1903 25,20
   
   
10. 142 Müller Antonia 2001 SV Großbardau 25,20
   
   
12. 173 Strnad Hannah 2001 TSG Markkleeberg von 1903 24,67
   
   
13. 112 Kreft Jennifer 2001 Sportfreunde Neukieritzsch 20,88
   
   
14. 33 Vogl Aurelia 2001 Grundschule Zschoppach 20,64
   
   
15. 146 Irmer Jasmin 2001 SV Großbardau 20,37
   
   
16. 114 Ohnesorge Alice 2001 Sportfreunde Neukieritzsch 20,28
   
   
17. 58 Schönberg Lisa 2001 LAT Borna 18,70
   
   
18. 15 Ceglarz Julia 2001 ESV Lok Beucha 18,55
   
   
19. 41 Ritter Sophie 2001 Grundschule Zschoppach 14,13
   
   
20. 102 Lange Evi 2001 Sportfreunde Neukieritzsch 13,73
   
   
21. 16 Friedrich Anne 2001 ESV Lok Beucha 9,57
   
   
113 Ringelhan Lea 2001 Sportfreunde Neukieritzsch DNS
   
   
40 Koppka Carolin 2001 Grundschule Zschoppach DNS
   
   
56 Jendrossek Kim 2001 LAT Borna DNS
   
   
14 Nehring Ashley 2001 ESV Lok Beucha DNS
   
   
178 Hausdorf Ira-Marie 2001 TSG Markkleeberg von 1903 DNS
   
   

Weitsprung, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 18.06.2011  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 141 Lehmann Lara 2001 SV Großbardau 4,35
   
   
2. 142 Müller Antonia 2001 SV Großbardau 3,92
   
   
3. 143 Straub Luisa 2001 SV Großbardau 3,82
   
   
4. 85 Wiesner Luca-Clara 2001 LSV 99 Hartha 3,78
   
   
5. 175 Steenbeck Annelie 2001 TSG Markkleeberg von 1903 3,66
   
   
6. 172 Hildebrand Vivien 2001 TSG Markkleeberg von 1903 3,62
   
   
7. 34 Ludwig Laura Sophie 2001 Grundschule Zschoppach 3,58
   
   
8. 176 Weineck Leionie 2001 TSG Markkleeberg von 1903 3,53
   
   
9. 146 Irmer Jasmin 2001 SV Großbardau 3,52
   
   
10. 173 Strnad Hannah 2001 TSG Markkleeberg von 1903 3,46
   
   
11. 20 Götz Giulia 2001 ESV Lok Beucha 3,44
   
   
12. 179 Rillich Celine 2001 TSG Markkleeberg von 1903 3,41
   
   
13. 177 Paulusma Alida 2001 TSG Markkleeberg von 1903 3,37
   
   
14. 107 Teske Lissy 2001 Sportfreunde Neukieritzsch 3,26
   
   
15. 158 Stephan Laura 2001 SV Regis-Breitingen 3,25
   
   
16. 84 Frost Selina 2001 LSV 99 Hartha 3,16
   
   
17. 58 Schönberg Lisa 2001 LAT Borna 3,13
   
   
18. 159 Wachsmut Floriane 2001 SV Regis-Breitingen 3,11
   
   
19. 57 Pfau Laura 2001 LAT Borna 3,10
   
   
20. 25 Grünewald Kyra 2001 Frohburger Turnverein 3,03
   
   
21. 230 Nitzsche Julia 2001 Grundschule Parthenstein 3,02
   
   
22. 83 Lorenz Nadine 2001 LSV 99 Hartha 2,99
   
   
23. 112 Kreft Jennifer 2001 Sportfreunde Neukieritzsch 2,85
   
   
24. 15 Ceglarz Julia 2001 ESV Lok Beucha 2,80
   
   
25. 102 Lange Evi 2001 Sportfreunde Neukieritzsch 2,79
   
   
26. 114 Ohnesorge Alice 2001 Sportfreunde Neukieritzsch 2,67
   
   
27. 16 Friedrich Anne 2001 ESV Lok Beucha 2,66
   
   
27. 41 Ritter Sophie 2001 Grundschule Zschoppach 2,66
   
   
56 Jendrossek Kim 2001 LAT Borna DNS
   
   
160 Pfeifer Marie 2001 SV Regis-Breitingen DNS
   
   
113 Ringelhan Lea 2001 Sportfreunde Neukieritzsch DNS
   
   
178 Hausdorf Ira-Marie 2001 TSG Markkleeberg von 1903 DNS
   
   
231 Kubat Paula 2001 Grundschule Parthenstein DNS
   
   
236 Röhmelt Florian 2001 TSG Markkleeberg von 1903 DNS
   
   

50m, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 18.06.2011  Beginn: 11:45

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 130 Kubelt Franziska 2000 SV Großbardau 7,81 1./I
2. 131 Steg Pauline 2000 SV Großbardau 7,96 2./I
3. 182 Müller Tina 2000 TSG Markkleeberg von 1903 8,02 3./I
4. 180 Tränkner Annika 2000 TSG Markkleeberg von 1903 8,06 4./I
5. 55 Kresse Lisette 2000 LAT Borna 8,16 5./I
6. 89 Breitling Pauline 2000 LSV 99 Hartha 8,23 6./I
7. 54 Hodurek Anne 2000 LAT Borna 8,50 7./I
38 Nitschke Sindy 2000 Grundschule Zschoppach CAN

50m, Schülerinnen W11 - Vorläufe
Datum: 18.06.2011  Beginn: 10:30

Lauf 1 von 3 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 130 Kubelt Franziska 2000 SV Großbardau 7,72 q
2. 38 Nitschke Sindy 2000 Grundschule Zschoppach 8,44 q
3. 110 Mentzel Selina 2000 Sportfreunde Neukieritzsch 8,72
4. 88 Schlenker Sophie 2000 LSV 99 Hartha 8,83
5. 86 Mai Vivien 2000 LSV 99 Hartha 8,86
6. 145 Merres Lara 2000 SV Großbardau 9,55
. 157 Keller Elisabeth 2000 SV Regis-Breitingen DNS
. 24 Stets Milena 2000 Frohburger Turnverein DNS

Lauf 2 von 3 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 131 Steg Pauline 2000 SV Großbardau 8,01 q
2. 182 Müller Tina 2000 TSG Markkleeberg von 1903 8,13 q
3. 180 Tränkner Annika 2000 TSG Markkleeberg von 1903 8,15 q
4. 89 Breitling Pauline 2000 LSV 99 Hartha 8,20 q
5. 54 Hodurek Anne 2000 LAT Borna 8,49 q
6. 174 Diecke Felicitas 2000 TSG Markkleeberg von 1903 8,68
. 183 Schrezenmaier Rebecca 2000 TSG Markkleeberg von 1903 DNS
. 212 Witschel Anne 2000 TSV Einheit Grimma DNS

Lauf 3 von 3 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 55 Kresse Lisette 2000 LAT Borna 8,14 q
2. 220 Oehmichen Jenny 2000 TSV Kitzscher 8,57
3. 82 Adam Josephine 2000 LSV 99 Hartha 8,77
4. 211 Krügel Nelly 2000 TSV Einheit Grimma 9,25
. 23 Lötzsch Annika 2000 Frohburger Turnverein DNS
. 127 Potkorytov Alina 2000 SV Großbardau DNS
. 223 Hofmann Nina 2000 TSG Markkleeberg von 1903 DNS
. 39 Wenzel Tina 2000 Grundschule Zschoppach DNS

800m, Schülerinnen W11 - Zeitläufe
Datum: 18.06.2011  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 180 Tränkner Annika 2000 TSG Markkleeberg von 1903 2:49,41 1./I
2. 182 Müller Tina 2000 TSG Markkleeberg von 1903 2:51,27 2./I
3. 55 Kresse Lisette 2000 LAT Borna 2:52,14 3./I
4. 174 Diecke Felicitas 2000 TSG Markkleeberg von 1903 2:56,79 4./I
5. 131 Steg Pauline 2000 SV Großbardau 3:02,74 5./I
6. 82 Adam Josephine 2000 LSV 99 Hartha 3:03,39 6./I
7. 130 Kubelt Franziska 2000 SV Großbardau 3:08,54 7./I
8. 88 Schlenker Sophie 2000 LSV 99 Hartha 3:14,46 8./I
9. 145 Merres Lara 2000 SV Großbardau 3:27,97 9./I
10. 181 Despang Jennifer 2000 TSG Markkleeberg von 1903 3:31,34 10./I
157 Keller Elisabeth 2000 SV Regis-Breitingen DNS
23 Lötzsch Annika 2000 Frohburger Turnverein DNS
212 Witschel Anne 2000 TSV Einheit Grimma DNF
211 Krügel Nelly 2000 TSV Einheit Grimma DNF

4x50m, Schülerinnen W11 - Zeitläufe
Datum: 18.06.2011  Beginn: 13:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TSG Markkleeberg von 1903 TSG Markkleeberg von 1903 30,98 1./II
  176, Weineck Leionie (2001)   -   172, Hildebrand Vivien (2001)
182, Müller Tina (2000)   -   180, Tränkner Annika (2000)
   
2. LSV 99 Hartha LSV 99 Hartha 31,30 2./II
  82, Adam Josephine (2000)   -   89, Breitling Pauline (2000)
85, Wiesner Luca-Clara (2001)   -   84, Frost Selina (2001)
   
3. SV Großbardau SV Großbardau 31,42 1./I
  143, Straub Luisa (2001)   -   146, Irmer Jasmin (2001)
142, Müller Antonia (2001)   -   141, Lehmann Lara (2001)
   
4. Startgemeinschaft Großbardau / Parthenstein SV Großbardau 31,95 2./I
  230, Nitzsche Julia (2001)   -   232, Hellmann Jennifer (2000)
131, Steg Pauline (2000)   -   130, Kubelt Franziska (2000)
   
5. Grundschule Zschoppach Grundschule Zschoppach 32,47 3./II
  41, Ritter Sophie (2001)   -   39, Wenzel Tina (2000)
38, Nitschke Sindy (2000)   -   34, Ludwig Laura Sophie (2001)
   
6. TSG Markkleeberg von 1903 II TSG Markkleeberg von 1903 32,92 4./II
  177, Paulusma Alida (2001)   -   174, Diecke Felicitas (2000)
175, Steenbeck Annelie (2001)   -   173, Strnad Hannah (2001)
   
7. LAT Borna LAT Borna 33,10 3./I
  54, Hodurek Anne (2000)   -   58, Schönberg Lisa (2001)
57, Pfau Laura (2001)   -   55, Kresse Lisette (2000)
   
8. Sportfreunde Neukieritzsch Sportfreunde Neukieritzsch 34,80 4./I
  114, Ohnesorge Alice (2001)   -   102, Lange Evi (2001)
112, Kreft Jennifer (2001)   -   107, Teske Lissy (2001)
   
TSG Markkleeberg von 1903 III TSG Markkleeberg von 1903 DNS
  178, Hausdorf Ira-Marie (2001)   -   179, Rillich Celine (2001)
187, Sternberger Antonia (1999)   -   181, Despang Jennifer (2000)
   
ESV Lok Beucha ESV Lok Beucha DNS
  20, Götz Giulia (2001)   -   14, Nehring Ashley (2001)
15, Ceglarz Julia (2001)   -   16, Friedrich Anne (2001)
   

Hochsprung, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 18.06.2011  Beginn: 12:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 180 Tränkner Annika 2000 TSG Markkleeberg von 1903 1,25
   
   
2. 55 Kresse Lisette 2000 LAT Borna 1,20
   
   
3. 130 Kubelt Franziska 2000 SV Großbardau 1,10
   
   
3. 89 Breitling Pauline 2000 LSV 99 Hartha 1,10
   
   
5 232 Hellmann Jennifer 2000 Grundschule Parthenstein 1,10
   
   
6. 38 Nitschke Sindy 2000 Grundschule Zschoppach 1,05
   
   
7 39 Wenzel Tina 2000 Grundschule Zschoppach 1,05
   
   
7 211 Krügel Nelly 2000 TSV Einheit Grimma 1,05
   
   
9. 220 Oehmichen Jenny 2000 TSV Kitzscher 1,00
   
   
212 Witschel Anne 2000 TSV Einheit Grimma DNS
   
   

Schlagballwurf, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 18.06.2011  Beginn: 09:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 38 Nitschke Sindy 2000 Grundschule Zschoppach 41,36
   
   
2. 130 Kubelt Franziska 2000 SV Großbardau 36,26
   
   
3. 131 Steg Pauline 2000 SV Großbardau 34,36
   
   
4. 223 Hofmann Nina 2000 TSG Markkleeberg von 1903 31,60
   
   
5. 89 Breitling Pauline 2000 LSV 99 Hartha 30,55
   
   
6. 39 Wenzel Tina 2000 Grundschule Zschoppach 29,12
   
   
7. 232 Hellmann Jennifer 2000 Grundschule Parthenstein 27,57
   
   
8. 54 Hodurek Anne 2000 LAT Borna 27,13
   
   
9. 181 Despang Jennifer 2000 TSG Markkleeberg von 1903 21,84
   
   
10. 110 Mentzel Selina 2000 Sportfreunde Neukieritzsch 20,87
   
   
11. 145 Merres Lara 2000 SV Großbardau 19,58
   
   
12. 211 Krügel Nelly 2000 TSV Einheit Grimma 15,48
   
   
157 Keller Elisabeth 2000 SV Regis-Breitingen DNS
   
   
183 Schrezenmaier Rebecca 2000 TSG Markkleeberg von 1903 DNS
   
   
127 Potkorytov Alina 2000 SV Großbardau DNS
   
   
24 Stets Milena 2000 Frohburger Turnverein DNS
   
   

Weitsprung, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 18.06.2011  Beginn: 09:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 180 Tränkner Annika 2000 TSG Markkleeberg von 1903 4,39
   
   
2 130 Kubelt Franziska 2000 SV Großbardau 4,29
   
   
3. 55 Kresse Lisette 2000 LAT Borna 4,24
   
   
4. 131 Steg Pauline 2000 SV Großbardau 4,20
   
   
5. 89 Breitling Pauline 2000 LSV 99 Hartha 4,13
   
   
6. 54 Hodurek Anne 2000 LAT Borna 3,72
   
   
7. 182 Müller Tina 2000 TSG Markkleeberg von 1903 3,62
   
   
8. 232 Hellmann Jennifer 2000 Grundschule Parthenstein 3,61
   
   
9. 38 Nitschke Sindy 2000 Grundschule Zschoppach 3,58
   
   
10. 39 Wenzel Tina 2000 Grundschule Zschoppach 3,45
   
   
11. 174 Diecke Felicitas 2000 TSG Markkleeberg von 1903 3,41
   
   
12. 88 Schlenker Sophie 2000 LSV 99 Hartha 3,38
   
   
13. 82 Adam Josephine 2000 LSV 99 Hartha 3,36
   
   
14. 86 Mai Vivien 2000 LSV 99 Hartha 3,20
   
   
15. 220 Oehmichen Jenny 2000 TSV Kitzscher 3,13
   
   
16. 110 Mentzel Selina 2000 Sportfreunde Neukieritzsch 3,11
   
   
17. 223 Hofmann Nina 2000 TSG Markkleeberg von 1903 3,08
   
   
17. 211 Krügel Nelly 2000 TSV Einheit Grimma 3,08
   
   
19. 145 Merres Lara 2000 SV Großbardau 3,07
   
   
20. 181 Despang Jennifer 2000 TSG Markkleeberg von 1903 3,01
   
   
24 Stets Milena 2000 Frohburger Turnverein DNS
   
   
157 Keller Elisabeth 2000 SV Regis-Breitingen DNS
   
   
127 Potkorytov Alina 2000 SV Großbardau DNS
   
   
183 Schrezenmaier Rebecca 2000 TSG Markkleeberg von 1903 DNS
   
   

75m, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 18.06.2011  Beginn: 11:00

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 111 Adomat Clara 1999 Sportfreunde Neukieritzsch 11,04 1./I
2. 60 Seidel Pauline 1999 LAT Borna 11,22 2./I
3. 188 Weigel Emma Caroline 1999 TSG Markkleeberg von 1903 11,48 3./I
4. 137 Hänsel Jessica 1999 SV Großbardau 11,65 4./I
5. 184 Prußas Luisa 1999 TSG Markkleeberg von 1903 11,68 5./I
6. 59 Lungwitz Laura 1999 LAT Borna 11,71 6./I
7. 237 Adam Katharina 1999 LSV 99 Hartha 11,89 7./I
108 Kretschmer Luise 1999 Sportfreunde Neukieritzsch DNF

75m, Schülerinnen W12 - Vorläufe
Datum: 18.06.2011  Beginn: 09:15

Lauf 1 von 3 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 111 Adomat Clara 1999 Sportfreunde Neukieritzsch 11,25 q
2. 108 Kretschmer Luise 1999 Sportfreunde Neukieritzsch 11,81 q
3. 59 Lungwitz Laura 1999 LAT Borna 11,92 q
4. 237 Adam Katharina 1999 LSV 99 Hartha 12,07 q
5. 115 Reißberg Anna 1999 Sportfreunde Neukieritzsch 12,13
6. 132 Röhniß Natalie 1999 SV Großbardau 12,38
7. 133 Vogel Christin 1999 SV Großbardau 13,21

Lauf 2 von 3 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 60 Seidel Pauline 1999 LAT Borna 11,24 q
2. 91 Ullrich Friederike 1999 LSV 99 Hartha 12,16
3. 78 Leopold Anna 1999 LSV 99 Hartha 12,22
4. 187 Sternberger Antonia 1999 TSG Markkleeberg von 1903 12,68
. 22 Bohne Verena 1999 Frohburger Turnverein DNS
. 224 Strietzel Maya 1999 TSV Einheit Grimma DNS

Lauf 3 von 3 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 188 Weigel Emma Caroline 1999 TSG Markkleeberg von 1903 11,51 q
2. 137 Hänsel Jessica 1999 SV Großbardau 11,76 q
3. 184 Prußas Luisa 1999 TSG Markkleeberg von 1903 11,92 q
. 185 Kretzschmer Ronja 1999 TSG Markkleeberg von 1903 DNS
. 13 Stephani Johanna 1999 ESV Lok Beucha DNS
. 11 Grupen Katharina 1999 ESV Lok Beucha DNS

800m, Schülerinnen W12 - Zeitläufe
Datum: 18.06.2011  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 237 Adam Katharina 1999 LSV 99 Hartha 2:51,95 1./I
2. 91 Ullrich Friederike 1999 LSV 99 Hartha 3:00,53 2./I
3. 186 Sitter Lydia 1999 TSG Markkleeberg von 1903 3:03,18 3./I
4. 184 Prußas Luisa 1999 TSG Markkleeberg von 1903 3:06,79 4./I
5. 59 Lungwitz Laura 1999 LAT Borna 3:17,56 5./I

Hochsprung, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 18.06.2011  Beginn: 09:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 61 Schenk Eileen 1999 LAT Borna 1,25
   
   
2. 108 Kretschmer Luise 1999 Sportfreunde Neukieritzsch 1,20
   
   
3. 60 Seidel Pauline 1999 LAT Borna 1,15
   
   
4 132 Röhniß Natalie 1999 SV Großbardau 1,15
   
   
133 Vogel Christin 1999 SV Großbardau w.v.T.
   
   
111 Adomat Clara 1999 Sportfreunde Neukieritzsch w.v.T.
   
   
185 Kretzschmer Ronja 1999 TSG Markkleeberg von 1903 DNS
   
   
224 Strietzel Maya 1999 TSV Einheit Grimma DNS
   
   
13 Stephani Johanna 1999 ESV Lok Beucha DNS
   
   
12 Märtzschke Jasmin 1999 ESV Lok Beucha DNS
   
   
11 Grupen Katharina 1999 ESV Lok Beucha DNS
   
   

Weitsprung, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 18.06.2011  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 12 Märtzschke Jasmin 1999 ESV Lok Beucha 3,98 (+0,0)
   
   
2. 60 Seidel Pauline 1999 LAT Borna 3,92 (+0,0)
   
   
3. 111 Adomat Clara 1999 Sportfreunde Neukieritzsch 3,91 (+0,0)
   
   
4. 188 Weigel Emma Caroline 1999 TSG Markkleeberg von 1903 3,84 (+0,0)
   
   
5. 91 Ullrich Friederike 1999 LSV 99 Hartha 3,75 (+0,0)
   
   
6. 132 Röhniß Natalie 1999 SV Großbardau 3,71 (+0,0)
   
   
7. 115 Reißberg Anna 1999 Sportfreunde Neukieritzsch 3,60 (+0,0)
   
   
8. 237 Adam Katharina 1999 LSV 99 Hartha 3,56 (+0,0)
   
   
9. 78 Leopold Anna 1999 LSV 99 Hartha 3,43 (+0,0)
   
   
10. 184 Prußas Luisa 1999 TSG Markkleeberg von 1903 3,42 (+0,0)
   
   
11. 59 Lungwitz Laura 1999 LAT Borna 2,89 (+0,0)
   
   
187 Sternberger Antonia 1999 TSG Markkleeberg von 1903 w.v.T.
   
   
137 Hänsel Jessica 1999 SV Großbardau w.v.T.
   
   
61 Schenk Eileen 1999 LAT Borna DNS
   
   
22 Bohne Verena 1999 Frohburger Turnverein DNS
   
   
13 Stephani Johanna 1999 ESV Lok Beucha DNS
   
   
185 Kretzschmer Ronja 1999 TSG Markkleeberg von 1903 DNS
   
   
11 Grupen Katharina 1999 ESV Lok Beucha DNS
   
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 18.06.2011  Beginn: 11:15

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 108 Kretschmer Luise 1999 Sportfreunde Neukieritzsch 7,03
   
   
2. 78 Leopold Anna 1999 LSV 99 Hartha 6,38
   
   
3. 186 Sitter Lydia 1999 TSG Markkleeberg von 1903 4,99
   
   
4. 188 Weigel Emma Caroline 1999 TSG Markkleeberg von 1903 4,76
   
   
185 Kretzschmer Ronja 1999 TSG Markkleeberg von 1903 DNS
   
   
132 Röhniß Natalie 1999 SV Großbardau DNS
   
   

Schlagballwurf, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 18.06.2011  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 12 Märtzschke Jasmin 1999 ESV Lok Beucha 41,55
   
   
2. 61 Schenk Eileen 1999 LAT Borna 34,66
   
   
3. 108 Kretschmer Luise 1999 Sportfreunde Neukieritzsch 34,35
   
   
4. 91 Ullrich Friederike 1999 LSV 99 Hartha 34,12
   
   
5. 115 Reißberg Anna 1999 Sportfreunde Neukieritzsch 31,49
   
   
6. 133 Vogel Christin 1999 SV Großbardau 28,68
   
   
7. 78 Leopold Anna 1999 LSV 99 Hartha 25,94
   
   

75m, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 18.06.2011  Beginn: 11:00

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 65 Schulze Marie Theres 1998 LAT Borna 10,29 1./I
2. 135 Strigenz Linda 1998 SV Großbardau 10,36 2./I
3. 123 Fischer Anna Kristin 1998 SV Großbardau 10,83 3./I
4. 66 Paasch Mandy 1998 LAT Borna 10,97 4./I
5. 80 Lippmann Denise 1998 LSV 99 Hartha 11,20 5./I
6. 62 Friedrich Laura 1998 LAT Borna 11,32 6./I
7. 63 Wiener Natalie 1998 LAT Borna 11,55 7./I
8. 18 Heber Sophie 1998 ESV Lok Beucha 11,57 8./I

75m, Schülerinnen W13 - Vorläufe
Datum: 18.06.2011  Beginn: 09:15

Lauf 1 von 2 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 135 Strigenz Linda 1998 SV Großbardau 10,68 q
2. 80 Lippmann Denise 1998 LSV 99 Hartha 11,17 q
3. 66 Paasch Mandy 1998 LAT Borna 11,25 q
4. 62 Friedrich Laura 1998 LAT Borna 11,39 q
5. 161 Wagner Laura 1998 SV Regis-Breitingen 11,79
6. 1 Rehberg Anna 1998 ESV Lok Beucha 13,77

Lauf 2 von 2 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 65 Schulze Marie Theres 1998 LAT Borna 10,42 q
2. 123 Fischer Anna Kristin 1998 SV Großbardau 11,01 q
3. 18 Heber Sophie 1998 ESV Lok Beucha 11,34 q
4. 63 Wiener Natalie 1998 LAT Borna 11,55 q
5. 77 Graupner Michelle 1998 LSV 99 Hartha 11,67
6. 79 Wolf Celine 1998 LSV 99 Hartha 12,13

800m, Schülerinnen W13 - Zeitläufe
Datum: 18.06.2011  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 135 Strigenz Linda 1998 SV Großbardau 2:33,92 1./I
2. 123 Fischer Anna Kristin 1998 SV Großbardau 2:38,24 2./I
3. 77 Graupner Michelle 1998 LSV 99 Hartha 2:43,56 3./I
27 Winkler Vanessa 1998 Frohburger Turnverein DNS
161 Wagner Laura 1998 SV Regis-Breitingen DNF

4x75m, Schülerinnen W13 - Zeitläufe
Datum: 18.06.2011  Beginn: 13:15

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LAT Borna 2 LAT Borna 43,28 1./I
  60, Seidel Pauline (1999)   -   63, Wiener Natalie (1998)
66, Paasch Mandy (1998)   -   65, Schulze Marie Theres (1998)
   
2. LSV 99 Hartha LSV 99 Hartha 44,28 1./II
  80, Lippmann Denise (1998)   -   79, Wolf Celine (1998)
237, Adam Katharina (1999)   -   77, Graupner Michelle (1998)
   
3. SV Großbardau SV Großbardau 45,52 2./I
  123, Fischer Anna Kristin (1998)   -   132, Röhniß Natalie (1999)
137, Hänsel Jessica (1999)   -   135, Strigenz Linda (1998)
   
4. Sportfreunde Neukieritzsch Sportfreunde Neukieritzsch 45,60 2./II
  110, Mentzel Selina (2000)   -   111, Adomat Clara (1999)
108, Kretschmer Luise (1999)   -   115, Reißberg Anna (1999)
   
5. TSG Markkleeberg von 1903 TSG Markkleeberg von 1903 46,82 3./I
  188, Weigel Emma Caroline (1999)   -   186, Sitter Lydia (1999)
187, Sternberger Antonia (1999)   -   184, Prußas Luisa (1999)
   
6. LAT Borna LAT Borna 48,45 4./I
  61, Schenk Eileen (1999)   -   59, Lungwitz Laura (1999)
62, Friedrich Laura (1998)   -   64, Pfau Sarah (1998)
   
ESV Lok Beucha ESV Lok Beucha DNS
  18, Heber Sophie (1998)   -   11, Grupen Katharina (1999)
12, Märtzschke Jasmin (1999)   -   13, Stephani Johanna (1999)
   

Hochsprung, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 18.06.2011  Beginn: 11:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 65 Schulze Marie Theres 1998 LAT Borna 1,51
   
   
2. 63 Wiener Natalie 1998 LAT Borna 1,48
   
   
3 135 Strigenz Linda 1998 SV Großbardau 1,35
   
   
4 80 Lippmann Denise 1998 LSV 99 Hartha 1,35
   
   
5. 27 Winkler Vanessa 1998 Frohburger Turnverein 1,30
   
   
6. 66 Paasch Mandy 1998 LAT Borna 1,25
   
   
7 79 Wolf Celine 1998 LSV 99 Hartha 1,25
   
   
8. 1 Rehberg Anna 1998 ESV Lok Beucha 1,10
   
   
62 Friedrich Laura 1998 LAT Borna DNS
   
   

Weitsprung, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 18.06.2011  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 65 Schulze Marie Theres 1998 LAT Borna 4,87 (+0,0)
   
   
2. 62 Friedrich Laura 1998 LAT Borna 4,30 (+0,0)
   
   
3. 80 Lippmann Denise 1998 LSV 99 Hartha 4,24 (+0,0)
   
   
4. 63 Wiener Natalie 1998 LAT Borna 4,19 (+0,0)
   
   
5. 123 Fischer Anna Kristin 1998 SV Großbardau 3,97 (+0,0)
   
   
6. 66 Paasch Mandy 1998 LAT Borna 3,95 (+0,0)
   
   
7. 77 Graupner Michelle 1998 LSV 99 Hartha 3,91 (+0,0)
   
   
8. 64 Pfau Sarah 1998 LAT Borna 3,87 (+0,0)
   
   
9. 79 Wolf Celine 1998 LSV 99 Hartha 3,70 (+0,0)
   
   
10. 161 Wagner Laura 1998 SV Regis-Breitingen 3,15 (+0,0)
   
   
135 Strigenz Linda 1998 SV Großbardau w.v.T.
   
   
171 Schulz Laura 1998 SV Trebsen w.v.T.
   
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 18.06.2011  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 225 Busch Hanna 1998 TSV Einheit Grimma 9,55
   
   
2. 65 Schulze Marie Theres 1998 LAT Borna 8,79
   
   
3. 171 Schulz Laura 1998 SV Trebsen 7,18
   
   
4. 63 Wiener Natalie 1998 LAT Borna 6,82
   
   
5. 64 Pfau Sarah 1998 LAT Borna 6,78
   
   
6. 1 Rehberg Anna 1998 ESV Lok Beucha 6,36
   
   
7. 18 Heber Sophie 1998 ESV Lok Beucha 6,29
   
   
8. 27 Winkler Vanessa 1998 Frohburger Turnverein 6,01
   
   
9. 62 Friedrich Laura 1998 LAT Borna 5,68
   
   
10. 161 Wagner Laura 1998 SV Regis-Breitingen 5,66
   
   

Speerwurf, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 18.06.2011  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 171 Schulz Laura 1998 SV Trebsen 27,91
   
   
2. 65 Schulze Marie Theres 1998 LAT Borna 26,67
   
   
3. 80 Lippmann Denise 1998 LSV 99 Hartha 24,84
   
   
4. 63 Wiener Natalie 1998 LAT Borna 23,85
   
   
5. 66 Paasch Mandy 1998 LAT Borna 23,63
   
   
6. 64 Pfau Sarah 1998 LAT Borna 22,14
   
   
7. 62 Friedrich Laura 1998 LAT Borna 19,33
   
   
8. 123 Fischer Anna Kristin 1998 SV Großbardau 15,17
   
   

100m, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 18.06.2011  Beginn: 11:30

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 101 Teske Lilly 1997 Sportfreunde Neukieritzsch 13,61 1./I
2. 106 Schultze Cathleen 1997 Sportfreunde Neukieritzsch 13,72 2./I
3. 46 Thon Julia 1997 LAT Borna 14,14 3./I
4. 9 Franke Alicia 1997 ESV Lok Beucha 14,27 4./I
5. 189 Hennig Franziska 1997 TSG Markkleeberg von 1903 14,36 5./I
6. 192 Richert Lena 1997 TSG Markkleeberg von 1903 14,58 6./I
7. 17 Miersch Anja 1997 ESV Lok Beucha 14,74 7./I
8. 222 Zink Jana 1997 TSG Markkleeberg von 1903 14,86 8./I

100m, Schülerinnen W14 - Vorläufe
Datum: 18.06.2011  Beginn: 09:45

Lauf 1 von 2 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 46 Thon Julia 1997 LAT Borna 14,05 q
2. 9 Franke Alicia 1997 ESV Lok Beucha 14,37 q
3. 189 Hennig Franziska 1997 TSG Markkleeberg von 1903 14,42 q
4. 222 Zink Jana 1997 TSG Markkleeberg von 1903 14,58 q
. 190 Gaska Kristin 1997 TSG Markkleeberg von 1903 DNS

Lauf 2 von 2 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 106 Schultze Cathleen 1997 Sportfreunde Neukieritzsch 13,74 q
2. 101 Teske Lilly 1997 Sportfreunde Neukieritzsch 13,84 q
3. 192 Richert Lena 1997 TSG Markkleeberg von 1903 14,46 q
4. 17 Miersch Anja 1997 ESV Lok Beucha 14,49 q
5. 193 Töpfer Luise 1997 TSG Markkleeberg von 1903 15,18

800m, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 18.06.2011  Beginn: 14:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 134 Albrecht Amy 1997 SV Großbardau 2:25,68 1./I
2. 9 Franke Alicia 1997 ESV Lok Beucha 2:29,97 2./I
3. 106 Schultze Cathleen 1997 Sportfreunde Neukieritzsch 3:12,94 3./I

Hochsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 18.06.2011  Beginn: 09:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 90 Schmidt Sarah 1997 LSV 99 Hartha 1,51
   
   
2. 81 König Julia 1997 LSV 99 Hartha 1,45
   
   
3. 46 Thon Julia 1997 LAT Borna 1,40
   
   
4. 17 Miersch Anja 1997 ESV Lok Beucha 1,30
   
   
5. 190 Gaska Kristin 1997 TSG Markkleeberg von 1903 1,20
   
   
26 Maier Louisa 1997 Frohburger Turnverein w.v.T.
   
   

Weitsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 18.06.2011  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 101 Teske Lilly 1997 Sportfreunde Neukieritzsch 4,69 (+0,0)
   
   
2. 190 Gaska Kristin 1997 TSG Markkleeberg von 1903 4,58 (+0,0)
   
   
3. 90 Schmidt Sarah 1997 LSV 99 Hartha 4,49 (+0,0)
   
   
4. 192 Richert Lena 1997 TSG Markkleeberg von 1903 4,36 (+0,0)
   
   
5. 106 Schultze Cathleen 1997 Sportfreunde Neukieritzsch 4,31 (+0,0)
   
   
6. 222 Zink Jana 1997 TSG Markkleeberg von 1903 4,24 (+0,0)
   
   
7. 81 König Julia 1997 LSV 99 Hartha 3,98 (+0,0)
   
   
191 Mähler Janine 1997 TSG Markkleeberg von 1903 DNS
   
   
9 Franke Alicia 1997 ESV Lok Beucha DNS
   
   
46 Thon Julia 1997 LAT Borna CAN
   
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 18.06.2011  Beginn: 12:45

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 90 Schmidt Sarah 1997 LSV 99 Hartha 12,88
   
   
2. 81 König Julia 1997 LSV 99 Hartha 10,92
   
   
3. 134 Albrecht Amy 1997 SV Großbardau 7,68
   
   
4. 190 Gaska Kristin 1997 TSG Markkleeberg von 1903 7,67
   
   
5. 189 Hennig Franziska 1997 TSG Markkleeberg von 1903 7,56
   
   
6. 193 Töpfer Luise 1997 TSG Markkleeberg von 1903 7,13
   
   
7. 222 Zink Jana 1997 TSG Markkleeberg von 1903 6,68
   
   
191 Mähler Janine 1997 TSG Markkleeberg von 1903 DNS
   
   

Speerwurf, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 18.06.2011  Beginn: 11:45

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 81 König Julia 1997 LSV 99 Hartha 30,65
   
   
2. 90 Schmidt Sarah 1997 LSV 99 Hartha 29,52
   
   
3. 190 Gaska Kristin 1997 TSG Markkleeberg von 1903 22,50
   
   
4. 134 Albrecht Amy 1997 SV Großbardau 22,27
   
   
5. 101 Teske Lilly 1997 Sportfreunde Neukieritzsch 20,25
   
   
6. 46 Thon Julia 1997 LAT Borna 17,90
   
   
7. 9 Franke Alicia 1997 ESV Lok Beucha 12,12
   
   
191 Mähler Janine 1997 TSG Markkleeberg von 1903 DNS
   
   

100m, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 18.06.2011  Beginn: 11:30

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 208 Grinda Linda-Maria 1996 TSV 1906 Burkartshain 13,73 1./I
2. 49 Kresse Nadine 1996 LAT Borna 14,08 2./I
3. 103 Scheibe Lena 1996 Sportfreunde Neukieritzsch 14,27 3./I
4. 48 Krause Josephine 1996 LAT Borna 14,55 4./I
5. 47 Eifrig Therese 1996 LAT Borna 14,64 5./I
6. 136 Kubelt Katharina 1996 SV Großbardau 14,66 6./I
7. 149 Boegner Tina 1996 SV Großbardau 15,48 7./I
19 Heyder Anna 1996 ESV Lok Beucha DNS

100m, Schülerinnen W15 - Vorläufe
Datum: 18.06.2011  Beginn: 09:45

Lauf 1 von 2 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 208 Grinda Linda-Maria 1996 TSV 1906 Burkartshain 13,94 q
2. 136 Kubelt Katharina 1996 SV Großbardau 14,63 q
3. 48 Krause Josephine 1996 LAT Borna 14,73 q
4. 47 Eifrig Therese 1996 LAT Borna 14,80 q
. 10 Herrmann Anne 1996 ESV Lok Beucha DNS

Lauf 2 von 2 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 49 Kresse Nadine 1996 LAT Borna 14,04 q
2. 103 Scheibe Lena 1996 Sportfreunde Neukieritzsch 14,50 q
3. 19 Heyder Anna 1996 ESV Lok Beucha 15,23 q
4. 149 Boegner Tina 1996 SV Großbardau 15,42 q
5. 118 Schmidt Vanessa 1996 Sportfreunde Neukieritzsch 16,90

800m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 18.06.2011  Beginn: 14:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 49 Kresse Nadine 1996 LAT Borna 2:43,68 1./I
2. 208 Grinda Linda-Maria 1996 TSV 1906 Burkartshain 2:45,94 2./I

4x100m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 18.06.2011  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SV Großbardau SV Großbardau 56,18 1./I
  134, Albrecht Amy (1997)   -   136, Kubelt Katharina (1996)
171, Schulz Laura (1998)   -   135, Strigenz Linda (1998)
   
2. LAT Borna LAT Borna 56,24 2./I
  48, Krause Josephine (1996)   -   49, Kresse Nadine (1996)
47, Eifrig Therese (1996)   -   46, Thon Julia (1997)
   
3. TSG Markkleeberg von 1903 TSG Markkleeberg von 1903 56,80 3./I
  193, Töpfer Luise (1997)   -   192, Richert Lena (1997)
189, Hennig Franziska (1997)   -   190, Gaska Kristin (1997)
   
4. Sportfreunde Neukieritzsch Sportfreunde Neukieritzsch 57,49 4./I
  106, Schultze Cathleen (1997)   -   101, Teske Lilly (1997)
103, Scheibe Lena (1996)   -   109, Schmidt Vanessa (1996)
   
5. ESV Lok Beucha ESV Lok Beucha 59,39 5./I
  10, Herrmann Anne (1996)   -   19, Heyder Anna (1996)
17, Miersch Anja (1997)   -   9, Franke Alicia (1997)
   

Hochsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 18.06.2011  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 48 Krause Josephine 1996 LAT Borna 1,45
   
   
2. 19 Heyder Anna 1996 ESV Lok Beucha 1,40
   
   
3. 47 Eifrig Therese 1996 LAT Borna 1,25
   
   
49 Kresse Nadine 1996 LAT Borna w.v.T.
   
   

Weitsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 18.06.2011  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 49 Kresse Nadine 1996 LAT Borna 4,55 (+0,0)
   
   
2. 208 Grinda Linda-Maria 1996 TSV 1906 Burkartshain 4,47 (+0,0)
   
   
3. 48 Krause Josephine 1996 LAT Borna 4,28 (+0,0)
   
   
4. 136 Kubelt Katharina 1996 SV Großbardau 4,26 (+0,0)
   
   
5. 103 Scheibe Lena 1996 Sportfreunde Neukieritzsch 4,14 (+0,0)
   
   
6. 19 Heyder Anna 1996 ESV Lok Beucha 3,92 (+0,0)
   
   
7. 149 Boegner Tina 1996 SV Großbardau 3,88 (+0,0)
   
   
8 47 Eifrig Therese 1996 LAT Borna 3,88 (+0,0)
   
   
9. 118 Schmidt Vanessa 1996 Sportfreunde Neukieritzsch 3,55 (+0,0)
   
   
10. 10 Herrmann Anne 1996 ESV Lok Beucha 3,40 (+0,0)
   
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 18.06.2011  Beginn: 09:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 136 Kubelt Katharina 1996 SV Großbardau 8,94
   
   
2. 103 Scheibe Lena 1996 Sportfreunde Neukieritzsch 7,67
   
   
3. 149 Boegner Tina 1996 SV Großbardau 7,64
   
   
4. 48 Krause Josephine 1996 LAT Borna 7,54
   
   
5. 19 Heyder Anna 1996 ESV Lok Beucha 7,53
   
   
6. 47 Eifrig Therese 1996 LAT Borna 7,29
   
   

Speerwurf, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 18.06.2011  Beginn: 11:45

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 48 Krause Josephine 1996 LAT Borna 23,59
   
   
2. 136 Kubelt Katharina 1996 SV Großbardau 22,33
   
   
3. 49 Kresse Nadine 1996 LAT Borna 21,04
   
   
4. 103 Scheibe Lena 1996 Sportfreunde Neukieritzsch 19,77
   
   
5. 149 Boegner Tina 1996 SV Großbardau 17,67
   
   
6. 118 Schmidt Vanessa 1996 Sportfreunde Neukieritzsch 17,43
   
   
208 Grinda Linda-Maria 1996 TSV 1906 Burkartshain DNS
   
   

100m, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 18.06.2011  Beginn: 09:45

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
104 Knauer Franziska 1993 Sportfreunde Neukieritzsch DNS

Weitsprung, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 18.06.2011  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
104 Knauer Franziska 1993 Sportfreunde Neukieritzsch DNS
   
   

100m, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 18.06.2011  Beginn: 09:45

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 207 Hoppe-Herfurth Anne-Cathrin 1995 TSV 1906 Burkartshain 13,55 1./I
2. 117 Haschke Amy 1994 Sportfreunde Neukieritzsch 13,85 2./I
3. 226 Leuschner Gina 1995 TSV Einheit Grimma 14,21 3./I
4. 7 Quaas Antonia 1995 ESV Lok Beucha 15,20 4./I
5. 150 Schulze Rebecca 1994 SV Großbardau 15,22 5./I
6. 162 Wrobel Lisa 1995 SV Regis-Breitingen 15,41 6./I

800m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 18.06.2011  Beginn: 14:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
7 Quaas Antonia 1995 ESV Lok Beucha DNS
162 Wrobel Lisa 1995 SV Regis-Breitingen DNF

Hochsprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 18.06.2011  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
117 Haschke Amy 1994 Sportfreunde Neukieritzsch DNS
   
   

Weitsprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 18.06.2011  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 117 Haschke Amy 1994 Sportfreunde Neukieritzsch 4,98 (+0,0)
   
   
2. 207 Hoppe-Herfurth Anne-Cathrin 1995 TSV 1906 Burkartshain 4,56 (+0,0)
   
   
3. 226 Leuschner Gina 1995 TSV Einheit Grimma 4,48 (+0,0)
   
   
4. 162 Wrobel Lisa 1995 SV Regis-Breitingen 3,96 (+0,0)
   
   
5. 150 Schulze Rebecca 1994 SV Großbardau 3,82 (+0,0)
   
   
6. 7 Quaas Antonia 1995 ESV Lok Beucha 3,75 (+0,0)
   
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 18.06.2011  Beginn: 09:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 207 Hoppe-Herfurth Anne-Cathrin 1995 TSV 1906 Burkartshain 8,72
   
   
2. 150 Schulze Rebecca 1994 SV Großbardau 5,90
   
   

Speerwurf, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 18.06.2011  Beginn: 11:45

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 226 Leuschner Gina 1995 TSV Einheit Grimma 25,03
   
   
2. 207 Hoppe-Herfurth Anne-Cathrin 1995 TSV 1906 Burkartshain 20,60
   
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Sportverein SV Großbardau
www.seltec.at