16. Nationales Sparkassen-Jugendmeeting
Jena, am 28.05.2011
Ergebnisliste
Frauen Männer Männliche Jugend Männliche Jugend A Männliche Jugend B Weibliche Jugend
Weibliche Jugend A Weibliche Jugend B

100m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 28.05.2011  Beginn: 14:10

Zeitläufe Wind:  -1,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 179 Latvala Hanna-Maari 1987 Fin Kokkolan Veikot/Finnland 12,33 1./I
2. 76 Giel Katharina 1990 ASV Erfurt 12,87 2./I
3. 124 Lange Steffi 1991 TuS Jena 13,11 3./I

200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 28.05.2011  Beginn: 14:40

Zeitläufe Wind:  +1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 179 Latvala Hanna-Maari 1987 Fin Kokkolan Veikot/Finnland 24,72 1./I
2. 166 Demut Katja 1983 TuS Jena 25,00 2./I

100m Hürden, Frauen - Finale
Datum: 28.05.2011  Beginn: 17:00

Finale Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  -0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 124 Lange Steffi 1991 TuS Jena 14,50 1./I

100m Hürden, Frauen - Vorläufe
Datum: 28.05.2011  Beginn: 15:50

Finale Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  -2,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 124 Lange Steffi 1991 TuS Jena 14,69

400m Hürden, Frauen - Zeitläufe
Datum: 28.05.2011  Beginn: 13:35

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 100 Härtel Katrin 1990 LAC Berlin 64,17 1./I
2. 178 Sauter Martha 1990 LG Nord Berlin 66,07 2./I
3. 99 Sommer Romina 1989 LAC Berlin 67,12 3./I
4. 96 Bock Antje 1982 LAC Berlin 67,16 4./I

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 28.05.2011  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 159 Mohlau Kati 1991 TuS Jena 5,42 (+2,6)
   
x 5,26
+0,6
5,42
+2,6
x x x
   

Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 28.05.2011  Beginn: 15:05

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 77 Streipart Carolin 1990 ASV Erfurt 47,90
   
45,61 47,73 x 46,39 46,73 47,90
   

100m, Männer - Finale
Datum: 28.05.2011  Beginn: 15:55

Finale Wind:  +1,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 143 Müller Nils 1987 Eintracht Frankfurt 10,60 1./I
2. 75 Brückner Daniel 1991 ASV Erfurt 11,13 2./I
66 Schneider Tobias 1985 PSC Berlin ab.
17 Deutschland Marco 1991 1. SV Gera ab.
74 Vitzthum David 1984 LG Nord Berlin disq.
    Regel 162,7

100m, Männer - Vorläufe
Datum: 28.05.2011  Beginn: 14:50

Finale Wind:  +0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 143 Müller Nils 1987 Eintracht Frankfurt 10,68 Q
    Wind +1,5 Lauf MJ
2. 74 Vitzthum David 1984 LG Nord Berlin 11,08 Q
3. 66 Schneider Tobias 1985 PSC Berlin 11,22 Q
4. 75 Brückner Daniel 1991 ASV Erfurt 11,28 Q
5. 17 Deutschland Marco 1991 1. SV Gera 11,87 Q

200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 28.05.2011  Beginn: 14:40

Zeitläufe Wind:  I:+1,2  /  II:+1,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 5 Rigau Miguel 1985 LT DSHS Köln 21,38 1./II
2. 3 Plass Jonas 1991 ASics Team Wendelstein 21,42 1./I
3. 145 Jonas Benjamin 1990 Eintracht Frankfurt 21,56 2./II
4. 6 Nabow Pascal 1989 SC Rönnau 74 21,62 3./II
4. 2 Schneider Thomas 1988 SC Potsdam 21,62 2./I
6. 88 Kaiser Marco 1991 LG Nike Berlin 21,91 4./II
7. 144 Höfer Clemens 1989 Eintracht Frankfurt 21,99 3./I
8. 8 Ruch Tilo 1983 PSV Grün-Weiß-Kassel 22,15 4./I
9. 160 Kluge Eric 1991 LAT Borna 22,19 5./I
10. 66 Schneider Tobias 1985 PSC Berlin 22,20 5./II
11. 74 Vitzthum David 1984 LG Nord Berlin 22,31 6./I
12. 147 Horbank Marius 1991 Eintracht Frankfurt 22,44 6./II
13. 130 Rupprecht Felix 1990 TSV Zeulenroda 22,61 7./II
14. 117 Schettler Florian 1993 SV Halle e.V. 23,30 7./I

400m Hürden, Männer - Zeitläufe
Datum: 28.05.2011  Beginn: 13:20

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,914 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 105 Schirrmeister Silvio 1988 LAC Erdgas Chemnitz 50,32 1./I
2. 148 Handt Florian 1991 SC Potsdam 53,39 2./I
3. 102 Schröder Markus 1990 LAC Berlin 56,82 3./I

4x400m, Männer - Zeitläufe
Datum: 28.05.2011  Beginn: 16:25

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. DLV I DLV I 3:05,63 1./I
  1, Gaba Kamghe (1985)   -   88, Kaiser Marco (1991)
5, Rigau Miguel (1985)   -   2, Schneider Thomas (1988)
   
2. DLVII DLV II 3:08,17 2./I
  3, Plass Jonas (1991)   -   6, Nabow Pascal (1989)
8, Ruch Tilo (1983)   -   4, Grothkopp Martin (1986)
   
3. Eintracht Frankfurt Eintracht Frankfurt 3:08,96 3./I
  145, Jonas Benjamin (1990)   -   146, Zender Niklas (1990)
147, Horbank Marius (1991)   -   144, Höfer Clemens (1989)
   
4. DLV III DLV III 3:12,21 4./I
  150, Ludolph Sören (1988)   -   85, Vogel Oliver (1987)
149, Keiner Sebastian (1989)   -   151, Conrad Martin (1986)
   
5. DLV IV DLV IV 3:14,91 5./I
  23, Riedel Jan (1989)   -   154, Onken Jan - Gerhard (1988)
155, Stadler Kevin (1992)   -   153, Walther Jonas (1991)
   

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 28.05.2011  Beginn: 13:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
53 Reinke Sebastian 1984 LAZ Leipzig w.v.T.
   
   
52 Patke Toni 1991 LAZ Leipzig w.v.T.
   
   

Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 28.05.2011  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 123 Röhler Thomas 1991 TuS Jena 77,94
   
70,80 67,82 73,93 x 77,94 70,63
   
2. 180 Lange Björn 1979 SC Magdeburg 73,07
   
72,22 x 73,07 x 72,19 72,10
   

100m, Männliche Jugend - Finale
Datum: 28.05.2011  Beginn: 15:00

Finale Wind:  +0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 70 Nagrelli Alexander 1994 WSG 81 Königs Wusterhausen 11,26 1./I
2. 139 Wilczak Jan 1992 ELAC 11,29 2./I
3. 33 Wackrow Maximilian 1994 Dresdner Sportclub 1898 11,35 3./I
4. 65 Allnach Tobias 1994 LG Fulda 11,38 4./I
5. 67 Natterer Thomas 1995 SV Edelweiß Crock 11,48 5./I
6. 133 Wenzel Felix 1994 LG ohra-hörselgas 11,49 6./I
117 Schettler Florian 1993 SV Halle e.V. n.a.

100m, Männliche Jugend - Vorläufe
Datum: 28.05.2011  Beginn: 14:00

Lauf 1 von 2 Wind:  +1,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 33 Wackrow Maximilian 1994 Dresdner Sportclub 1898 11,31
2. 133 Wenzel Felix 1994 LG ohra-hörselgas 11,44
2. 128 Hyckel Tom 1995 TuS Jena 11,44
    verzichtet auf Endlauf
4. 67 Natterer Thomas 1995 SV Edelweiß Crock 11,55
5. 73 Duwe Niklas 1995 LG Nord Berlin 11,84
6. 50 Dietrich Max 1995 LAZ Leipzig 11,96

Lauf 2 von 2 Wind:  +0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 139 Wilczak Jan 1992 ELAC 11,17
2. 65 Allnach Tobias 1994 LG Fulda 11,35
3. 70 Nagrelli Alexander 1994 WSG 81 Königs Wusterhausen 11,39
4. 169 Letsch Matthias 1993 TuS Jena 11,48
    verzichtet auf Endlauf
5. 117 Schettler Florian 1993 SV Halle e.V. 11,72
6. 164 Sehm Paul 1992 TuS Jena 11,81
7. 68 Grambow Maximilian 1995 SC Potsdam 12,06
8. 18 Reichardt Franz 1993 1. SV Gera 12,17

400m, Männliche Jugend - Zeitläufe
Datum: 28.05.2011  Beginn: 16:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 114 Hamich Lukas 1993 LAC Erdgas Chemnitz 49,71 1./II
2. 115 Jaskula Thomas 1994 LAC Erdgas Chemnitz 51,69 1./I
2. 60 Küttler Kevin 1993 LAZ Leipzig 51,69 2./II
4. 42 Knötzsch Philipp 1990 Dresdner Sportclub 1898 52,42 2./I
5. 36 Bennewitz Sven 1994 Dresdner Sportclub 1898 52,52 3./I
6. 104 Bressel Stefan 1992 LAC Berlin 52,60 3./II
7. 91 Kaiser Fabian 1993 LG Nike Berlin 52,62 4./II
8. 59 Kummich Johannes 1994 LAZ Leipzig 53,37 4./I
9. 37 Strauß Eric 1994 Dresdner Sportclub 1898 53,60 5./I
10. 26 Eymer Jan 1994 SSC Bad Sooden-Allendorf 54,17 6./I
11. 24 Beck Martin 1993 SSC Bad Sooden-Allendorf 54,26 5./II
12. 25 Langhanki Lucas 1993 SSC Bad Sooden-Allendorf 57,36 6./II
23 Riedel Jan 1989 SSC Bad Sooden-Allendorf n.a.

Weitsprung, Männliche Jugend - Finale
Datum: 28.05.2011  Beginn: 13:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 174 Vogel Christopher 1994 LAC Erdgas Chemnitz 7,12 (+1,7)
   
6,74
+0,8
x x 6,98
+2,1
x 7,12
+1,7
   
2. 175 Vogel Vincent 1994 LAC Erdgas Chemnitz 6,92 (+1,8)
   
6,62
+1,8
6,80
+1,8
6,72
+3,7
x x 6,92
+1,8
   
3. 169 Letsch Matthias 1993 TuS Jena 6,73 (+0,8)
   
x x 6,73
+0,8
x x x
   
4. 140 Metke Hagen 1993 ELAC 6,53 (+1,0)
   
x x 6,53
+1,0
2,98
+1,6
4,26
+3,2
-
   
5. 128 Hyckel Tom 1995 TuS Jena 6,51 (+1,7)
   
5,63
+0,1
5,96
+3,1
6,51
+1,7
6,11
+1,4
6,28
+1,6
6,41
+0,6
   
6. 162 Finger Dominik 1995 LG ohra-hörselgas 6,41 (+3,0)
   
6,37
+1,7
x 6,29
+2,8
6,41
+3,0
5,02
+2,2
x
   
7. 62 Fleischer Michael 1995 SV Halle e.V. 6,35 (+2,8)
   
5,89
+0,8
6,04
+1,1
x 6,25
+3,2
6,35
+2,8
6,27
+1,5
   
8. 129 Lehmann Severin 1992 LAC Rudolstadt 6,32 (+1,2)
   
6,16
+1,4
6,11
+1,7
x 6,32
+1,2
6,28
+1,4
6,28
+0,4
   
9. 40 Ebersbach Jann 1995 Dresdner Sportclub 1898 5,95 (+1,9)
   
5,95
+1,9
x 5,77
+2,7
   
10. 165 Hoppe Clemens 1995 1. SV Gera 5,88 (+1,4)
   
5,88
+1,4
5,40
+1,1
-
   
11. 135 Macholeth Lucas 1995 ELAC 5,74 (+1,6)
   
5,74
+1,6
x x
   
171 Knörnschild Felix 1995 VfB Schleiz w.v.T.
   
x x x
   
50 Dietrich Max 1995 LAZ Leipzig w.v.T.
   
x x x
   
51 Ehlert Paul 1995 LAZ Leipzig w.v.T.
   
   
134 Wirtwein Sascha 1992 ELAC ab.
   
   

110m Hürden, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 28.05.2011  Beginn: 16:45

Finale Hürdenhöhe: 0,991 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 92 Friese Robert 1992 LG Nike Berlin 14,81 1./I
aW 164 Sehm Paul 1992 TuS Jena 14,44 I
25 Langhanki Lucas 1993 SSC Bad Sooden-Allendorf ab.
176 Marquart Julian 1991 Hallesche LA Freunde disq.
    Regel 162,7
172 Heber Ben 1992 LV 90 Thum disq.
    Regel 168,7

110m Hürden, Männliche Jugend A - Vorläufe
Datum: 28.05.2011  Beginn: 15:30

Finale Hürdenhöhe: 0,991 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 164 Sehm Paul 1992 TuS Jena 14,44 Q
    disq. Regel 162,7 Zeit a.W. im Endlauf
2. 176 Marquart Julian 1991 Hallesche LA Freunde 14,64 Q
3. 172 Heber Ben 1992 LV 90 Thum 14,89 Q
3. 92 Friese Robert 1992 LG Nike Berlin 14,89 Q
5. 25 Langhanki Lucas 1993 SSC Bad Sooden-Allendorf 18,09 Q

400m Hürden, Männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 28.05.2011  Beginn: 13:20

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,914 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 89 Königsmark Varg 1992 LG Nike Berlin 50,59 1./I
2. 113 Weigelt Johannes 1992 LAC Erdgas Chemnitz 53,18 2./I
3. 64 Scheible Max 1993 TuS Lörrach-Stetten 53,20 3./I
4. 161 Elß Robert 1993 Sportfreund Neukieritzsch 56,64 4./I
5. 103 Reichert Aaron 1992 LAC Berlin 57,52 5./I
6. 32 Schallwig Olaf 1993 Dresdner Sportclub 1898 62,13 6./I

Kugelstoßen, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 28.05.2011  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 54 Esche Tobias 1993 LAZ Leipzig 15,58
   
14,47 x 15,17 x 14,76 15,58
   
2. 48 Müller Phillip 1993 LAZ Leipzig 12,87
   
12,41 12,87 12,70 x 12,62 12,55
   

Speerwurf, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 28.05.2011  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 121 Seifert Bernhard 1993 TuS Jena 71,84
   
62,68 69,53 x 71,84 x 69,41
   
2. 34 Vetter Johannes 1993 Dresdner Sportclub 1898 63,24
   
63,24 62,18 62,14 62,05 61,67 59,51
   
3. 87 Michna Sunny 1992 SC Magdeburg 55,58
   
53,47 54,46 55,58 x x x
   
4. 48 Müller Phillip 1993 LAZ Leipzig 52,34
   
x 51,85 x 51,73 51,02 52,34
   
5. 25 Langhanki Lucas 1993 SSC Bad Sooden-Allendorf 43,09
   
43,09 x x x 42,36 x
   

110m Hürden, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 28.05.2011  Beginn: 16:40

Finale Hürdenhöhe: 0,914 m
Wind:  -2,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 70 Nagrelli Alexander 1994 WSG 81 Königs Wusterhausen 15,63 1./I
2. 68 Grambow Maximilian 1995 SC Potsdam 15,86 2./I
3. 41 Wenzel Sebastian 1995 Dresdner Sportclub 1898 15,98 3./I
4. 73 Duwe Niklas 1995 LG Nord Berlin 16,17 4./I
5. 165 Hoppe Clemens 1995 1. SV Gera 16,99 5./I
30 Westphal Karl 1995 VfL Wanfried ab.

110m Hürden, Männliche Jugend B - Vorläufe
Datum: 28.05.2011  Beginn: 15:20

Finale Hürdenhöhe: 0,914 m
Wind:  -2,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 70 Nagrelli Alexander 1994 WSG 81 Königs Wusterhausen 15,78 Q
2. 68 Grambow Maximilian 1995 SC Potsdam 16,04 Q
3. 41 Wenzel Sebastian 1995 Dresdner Sportclub 1898 16,41 Q
4. 73 Duwe Niklas 1995 LG Nord Berlin 16,51 Q
5. 30 Westphal Karl 1995 VfL Wanfried 16,97 Q
6. 165 Hoppe Clemens 1995 1. SV Gera 17,01 Q
. 63 Zeisler Paul 1995 SV Halle e.V. n.a.

400m Hürden, Männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 28.05.2011  Beginn: 13:20

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 38 Hanke Tom 1995 Dresdner Sportclub 1898 55,47 1./I
2. 69 Seifert Peter 1994 ASV 1902 Sangerhausen 56,09 2./I
3. 72 Matthäs Marcel 1994 LG Nord Berlin 56,37 3./I
4. 59 Kummich Johannes 1994 LAZ Leipzig 58,36 4./I

Kugelstoßen, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 28.05.2011  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 56 Gruner Florian 1994 LAZ Leipzig 14,70
   
12,54 14,12 14,70 13,93 14,50 12,70
   
2. 171 Knörnschild Felix 1995 VfB Schleiz 13,37
   
10,92 x 13,09 13,37 13,02 13,15
   
3. 165 Hoppe Clemens 1995 1. SV Gera 12,91
   
12,28 x x 12,91 x x
   

Speerwurf, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 28.05.2011  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 86 Kellerstraß Franz 1994 SC Magdeburg 54,11
   
54,11 x 51,69 x x x
   
51 Ehlert Paul 1995 LAZ Leipzig n.a.
   
   
39 Hurtner Lukas 1995 Dresdner Sportclub 1898 n.a.
   
   
35 Oelsner Richard 1994 Dresdner Sportclub 1898 n.a.
   
   
30 Westphal Karl 1995 VfL Wanfried ab.
   
   

100m, Weibliche Jugend - Finale
Datum: 28.05.2011  Beginn: 15:05

Finale Wind:  +0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 47 Pfitzner Lisa-Marie 1995 Dresdner Sportclub 1898 12,16 1./I
2. 137 Raabe Cindy 1994 ELAC 12,28 2./I
3. 43 Fretzschner Isabel 1992 Dresdner Sportclub 1898 12,47 3./I
4. 126 Kreußler Sina 1995 TuS Jena 12,71 4./I
5. 21 Spengler Anne 1992 SSC Bad Sooden-Allendorf 12,76 5./I
6. 158 Grober Sina 1993 SV Braunsbedra 12,87 6./I
7. 112 Fröbe Marie 1993 LAC Erdgas Chemnitz 12,96 7./I
8. 22 Riman Ana 1992 SSC Bad Sooden-Allendorf 13,20 8./I

100m, Weibliche Jugend - Vorläufe
Datum: 28.05.2011  Beginn: 14:10

Lauf 1 von 2 Wind:  +2,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 43 Fretzschner Isabel 1992 Dresdner Sportclub 1898 12,42 Q
2. 126 Kreußler Sina 1995 TuS Jena 12,65 q
3. 112 Fröbe Marie 1993 LAC Erdgas Chemnitz 12,82 q
4. 22 Riman Ana 1992 SSC Bad Sooden-Allendorf 13,10
5. 182 Gwosdeck Sarah 1994 LG Fulda 13,47

Lauf 2 von 2 Wind:  +1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 125 Gottschalk Sandra 1994 TuS Jena 12,24 Q
    verzichtet auf Endlauf
2. 47 Pfitzner Lisa-Marie 1995 Dresdner Sportclub 1898 12,33 q
3. 137 Raabe Cindy 1994 ELAC 12,36 q
4. 21 Spengler Anne 1992 SSC Bad Sooden-Allendorf 12,64 q
5. 158 Grober Sina 1993 SV Braunsbedra 13,00 q

400m, Weibliche Jugend - Zeitläufe
Datum: 28.05.2011  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 107 Günl Isabell 1995 LAC Erdgas Chemnitz 56,27 1./II
2. 44 Rockmann Jasmin 1993 Dresdner Sportclub 1898 57,58 2./II
3. 132 Seckel Viktoria 1996 ELAC 58,72 1./I
4. 46 Niemzcyk Susanne 1994 Dresdner Sportclub 1898 59,32 3./II
5. 136 Rex Miriam 1995 ELAC 60,91 2./I
6. 28 Böhrer Ronja 1995 SSC Bad Sooden-Allendorf 61,08 3./I
7. 98 Hirt Sonja 1991 LAC Berlin 61,43 4./I
8. 108 Große Lisa-Marie 1995 LAC Erdgas Chemnitz 61,79 5./I
9. 27 Hoppe Laura 1992 SSC Bad Sooden-Allendorf 62,17 4./II
10. 15 Nippert Lisa-Marie 1995 1. SV Gera 63,09 5./II
11. 29 Eisenberg Nora 1995 VfL Wanfried 63,12 6./I
12. 71 Engelhardt Ann-Marie 1994 SV Creaton Großengottern 64,19 6./II

400m Hürden, Weibliche Jugend - Zeitläufe
Datum: 28.05.2011  Beginn: 13:35

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 93 Meichsner Anna 1992 LG Nike Berlin 60,99 1./II
2. 94 Pahlitzsch Karolina 1994 LG Nike Berlin 61,44 2./II
3. 127 Vogel Anna-Maria 1995 TuS Jena 63,82 1./I
4. 101 Kindt Franziska 1993 LAC Berlin 64,16 3./II
5. 45 Troks Lena 1992 Dresdner Sportclub 1898 65,31 2./I
6. 95 Matysik Kim 1993 LG Nike Berlin 65,69 3./I
7. 142 Rook Laura 1994 LSV Schmölln 66,21 4./II
8. 106 Remus Franziska 1994 LAC Erdgas Chemnitz 67,28 5./II
9. 111 Müller Alexandra 1992 LAC Erdgas Chemnitz 67,32 4./I
10. 78 Bense Madleen 1995 SC Magdeburg 67,77 5./I

4x100m, Weibliche Jugend - Zeitläufe
Datum: 28.05.2011  Beginn: 13:10

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TuS Jena TuS Jena 47,68 1./I
  127, Vogel Anna-Maria (1995)   -   167, Biehl Anika (1995)
126, Kreußler Sina (1995)   -   125, Gottschalk Sandra (1994)
   
2. ELAC ELAC 48,20 2./I
  136, Rex Miriam (1995)   -   137, Raabe Cindy (1994)
157, Grünbeck Laura (1996)   -   156, Jacoby Lisa-Marie (1996)
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend - Finale
Datum: 28.05.2011  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 119 Zaumsegel Kristin 1992 TuS Jena 15,19
   
15,19 x x x 15,12 x
   
2. 58 Westert Annelies 1994 LAZ Leipzig 12,60
   
12,03 12,00 x 12,08 12,60 12,14
   
3. 57 Mehner Stephanie 1994 LAZ Leipzig 12,00
   
12,00 x x x x 11,96
   
4. 168 Regal Franziska 1994 TuS Jena 11,21
   
10,29 10,05 10,41 11,00 11,21 9,47
   
5. 167 Biehl Anika 1995 TuS Jena 9,60
   
9,01 8,59 9,37 9,34 9,60 9,22
   
55 Armann Viktoria 1993 LAZ Leipzig n.a.
   
   

Speerwurf, Weibliche Jugend - Finale
Datum: 28.05.2011  Beginn: 14:40

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 120 Bergmann Marie Theres 1994 TuS Jena 47,77
   
47,52 x 47,74 47,77 46,40 46,83
   
2. 49 Winkler Christine 1995 LAZ Leipzig 43,14
   
40,57 42,76 x 41,51 x 43,14
   

100m Hürden, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 28.05.2011  Beginn: 17:00

Finale Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  -0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 167 Biehl Anika 1995 TuS Jena 14,99 1./I
2. 168 Regal Franziska 1994 TuS Jena 15,79 2./I

100m Hürden, Weibliche Jugend A - Vorläufe
Datum: 28.05.2011  Beginn: 15:50

Finale Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  -2,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 167 Biehl Anika 1995 TuS Jena 15,57
2. 168 Regal Franziska 1994 TuS Jena 18,19

100m Hürden, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 28.05.2011  Beginn: 16:55

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  -1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 125 Gottschalk Sandra 1994 TuS Jena 14,08 1./I
2. 20 Reichardt Charlotte 1994 1. SV Gera 14,77 2./I
182 Gwosdeck Sarah 1994 LG Fulda ab.
126 Kreußler Sina 1995 TuS Jena ab.
80 Althaus Isabelle 1994 SC Magdeburg disq.
    i
Anmerkung Lauf 1
168.7

100m Hürden, Weibliche Jugend B - Vorläufe
Datum: 28.05.2011  Beginn: 15:45

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  -2,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 125 Gottschalk Sandra 1994 TuS Jena 14,38 Q
2. 20 Reichardt Charlotte 1994 1. SV Gera 14,77 Q
3. 80 Althaus Isabelle 1994 SC Magdeburg 14,99 Q
4. 126 Kreußler Sina 1995 TuS Jena 15,89 Q
5. 182 Gwosdeck Sarah 1994 LG Fulda 16,20 Q

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für TuS Jena
www.seltec.at