Bezirksmeisterschaften
Leipzig, am 04.06.2011
Ergebnisliste
Schüler B Schülerinnen B Schüler C Schülerinnen C Schüler M13 Schüler M12
Schülerinnen W13 Schülerinnen W12 Schüler M10 Schüler M11 Schülerinnen W10 Schülerinnen W11

4x50m, Schüler C - Zeitläufe
Datum: 04.06.2011  Beginn: 10:00


Schüler M11 - Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LAZ Leipzig 1. St. LAZ Leipzig 30,32 1./I
  133, Varnhorn Lasse (2000)   -   130, Baum Lenny (2000)
135, Zipfel Bastian (2000)   -   138, Schwarzlaff Lukas (2000)
   
2. LAZ Leipzig 3. M10 LAZ Leipzig 30,33 2./I
  172, Diers Otto (2001)   -   180, Schmidt Theo (2001)
174, Heinrich Robert (2001)   -   177, Kneis Dominik (2001)
   
3. Krostitzer SV Krostitzer SV 30,77 3./I
  296, Planer Tim (2002)   -   122, Schreiber Nick (2000)
123, Schönbrodt Fritz (2000)   -   124, Forth Konstantin (2001)
   
4. SV Großbardau SV Großbardau 30,83 4./I
  28, Zeidler Nico (2002)   -   29, Thorand Maurice (2002)
31, Müller Maximilian (2001)   -   33, Heinker Julian (2000)
   
5. LC Eilenburger Land LC Eilenburger Land 31,52 5./I
  218, Hans Kay (2001)   -   216, Köhler Alexander (2001)
217, Fuchs Alexander (2001)   -   219, Vogelsang Wenzel (2001)
   
6. LC Taucha LC Taucha 32,36 6./I
  266, Mäde Moritz (2001)   -   265, Klawon Robert (2000)
264, Manitz Robert (2000)   -   263, Weinert Jan Malte (2000)
   
LAZ Leipzig 2.St. LAZ Leipzig n.a.
     

4x50m, Schülerinnen C - Zeitläufe
Datum: 04.06.2011  Beginn: 10:00


Schülerinnen W11 - Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LAZ Leipzig 1.St- LAZ Leipzig 29,65 1./II
  143, Kinne Emma (2000)   -   150, Winter Laura (2000)
152, Schreiner Nika (2000)   -   140, Häberer Clara-Isabelle (2000)
   
2. LC Eilenburger Land LC Eilenburger Land 29,79 2./II
  207, Köditz Jamie Lee (2000)   -   215, Taychert Jessica (2002)
208, Petersohn Paula (2000)   -   209, Strehlau Chantal (2000)
   
3. SV Lindenau 1848 Leipzig SV Lindenau 1848 Leipzig 30,20 1./I
  114, Rosner Nadja (2000)   -   113, Jänicke Emily (2000)
112, Wipper Lea (2001)   -   119, Lietzberg Karen (2000)
   
4. SV Großbardau SV Großbardau 30,52 3./II
  42, Steg Pauline (2000)   -   40, Straub Luisa (2001)
39, Müller Antonia (2001)   -   38, Lehmann Lara (2001)
   
5. LSV 99 Hartha LSV 99 Hartha 30,63 4./II
  19, Frost Selina (2001)   -   18, Wiesner Luca-Clara (2001)
16, Breitling Pauline (2000)   -   17, Bemmann Marie (2000)
   
6. SG Markkleeberg von 1903 TSG Markkleeberg von 1903 31,08 5./II
  222, Weineck Leonie (2001)   -   220, Wend Rebekka (2001)
221, Hildebrand Vivian (2001)   -   226, Schrezenmaier Rebecca (2000)
   
7. LC Taucha LC Taucha 31,14 6./II
  261, Wendt Celina (2000)   -   262, Giehler Victoria (2001)
259, Baumann Lisa (2000)   -   260, Lichner Alexandra (2000)
   
8. LAZ Leipzig 2. St. LAZ Leipzig 31,81 2./I
  142, Empl Lilly (2000)   -   141, Tischer Hannah-Lene (2000)
144, Böttcher Michelle (2000)   -   149, Jung Emily (2000)
   
9. LAZ Leipzig 3. Staffel LAZ Leipzig 32,27 3./I
  147, Kraft Antonia (2000)   -   146, Wilde Lina (2000)
151, Köbke Hanna (2000)   -   186, Remler Anika (2001)
   
10. LAZ Leipzig 4. Staffel LAZ Leipzig 34,24 4./I
  188, Schubert Lydia (2001)   -   184, Knöller Josephine (2001)
185, Köhler Sina (2001)   -   187, Rödiger Julia (2001)
   
SG Markkleeberg von 1903 2. St TSG Markkleeberg von 1903 n.a.
  223, Paulusma Alida (2001)   -   225, Strnad Hannah (2001)
224, Wend Rahel (2001)   -   228, Kathe Samantha (2000)
   

4x75m, Schüler B - Zeitläufe
Datum: 04.06.2011  Beginn: 10:25

Schüler M13 - Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LAZ Leipzig 1. St. LAZ Leipzig 38,47 1./I
  286, Giese Niels Torben (1998)   -   283, Capelle Theo (1998)
280, Am Maradi Rewat (1998)   -   288, Hanitzsch Felix (1998)
   
2. StG Leipzig/Borna 1.St StG Leipzig/Borna 39,92 2./I
  91, König Constantin (1998)   -   90, Ratzlaff Lars (1998)
88, Doktor Claudius (1998)   -   277, Günther Nick (1998)
   
3. LAZ Leipzig 2.St. LAZ Leipzig 40,06 3./I
  281, Auliya Arjuna (1998)   -   287, Goldacker Hugo (1998)
193, Medicke Paul (1999)   -   198, Rödiger Jonas (1999)
   
4. StG Leipzig/Borna 2 St. StG Leipzig/Borna 40,59 4./I
  236, Hoppe Maximilian (1998)   -   235, Bangoura Antony (1998)
93, Weber Max (1998)   -   89, Friedrich Till Hagen (1998)
   
5. StG Eilenburg-Krostitz StG Eilenburg-Krostitz 40,74 5./I
  202, Böhm Malte (1999)   -   205, Köhler Tobias (1998)
204, Starcke Dominik (1998)   -   212, Hennig Max (1998)
   
6. LC Taucha LC Taucha 41,74 6./I
  258, Geißler Till (1999)   -   252, Zimmermann Tom (1998)
255, Berger Eric (1998)   -   256, Müller Marvin (1998)
   
7. StG Leipzig/Borna 3.St. StG Leipzig/Borna 44,68 7./I
  111, Zocher Florian Fritze (1999)   -   110, Netscher Fabian (1999)
108, Bergmann Felix (1999)   -   238, Hempel Yannic (1999)
   

4x75m, Schülerinnen B - Zeitläufe
Datum: 04.06.2011  Beginn: 10:25

Schülerinnen W13 - Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Leipzig/Borna 1. St. StG Leipzig/Borna 39,76 1./II
  107, Zocher Lisa-Marie (1998)   -   103, Kunzemann Vivien (1998)
106, Thamm Nadja (1998)   -   274, Schulze MarieTheres (1998)
   
2. LAZ Leipzig 1.St- LAZ Leipzig 40,22 2./II
  164, Bach Nhu Mai (1998)   -   169, Schmidt Antonia (1998)
171, Hauck Wibke (1998)   -   168, Ortiz de Zevllos Elaine (1998)
   
3. Krostitzer SV Krostitzer SV 41,54 3./II
  128, Seidel Pia (1999)   -   125, Schönberg Viktoria (1998)
126, Lienig Laura (1998)   -   127, Klimpke Hanna (1999)
   
4. LAZ Leipzig 2. St. LAZ Leipzig 41,64 1./I
  157, Schönberg Anne (1999)   -   292, Wust Sophie-Christin (1999)
156, Gebauer Mara (1999)   -   154, Heinze Loreen (1999)
   
5. LC Taucha LC Taucha 41,69 2./I
  246, Steinmüller Lisa (1998)   -   244, Kleine Jenny (1998)
243, Gerstenberger Helena (1998)   -   245, Zschiebsch Marie (1998)
   
6. LAZ Leipzig 3. Staffel LAZ Leipzig 42,79 3./I
  166, Vukotic Tamara (1998)   -   160, Grünewald Jenny (1999)
155, Paetzolt Isabella (1999)   -   161, Knöller Charlotte (1999)
   
7. StG Leipzig/Borna 2.St. StG Leipzig/Borna 43,59 4./I
  95, Bitterlich Sarah (1999)   -   272, Wiener Natalie (1998)
116, Jähn Natalie (1999)   -   275, Paasch Mandy (1998)
   
8. StG Leipzig/Borna 3.St. StG Leipzig/Borna 44,21 5./I
  104, Mahlo Maria (1998)   -   97, Gajowski Bettina (1999)
96, Dreyer Franka (1999)   -   102, Maier Anna (1999)
   
SG Markkleeberg von 1903 TSG Markkleeberg von 1903 n.a.
  239, Kretzschmer Ronja (1999)   -   240, Sitter Lydia (1999)
241, Weigel Emma Caroline (1999)   -   242, Lange Almut (1998)
   

50m, Schüler M10 - Finale
Datum: 04.06.2011  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 124 Forth Konstantin 2001 Krostitzer SV 7,65 1./I
2. 72 Ermisch Paul 2001 TSV Einheit Grimma 7,74 2./I
3. 25 Jäkel Frederik 2001 SSV 1952 Torgau 7,77 3./I
4. 172 Diers Otto 2001 LAZ Leipzig 8,03 4./I
5. 31 Müller Maximilian 2001 SV Großbardau 8,24 5./I
6. 177 Kneis Dominik 2001 LAZ Leipzig 8,33 6./I
7. 85 Trompter Eric 2001 SG MoGoNo Leipzig 8,38 7./I
182 Wuttke Raik 2001 LAZ Leipzig n.a.

50m, Schüler M10 - Vorläufe
Datum: 04.06.2011  Beginn: 10:45

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 124 Forth Konstantin 2001 Krostitzer SV 7,93 q
2. 177 Kneis Dominik 2001 LAZ Leipzig 8,30 q
3. 218 Hans Kay 2001 LC Eilenburger Land 8,32
4. 26 Hille Lucien 2001 SSV 1952 Torgau 8,38
5. 173 Guzenko Alex 2001 LAZ Leipzig 8,67
6. 266 Mäde Moritz 2001 LC Taucha 8,75
. 52 Grohmann Julian 2001 TSG Schkeuditz n.a.

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 72 Ermisch Paul 2001 TSV Einheit Grimma 7,72 q
2. 31 Müller Maximilian 2001 SV Großbardau 7,96 q
3. 85 Trompter Eric 2001 SG MoGoNo Leipzig 8,04 q
4. 182 Wuttke Raik 2001 LAZ Leipzig 8,12 q
. 179 Scheinpflug Julius 2001 LAZ Leipzig n.a.
. 219 Vogelsang Wenzel 2001 LC Eilenburger Land n.a.

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 25 Jäkel Frederik 2001 SSV 1952 Torgau 7,67 q
2. 172 Diers Otto 2001 LAZ Leipzig 7,89 q
3. 217 Fuchs Alexander 2001 LC Eilenburger Land 8,37
4. 27 Schäfer Moritz 2001 SSV 1952 Torgau 8,48
5. 30 Weißmann Lukas 2001 SV Großbardau 8,52
. 51 Leisner Thomas 2001 TSG Schkeuditz n.a.

1000m, Schüler M10 - Zeitläufe
Datum: 04.06.2011  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 181 Untch Christoph 2001 LAZ Leipzig 3:31,74 1./I
2. 27 Schäfer Moritz 2001 SSV 1952 Torgau 3:38,70 2./I
3. 51 Leisner Thomas 2001 TSG Schkeuditz 3:39,37 3./I
4. 176 Held Moritz 2001 LAZ Leipzig 3:42,58 4./I
5. 229 Jurczek Henry 2001 TSG Markkleeberg von 1903 3:43,70 5./I
6. 30 Weißmann Lukas 2001 SV Großbardau 3:44,85 6./I
7. 26 Hille Lucien 2001 SSV 1952 Torgau 3:46,49 7./I
8. 217 Fuchs Alexander 2001 LC Eilenburger Land 3:47,07 8./I
9. 65 Hetzel Philipp 2001 SV Lok Leipzig-Nordost 3:48,62 9./I
10. 201 Lessig Jonas 2001 SV Regis-Breitingen 3:49,64 10./I
11. 230 Köhler Tim 2001 TSG Markkleeberg von 1903 3:49,78 11./I
266 Mäde Moritz 2001 LC Taucha n.a.
66 Reißmann Niklas 2001 ESV Lok Beucha n.a.

60m Hürden, Schüler M10 - Finale
Datum: 04.06.2011  Beginn: 14:35

Finale Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 25 Jäkel Frederik 2001 SSV 1952 Torgau 10,76 1./I
2. 230 Köhler Tim 2001 TSG Markkleeberg von 1903 11,28 2./I
3. 72 Ermisch Paul 2001 TSV Einheit Grimma 11,52 3./I
4. 124 Forth Konstantin 2001 Krostitzer SV 11,66 4./I
5. 217 Fuchs Alexander 2001 LC Eilenburger Land 11,89 5./I
5. 26 Hille Lucien 2001 SSV 1952 Torgau 11,89 5./I
7. 216 Köhler Alexander 2001 LC Eilenburger Land 11,95 7./I
8. 266 Mäde Moritz 2001 LC Taucha 12,25 8./I

60m Hürden, Schüler M10 - Vorläufe
Datum: 04.06.2011  Beginn: 14:05

Lauf 1 von 3 Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 25 Jäkel Frederik 2001 SSV 1952 Torgau 10,65 q
2. 230 Köhler Tim 2001 TSG Markkleeberg von 1903 11,47 q
3. 217 Fuchs Alexander 2001 LC Eilenburger Land 12,04 q
4. 124 Forth Konstantin 2001 Krostitzer SV 12,35 q
5. 172 Diers Otto 2001 LAZ Leipzig 12,69
6. 181 Untch Christoph 2001 LAZ Leipzig 12,70

Lauf 2 von 3 Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 266 Mäde Moritz 2001 LC Taucha 11,55 q
2. 26 Hille Lucien 2001 SSV 1952 Torgau 11,59 q
3. 72 Ermisch Paul 2001 TSV Einheit Grimma 11,66 q
4. 216 Köhler Alexander 2001 LC Eilenburger Land 11,96 q
5. 175 Held Max 2001 LAZ Leipzig 12,45
. 219 Vogelsang Wenzel 2001 LC Eilenburger Land n.a.

Lauf 3 von 3 Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 180 Schmidt Theo 2001 LAZ Leipzig 12,39
2. 218 Hans Kay 2001 LC Eilenburger Land 12,88
3. 229 Jurczek Henry 2001 TSG Markkleeberg von 1903 13,01
4. 27 Schäfer Moritz 2001 SSV 1952 Torgau 13,29
. 85 Trompter Eric 2001 SG MoGoNo Leipzig n.a.
. 52 Grohmann Julian 2001 TSG Schkeuditz n.a.

Hochsprung, Schüler M10 - Finale
Datum: 04.06.2011  Beginn: 13:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42  
1. 25 Jäkel Frederik 2001 SSV 1952 Torgau 1,30
   
O O O O O XO XXX      
   
2. 230 Köhler Tim 2001 TSG Markkleeberg von 1903 1,15
   
O O O XXX            
   
3. 66 Reißmann Niklas 2001 ESV Lok Beucha 1,15
   
O XO O XXX            
   
4. 216 Köhler Alexander 2001 LC Eilenburger Land 1,15
   
O O XXO XXX            
   
5. 178 Porst Paul 2001 LAZ Leipzig 1,05
   
O XXX                
   
5. 176 Held Moritz 2001 LAZ Leipzig 1,05
   
O XXX                
   

Weitsprung, Schüler M10 - Finale
Datum: 04.06.2011  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 124 Forth Konstantin 2001 Krostitzer SV 4,45 (0,0)
   
4,45
+0,0
4,44
+0,0
4,00
+0,0
4,20
+0,0
4,32
+0,0
4,44
+0,0
   
2. 25 Jäkel Frederik 2001 SSV 1952 Torgau 4,40 (0,0)
   
4,40
+0,0
4,35
+0,0
4,10
+0,0
4,30
+0,0
4,37
+0,0
4,34
+0,0
   
3. 72 Ermisch Paul 2001 TSV Einheit Grimma 4,24 (0,0)
   
3,95
+0,0
4,00
+0,0
4,00
+0,0
4,03
+0,0
4,02
+0,0
4,24
+0,0
   
4. 26 Hille Lucien 2001 SSV 1952 Torgau 4,18 (0,0)
   
3,90
+0,0
3,67
+0,0
3,78
+0,0
4,00
+0,0
4,07
+0,0
4,18
+0,0
   
5. 31 Müller Maximilian 2001 SV Großbardau 4,15 (0,0)
   
3,94
+0,0
3,90
+0,0
3,83
+0,0
4,15
+0,0
3,94
+0,0
3,70
+0,0
   
6. 66 Reißmann Niklas 2001 ESV Lok Beucha 4,00 (0,0)
   
4,00
+0,0
3,90
+0,0
3,78
+0,0
3,90
+0,0
3,85
+0,0
3,93
+0,0
   
7. 178 Porst Paul 2001 LAZ Leipzig 4,00 (0,0)
   
4,00
+0,0
x 3,90
+0,0
x x 3,78
+0,0
   
8. 177 Kneis Dominik 2001 LAZ Leipzig 3,92 (0,0)
   
3,87
+0,0
3,80
+0,0
3,78
+0,0
3,80
+0,0
3,92
+0,0
3,82
+0,0
   
9. 216 Köhler Alexander 2001 LC Eilenburger Land 3,87 (0,0)
   
3,87
+0,0
3,83
+0,0
3,78
+0,0
3,78
+0,0
3,80
+0,0
3,87
+0,0
   
10. 218 Hans Kay 2001 LC Eilenburger Land 3,83 (0,0)
   
3,83
+0,0
3,65
+0,0
3,54
+0,0
   
11. 172 Diers Otto 2001 LAZ Leipzig 3,77 (0,0)
   
3,68
+0,0
3,77
+0,0
3,53
+0,0
   
12. 30 Weißmann Lukas 2001 SV Großbardau 3,75 (0,0)
   
3,75
+0,0
x x
   
13. 85 Trompter Eric 2001 SG MoGoNo Leipzig 3,67 (0,0)
   
3,67
+0,0
3,60
+0,0
3,50
+0,0
   
14. 174 Heinrich Robert 2001 LAZ Leipzig 3,65 (0,0)
   
3,65
+0,0
x 3,64
+0,0
   
15. 201 Lessig Jonas 2001 SV Regis-Breitingen 3,65 (0,0)
   
3,60
+0,0
3,65
+0,0
3,25
+0,0
   
16. 27 Schäfer Moritz 2001 SSV 1952 Torgau 3,60 (0,0)
   
3,55
+0,0
3,58
+0,0
3,60
+0,0
   
17. 180 Schmidt Theo 2001 LAZ Leipzig 3,56 (0,0)
   
3,42
+0,0
3,50
+0,0
3,56
+0,0
   
52 Grohmann Julian 2001 TSG Schkeuditz n.a.
   
   
219 Vogelsang Wenzel 2001 LC Eilenburger Land n.a.
   
   

Schlagballwurf, Schüler M10 - Finale
Datum: 04.06.2011  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 25 Jäkel Frederik 2001 SSV 1952 Torgau 47,00
   
44,50 47,00 41,50 36,50 44,00 44,50
   
2. 217 Fuchs Alexander 2001 LC Eilenburger Land 42,00
   
35,00 35,50 36,50 36,00 39,50 42,00
   
3. 175 Held Max 2001 LAZ Leipzig 41,50
   
36,00 41,00 36,00 41,50 34,00 41,50
   
4. 216 Köhler Alexander 2001 LC Eilenburger Land 41,00
   
40,50 35,50 36,00 40,00 31,50 41,00
   
5. 278 Pfrepper Franz 2001 LC Taucha 40,50
   
39,50 34,00 40,50 28,50 35,10 32,00
   
6. 66 Reißmann Niklas 2001 ESV Lok Beucha 40,00
   
39,00 33,00 39,00 37,50 36,50 40,00
   
7. 30 Weißmann Lukas 2001 SV Großbardau 38,00
   
33,00 38,00 37,50 32,50 32,50 36,50
   
8. 31 Müller Maximilian 2001 SV Großbardau 34,50
   
34,50 34,00 34,50 27,50 31,50 34,00
   
9. 174 Heinrich Robert 2001 LAZ Leipzig 34,00
   
34,00 33,00 30,00
   
10. 201 Lessig Jonas 2001 SV Regis-Breitingen 29,00
   
27,00 28,00 29,00
   
11. 26 Hille Lucien 2001 SSV 1952 Torgau 26,50
   
25,50 24,50 26,50
   
12. 27 Schäfer Moritz 2001 SSV 1952 Torgau 24,00
   
16,50 24,00 19,50
   
219 Vogelsang Wenzel 2001 LC Eilenburger Land n.a.
   
   
231 Kröher Franz-Gustav 2001 TSG Markkleeberg von 1903 n.a.
   
   
266 Mäde Moritz 2001 LC Taucha n.a.
   
   
52 Grohmann Julian 2001 TSG Schkeuditz n.a.
   
   

50m, Schüler M11 - Finale
Datum: 04.06.2011  Beginn: 11:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 138 Schwarzlaff Lukas 2000 LAZ Leipzig 7,58 1./I
2. 20 Spreer Lukas 2000 LSV 99 Hartha 7,71 2./I
3. 84 Engelhardt Eric 2000 SG MoGoNo Leipzig 7,78 3./I
4. 33 Heinker Julian 2000 SV Großbardau 7,89 4./I
5. 211 Kanitz Tobias 2000 LC Eilenburger Land 7,93 5./I
6. 122 Schreiber Nick 2000 Krostitzer SV 7,97 6./I
7. 136 Brodkorb Lukas 2000 LAZ Leipzig 8,09 7./I
8. 234 Schumacher Sebastian 2000 TSG Markkleeberg von 1903 8,13 8./I

50m, Schüler M11 - Vorläufe
Datum: 04.06.2011  Beginn: 11:00

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 138 Schwarzlaff Lukas 2000 LAZ Leipzig 7,70 q
2. 211 Kanitz Tobias 2000 LC Eilenburger Land 8,11 q
3. 276 König Tom 2000 LAT Borna 8,21
4. 57 Clauß Marcel 2000 SV Trebsen 8,46
5. 60 Brachmann Axel 2000 SV Lok Leipzig-Nordost 8,52
6. 265 Klawon Robert 2000 LC Taucha 8,84
aW 76 Kolbe Christopher 2000 LG Ohra Hörselgas/ Gotha 7,61

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 234 Schumacher Sebastian 2000 TSG Markkleeberg von 1903 8,16 q
2. 210 Frühauf Falk 2000 LC Eilenburger Land 8,20
3. 137 Omar Juma 2000 LAZ Leipzig 8,26
4. 54 Nowack Max 2000 TSG Schkeuditz 8,29
aW 77 Garbe Elias 2000 LG Ohra Hörselgas/ Gotha 8,55
. 5 Kargul Aaron 2000 Sportfreunde Neukieritzsch n.a.
. 61 Wollschläger Lars 2000 SV Lok Leipzig-Nordost n.a.

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 20 Spreer Lukas 2000 LSV 99 Hartha 7,67 q
2. 84 Engelhardt Eric 2000 SG MoGoNo Leipzig 7,72 q
3. 122 Schreiber Nick 2000 Krostitzer SV 7,90 q
4. 136 Brodkorb Lukas 2000 LAZ Leipzig 8,10 q
. 53 Krobitzsch Nils 2000 TSG Schkeuditz n.a.
. 129 Fischer Paul Geoffrey 2000 LAZ Leipzig n.a.

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 33 Heinker Julian 2000 SV Großbardau 7,94 q
2. 2 Pohl Ben 2000 SV Automation 61 Leipzig 8,29
3. 132 Pleil Lennart 2000 LAZ Leipzig 8,45
4. 34 Voigt Vincent 2000 SV Großbardau 8,71
5. 264 Manitz Robert 2000 LC Taucha 8,75
6. 134 Bleyl Niclas 2000 LAZ Leipzig 8,94

1000m, Schüler M11 - Zeitläufe
Datum: 04.06.2011  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 263 Weinert Jan Malte 2000 LC Taucha 3:33,81 1./I
2. 133 Varnhorn Lasse 2000 LAZ Leipzig 3:37,21 2./I
3. 131 Kreisel Oliver 2000 LAZ Leipzig 3:39,93 3./I
4. 276 König Tom 2000 LAT Borna 3:41,55 4./I
5. 234 Schumacher Sebastian 2000 TSG Markkleeberg von 1903 3:43,52 5./I
6. 210 Frühauf Falk 2000 LC Eilenburger Land 3:45,94 6./I
7. 264 Manitz Robert 2000 LC Taucha 3:52,19 7./I
8. 34 Voigt Vincent 2000 SV Großbardau 4:27,44 8./I
135 Zipfel Bastian 2000 LAZ Leipzig n.a.
54 Nowack Max 2000 TSG Schkeuditz n.a.
53 Krobitzsch Nils 2000 TSG Schkeuditz n.a.

60m Hürden, Schüler M11 - Finale
Datum: 04.06.2011  Beginn: 14:40

Finale Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 122 Schreiber Nick 2000 Krostitzer SV 10,40 1./I
2. 32 Heil Erik 2000 SV Großbardau 10,53 2./I
3. 20 Spreer Lukas 2000 LSV 99 Hartha 11,17 3./I
4. 57 Clauß Marcel 2000 SV Trebsen 11,53 4./I
5. 263 Weinert Jan Malte 2000 LC Taucha 11,69 5./I
6. 33 Heinker Julian 2000 SV Großbardau 11,70 6./I
7. 130 Baum Lenny 2000 LAZ Leipzig 11,75 7./I
8. 276 König Tom 2000 LAT Borna 11,82 8./I

60m Hürden, Schüler M11 - Vorläufe
Datum: 04.06.2011  Beginn: 14:15

Lauf 1 von 3 Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 122 Schreiber Nick 2000 Krostitzer SV 10,44 q
2. 20 Spreer Lukas 2000 LSV 99 Hartha 11,55 q
3. 263 Weinert Jan Malte 2000 LC Taucha 11,68 q
aW 76 Kolbe Christopher 2000 LG Ohra Hörselgas/ Gotha 10,40
aW 77 Garbe Elias 2000 LG Ohra Hörselgas/ Gotha 11,11

Lauf 2 von 3 Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 32 Heil Erik 2000 SV Großbardau 10,66 q
2. 57 Clauß Marcel 2000 SV Trebsen 11,69 q
3. 211 Kanitz Tobias 2000 LC Eilenburger Land 11,80
4. 264 Manitz Robert 2000 LC Taucha 11,84
. 129 Fischer Paul Geoffrey 2000 LAZ Leipzig n.a.

Lauf 3 von 3 Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 33 Heinker Julian 2000 SV Großbardau 11,35 q
2. 276 König Tom 2000 LAT Borna 11,51 q
3. 130 Baum Lenny 2000 LAZ Leipzig 11,69 q
4. 210 Frühauf Falk 2000 LC Eilenburger Land 12,14
. 233 Elß Niclas 2000 TSG Markkleeberg von 1903 n.a.
. 53 Krobitzsch Nils 2000 TSG Schkeuditz n.a.

Hochsprung, Schüler M11 - Finale
Datum: 04.06.2011  Beginn: 13:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,33 1,36 1,39 1,44 1,47 1,50  
1. 211 Kanitz Tobias 2000 LC Eilenburger Land 1,25
   
O O O O XO XXX            
   
2. 32 Heil Erik 2000 SV Großbardau 1,20
   
O XXO O O XXX              
   
3. 57 Clauß Marcel 2000 SV Trebsen 1,15
   
O XO O XXX                
   
4. 130 Baum Lenny 2000 LAZ Leipzig 1,15
   
XXO O O XXX                
   
5. 60 Brachmann Axel 2000 SV Lok Leipzig-Nordost 1,15
   
O O XO XXX                
   
6. 210 Frühauf Falk 2000 LC Eilenburger Land 1,15
   
O O XXO                  
   
7. 123 Schönbrodt Fritz 2000 Krostitzer SV 1,05
   
O XXX                    
   
8. 136 Brodkorb Lukas 2000 LAZ Leipzig 1,05
   
XO XXX                    
   
aW 76 Kolbe Christopher 2000 LG Ohra Hörselgas/ Gotha 1,36
   
      O O O XO XO XXX      
   
aW 77 Garbe Elias 2000 LG Ohra Hörselgas/ Gotha 1,20
   
  O O XXO XXX              
   
233 Elß Niclas 2000 TSG Markkleeberg von 1903 n.a.
   
                       
   

Weitsprung, Schüler M11 - Finale
Datum: 04.06.2011  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 20 Spreer Lukas 2000 LSV 99 Hartha 4,37 (0,0)
   
3,94
+0,0
4,29
+0,0
4,16
+0,0
4,37
+0,0
x 4,31
+0,0
   
2. 33 Heinker Julian 2000 SV Großbardau 4,34 (0,0)
   
4,18
+0,0
4,19
+0,0
4,26
+0,0
4,34
+0,0
3,38
+0,0
x
   
3. 138 Schwarzlaff Lukas 2000 LAZ Leipzig 4,20 (0,0)
   
4,06
+0,0
4,20
+0,0
x 4,18
+0,0
3,96
+0,0
3,96
+0,0
   
4. 276 König Tom 2000 LAT Borna 4,18 (0,0)
   
4,18
+0,0
3,87
+0,0
3,93
+0,0
3,99
+0,0
4,02
+0,0
4,11
+0,0
   
5. 211 Kanitz Tobias 2000 LC Eilenburger Land 4,13 (0,0)
   
3,88
+0,0
3,85
+0,0
3,98
+0,0
4,13
+0,0
3,96
+0,0
3,90
+0,0
   
6. 54 Nowack Max 2000 TSG Schkeuditz 4,06 (0,0)
   
3,66
+0,0
4,06
+0,0
3,72
+0,0
4,05
+0,0
3,73
+0,0
3,94
+0,0
   
7. 57 Clauß Marcel 2000 SV Trebsen 4,04 (0,0)
   
3,87
+0,0
4,04
+0,0
3,92
+0,0
3,87
+0,0
3,81
+0,0
3,94
+0,0
   
8. 32 Heil Erik 2000 SV Großbardau 4,01 (0,0)
   
3,99
+0,0
3,96
+0,0
4,01
+0,0
3,86
+0,0
3,91
+0,0
3,98
+0,0
   
9. 60 Brachmann Axel 2000 SV Lok Leipzig-Nordost 3,94 (0,0)
   
3,93
+0,0
3,81
+0,0
3,94
+0,0
   
10. 263 Weinert Jan Malte 2000 LC Taucha 3,91 (0,0)
   
3,91
+0,0
3,81
+0,0
x
   
11. 131 Kreisel Oliver 2000 LAZ Leipzig 3,82 (0,0)
   
3,82
+0,0
3,52
+0,0
3,42
+0,0
   
12. 2 Pohl Ben 2000 SV Automation 61 Leipzig 3,81 (0,0)
   
3,79
+0,0
3,81
+0,0
3,23
+0,0
   
13. 234 Schumacher Sebastian 2000 TSG Markkleeberg von 1903 3,80 (0,0)
   
3,80
+0,0
3,39
+0,0
3,62
+0,0
   
14. 232 Schrezenmaier Albert 2000 TSG Markkleeberg von 1903 3,76 (0,0)
   
3,52
+0,0
3,76
+0,0
3,72
+0,0
   
15. 132 Pleil Lennart 2000 LAZ Leipzig 3,76 (0,0)
   
x 3,76
+0,0
3,61
+0,0
   
16. 137 Omar Juma 2000 LAZ Leipzig 3,72 (0,0)
   
3,69
+0,0
3,64
+0,0
3,72
+0,0
   
17. 134 Bleyl Niclas 2000 LAZ Leipzig 3,64 (0,0)
   
3,54
+0,0
3,64
+0,0
3,41
+0,0
   
18. 34 Voigt Vincent 2000 SV Großbardau 3,56 (0,0)
   
3,56
+0,0
3,44
+0,0
3,49
+0,0
   
aW 76 Kolbe Christopher 2000 LG Ohra Hörselgas/ Gotha 4,49 (0,0)
   
4,14
+0,0
4,36
+0,0
4,30
+0,0
4,46
+0,0
4,43
+0,0
4,49
+0,0
   
aW 77 Garbe Elias 2000 LG Ohra Hörselgas/ Gotha 4,19 (0,0)
   
4,10
+0,0
4,18
+0,0
4,19
+0,0
4,07
+0,0
4,09
+0,0
4,09
+0,0
   
84 Engelhardt Eric 2000 SG MoGoNo Leipzig n.a.
   
   
5 Kargul Aaron 2000 Sportfreunde Neukieritzsch n.a.
   
   
233 Elß Niclas 2000 TSG Markkleeberg von 1903 n.a.
   
   

Schlagballwurf, Schüler M11 - Finale
Datum: 04.06.2011  Beginn: 15:20

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 135 Zipfel Bastian 2000 LAZ Leipzig 46,50
   
45,50 44,00 39,50 44,50 44,00 46,50
   
2. 210 Frühauf Falk 2000 LC Eilenburger Land 45,00
   
37,00 43,00 39,50 42,50 40,00 45,00
   
3. 232 Schrezenmaier Albert 2000 TSG Markkleeberg von 1903 44,50
   
44,00 44,00 x 36,50 44,50 44,00
   
4. 264 Manitz Robert 2000 LC Taucha 43,00
   
43,00 40,50 34,50 41,00 37,00 38,00
   
5. 133 Varnhorn Lasse 2000 LAZ Leipzig 42,50
   
34,00 39,00 38,50 42,50 39,50 36,50
   
6. 122 Schreiber Nick 2000 Krostitzer SV 42,00
   
41,00 42,00 34,50 37,50 40,50 40,00
   
7. 33 Heinker Julian 2000 SV Großbardau 42,00
   
42,00 36,00 33,50 40,00 37,00 39,50
   
8. 123 Schönbrodt Fritz 2000 Krostitzer SV 42,00
   
42,00 38,00 34,00 39,00 34,50 36,00
   
9. 20 Spreer Lukas 2000 LSV 99 Hartha 38,50
   
34,50 38,50 34,00
   
10. 54 Nowack Max 2000 TSG Schkeuditz 35,00
   
35,00 34,50 25,00
   
11. 265 Klawon Robert 2000 LC Taucha 34,50
   
34,50 34,00 32,50
   
12. 60 Brachmann Axel 2000 SV Lok Leipzig-Nordost 31,00
   
31,00 31,00 26,50
   
aW 77 Garbe Elias 2000 LG Ohra Hörselgas/ Gotha 40,50
   
40,00 37,50 40,50
   
aW 76 Kolbe Christopher 2000 LG Ohra Hörselgas/ Gotha 40,50
   
20,50 40,50 33,00
   
2 Pohl Ben 2000 SV Automation 61 Leipzig n.a.
   
   
61 Wollschläger Lars 2000 SV Lok Leipzig-Nordost n.a.
   
   
5 Kargul Aaron 2000 Sportfreunde Neukieritzsch n.a.
   
   

75m, Schüler M12 - Finale
Datum: 04.06.2011  Beginn: 13:00

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 238 Hempel Yannic 1999 TSG Markkleeberg von 1903 10,61 1./I
2. 198 Rödiger Jonas 1999 LAZ Leipzig 10,67 2./I
3. 200 Werner Ole 1999 LAZ Leipzig 10,69 3./I
4. 36 Kretschmar Martin 1999 SV Großbardau 10,96 4./I
5. 199 Schulte Marvin 1999 LAZ Leipzig 11,09 5./I
6. 192 Jungk Cedrik 1999 LAZ Leipzig 11,16 6./I
7. 197 Ranis Niklas 1999 LAZ Leipzig 11,21 7./I
8. 108 Bergmann Felix 1999 SG MoGoNo Leipzig 11,25 8./I

75m, Schüler M12 - Vorläufe
Datum: 04.06.2011  Beginn: 12:20

Lauf 1 von 2 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 200 Werner Ole 1999 LAZ Leipzig 10,68 q
2. 197 Ranis Niklas 1999 LAZ Leipzig 11,06 q
3. 108 Bergmann Felix 1999 SG MoGoNo Leipzig 11,07 q
4. 111 Zocher Florian Fritze 1999 SG MoGoNo Leipzig 11,09
5. 59 Pernew Kai 1999 SV Lok Leipzig-Nordost 11,41
6. 258 Geißler Till 1999 LC Taucha 11,51
aW 78 Bohne Patricia 1999 LG Ohra Hörselgas/ Gotha n.a.

Lauf 2 von 2 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 238 Hempel Yannic 1999 TSG Markkleeberg von 1903 10,51 q
2. 198 Rödiger Jonas 1999 LAZ Leipzig 10,58 q
3. 36 Kretschmar Martin 1999 SV Großbardau 10,79 q
4. 199 Schulte Marvin 1999 LAZ Leipzig 10,92 q
5. 192 Jungk Cedrik 1999 LAZ Leipzig 11,08 q
6. 109 Lehmann Domenic 1999 SG MoGoNo Leipzig 11,25
7. 1 Johst Lars 1999 SV Automation 61 Leipzig 11,30
8. 267 Stiemer Jonas 1999 LC Taucha 12,78

1000m, Schüler M12 - Zeitläufe
Datum: 04.06.2011  Beginn: 16:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 193 Medicke Paul 1999 LAZ Leipzig 3:29,21 1./I
2. 191 Glavanitz John 1999 LAZ Leipzig 3:42,45 2./I
aW 135 Zipfel Bastian 2000 LAZ Leipzig 3:41,48 I

2000m, Schüler M12 - Zeitläufe
Datum: 04.06.2011  Beginn: 13:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 198 Rödiger Jonas 1999 LAZ Leipzig 7:00,81 1./I
2. 37 Richter Max 1999 SV Großbardau 7:36,05 2./I
110 Netscher Fabian 1999 SG MoGoNo Leipzig n.a.

60m Hürden, Schüler M12 - Finale
Datum: 04.06.2011  Beginn: 15:40

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 202 Böhm Malte 1999 LC Eilenburger Land 10,69 1./I
2. 110 Netscher Fabian 1999 SG MoGoNo Leipzig 10,81 2./I
3. 193 Medicke Paul 1999 LAZ Leipzig 11,17 3./I
4. 56 Clauß Lars 1999 SV Trebsen 11,51 4./I
5. 199 Schulte Marvin 1999 LAZ Leipzig 11,86 5./I
6. 191 Glavanitz John 1999 LAZ Leipzig 12,49 6./I

60m Hürden, Schüler M12 - Vorläufe
Datum: 04.06.2011  Beginn: 14:45

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 202 Böhm Malte 1999 LC Eilenburger Land 10,58 q
2. 193 Medicke Paul 1999 LAZ Leipzig 11,33 q
3. 191 Glavanitz John 1999 LAZ Leipzig 12,59 q
aW 80 Wiesel Nils 1999 LG Ohra Hörselgas/ Gotha 10,15
. 294 Paulusma Pieter 1999 TSG Markkleeberg von 1903 n.a.

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 110 Netscher Fabian 1999 SG MoGoNo Leipzig 10,85 q
2. 199 Schulte Marvin 1999 LAZ Leipzig 11,44 q
3. 56 Clauß Lars 1999 SV Trebsen 11,52 q
aW 79 Jungheinrich Paul 1999 LG Ohra Hörselgas/ Gotha 10,75
. 198 Rödiger Jonas 1999 LAZ Leipzig n.a.
aW 78 Bohne Patricia 1999 LG Ohra Hörselgas/ Gotha n.a.

Hochsprung, Schüler M12 - Finale
Datum: 04.06.2011  Beginn: 15:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70  
1. 267 Stiemer Jonas 1999 LC Taucha 1,35
   
O O O XO O O XXX                    
   
1. 200 Werner Ole 1999 LAZ Leipzig 1,35
   
O O XO O O O XXX                    
   
3. 195 Nauck Jakob 1999 LAZ Leipzig 1,25
   
O XO O XO XXX                        
   
4. 36 Kretschmar Martin 1999 SV Großbardau 1,20
   
O O O XXX                          
   
5. 194 Meyer Philipp 1999 LAZ Leipzig 1,15
   
O O XXX                            
   
aW 80 Wiesel Nils 1999 LG Ohra Hörselgas/ Gotha n.a.
   
                                 
   
aW 79 Jungheinrich Paul 1999 LG Ohra Hörselgas/ Gotha n.a.
   
                                 
   
aW 78 Bohne Patricia 1999 LG Ohra Hörselgas/ Gotha n.a.
   
                                 
   

Weitsprung, Schüler M12 - Finale
Datum: 04.06.2011  Beginn: 10:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 202 Böhm Malte 1999 LC Eilenburger Land 4,60 (0,0)
   
4,40
+0,0
4,53
+0,0
4,60
+0,0
4,58
+0,0
x -
   
2. 197 Ranis Niklas 1999 LAZ Leipzig 4,55 (0,0)
   
4,20
+0,0
4,28
+0,0
4,20
+0,0
4,40
+0,0
4,55
+0,0
4,48
+0,0
   
3. 190 Bornkessel Markus 1999 LAZ Leipzig 4,50 (0,0)
   
4,37
+0,0
4,50
+0,0
4,35
+0,0
4,25
+0,0
4,32
+0,0
x
   
4. 110 Netscher Fabian 1999 SG MoGoNo Leipzig 4,38 (0,0)
   
4,37
+0,0
4,30
+0,0
x 4,15
+0,0
3,80
+0,0
4,38
+0,0
   
5. 108 Bergmann Felix 1999 SG MoGoNo Leipzig 4,20 (0,0)
   
3,80
+0,0
4,20
+0,0
3,84
+0,0
4,06
+0,0
4,18
+0,0
4,18
+0,0
   
6. 36 Kretschmar Martin 1999 SV Großbardau 4,20 (0,0)
   
4,15
+0,0
3,88
+0,0
4,15
+0,0
3,85
+0,0
4,20
+0,0
4,14
+0,0
   
7. 196 Paul Vincent 1999 LAZ Leipzig 4,20 (0,0)
   
4,20
+0,0
3,95
+0,0
x x x 4,10
+0,0
   
8. 59 Pernew Kai 1999 SV Lok Leipzig-Nordost 4,14 (0,0)
   
4,14
+0,0
3,54
+0,0
3,58
+0,0
3,40
+0,0
3,88
+0,0
4,03
+0,0
   
9. 56 Clauß Lars 1999 SV Trebsen 4,11 (0,0)
   
4,11
+0,0
3,74
+0,0
4,03
+0,0
   
10. 111 Zocher Florian Fritze 1999 SG MoGoNo Leipzig 4,00 (0,0)
   
4,00
+0,0
3,87
+0,0
3,87
+0,0
   
11. 193 Medicke Paul 1999 LAZ Leipzig 4,00 (0,0)
   
4,00
+0,0
3,75
+0,0
x
   
12. 1 Johst Lars 1999 SV Automation 61 Leipzig 3,96 (0,0)
   
3,96
+0,0
3,92
+0,0
3,96
+0,0
   
13. 267 Stiemer Jonas 1999 LC Taucha 3,90 (0,0)
   
x 3,78
+0,0
3,90
+0,0
   
14. 238 Hempel Yannic 1999 TSG Markkleeberg von 1903 3,80 (0,0)
   
3,80
+0,0
3,40
+0,0
3,68
+0,0
   
15. 258 Geißler Till 1999 LC Taucha 3,76 (0,0)
   
3,76
+0,0
x 3,43
+0,0
   
16. 109 Lehmann Domenic 1999 SG MoGoNo Leipzig 3,35 (0,0)
   
3,35
+0,0
x x
   
aW 80 Wiesel Nils 1999 LG Ohra Hörselgas/ Gotha 4,90 (0,0)
   
4,82
+0,0
x x x 4,90
+0,0
x
   
aW 79 Jungheinrich Paul 1999 LG Ohra Hörselgas/ Gotha 4,48 (0,0)
   
4,30
+0,0
4,48
+0,0
4,32
+0,0
x 4,24
+0,0
x
   
294 Paulusma Pieter 1999 TSG Markkleeberg von 1903 n.a.
   
   
192 Jungk Cedrik 1999 LAZ Leipzig n.a.
   
   
aW 78 Bohne Patricia 1999 LG Ohra Hörselgas/ Gotha n.a.
   
   

Kugelstoßen, Schüler M12 - Finale
Datum: 04.06.2011  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 0 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 56 Clauß Lars 1999 SV Trebsen 8,53
   
7,92 8,04 8,08 7,92 8,00 8,53
   
2. 200 Werner Ole 1999 LAZ Leipzig 8,38
   
x 7,12 7,04 7,34 7,54 8,38
   
3. 192 Jungk Cedrik 1999 LAZ Leipzig 5,45
   
5,05 3,92 5,25 5,25 5,35 5,45
   
aW 80 Wiesel Nils 1999 LG Ohra Hörselgas/ Gotha 10,86
   
10,26 10,86 10,82 10,44 x x
   
aW 79 Jungheinrich Paul 1999 LG Ohra Hörselgas/ Gotha 9,74
   
9,02 8,64 8,95 8,28 9,74 9,25
   
aW 35 Tesch Jonas 2000 SV Großbardau 7,05
   
6,36 x 5,82 x 6,43 7,05
   

Diskuswurf, Schüler M12 - Finale
Datum: 04.06.2011  Beginn: 12:15

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 195 Nauck Jakob 1999 LAZ Leipzig 19,38
   
15,54 19,38
   
2. 199 Schulte Marvin 1999 LAZ Leipzig 16,61
   
x 16,61
   
3. 202 Böhm Malte 1999 LC Eilenburger Land 16,57
   
16,57 16,57
   
4. 190 Bornkessel Markus 1999 LAZ Leipzig 15,92
   
15,92 15,92
   
5. 196 Paul Vincent 1999 LAZ Leipzig 14,00
   
12,74 14,00
   
294 Paulusma Pieter 1999 TSG Markkleeberg von 1903 w.v.T.
   
x x
   
aW 79 Jungheinrich Paul 1999 LG Ohra Hörselgas/ Gotha 26,31
   
25,40 26,31
   
aW 80 Wiesel Nils 1999 LG Ohra Hörselgas/ Gotha 25,92
   
25,92 25,92
   

Ballwurf, Schüler M12 - Finale
Datum: 04.06.2011  Beginn: 14:05

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 195 Nauck Jakob 1999 LAZ Leipzig 46,50
   
41,50 46,50 44,00 46,00 x 44,50
   
2. 36 Kretschmar Martin 1999 SV Großbardau 44,00
   
38,00 40,00 37,00 44,00 44,00 41,00
   
3. 56 Clauß Lars 1999 SV Trebsen 44,00
   
41,50 41,50 41,50 40,00 43,50 44,00
   
4. 108 Bergmann Felix 1999 SG MoGoNo Leipzig 43,00
   
41,50 40,00 37,50 42,00 43,00 37,00
   
5. 191 Glavanitz John 1999 LAZ Leipzig 36,00
   
30,00 36,00 33,00 28,00 32,50 33,00
   
6. 238 Hempel Yannic 1999 TSG Markkleeberg von 1903 34,00
   
30,00 34,00 32,50 32,50 33,00 33,00
   
7. 109 Lehmann Domenic 1999 SG MoGoNo Leipzig 27,00
   
24,00 26,50 27,00 27,00 21,00 25,50
   
196 Paul Vincent 1999 LAZ Leipzig n.a.
   
   
aW 78 Bohne Patricia 1999 LG Ohra Hörselgas/ Gotha n.a.
   
   

75m, Schüler M13 - Finale
Datum: 04.06.2011  Beginn: 13:00

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 288 Hanitzsch Felix 1998 LAZ Leipzig 9,93 1./I
2. 120 Planer Nils 1998 Krostitzer SV 10,00 2./I
3. 286 Giese Niels Torben 1998 LAZ Leipzig 10,26 3./I
4. 58 Hecking Tom 1998 SV Lok Leipzig-Nordost 10,35 4./I
5. 55 Kühnrich Jonas 1998 TSG Schkeuditz 10,40 5./I
6. 280 Am Maradi Rewat 1998 LAZ Leipzig 10,51 6./I
7. 277 Günther Nick 1998 LAT Borna 10,57 7./I
8. 291 Stenz Valentin 1998 LAZ Leipzig 10,68 8./I

75m, Schüler M13 - Vorläufe
Datum: 04.06.2011  Beginn: 12:10

Lauf 1 von 3 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 288 Hanitzsch Felix 1998 LAZ Leipzig 9,83 q
2. 120 Planer Nils 1998 Krostitzer SV 9,94 q
3. 286 Giese Niels Torben 1998 LAZ Leipzig 10,10 q
4. 236 Hoppe Maximilian 1998 TSG Markkleeberg von 1903 10,76
. 206 Güther Adrian 1998 LC Eilenburger Land n.a.

Lauf 2 von 3 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 55 Kühnrich Jonas 1998 TSG Schkeuditz 10,23 q
2. 280 Am Maradi Rewat 1998 LAZ Leipzig 10,40 q
3. 277 Günther Nick 1998 LAT Borna 10,47 q
4. 291 Stenz Valentin 1998 LAZ Leipzig 10,54 q
5. 256 Müller Marvin 1998 LC Taucha 10,81
. 91 König Constantin 1998 SG MoGoNo Leipzig n.a.

Lauf 3 von 3 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 58 Hecking Tom 1998 SV Lok Leipzig-Nordost 10,33 q
2. 235 Bangoura Antony 1998 TSG Markkleeberg von 1903 10,78
3. 284 Engelmann Janko 1998 LAZ Leipzig 10,98
4. 89 Friedrich Till Hagen 1998 SG MoGoNo Leipzig 11,11
. 6 Eidner Fabian 1998 Sportfreunde Neukieritzsch n.a.
aW 81 Lehmann Sebastian 1998 LG Ohra Hörselgas/ Gotha n.a.

1000m, Schüler M13 - Zeitläufe
Datum: 04.06.2011  Beginn: 16:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 289 Morawe Jeremy Maik 1998 LAZ Leipzig 3:06,99 1./I
2. 91 König Constantin 1998 SG MoGoNo Leipzig 3:11,03 2./I
3. 253 Retzlaff Tim 1998 LC Taucha 3:22,39 3./I
4. 89 Friedrich Till Hagen 1998 SG MoGoNo Leipzig 3:27,42 4./I
5. 257 Grohmann Felix 1998 LC Taucha 3:35,92 5./I
55 Kühnrich Jonas 1998 TSG Schkeuditz n.a.
6 Eidner Fabian 1998 Sportfreunde Neukieritzsch n.a.

2000m, Schüler M13 - Zeitläufe
Datum: 04.06.2011  Beginn: 13:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 283 Capelle Theo 1998 LAZ Leipzig 7:31,82 1./I
2. 94 Wolf Carl Leonhard 1998 SG MoGoNo Leipzig 7:42,91 2./I

60m Hürden, Schüler M13 - Finale
Datum: 04.06.2011  Beginn: 15:40

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 288 Hanitzsch Felix 1998 LAZ Leipzig 9,98 1./I
2. 90 Ratzlaff Lars 1998 SG MoGoNo Leipzig 10,23 2./I
3. 88 Doktor Claudius 1998 SG MoGoNo Leipzig 10,46 3./I
4. 280 Am Maradi Rewat 1998 LAZ Leipzig 10,71 4./I
5. 287 Goldacker Hugo 1998 LAZ Leipzig 10,75 5./I
6. 252 Zimmermann Tom 1998 LC Taucha 10,81 6./I
7. 92 Maier Andre 1998 SG MoGoNo Leipzig 10,99 7./I
8. 89 Friedrich Till Hagen 1998 SG MoGoNo Leipzig 11,36 8./I

60m Hürden, Schüler M13 - Vorläufe
Datum: 04.06.2011  Beginn: 15:00

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 90 Ratzlaff Lars 1998 SG MoGoNo Leipzig 10,10 q
2. 92 Maier Andre 1998 SG MoGoNo Leipzig 10,30 q
3. 280 Am Maradi Rewat 1998 LAZ Leipzig 10,79 q
4. 89 Friedrich Till Hagen 1998 SG MoGoNo Leipzig 10,96 q
. 235 Bangoura Antony 1998 TSG Markkleeberg von 1903 n.a.
. 6 Eidner Fabian 1998 Sportfreunde Neukieritzsch n.a.
. 206 Güther Adrian 1998 LC Eilenburger Land n.a.
. 205 Köhler Tobias 1998 LC Eilenburger Land n.a.

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 288 Hanitzsch Felix 1998 LAZ Leipzig 9,82 q
2. 252 Zimmermann Tom 1998 LC Taucha 10,43 q
3. 88 Doktor Claudius 1998 SG MoGoNo Leipzig 10,48 q
4. 287 Goldacker Hugo 1998 LAZ Leipzig 10,74 q
5. 253 Retzlaff Tim 1998 LC Taucha 11,17
6. 291 Stenz Valentin 1998 LAZ Leipzig 11,64
7. 55 Kühnrich Jonas 1998 TSG Schkeuditz 12,19
aW 81 Lehmann Sebastian 1998 LG Ohra Hörselgas/ Gotha n.a.

Hochsprung, Schüler M13 - Finale
Datum: 04.06.2011  Beginn: 15:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70  
1. 285 Frenzel Nils 1998 LAZ Leipzig 1,49
   
      O O O XO O O XXX            
   
2. 281 Auliya Arjuna 1998 LAZ Leipzig 1,49
   
    O O XO O XO O XXO XXX            
   
3. 282 Binder Thaddäus 1998 LAZ Leipzig 1,46
   
    XO O O O XXO XXO XXX              
   
4. 121 Hennig Max 1998 Krostitzer SV 1,43
   
      O O O O XXX                
   
5. 88 Doktor Claudius 1998 SG MoGoNo Leipzig 1,40
   
  O O O O XXO XXX                  
   
6. 253 Retzlaff Tim 1998 LC Taucha 1,35
   
    O O O XXX                    
   
7. 90 Ratzlaff Lars 1998 SG MoGoNo Leipzig 1,20
   
  O XXX                          
   
58 Hecking Tom 1998 SV Lok Leipzig-Nordost w.v.T.
   
    XXX                          
   
6 Eidner Fabian 1998 Sportfreunde Neukieritzsch n.a.
   
                               
   

Weitsprung, Schüler M13 - Finale
Datum: 04.06.2011  Beginn: 13:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 120 Planer Nils 1998 Krostitzer SV 5,18 (0,0)
   
5,18
+0,0
4,94
+0,0
x x x x
   
2. 93 Weber Max 1998 SG MoGoNo Leipzig 5,10 (0,0)
   
4,85
+0,0
5,10
+0,0
4,83
+0,0
x 4,63
+0,0
4,93
+0,0
   
3. 91 König Constantin 1998 SG MoGoNo Leipzig 5,04 (0,0)
   
5,04
+0,0
4,76
+0,0
5,02
+0,0
4,27
+0,0
x 4,72
+0,0
   
4. 58 Hecking Tom 1998 SV Lok Leipzig-Nordost 5,04 (0,0)
   
5,04
+0,0
4,58
+0,0
4,94
+0,0
4,82
+0,0
4,53
+0,0
4,69
+0,0
   
5. 286 Giese Niels Torben 1998 LAZ Leipzig 4,99 (0,0)
   
x 4,60
+0,0
4,61
+0,0
4,62
+0,0
4,92
+0,0
4,99
+0,0
   
6. 280 Am Maradi Rewat 1998 LAZ Leipzig 4,74 (0,0)
   
4,69
+0,0
4,25
+0,0
4,46
+0,0
4,74
+0,0
4,21
+0,0
4,66
+0,0
   
7. 88 Doktor Claudius 1998 SG MoGoNo Leipzig 4,68 (0,0)
   
4,59
+0,0
4,36
+0,0
4,45
+0,0
4,31
+0,0
4,45
+0,0
4,68
+0,0
   
8. 121 Hennig Max 1998 Krostitzer SV 4,66 (0,0)
   
4,61
+0,0
4,66
+0,0
4,64
+0,0
   
9. 287 Goldacker Hugo 1998 LAZ Leipzig 4,46 (0,0)
   
4,33
+0,0
4,46
+0,0
4,46
+0,0
   
10. 277 Günther Nick 1998 LAT Borna 4,46 (0,0)
   
4,36
+0,0
4,24
+0,0
4,46
+0,0
   
11. 281 Auliya Arjuna 1998 LAZ Leipzig 4,26 (0,0)
   
4,26
+0,0
4,19
+0,0
4,25
+0,0
   
12. 256 Müller Marvin 1998 LC Taucha 4,17 (0,0)
   
4,17
+0,0
4,15
+0,0
4,12
+0,0
   
13. 289 Morawe Jeremy Maik 1998 LAZ Leipzig 4,14 (0,0)
   
4,14
+0,0
4,06
+0,0
3,82
+0,0
   
14. 236 Hoppe Maximilian 1998 TSG Markkleeberg von 1903 4,08 (0,0)
   
x x 4,08
+0,0
   
15. 55 Kühnrich Jonas 1998 TSG Schkeuditz 4,05 (0,0)
   
3,99
+0,0
4,05
+0,0
3,89
+0,0
   
16. 291 Stenz Valentin 1998 LAZ Leipzig 3,85 (0,0)
   
3,85
+0,0
3,69
+0,0
3,50
+0,0
   
17. 290 Sadeq Yasin 1998 LAZ Leipzig 3,81 (0,0)
   
3,81
+0,0
x x
   
18. 284 Engelmann Janko 1998 LAZ Leipzig 3,61 (0,0)
   
3,61
+0,0
x x
   
206 Güther Adrian 1998 LC Eilenburger Land n.a.
   
   
90 Ratzlaff Lars 1998 SG MoGoNo Leipzig n.a.
   
   
aW 81 Lehmann Sebastian 1998 LG Ohra Hörselgas/ Gotha n.a.
   
   

Kugelstoßen, Schüler M13 - Finale
Datum: 04.06.2011  Beginn: 10:45

Finale Wurfgewicht: 0 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 120 Planer Nils 1998 Krostitzer SV 13,41
   
13,05 x 13,05 13,41 13,28 12,50
   
2. 204 Starcke Dominik 1998 LC Eilenburger Land 12,18
   
x 10,50 x x 12,18 11,31
   
3. 235 Bangoura Antony 1998 TSG Markkleeberg von 1903 11,32
   
10,85 10,45 10,16 10,45 10,92 11,32
   
4. 205 Köhler Tobias 1998 LC Eilenburger Land 11,20
   
x x 10,24 11,14 11,20 10,92
   
5. 288 Hanitzsch Felix 1998 LAZ Leipzig 10,04
   
9,92 8,46 10,04 9,85 9,46 9,84
   
6. 93 Weber Max 1998 SG MoGoNo Leipzig 10,00
   
9,43 9,72 9,25 9,42 9,74 10,00
   
7. 92 Maier Andre 1998 SG MoGoNo Leipzig 9,86
   
8,78 9,21 9,08 8,55 9,45 9,86
   
8. 277 Günther Nick 1998 LAT Borna 8,05
   
7,22 8,03 8,05
   
9. 290 Sadeq Yasin 1998 LAZ Leipzig 7,90
   
7,90 x 6,56 6,41 6,88 6,62
   
10. 55 Kühnrich Jonas 1998 TSG Schkeuditz 7,68
   
7,68 6,95 6,12
   
11. 254 Stahlhut Justus 1998 LC Taucha 7,40
   
7,40 7,38 7,35
   
12. 255 Berger Eric 1998 LC Taucha 7,00
   
x 6,65 7,00
   

Diskuswurf, Schüler M13 - Finale
Datum: 04.06.2011  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 235 Bangoura Antony 1998 TSG Markkleeberg von 1903 33,67
   
32,35 33,67
   
2. 120 Planer Nils 1998 Krostitzer SV 32,71
   
26,32 32,71
   
3. 205 Köhler Tobias 1998 LC Eilenburger Land 31,22
   
28,83 31,22
   
4. 93 Weber Max 1998 SG MoGoNo Leipzig 28,87
   
20,99 28,87
   
5. 204 Starcke Dominik 1998 LC Eilenburger Land 28,34
   
28,22 28,34
   
6. 92 Maier Andre 1998 SG MoGoNo Leipzig 26,95
   
26,95 24,79
   
7. 285 Frenzel Nils 1998 LAZ Leipzig 18,28
   
18,28 17,04
   

Speerwurf, Schüler M13 - Finale
Datum: 04.06.2011  Beginn: 14:25

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 121 Hennig Max 1998 Krostitzer SV 40,70
   
38,45 40,70
   
2. 205 Köhler Tobias 1998 LC Eilenburger Land 39,61
   
39,61 34,34
   
3. 277 Günther Nick 1998 LAT Borna 35,44
   
34,95 35,44
   
4. 204 Starcke Dominik 1998 LC Eilenburger Land 34,62
   
28,83 34,62
   
5. 120 Planer Nils 1998 Krostitzer SV 32,92
   
32,92 30,49
   
6. 255 Berger Eric 1998 LC Taucha 29,24
   
27,99 29,24
   
7. 283 Capelle Theo 1998 LAZ Leipzig 26,99
   
23,33 26,99
   
8. 254 Stahlhut Justus 1998 LC Taucha 26,95
   
26,95 24,63
   
9. 282 Binder Thaddäus 1998 LAZ Leipzig 22,62
   
22,62
   
10. 252 Zimmermann Tom 1998 LC Taucha 19,44
   
19,44
   
aW 80 Wiesel Nils 1999 LG Ohra Hörselgas/ Gotha 35,45
   
35,45
   
aW 79 Jungheinrich Paul 1999 LG Ohra Hörselgas/ Gotha 28,95
   
28,95
   

50m, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 04.06.2011  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 38 Lehmann Lara 2001 SV Großbardau 7,79 1./I
2. 221 Hildebrand Vivian 2001 TSG Markkleeberg von 1903 7,93 2./I
3. 40 Straub Luisa 2001 SV Großbardau 8,01 3./I
4. 222 Weineck Leonie 2001 TSG Markkleeberg von 1903 8,03 4./I
5. 39 Müller Antonia 2001 SV Großbardau 8,04 5./I
6. 19 Frost Selina 2001 LSV 99 Hartha 8,09 6./I
7. 18 Wiesner Luca-Clara 2001 LSV 99 Hartha 8,14 7./I
8. 213 Mädler Denise 2001 LC Eilenburger Land 8,15 8./I

50m, Schülerinnen W10 - Vorläufe
Datum: 04.06.2011  Beginn: 11:30

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 221 Hildebrand Vivian 2001 TSG Markkleeberg von 1903 7,96 q
2. 40 Straub Luisa 2001 SV Großbardau 8,05 q
3. 19 Frost Selina 2001 LSV 99 Hartha 8,15 q
4. 39 Müller Antonia 2001 SV Großbardau 8,16 q
5. 22 Rosch Belina 2001 SSV 1952 Torgau 8,27
6. 220 Wend Rebekka 2001 TSG Markkleeberg von 1903 8,48
7. 185 Köhler Sina 2001 LAZ Leipzig 8,49
8. 23 Bodach Hannah 2001 SSV 1952 Torgau 10,27

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 38 Lehmann Lara 2001 SV Großbardau 7,85 q
2. 18 Wiesner Luca-Clara 2001 LSV 99 Hartha 8,12 q
3. 222 Weineck Leonie 2001 TSG Markkleeberg von 1903 8,23 q
4. 188 Schubert Lydia 2001 LAZ Leipzig 8,27
5. 186 Remler Anika 2001 LAZ Leipzig 8,28
6. 214 Wilke Jenny 2001 LC Eilenburger Land 8,45
6. 184 Knöller Josephine 2001 LAZ Leipzig 8,45
. 49 Franke Nina 2001 TSG Schkeuditz n.a.

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 213 Mädler Denise 2001 LC Eilenburger Land 8,25 q
2. 112 Wipper Lea 2001 SV Lindenau 1848 Leipzig 8,32
3. 223 Paulusma Alida 2001 TSG Markkleeberg von 1903 8,48
4. 82 Kunze Jessica 2001 SG MoGoNo Leipzig 8,91
. 189 Lau Juliette 2001 LAZ Leipzig n.a.
. 269 Kleinfeld Marie 2001 LC Taucha n.a.
aW 75 Jung Naima 2001 LG Ohra Hörselgas/ Gotha n.a.

800m, Schülerinnen W10 - Zeitläufe
Datum: 04.06.2011  Beginn: 16:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 40 Straub Luisa 2001 SV Großbardau 2:45,47 1./I
2. 39 Müller Antonia 2001 SV Großbardau 2:47,91 2./I
3. 262 Giehler Victoria 2001 LC Taucha 2:48,04 3./I
4. 187 Rödiger Julia 2001 LAZ Leipzig 2:52,80 4./I
5. 220 Wend Rebekka 2001 TSG Markkleeberg von 1903 3:00,08 5./I
6. 18 Wiesner Luca-Clara 2001 LSV 99 Hartha 3:15,72 6./I
297 Rommel Elena 2001 SG MoGoNo Leipzig n.a.
22 Rosch Belina 2001 SSV 1952 Torgau n.a.

60m Hürden, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 04.06.2011  Beginn: 14:25

Finale Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 38 Lehmann Lara 2001 SV Großbardau 10,60 1./I
2. 183 Auliya Melati 2001 LAZ Leipzig 10,81 2./I
3. 221 Hildebrand Vivian 2001 TSG Markkleeberg von 1903 11,08 3./I
4. 112 Wipper Lea 2001 SV Lindenau 1848 Leipzig 11,38 4./I
5. 22 Rosch Belina 2001 SSV 1952 Torgau 11,87 5./I
6. 225 Strnad Hannah 2001 TSG Markkleeberg von 1903 12,12 6./I
7. 220 Wend Rebekka 2001 TSG Markkleeberg von 1903 12,29 7./I
222 Weineck Leonie 2001 TSG Markkleeberg von 1903 n.a.

60m Hürden, Schülerinnen W10 - Vorläufe
Datum: 04.06.2011  Beginn: 13:45

Lauf 1 von 3 Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 221 Hildebrand Vivian 2001 TSG Markkleeberg von 1903 11,47 q
2. 112 Wipper Lea 2001 SV Lindenau 1848 Leipzig 11,56 q
3. 220 Wend Rebekka 2001 TSG Markkleeberg von 1903 12,34 q
4. 213 Mädler Denise 2001 LC Eilenburger Land 14,41
aW 75 Jung Naima 2001 LG Ohra Hörselgas/ Gotha n.a.

Lauf 2 von 3 Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 183 Auliya Melati 2001 LAZ Leipzig 11,75 q
2. 22 Rosch Belina 2001 SSV 1952 Torgau 12,22 q
3. 222 Weineck Leonie 2001 TSG Markkleeberg von 1903 12,29 q
4. 214 Wilke Jenny 2001 LC Eilenburger Land 13,44
. 18 Wiesner Luca-Clara 2001 LSV 99 Hartha n.a.
. 49 Franke Nina 2001 TSG Schkeuditz n.a.

Lauf 3 von 3 Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 38 Lehmann Lara 2001 SV Großbardau 11,10 q
2. 225 Strnad Hannah 2001 TSG Markkleeberg von 1903 12,20 q
3. 187 Rödiger Julia 2001 LAZ Leipzig 12,35
4. 39 Müller Antonia 2001 SV Großbardau 12,95
. 297 Rommel Elena 2001 SG MoGoNo Leipzig n.a.
. 269 Kleinfeld Marie 2001 LC Taucha n.a.

Hochsprung, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 04.06.2011  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,22 1,25 1,30 1,33 1,36 1,39  
1. 38 Lehmann Lara 2001 SV Großbardau 1,20
   
O O XO XXO XXO XXX          
   
2. 221 Hildebrand Vivian 2001 TSG Markkleeberg von 1903 1,15
   
O O O O XXX            
   
3. 187 Rödiger Julia 2001 LAZ Leipzig 1,15
   
XO O O O XXX            
   
4. 184 Knöller Josephine 2001 LAZ Leipzig 1,15
   
O O O XXO XXX            
   
5. 214 Wilke Jenny 2001 LC Eilenburger Land 1,10
   
XO O O XXX              
   
5. 213 Mädler Denise 2001 LC Eilenburger Land 1,10
   
O XO O XXX              
   
7. 225 Strnad Hannah 2001 TSG Markkleeberg von 1903 1,10
   
O O XO XXX              
   
8. 223 Paulusma Alida 2001 TSG Markkleeberg von 1903 1,05
   
O XO XXX                
   
9. 67 Götz Giulia 2001 ESV Lok Beucha 1,05
   
XXO XO XXX                
   
10. 295 Schuster Hanna 2001 LAZ Leipzig 1,05
   
XO XXO XXX                
   
262 Giehler Victoria 2001 LC Taucha w.v.T.
   
XXX                    
   
19 Frost Selina 2001 LSV 99 Hartha n.a.
   
                     
   
aW 75 Jung Naima 2001 LG Ohra Hörselgas/ Gotha n.a.
   
                     
   

Weitsprung, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 04.06.2011  Beginn: 15:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 38 Lehmann Lara 2001 SV Großbardau 4,13 (0,0)
   
x 4,09
+0,0
x 4,13
+0,0
4,08
+0,0
3,95
+0,0
   
2. 40 Straub Luisa 2001 SV Großbardau 3,98 (0,0)
   
3,82
+0,0
3,92
+0,0
3,90
+0,0
3,87
+0,0
3,82
+0,0
3,98
+0,0
   
3. 186 Remler Anika 2001 LAZ Leipzig 3,94 (0,0)
   
3,92
+0,0
3,94
+0,0
3,77
+0,0
3,72
+0,0
3,94
+0,0
3,75
+0,0
   
4. 183 Auliya Melati 2001 LAZ Leipzig 3,93 (0,0)
   
x 3,82
+0,0
3,75
+0,0
3,48
+0,0
3,72
+0,0
3,93
+0,0
   
5. 18 Wiesner Luca-Clara 2001 LSV 99 Hartha 3,89 (0,0)
   
3,80
+0,0
3,89
+0,0
3,82
+0,0
3,64
+0,0
3,55
+0,0
3,64
+0,0
   
6. 39 Müller Antonia 2001 SV Großbardau 3,88 (0,0)
   
3,88
+0,0
3,70
+0,0
3,84
+0,0
3,58
+0,0
3,64
+0,0
x
   
7. 22 Rosch Belina 2001 SSV 1952 Torgau 3,87 (0,0)
   
3,74
+0,0
3,69
+0,0
3,78
+0,0
3,56
+0,0
3,48
+0,0
3,87
+0,0
   
8. 112 Wipper Lea 2001 SV Lindenau 1848 Leipzig 3,83 (0,0)
   
3,83
+0,0
3,75
+0,0
3,70
+0,0
3,70
+0,0
3,53
+0,0
x
   
9. 222 Weineck Leonie 2001 TSG Markkleeberg von 1903 3,80 (0,0)
   
3,80
+0,0
3,60
+0,0
3,67
+0,0
   
10. 262 Giehler Victoria 2001 LC Taucha 3,73 (0,0)
   
3,53
+0,0
3,70
+0,0
3,73
+0,0
   
11. 221 Hildebrand Vivian 2001 TSG Markkleeberg von 1903 3,70 (0,0)
   
3,70
+0,0
3,66
+0,0
3,54
+0,0
   
12. 188 Schubert Lydia 2001 LAZ Leipzig 3,70 (0,0)
   
3,63
+0,0
3,57
+0,0
3,70
+0,0
   
13. 213 Mädler Denise 2001 LC Eilenburger Land 3,68 (0,0)
   
3,68
+0,0
3,50
+0,0
3,65
+0,0
   
14. 82 Kunze Jessica 2001 SG MoGoNo Leipzig 3,63 (0,0)
   
3,63
+0,0
3,11
+0,0
x
   
15. 223 Paulusma Alida 2001 TSG Markkleeberg von 1903 3,62 (0,0)
   
3,62
+0,0
3,53
+0,0
3,44
+0,0
   
16. 214 Wilke Jenny 2001 LC Eilenburger Land 3,61 (0,0)
   
3,47
+0,0
x 3,61
+0,0
   
17. 225 Strnad Hannah 2001 TSG Markkleeberg von 1903 3,58 (0,0)
   
3,23
+0,0
3,22
+0,0
3,58
+0,0
   
18. 220 Wend Rebekka 2001 TSG Markkleeberg von 1903 3,17 (0,0)
   
3,17
+0,0
3,00
+0,0
3,03
+0,0
   
19. 295 Schuster Hanna 2001 LAZ Leipzig 3,14 (0,0)
   
3,14
+0,0
2,94
+0,0
3,14
+0,0
   
297 Rommel Elena 2001 SG MoGoNo Leipzig n.a.
   
   
185 Köhler Sina 2001 LAZ Leipzig n.a.
   
   
269 Kleinfeld Marie 2001 LC Taucha n.a.
   
   
23 Bodach Hannah 2001 SSV 1952 Torgau n.a.
   
   
aW 75 Jung Naima 2001 LG Ohra Hörselgas/ Gotha n.a.
   
   

Schlagballwurf, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 04.06.2011  Beginn: 12:15

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 112 Wipper Lea 2001 SV Lindenau 1848 Leipzig 43,00
   
41,50 32,00 32,00 43,00 38,00 42,00
   
2. 262 Giehler Victoria 2001 LC Taucha 41,50
   
35,50 41,50 37,00 35,00 36,00 41,00
   
3. 185 Köhler Sina 2001 LAZ Leipzig 34,00
   
34,00 32,50 30,50 30,00 30,00 31,50
   
4. 18 Wiesner Luca-Clara 2001 LSV 99 Hartha 33,50
   
33,50 30,50 30,50 31,00 28,00 32,00
   
5. 40 Straub Luisa 2001 SV Großbardau 33,00
   
30,50 30,50 33,00 27,00 29,00 31,00
   
6. 295 Schuster Hanna 2001 LAZ Leipzig 33,00
   
29,00 31,00 33,00 27,50 29,50 x
   
7. 225 Strnad Hannah 2001 TSG Markkleeberg von 1903 32,50
   
32,00 32,50 31,50 30,50 30,50 31,50
   
8. 82 Kunze Jessica 2001 SG MoGoNo Leipzig 31,50
   
26,50 29,00 29,00 31,50 31,00 28,50
   
9. 188 Schubert Lydia 2001 LAZ Leipzig 27,00
   
22,50 27,00 25,00
   
10. 22 Rosch Belina 2001 SSV 1952 Torgau 25,00
   
25,00 22,00 19,50
   
11. 23 Bodach Hannah 2001 SSV 1952 Torgau 24,00
   
24,00 21,00 23,50
   

50m, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 04.06.2011  Beginn: 11:55

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 140 Häberer Clara-Isabelle 2000 LAZ Leipzig 7,60 1./I
2. 42 Steg Pauline 2000 SV Großbardau 7,82 2./I
3. 209 Strehlau Chantal 2000 LC Eilenburger Land 7,86 3./I
4. 260 Lichner Alexandra 2000 LC Taucha 7,87 4./I
5. 114 Rosner Nadja 2000 SV Lindenau 1848 Leipzig 7,89 5./I
6. 46 Kühnrich Jule 2000 TSG Schkeuditz 8,09 6./I
7. 119 Lietzberg Karen 2000 SV Lindenau 1848 Leipzig 8,12 7./I
8. 149 Jung Emily 2000 LAZ Leipzig 8,19 8./I

50m, Schülerinnen W11 - Vorläufe
Datum: 04.06.2011  Beginn: 11:15

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 209 Strehlau Chantal 2000 LC Eilenburger Land 7,64 q
2. 46 Kühnrich Jule 2000 TSG Schkeuditz 7,91 q
3. 119 Lietzberg Karen 2000 SV Lindenau 1848 Leipzig 7,92 q
4. 149 Jung Emily 2000 LAZ Leipzig 7,94 q
5. 16 Breitling Pauline 2000 LSV 99 Hartha 7,95
6. 147 Kraft Antonia 2000 LAZ Leipzig 8,12
7. 146 Wilde Lina 2000 LAZ Leipzig 8,37
. 47 Schubert Martha 2000 TSG Schkeuditz n.a.

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 260 Lichner Alexandra 2000 LC Taucha 7,93 q
2. 152 Schreiner Nika 2000 LAZ Leipzig 8,00
3. 207 Köditz Jamie Lee 2000 LC Eilenburger Land 8,18
4. 43 Bühne Xenia 2000 SV Großbardau 8,22
5. 87 Leupold Miriam 2000 SG MoGoNo Leipzig 8,22
6. 4 Meißner Sophie 2000 SV Automation 61 Leipzig 8,50
. 48 Rauchfuß Jasmin 2000 TSG Schkeuditz n.a.

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 42 Steg Pauline 2000 SV Großbardau 7,86 q
2. 115 Tauchnitz Sina 2000 SV Lindenau 1848 Leipzig 8,12
3. 141 Tischer Hannah-Lene 2000 LAZ Leipzig 8,14
4. 64 Rink Jessica 2000 SV Lok Leipzig-Nordost 8,31
5. 261 Wendt Celina 2000 LC Taucha 8,33
6. 86 Förster Franziska Sophie 2000 SG MoGoNo Leipzig 8,35
. 17 Bemmann Marie 2000 LSV 99 Hartha n.a.

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 140 Häberer Clara-Isabelle 2000 LAZ Leipzig 7,57 q
2. 114 Rosner Nadja 2000 SV Lindenau 1848 Leipzig 7,76 q
3. 3 Dittrich Cyrielle 2000 SV Automation 61 Leipzig 8,32
4. 113 Jänicke Emily 2000 SV Lindenau 1848 Leipzig 8,34
5. 228 Kathe Samantha 2000 TSG Markkleeberg von 1903 8,49
. 41 Nitschke Sindy 2000 SV Großbardau n.a.
. 24 Wamser Celine 2000 SSV 1952 Torgau n.a.

800m, Schülerinnen W11 - Zeitläufe
Datum: 04.06.2011  Beginn: 16:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 270 Kresse Lisette 2000 LAT Borna 2:51,77 1./I
2. 143 Kinne Emma 2000 LAZ Leipzig 2:59,77 2./I
3. 259 Baumann Lisa 2000 LC Taucha 3:00,04 3./I
4. 46 Kühnrich Jule 2000 TSG Schkeuditz 3:01,23 4./I
5. 144 Böttcher Michelle 2000 LAZ Leipzig 3:04,52 5./I
6. 15 Adam Josephine 2000 LSV 99 Hartha 3:05,39 6./I
7. 151 Köbke Hanna 2000 LAZ Leipzig 3:07,59 7./I
8. 86 Förster Franziska Sophie 2000 SG MoGoNo Leipzig 3:10,47 8./I
9. 64 Rink Jessica 2000 SV Lok Leipzig-Nordost 3:11,00 9./I
10. 152 Schreiner Nika 2000 LAZ Leipzig 3:13,87 10./I
227 Tränkner Annika 2000 TSG Markkleeberg von 1903 n.a.
48 Rauchfuß Jasmin 2000 TSG Schkeuditz n.a.
47 Schubert Martha 2000 TSG Schkeuditz n.a.
42 Steg Pauline 2000 SV Großbardau n.a.
24 Wamser Celine 2000 SSV 1952 Torgau n.a.

60m Hürden, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 04.06.2011  Beginn: 14:30

Finale Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 227 Tränkner Annika 2000 TSG Markkleeberg von 1903 10,53 1./I
2. 114 Rosner Nadja 2000 SV Lindenau 1848 Leipzig 10,57 2./I
3. 143 Kinne Emma 2000 LAZ Leipzig 10,72 3./I
4. 207 Köditz Jamie Lee 2000 LC Eilenburger Land 10,98 4./I
5. 119 Lietzberg Karen 2000 SV Lindenau 1848 Leipzig 11,22 5./I
6. 260 Lichner Alexandra 2000 LC Taucha 11,24 6./I
7. 226 Schrezenmaier Rebecca 2000 TSG Markkleeberg von 1903 11,31 7./I
8. 42 Steg Pauline 2000 SV Großbardau 11,38 8./I

60m Hürden, Schülerinnen W11 - Vorläufe
Datum: 04.06.2011  Beginn: 13:55

Lauf 1 von 4 Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 114 Rosner Nadja 2000 SV Lindenau 1848 Leipzig 10,53 q
2. 227 Tränkner Annika 2000 TSG Markkleeberg von 1903 10,55 q
3. 208 Petersohn Paula 2000 LC Eilenburger Land 11,65
4. 115