Landesoffener Bahnabschluss
am 09.10.2021 in Neukieritzsch
Klassenübersicht
Aktive:
Männer
|
Frauen
Jugend (männlich):
MJ U18
|
MJ U16
Jugend (weiblich):
WJ U18
|
WJ U16
Senioren (männlich):
M30
|
M35
|
M40
|
M50
|
M55
|
M60
|
M65
|
M70
|
M75
|
M80
Senioren (weiblich):
W30
|
W35
|
W40
|
W45
|
W55
|
W60
|
W75
männliche Jugend U16
50 m (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U16
+0,0
09.10.2021
1.
14261
Lindig, Friedrich
2007
ST
Turbine Halle
7,02
+0,0
2.
14269
Heimbach, Franz
2007
ST
Turbine Halle
7,30
+0,0
3.
14985
Seifert, Felix
2006
ST
Gehörl.-Sp.-u.Bürgerver. Halle
7,37
+0,0
4.
Reinboth, Niclas
2008
TH
SV Lerchenberg Altenburg
7,66
+0,0
50 m (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U16
-0,2
09.10.2021
1.
141372
Möckel, Ruben
2006
SN
BSC Victoria Naunhof
6,49
-0,2
2.
141846
Leutsch, Louis
2007
SN
Treuener LV
6,85
-0,2
3.
14265
Nowak, Martin
2007
ST
Turbine Halle
7,39
-0,2
Glaß, Cedrik
2007
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
n.a.
600853
Fischer, Aaron
2007
TH
SV Lerchenberg Altenburg
n.a.
50 m (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U16
+0,8
09.10.2021
1.
141395
Krenzlin, Luis
2006
SN
TSG Markkleeberg von 1903 e.V.
6,71
+0,8
2.
609515
Demin, Jakob
2007
SN
Leichtathletik-Team Borna
6,87
+0,8
3.
107743
Scheps, Oliver
2006
TH
SV Lerchenberg Altenburg
7,15
+0,8
600663
Marx, Celvin
2007
TH
SV Lerchenberg Altenburg
n.a.
14206
Klingner, Mattis
2007
ST
SV 1885 Teutschenthal/WLT
n.a.
50 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U16
09.10.2021
1.
141372
Möckel, Ruben
2006
SN
BSC Victoria Naunhof
6,49
-0,2
2.
141395
Krenzlin, Luis
2006
SN
TSG Markkleeberg von 1903 e.V.
6,71
+0,8
3.
141846
Leutsch, Louis
2007
SN
Treuener LV
6,85
-0,2
4.
609515
Demin, Jakob
2007
SN
Leichtathletik-Team Borna
6,87
+0,8
5.
14261
Lindig, Friedrich
2007
ST
Turbine Halle
7,02
+0,0
6.
107743
Scheps, Oliver
2006
TH
SV Lerchenberg Altenburg
7,15
+0,8
7.
14269
Heimbach, Franz
2007
ST
Turbine Halle
7,30
+0,0
8.
14985
Seifert, Felix
2006
ST
Gehörl.-Sp.-u.Bürgerver. Halle
7,37
+0,0
9.
14265
Nowak, Martin
2007
ST
Turbine Halle
7,39
-0,2
10.
Reinboth, Niclas
2008
TH
SV Lerchenberg Altenburg
7,66
+0,0
600663
Marx, Celvin
2007
TH
SV Lerchenberg Altenburg
n.a.
Glaß, Cedrik
2007
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
n.a.
600853
Fischer, Aaron
2007
TH
SV Lerchenberg Altenburg
n.a.
14206
Klingner, Mattis
2007
ST
SV 1885 Teutschenthal/WLT
n.a.
300 m (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U16
09.10.2021
1.
141395
Krenzlin, Luis
2006
SN
TSG Markkleeberg von 1903 e.V.
39,38
2.
609515
Demin, Jakob
2007
SN
Leichtathletik-Team Borna
41,49
3.
14261
Lindig, Friedrich
2007
ST
Turbine Halle
42,37
4.
14985
Seifert, Felix
2006
ST
Gehörl.-Sp.-u.Bürgerver. Halle
46,13
300 m (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U16
09.10.2021
1.
141372
Möckel, Ruben
2006
SN
BSC Victoria Naunhof
38,03
14269
Heimbach, Franz
2007
ST
Turbine Halle
n.a.
Reinboth, Niclas
2008
TH
SV Lerchenberg Altenburg
n.a.
600663
Marx, Celvin
2007
TH
SV Lerchenberg Altenburg
n.a.
300 m (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U16
09.10.2021
1.
107397
Sattler, Kolja
2007
TH
LV Gera
42,54
2.
14265
Nowak, Martin
2007
ST
Turbine Halle
44,61
14206
Klingner, Mattis
2007
ST
SV 1885 Teutschenthal/WLT
n.a.
600853
Fischer, Aaron
2007
TH
SV Lerchenberg Altenburg
n.a.
300 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U16
09.10.2021
1.
141372
Möckel, Ruben
2006
SN
BSC Victoria Naunhof
38,03
2.
141395
Krenzlin, Luis
2006
SN
TSG Markkleeberg von 1903 e.V.
39,38
3.
609515
Demin, Jakob
2007
SN
Leichtathletik-Team Borna
41,49
4.
14261
Lindig, Friedrich
2007
ST
Turbine Halle
42,37
5.
107397
Sattler, Kolja
2007
TH
LV Gera
42,54
6.
14265
Nowak, Martin
2007
ST
Turbine Halle
44,61
7.
14985
Seifert, Felix
2006
ST
Gehörl.-Sp.-u.Bürgerver. Halle
46,13
14206
Klingner, Mattis
2007
ST
SV 1885 Teutschenthal/WLT
n.a.
14269
Heimbach, Franz
2007
ST
Turbine Halle
n.a.
600853
Fischer, Aaron
2007
TH
SV Lerchenberg Altenburg
n.a.
Reinboth, Niclas
2008
TH
SV Lerchenberg Altenburg
n.a.
600663
Marx, Celvin
2007
TH
SV Lerchenberg Altenburg
n.a.
5.000 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U16
09.10.2021
1.
107397
Sattler, Kolja
2007
TH
LV Gera
20:05,86
2.
13801
Höhndorf, Julian
2006
ST
Turbine Halle
21:06,30
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U16
09.10.2021
1.
107732
Berauer, Oskar
2006
TH
SV Lerchenberg Altenburg
1,75
2.
14269
Heimbach, Franz
2007
ST
Turbine Halle
1,55
3.
14261
Lindig, Friedrich
2007
ST
Turbine Halle
1,45
14206
Klingner, Mattis
2007
ST
SV 1885 Teutschenthal/WLT
n.a.
600853
Fischer, Aaron
2007
TH
SV Lerchenberg Altenburg
n.a.
135
140
145
150
155
160
165
170
175
180
Berauer
-
-
-
o
o
o
o
o
xo
xxx
Heimbach
-
xo
o
o
xo
xxx
Lindig
o
o
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U16
09.10.2021
1.
604438
Michalk, Anton
2008
SN
TSV Kitzscher
2,53
15040
Friedrich, Benjamin
2009
ST
PSV Burg
n.a.
133
143
153
163
173
183
193
203
213
223
233
243
253
263
Michalk
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
o
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U16
09.10.2021
1.
141846
Leutsch, Louis
2007
SN
Treuener LV
5,09
-0,2
5,09
(-0,2)
4,91
(-0,2)
x
(+0,0)
x
(+0,0)
4,59
(-0,1)
4,93
(-0,2)
2.
14269
Heimbach, Franz
2007
ST
Turbine Halle
4,87
-0,2
2,93
(-0,1)
4,43
(-0,1)
4,28
(+0,2)
4,68
(-0,1)
x
(+0,0)
4,87
(-0,2)
3.
14261
Lindig, Friedrich
2007
ST
Turbine Halle
4,81
-0,1
x
(-0,2)
4,58
(-0,3)
x
(-0,2)
4,62
(+0,1)
4,75
(-0,2)
4,81
(-0,1)
4.
107732
Berauer, Oskar
2006
TH
SV Lerchenberg Altenburg
4,58
-0,2
x
(-0,2)
x
(-0,3)
x
(-0,1)
4,49
(+0,0)
4,58
(-0,2)
4,29
(+0,0)
5.
14265
Nowak, Martin
2007
ST
Turbine Halle
4,46
-0,2
x
(-0,3)
x
(-0,2)
4,46
(-0,2)
4,07
(+0,1)
x
(-0,1)
x
(+0,0)
6.
Reinboth, Niclas
2008
TH
SV Lerchenberg Altenburg
4,07
-0,2
x
(-0,1)
3,86
(+0,0)
x
(+0,1)
x
(-0,1)
x
(+0,0)
4,07
(-0,2)
600663
Marx, Celvin
2007
TH
SV Lerchenberg Altenburg
n.a.
-
-
-
-
-
-
600853
Fischer, Aaron
2007
TH
SV Lerchenberg Altenburg
n.a.
-
-
-
-
-
-
14206
Klingner, Mattis
2007
ST
SV 1885 Teutschenthal/WLT
n.a.
-
-
-
-
-
-
Glaß, Cedrik
2007
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
n.a.
-
-
-
-
-
-
Diskuswurf 1 kg (Finale) - männliche Jugend U16
09.10.2021
1.
107743
Scheps, Oliver
2006
TH
SV Lerchenberg Altenburg
32,26
-
-
-
-
-
32,26
2.
107732
Berauer, Oskar
2006
TH
SV Lerchenberg Altenburg
26,02
-
-
-
-
-
26,02
3.
14269
Heimbach, Franz
2007
ST
Turbine Halle
23,32
-
-
-
-
-
23,32
4.
14261
Lindig, Friedrich
2007
ST
Turbine Halle
22,37
-
-
-
-
-
22,37
5.
14265
Nowak, Martin
2007
ST
Turbine Halle
19,07
-
-
-
-
-
19,07
männliche Jugend U18
50 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
09.10.2021
1.
602078
Schrödl, Till
2005
SN
SV Bad Düben
6,93
+0,0
300 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
09.10.2021
1.
602078
Schrödl, Till
2005
SN
SV Bad Düben
42,33
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
09.10.2021
1.
140918
Skarke, Maximilian
2005
SN
Döbelner SC 02/90
1,65
1.
107608
Boy, Moritz
2005
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
1,65
140564
Posmyk, Loic Francis
2004
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
n.a.
135
140
145
150
155
160
165
170
Skarke
-
-
-
-
o
o
xo
xxx
Boy
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
09.10.2021
1.
106605
Wagner, Tim
2004
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
2,73
133
143
153
163
173
183
193
203
213
223
233
243
253
263
273
283
Wagner
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
09.10.2021
1.
140918
Skarke, Maximilian
2005
SN
Döbelner SC 02/90
6,08
+0,0
x
(-0,1)
x
(-0,2)
6,08
(+0,0)
4,99
(-0,1)
x
(-0,2)
x
(+0,0)
2.
107608
Boy, Moritz
2005
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
4,92
-0,1
x
(-0,2)
4,23
(-0,2)
4,92
(-0,1)
4,70
(+0,0)
4,35
(+0,0)
4,87
(-0,1)
3.
602078
Schrödl, Till
2005
SN
SV Bad Düben
4,85
-0,2
4,84
(-0,2)
4,85
(-0,2)
x
(-0,1)
4,74
(-0,2)
4,63
(+0,0)
-
Kugelstoß 5 kg (Finale) - männliche Jugend U18
09.10.2021
1.
141333
Biendara, Patrick
2006
SN
Döbelner SC 02/90
14,17
13,64
12,60
14,02
12,91
13,32
14,17
2.
140918
Skarke, Maximilian
2005
SN
Döbelner SC 02/90
13,40
12,68
12,60
13,38
x
x
13,40
3.
601110
Jäger, Jonas
2005
SN
SV Bad Düben
9,00
9,00
8,43
8,10
8,77
8,86
8,93
Diskuswurf 1,5 kg (Finale) - männliche Jugend U18
09.10.2021
1.
140918
Skarke, Maximilian
2005
SN
Döbelner SC 02/90
40,15
-
-
-
-
-
40,15
2.
141604
Laurisch, Lennart
2005
SN
TSG Markkleeberg von 1903 e.V.
37,15
-
-
-
-
-
37,15
3.
141333
Biendara, Patrick
2006
SN
Döbelner SC 02/90
36,28
-
-
-
-
-
36,28
4.
601110
Jäger, Jonas
2005
SN
SV Bad Düben
19,98
-
-
-
-
-
19,98
Männer
50 m (1. Zeitlauf) - Männer
09.10.2021
1.
140004
Möckel, Georg
2003
SN
BSC Victoria Naunhof
6,45
2.
138438
Tröbst, Tim
2000
SN
Treuener LV
6,46
3.
140493
Steinbach, Justin
2001
SN
TSV Kitzscher
6,75
4.
11645
Nadler, Pierre-René
1998
ST
Gehörl.-Sp.-u.Bürgerver. Halle
6,88
5.
600963
Händler, Niklas
2002
SN
SV Bad Düben
7,18
50 m (2. Zeitlauf) - Männer
09.10.2021
1.
11723
Schödel, Claudius
2001
ST
SV 1885 Teutschenthal/WLT
6,45
2.
138002
Kussmann, Lukas
1997
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
6,52
3.
10175
Friedrich, Nicolas
2000
ST
PSV Burg
6,69
4.
101590
Quaas, Leon
2002
TH
SV Lerchenberg Altenburg
6,84
5.
607512
Linzer, Max
2003
SN
Leichtathletik-Team Borna
7,10
50 m (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
09.10.2021
1.
140004
Möckel, Georg
2003
SN
BSC Victoria Naunhof
6,45
1.
11723
Schödel, Claudius
2001
ST
SV 1885 Teutschenthal/WLT
6,45
3.
138438
Tröbst, Tim
2000
SN
Treuener LV
6,46
4.
138002
Kussmann, Lukas
1997
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
6,52
5.
10175
Friedrich, Nicolas
2000
ST
PSV Burg
6,69
6.
140493
Steinbach, Justin
2001
SN
TSV Kitzscher
6,75
7.
101590
Quaas, Leon
2002
TH
SV Lerchenberg Altenburg
6,84
8.
11645
Nadler, Pierre-René
1998
ST
Gehörl.-Sp.-u.Bürgerver. Halle
6,88
9.
607512
Linzer, Max
2003
SN
Leichtathletik-Team Borna
7,10
10.
600963
Händler, Niklas
2002
SN
SV Bad Düben
7,18
300 m (1. Zeitlauf) - Männer
09.10.2021
1.
138002
Kussmann, Lukas
1997
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
37,71
2.
140493
Steinbach, Justin
2001
SN
TSV Kitzscher
41,36
300 m (2. Zeitlauf) - Männer
09.10.2021
1.
9389
Moritz, Daniel
1995
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
38,44
2.
138438
Tröbst, Tim
2000
SN
Treuener LV
38,76
3.
140750
Hammoud, Mohamed
2003
LIB
Leichtathletik-Team Borna
40,78
300 m (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
09.10.2021
1.
138002
Kussmann, Lukas
1997
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
37,71
2.
9389
Moritz, Daniel
1995
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
38,44
3.
138438
Tröbst, Tim
2000
SN
Treuener LV
38,76
4.
140750
Hammoud, Mohamed
2003
LIB
Leichtathletik-Team Borna
40,78
5.
140493
Steinbach, Justin
2001
SN
TSV Kitzscher
41,36
5.000 m (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
09.10.2021
1.
139739
Gemkow, Pascal
2000
SN
Treuener LV
16:19,74
2.
143159
Niltop, Leander
1992
SN
Post SV Dresden e.V.
18:37,47
Hochsprung (Finale) - Männer
09.10.2021
1.
140021
Posmyk, Vincent Jens
2001
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
1,93
2.
Korte, Vincent
2000
GER
SV 1985 Teutschenthal/WLT
1,80
3.
140727
Lessig, Jonas
2001
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
1,70
4.
12458
Peter, Robert
2001
ST
Turbine Halle
1,60
5.
600963
Händler, Niklas
2002
SN
SV Bad Düben
1,55
135
140
145
150
155
160
165
170
175
180
185
190
193
196
Posmyk
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
xo
xxx
Korte
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Lessig
-
-
-
-
-
-
xo
xo
xxx
Peter
-
-
-
o
xxo
o
xxx
Händler
-
-
-
o
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Männer
09.10.2021
1.
137668
Kretzschmar, Toni
1996
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
3,23
2.
609132
Ketzmerick, Erik
1995
SN
SG Weißig e.V.
2,83
140492
Thieme, Niklas-Philip
2001
SN
TSV Kitzscher
o.g.V.
133
143
153
163
173
183
193
203
213
223
233
243
253
263
273
283
293
303
313
323
333
Kretzschmar
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
xo
o
o
xxo
xxx
Ketzmerick
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
xxo
o
xxx
Thieme
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
09.10.2021
1.
11723
Schödel, Claudius
2001
ST
SV 1885 Teutschenthal/WLT
6,55
+0,0
4,69
(-0,1)
x
(-0,2)
x
(-0,1)
6,47
(-0,1)
6,44
(-0,3)
6,55
(+0,0)
2.
11645
Nadler, Pierre-René
1998
ST
Gehörl.-Sp.-u.Bürgerver. Halle
5,47
+0,0
5,03
(-0,2)
5,19
(-0,1)
5,26
(-0,1)
5,27
(-0,3)
5,28
(-0,1)
5,47
(+0,0)
3.
10175
Friedrich, Nicolas
2000
ST
PSV Burg
5,20
-0,1
5,20
(-0,1)
5,20
(-0,2)
4,86
(-0,2)
5,12
(+0,0)
5,18
(-0,1)
5,17
(+0,0)
4.
140750
Hammoud, Mohamed
2003
LIB
Leichtathletik-Team Borna
4,92
-0,1
4,82
(-0,1)
4,92
(-0,1)
4,31
(-0,2)
4,55
(+0,0)
x
(+0,0)
4,89
(-0,1)
142966
Malorny, Alexander
1981
SN
LFV Oberholz
n.a.
-
-
-
-
-
-
Kugelstoß 7,26 kg (Finale) - Männer
09.10.2021
1.
600963
Händler, Niklas
2002
SN
SV Bad Düben
9,34
8,75
8,78
8,91
8,98
9,34
8,86
2.
9368
Wöllenweber, Friedrich
1995
ST
Turbine Halle
9,30
8,47
9,04
8,72
9,15
9,09
9,30
Diskuswurf 2 kg (Finale) - Männer
09.10.2021
1.
138002
Kussmann, Lukas
1997
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
37,52
37,52
-
-
-
-
-
2.
140727
Lessig, Jonas
2001
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
29,55
29,55
-
-
-
-
-
3.
600963
Händler, Niklas
2002
SN
SV Bad Düben
28,38
28,38
-
-
-
-
-
Speerwurf 800 g (Finale) - Männer
09.10.2021
1.
138002
Kussmann, Lukas
1997
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
50,18
-
-
-
-
-
50,18
2.
140727
Lessig, Jonas
2001
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
37,66
-
-
-
-
-
37,66
3.
12458
Peter, Robert
2001
ST
Turbine Halle
37,36
-
-
-
-
-
37,36
4.
9368
Wöllenweber, Friedrich
1995
ST
Turbine Halle
36,71
-
-
-
-
-
36,71
5.
101590
Quaas, Leon
2002
TH
SV Lerchenberg Altenburg
33,05
-
-
-
-
-
33,05
Senioren M30
300 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M30
09.10.2021
1.
107583
Prautsch, Andreas
1990
TH
SV Lerchenberg Altenburg
42,13
5.000 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M30
09.10.2021
1.
110930
Burkhardt, Tobias
1991
SN
LATV Plauen
18:53,56
4x100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M30
09.10.2021
1.
TSV Elektronik Gornsdorf 1
SN
56,04
Lämmel, Maik
1983
Kruppa, Manuela
1972
Kruppa, Sven
1971
Dittrich, Sabine
1984
2.
LAC Schkeuditz e.V. 1
SN
1:01,63
Neuhof, Eric
1980
Frenkel, Dennis
1977
Ulbricht, David
1987
Meybaum, André
1986
Diskuswurf 2 kg (Finale) - Senioren M30
09.10.2021
1.
53470
Brieger, Marcus
1988
TH
TuS Schmölln
40,48
-
-
-
-
-
40,48
Speerwurf 800 g (Finale) - Senioren M30
09.10.2021
1.
53470
Brieger, Marcus
1988
TH
TuS Schmölln
51,32
-
-
-
-
-
51,32
Senioren M35
50 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M35
09.10.2021
1.
138762
Lämmel, Maik
1983
SN
TSV Elektronik Gornsdorf
6,93
-0,3
2.
609602
Meybaum, André
1986
SN
LAC Schkeuditz e.V.
7,15
-0,3
3.
10046
Winkler, Michael
1983
ST
Gehörl.-Sp.-u.Bürgerver. Halle
7,40
-0,3
4.
Eckert, Markus
1984
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
7,92
-0,3
46700
Vogel, Stephan
1985
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
n.a.
300 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M35
09.10.2021
1.
10046
Winkler, Michael
1983
ST
Gehörl.-Sp.-u.Bürgerver. Halle
47,40
2.
Eckert, Markus
1984
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
50,23
5.000 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M35
09.10.2021
1.
108010
Hassl, Patrick
1984
TH
LV Gera
19:35,38
Grabs, Sebastian
1984
AUT
LG Südkärnten
n.a.
Kugelstoß 7,26 kg (Finale) - Senioren M35
09.10.2021
1.
46700
Vogel, Stephan
1985
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
11,30
11,30
11,08
11,19
10,98
11,11
10,98
2.
Eckert, Markus
1984
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
9,76
9,32
9,16
9,05
9,49
9,76
9,55
3.
88090
Saupe, Kay
1985
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
9,13
8,86
9,02
8,92
9,04
x
9,13
Diskuswurf 2 kg (Finale) - Senioren M35
09.10.2021
1.
46700
Vogel, Stephan
1985
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
35,43
-
-
-
-
-
35,43
2.
88090
Saupe, Kay
1985
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
29,12
-
-
-
-
-
29,12
3.
Eckert, Markus
1984
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
24,38
-
-
-
-
-
24,38
Speerwurf 800 g (Finale) - Senioren M35
09.10.2021
1.
46700
Vogel, Stephan
1985
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
40,80
-
-
-
-
-
40,80
2.
Eckert, Markus
1984
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
34,14
-
-
-
-
-
34,14
3.
609602
Meybaum, André
1986
SN
LAC Schkeuditz e.V.
34,00
-
-
-
-
-
34,00
4.
88090
Saupe, Kay
1985
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
29,00
-
-
-
-
-
29,00
Senioren M40
50 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M40
09.10.2021
1.
Kasper, Jens
1980
SN
Leichtathletik-Team Borna
7,47
-0,5
2.
142966
Malorny, Alexander
1981
SN
LFV Oberholz
7,56
-0,5
3.
143094
Frenkel, Dennis
1977
SN
LAC Schkeuditz e.V.
8,02
-0,5
300 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M40
09.10.2021
1.
142966
Malorny, Alexander
1981
SN
LFV Oberholz
44,10
2.
Kasper, Jens
1980
SN
Leichtathletik-Team Borna
44,20
3.
142046
Fietkau, Kay
1978
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
50,88
5.000 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M40
09.10.2021
1.
609571
Neuhof, Eric
1980
SN
LAC Schkeuditz e.V.
22:08,84
Stabhochsprung (Finale) - Senioren M40
09.10.2021
1.
143014
Niemann, Peter
1979
SN
TSV Kitzscher
3,53
2.
Beyme, Oliver
1978
GER
USC Magdeburg
3,43
133
143
153
163
173
183
193
203
213
223
233
243
253
263
273
283
293
303
313
323
333
343
353
363
373
Niemann
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
xo
o
-
xxx
Beyme
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Speerwurf 800 g (Finale) - Senioren M40
09.10.2021
1.
13790
Lohmann, Mario
1980
SN
LG Mittweida
60,45
x
-
-
-
-
60,45
Senioren M50
50 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M50
09.10.2021
5337
Reich, Christian
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
n.a.
Kugelstoß 6 kg (Finale) - Senioren M50
09.10.2021
5337
Reich, Christian
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
n.a.
-
-
-
-
-
-
Diskuswurf 1,5 kg (Finale) - Senioren M50
09.10.2021
5337
Reich, Christian
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
n.a.
-
-
-
-
-
-
Senioren M55
50 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M55
09.10.2021
1.
14046
Günnel, Andreas
1964
ST
Nordi. Ski-Verein Wernigerode
7,47
+0,9
2.
142792
Mahncke, Ralf
1965
SN
OSLV Bautzen e.V.
8,84
+0,9
300 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M55
09.10.2021
1.
14046
Günnel, Andreas
1964
ST
Nordi. Ski-Verein Wernigerode
44,59
5.000 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M55
09.10.2021
1.
141898
Schreiber, Frank
1965
SN
TSV Flöha 1848
19:04,06
Stabhochsprung (Finale) - Senioren M55
09.10.2021
1.
11819
Gruneberg, Hartmut
1962
ST
TSV Leuna
3,03
142792
Mahncke, Ralf
1965
SN
OSLV Bautzen e.V.
o.g.V.
133
143
153
163
173
183
193
203
213
223
233
243
253
263
273
283
293
303
313
Gruneberg
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
-
o
-
o
xo
xxx
Mahncke
xxx
-
-
-
-
Kugelstoß 6 kg (Finale) - Senioren M55
09.10.2021
1.
61090
Krinke, Timo
1963
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
11,15
10,16
11,15
10,81
x
10,88
11,05
2.
132000
Deul, Jürgen
1962
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
9,81
9,81
9,75
9,76
9,81
9,76
9,59
3.
142792
Mahncke, Ralf
1965
SN
OSLV Bautzen e.V.
8,18
7,96
8,15
6,69
x
7,90
8,18
Diskuswurf 1,5 kg (Finale) - Senioren M55
09.10.2021
1.
61090
Krinke, Timo
1963
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
35,43
-
-
-
-
-
35,43
2.
132000
Deul, Jürgen
1962
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
23,66
-
-
-
-
-
23,66
3.
142792
Mahncke, Ralf
1965
SN
OSLV Bautzen e.V.
23,61
-
-
-
-
-
23,61
Speerwurf 700 g (Finale) - Senioren M55
09.10.2021
1.
61090
Krinke, Timo
1963
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
32,09
-
-
-
-
-
32,09
Senioren M60
300 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M60
09.10.2021
1.
140590
Schade, Michael
1958
SN
Dresdner SC 1898
45,65
5.000 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M60
09.10.2021
1.
2834
Moritz, Ronald
1958
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
24:03,39
Stabhochsprung (Finale) - Senioren M60
09.10.2021
1.
1860
Herrmann, Lutz
1960
SN
SG Vorwärts Frankenberg
3,33
Roehr, Wolf-Dietrich
1960
GER
SV Sömmerda e.V.
n.a.
123
303
313
323
333
343
Herrmann
-
xo
-
xo
xxo
xxx
Senioren M65
Stabhochsprung (Finale) - Senioren M65
09.10.2021
1.
59250
Löbel, Eberhard
1955
TH
LC Jena
2,83
253
263
273
283
293
303
Löbel
o
o
-
xxo
-
xxx
Kugelstoß 5 kg (Finale) - Senioren M65
09.10.2021
1.
33820
Schellenberg, Lutz
1954
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
9,62
9,49
9,58
x
x
9,62
9,62
115150
Müller, Bernd
1953
SN
Döbelner SC 02/90
n.a.
-
-
-
-
-
-
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Senioren M65
09.10.2021
1.
33820
Schellenberg, Lutz
1954
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
33,75
33,75
-
-
-
-
-
115150
Müller, Bernd
1953
SN
Döbelner SC 02/90
n.a.
-
-
-
-
-
-
Speerwurf 600 g (Finale) - Senioren M65
09.10.2021
1.
33820
Schellenberg, Lutz
1954
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
30,83
-
-
-
-
-
30,83
Senioren M70
50 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M70
09.10.2021
1.
609585
Marx, Harald
1947
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
10,43
+0,9
300 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M70
09.10.2021
1.
609585
Marx, Harald
1947
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
1:12,15
Stabhochsprung (Finale) - Senioren M70
09.10.2021
4263
Herzberg, Dr. Günther
1949
ST
Universitäts-SV Halle
n.a.
Kugelstoß 4 kg (Finale) - Senioren M70
09.10.2021
1.
8644
Beilig, Karl-Heinz
1950
BB
LC Cottbus
9,83
9,76
9,75
x
9,66
x
9,83
2.
46600
Lehmann, Heinz
1948
SN
SV Regis-Breitingen
9,15
8,65
8,90
9,03
9,10
9,15
8,79
3.
609585
Marx, Harald
1947
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
7,80
7,74
7,43
6,81
7,45
7,80
7,48
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Senioren M70
09.10.2021
1.
8644
Beilig, Karl-Heinz
1950
BB
LC Cottbus
38,60
38,60
-
-
-
-
-
2.
46600
Lehmann, Heinz
1948
SN
SV Regis-Breitingen
25,26
25,26
-
-
-
-
-
4263
Herzberg, Dr. Günther
1949
ST
Universitäts-SV Halle
n.a.
-
-
-
-
-
-
Senioren M75
Kugelstoß 4 kg (Finale) - Senioren M75
09.10.2021
1.
139034
Tschetschorke, Norbert
1945
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
8,45
8,32
8,10
x
8,35
8,45
-
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Senioren M75
09.10.2021
1.
139034
Tschetschorke, Norbert
1945
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
23,03
23,03
-
-
-
-
-
Speerwurf 500 g (Finale) - Senioren M75
09.10.2021
1.
139034
Tschetschorke, Norbert
1945
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
27,67
-
-
-
-
-
27,67
Senioren M80
Stabhochsprung (Finale) - Senioren M80
09.10.2021
136752
von Känel, Dr. Siegfried
1939
SN
TSV Dresden e.V.
o.g.V.
123
von Känel
xxx
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Senioren M80
09.10.2021
1.
33210
Knieper, Peter
1938
TH
SV Hermsdorf
9,69
9,63
x
9,59
9,69
x
x
2.
115030
Willing, Otto
1937
SN
Leichtathletik-Club Taucha
7,60
7,36
7,60
7,22
7,15
7,60
7,49
3.
34140
Krebs, Bernd
1940
SN
SV Regis-Breitingen
7,27
-
-
-
7,09
6,88
7,27
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Senioren M80
09.10.2021
1.
33210
Knieper, Peter
1938
TH
SV Hermsdorf
22,65
22,65
-
-
-
-
-
2.
136752
von Känel, Dr. Siegfried
1939
SN
TSV Dresden e.V.
20,72
20,72
-
-
-
-
-
3.
115030
Willing, Otto
1937
SN
Leichtathletik-Club Taucha
18,97
18,97
-
-
-
-
-
4.
34140
Krebs, Bernd
1940
SN
SV Regis-Breitingen
17,88
17,88
-
-
-
-
-
Speerwurf 400 g (Finale) - Senioren M80
09.10.2021
1.
115030
Willing, Otto
1937
SN
Leichtathletik-Club Taucha
18,44
-
-
-
-
-
18,44
136752
von Känel, Dr. Siegfried
1939
SN
TSV Dresden e.V.
n.a.
-
-
-
-
-
-
weibliche Jugend U16
50 m (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
+0,0
09.10.2021
1.
141712
Queck, Lucy
2007
SN
TSV Elektronik Gornsdorf
7,64
+0,0
2.
605091
Marschalk, Mia
2006
SN
SV Bad Düben
7,67
+0,0
3.
141515
Agsten, Jette
2006
SN
SG Adelsberg
7,75
+0,0
4.
609473
Schweitzer, Francis
2007
SN
Leichtathletik-Team Borna
7,91
+0,0
142376
Straßburger, Luise
2006
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
n.a.
50 m (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
+0,0
09.10.2021
1.
141771
Gärtner, Letje
2007
SN
SV Sachsen 90 Werdau
7,30
+0,0
2.
141587
Blank, Carlotta
2006
SN
Treuener LV
7,32
+0,0
3.
142374
Dietzschold, Maike
2006
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
7,35
+0,0
4.
107392
Keppler, Nelly
2007
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
7,47
+0,0
5.
141752
Bessel, Caroline
2007
SN
LATV Plauen
8,24
+0,0
605299
Lehmann, Marie
2007
SN
SV Bad Düben
n.a.
50 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U16
09.10.2021
1.
141771
Gärtner, Letje
2007
SN
SV Sachsen 90 Werdau
7,30
+0,0
2.
141587
Blank, Carlotta
2006
SN
Treuener LV
7,32
+0,0
3.
142374
Dietzschold, Maike
2006
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
7,35
+0,0
4.
107392
Keppler, Nelly
2007
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
7,47
+0,0
5.
141712
Queck, Lucy
2007
SN
TSV Elektronik Gornsdorf
7,64
+0,0
6.
605091
Marschalk, Mia
2006
SN
SV Bad Düben
7,67
+0,0
7.
141515
Agsten, Jette
2006
SN
SG Adelsberg
7,75
+0,0
8.
609473
Schweitzer, Francis
2007
SN
Leichtathletik-Team Borna
7,91
+0,0
9.
141752
Bessel, Caroline
2007
SN
LATV Plauen
8,24
+0,0
142376
Straßburger, Luise
2006
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
n.a.
605299
Lehmann, Marie
2007
SN
SV Bad Düben
n.a.
300 m (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
09.10.2021
1.
141771
Gärtner, Letje
2007
SN
SV Sachsen 90 Werdau
46,63
2.
141539
Henze, Joselyn
2006
SN
SG Weißig e.V.
47,59
3.
141752
Bessel, Caroline
2007
SN
LATV Plauen
52,77
300 m (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
09.10.2021
1.
141318
Günther, Jenny
2006
SN
LG Vogtland
42,63
2.
141587
Blank, Carlotta
2006
SN
Treuener LV
48,15
3.
142392
Neudel, Luise
2007
SN
LATV Plauen
56,61
300 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U16
09.10.2021
1.
141318
Günther, Jenny
2006
SN
LG Vogtland
42,63
2.
141771
Gärtner, Letje
2007
SN
SV Sachsen 90 Werdau
46,63
3.
141539
Henze, Joselyn
2006
SN
SG Weißig e.V.
47,59
4.
141587
Blank, Carlotta
2006
SN
Treuener LV
48,15
5.
141752
Bessel, Caroline
2007
SN
LATV Plauen
52,77
6.
142392
Neudel, Luise
2007
SN
LATV Plauen
56,61
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U16
09.10.2021
1.
605091
Marschalk, Mia
2006
SN
SV Bad Düben
1,50
2.
141769
Stopp, Marie
2007
SN
TTL Ehrenfriedersdorf
1,45
3.
142105
Münzer, Emma
2006
SN
Leichtathletik-Team Borna
1,40
4.
142374
Dietzschold, Maike
2006
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
1,35
605299
Lehmann, Marie
2007
SN
SV Bad Düben
n.a.
115
120
125
130
135
138
140
145
150
155
Marschalk
-
-
-
o
o
-
o
xxo
xxo
xxx
Stopp
-
-
-
o
o
-
o
o
xxx
Münzer
-
-
-
o
o
-
xo
xxx
Dietzschold
-
-
-
o
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - weibliche Jugend U16
09.10.2021
1.
14010
Mohneke, Jenna
2006
ST
PSV Burg
2,83
2.
14240
Radke, Eva
2007
ST
PSV Burg
2,63
3.
143119
Heim, Emely Kenzia
2006
SN
SG Weißig e.V.
2,53
163
173
183
193
203
213
223
233
243
253
263
273
283
293
303
Mohneke
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
-
xo
-
xxx
Radke
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
o
o
xxx
Heim
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U16
09.10.2021
1.
141712
Queck, Lucy
2007
SN
TSV Elektronik Gornsdorf
4,90
+0,1
4,59
(+0,1)
x
(+0,2)
4,90
(+0,1)
4,42
(+0,1)
4,62
(+0,1)
x
(-0,1)
2.
142374
Dietzschold, Maike
2006
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
4,76
-0,1
4,71
(+0,0)
4,64
(+0,1)
4,35
(-0,1)
x
(+0,0)
4,76
(-0,1)
4,58
(-0,1)
3.
141515
Agsten, Jette
2006
SN
SG Adelsberg
4,58
+0,2
4,58
(+0,2)
4,22
(+0,2)
4,52
(-0,1)
4,34
(-0,1)
x
(+0,1)
4,33
(+0,0)
4.
605091
Marschalk, Mia
2006
SN
SV Bad Düben
4,57
-0,1
4,32
(+0,1)
x
(+0,2)
4,57
(-0,1)
x
(+0,0)
4,39
(-0,1)
x
(+0,0)
5.
107392
Keppler, Nelly
2007
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
4,50
-0,1
4,11
(+0,0)
4,35
(-0,1)
4,50
(-0,1)
4,40
(+0,1)
x
(-0,1)
4,34
(-0,1)
6.
141771
Gärtner, Letje
2007
SN
SV Sachsen 90 Werdau
4,48
-0,1
4,40
(+0,2)
x
(+0,1)
4,40
(+0,1)
x
(-0,1)
4,41
(-0,2)
4,48
(-0,1)
7.
142105
Münzer, Emma
2006
SN
Leichtathletik-Team Borna
4,35
+0,0
4,31
(+0,2)
4,32
(+0,1)
4,35
(+0,0)
4,23
(+0,1)
4,10
(-0,1)
4,32
(-0,2)
8.
609473
Schweitzer, Francis
2007
SN
Leichtathletik-Team Borna
3,89
+0,2
3,79
(+0,2)
3,89
(+0,2)
3,68
(+0,0)
3,69
(-0,1)
3,63
(-0,1)
3,66
(-0,2)
9.
141752
Bessel, Caroline
2007
SN
LATV Plauen
3,82
+0,1
3,74
(+0,2)
3,82
(+0,1)
x
(+0,1)
-
(-0,1)
-
(-0,2)
-
(-0,1)
10.
142392
Neudel, Luise
2007
SN
LATV Plauen
3,74
+0,1
3,45
(+0,1)
3,69
(+0,1)
3,74
(+0,1)
-
(-0,1)
-
(+0,0)
-
(-0,2)
142376
Straßburger, Luise
2006
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
n.a.
-
-
-
-
-
-
605299
Lehmann, Marie
2007
SN
SV Bad Düben
n.a.
-
-
-
-
-
-
Kugelstoß 3 kg (Finale) - weibliche Jugend U16
09.10.2021
1.
605091
Marschalk, Mia
2006
SN
SV Bad Düben
10,72
9,77
9,42
9,41
9,80
9,98
10,72
2.
141298
Freyer, Anna
2006
SN
TSV Elektronik Gornsdorf
9,41
7,60
9,37
9,14
9,13
9,41
9,12
3.
142392
Neudel, Luise
2007
SN
LATV Plauen
8,44
8,42
8,09
8,44
8,24
8,08
8,11
4.
141752
Bessel, Caroline
2007
SN
LATV Plauen
5,45
4,72
5,23
5,30
5,21
5,45
5,20
142376
Straßburger, Luise
2006
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
n.a.
-
-
-
-
-
-
Diskuswurf 1 kg (Finale) - weibliche Jugend U16
09.10.2021
1.
142364
Köhler, Cleo
2007
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
27,64
-
-
26,46
-
-
27,64
weibliche Jugend U18
50 m (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-0,3
09.10.2021
1.
141574
Stöß, Lou
2005
SN
Treuener LV
7,35
-0,3
2.
13532
Engelke, Julia
2005
ST
SV 1885 Teutschenthal/WLT
7,60
-0,3
3.
605301
Brandt, Nina
2005
SN
SV Bad Düben
7,70
-0,3
140328
Oehler, Theres
2004
SN
TSV Elektronik Gornsdorf
n.a.
14273
Pöhlitz, Anna
2004
ST
SV 1885 Teutschenthal/WLT
n.a.
50 m (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,0
09.10.2021
1.
140237
Tamme, Maja
2005
SN
LG Neiße
7,18
+0,0
2.
139737
Wetzel, Emilia
2004
SN
Treuener LV
7,48
+0,0
3.
602077
Michalczyk, Magdalena
2005
SN
SV Bad Düben
7,79
+0,0
143147
Müller, Emma Cheyenne
2005
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
n.a.
142344
Franke, Chiara
2005
SN
Leichtathletik-Team Borna
n.a.
50 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
09.10.2021
1.
140237
Tamme, Maja
2005
SN
LG Neiße
7,18
+0,0
2.
141574
Stöß, Lou
2005
SN
Treuener LV
7,35
-0,3
3.
139737
Wetzel, Emilia
2004
SN
Treuener LV
7,48
+0,0
4.
13532
Engelke, Julia
2005
ST
SV 1885 Teutschenthal/WLT
7,60
-0,3
5.
605301
Brandt, Nina
2005
SN
SV Bad Düben
7,70
-0,3
6.
602077
Michalczyk, Magdalena
2005
SN
SV Bad Düben
7,79
+0,0
143147
Müller, Emma Cheyenne
2005
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
n.a.
140328
Oehler, Theres
2004
SN
TSV Elektronik Gornsdorf
n.a.
142344
Franke, Chiara
2005
SN
Leichtathletik-Team Borna
n.a.
14273
Pöhlitz, Anna
2004
ST
SV 1885 Teutschenthal/WLT
n.a.
300 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
09.10.2021
1.
141574
Stöß, Lou
2005
SN
Treuener LV
46,40
2.
107131
Bielinski, Leni
2005
TH
LV Gera
47,64
3.
13532
Engelke, Julia
2005
ST
SV 1885 Teutschenthal/WLT
51,87
143147
Müller, Emma Cheyenne
2005
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
n.a.
5.000 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
09.10.2021
1.
107131
Bielinski, Leni
2005
TH
LV Gera
21:52,03
4x100 m Staffel (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
09.10.2021
1.
LAV Elstertal Bad Köstritz 1
TH
54,43
Seidel, Clara
2005
Seidel, Emily
2005
Weinhold, Alicia
2005
Keppler, Nelly
2007
SC DHfK Leipzig e.V. 1
SN
n.a.
4x100 m Staffel (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
09.10.2021
1.
LG Vogtland 1
SN
53,67
Braunstein, Vanessa
2005
Garreis, Kylie
2005
Günther, Jenny
2006
Köhler, Lilly
2006
Treuener LV 1
SN
n.a.
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V. 1
SN
n.a.
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
09.10.2021
1.
106784
Seidel, Clara
2005
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
1,60
2.
602077
Michalczyk, Magdalena
2005
SN
SV Bad Düben
1,45
3.
106783
Seidel, Emily
2005
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
1,45
4.
140237
Tamme, Maja
2005
SN
LG Neiße
1,38
115
120
125
130
135
138
140
145
150
155
160
163
Seidel
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxo
xxx
Michalczyk
-
-
-
o
o
-
xo
o
xxx
Seidel
-
-
-
-
o
-
o
xo
xxx
Tamme
-
o
o
o
xo
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
09.10.2021
1.
13074
Hoyer, Lucie
2004
ST
TSG Wittenberg
3,03
2.
141100
Schulze, Anna
2003
SN
TSV Kitzscher
2,73
3.
13028
Krebs, Kalina Anna
2005
ST
VfB Germania Halberstadt
2,73
4.
141226
Plotz, Henriette
2005
SN
SG Weißig e.V.
2,23
5.
609373
Schubert, Luisa
2005
SN
SG Weißig e.V.
2,23
163
173
183
193
203
213
223
233
243
253
263
273
283
293
303
313
Hoyer
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
-
o
o
xo
xxx
Schulze
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
xxx
Krebs
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
xxo
xxx
Plotz
o
-
o
o
o
o
o
xxx
Schubert
o
-
o
o
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
09.10.2021
1.
106784
Seidel, Clara
2005
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
5,12
-0,1
4,87
(-0,1)
4,70
(-0,2)
4,95
(-0,2)
4,39
(-0,1)
5,12
(-0,1)
4,99
(+0,0)
2.
139737
Wetzel, Emilia
2004
SN
Treuener LV
4,92
+0,1
4,59
(+0,0)
4,92
(+0,1)
x
(+0,0)
4,88
(-0,1)
x
(-0,2)
x
(-0,1)
3.
140330
Koban, Svenja
2004
SN
TSV Elektronik Gornsdorf
4,88
+0,0
4,61
(-0,1)
4,55
(+0,0)
4,88
(+0,0)
4,72
(-0,2)
4,72
(-0,1)
4,75
(-0,1)
4.
140237
Tamme, Maja
2005
SN
LG Neiße
4,76
-0,1
4,54
(-0,2)
x
(-0,1)
4,76
(-0,1)
4,19
(-0,1)
4,67
(+0,0)
4,68
(-0,2)
5.
106783
Seidel, Emily
2005
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
4,69
-0,2
4,69
(-0,2)
4,58
(-0,1)
4,55
(+0,1)
4,52
(+0,0)
4,32
(-0,1)
-
6.
13532
Engelke, Julia
2005
ST
SV 1885 Teutschenthal/WLT
4,48
+0,0
4,44
(-0,1)
4,36
(-0,1)
x
(+0,0)
x
(-0,1)
4,33
(-0,2)
4,48
(+0,0)
7.
602077
Michalczyk, Magdalena
2005
SN
SV Bad Düben
4,31
+0,0
x
(-0,1)
4,20
(-0,1)
4,31
(+0,0)
3,87
(-0,2)
4,12
(+0,0)
4,24
(-0,1)
8.
605301
Brandt, Nina
2005
SN
SV Bad Düben
4,30
-0,2
4,30
(-0,2)
x
(-0,1)
4,12
(-0,1)
4,11
(+0,0)
x
(-0,1)
x
(-0,2)
9.
141574
Stöß, Lou
2005
SN
Treuener LV
4,29
-0,1
x
(-0,2)
x
(-0,2)
4,29
(-0,1)
-
(-0,2)
-
(-0,4)
-
(-0,1)
10.
107059
Weinhold, Alicia
2005
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
4,05
+0,1
3,66
(-0,1)
4,05
(+0,1)
3,74
(-0,2)
-
(-0,2)
-
(-0,1)
-
(+0,0)
11.
141073
Moritz, Jette
2005
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
3,88
-0,1
3,86
(-0,1)
3,85
(-0,2)
3,88
(-0,1)
-
(-0,3)
-
(-0,1)
-
(+0,1)
140328
Oehler, Theres
2004
SN
TSV Elektronik Gornsdorf
n.a.
-
-
-
-
-
-
14273
Pöhlitz, Anna
2004
ST
SV 1885 Teutschenthal/WLT
n.a.
-
-
-
-
-
-
143147
Müller, Emma Cheyenne
2005
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
n.a.
-
-
-
-
-
-
140828
Köhler, Giuliana
2005
SN
TSV Elektronik Gornsdorf
n.a.
-
-
-
-
-
-
142344
Franke, Chiara
2005
SN
Leichtathletik-Team Borna
n.a.
-
-
-
-
-
-
Kugelstoß 3 kg (Finale) - weibliche Jugend U18
09.10.2021
1.
141073
Moritz, Jette
2005
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
9,19
8,60
x
9,19
8,93
8,39
8,35
2.
602077
Michalczyk, Magdalena
2005
SN
SV Bad Düben
8,82
8,23
8,27
8,30
8,82
7,99
8,59
3.
140330
Koban, Svenja
2004
SN
TSV Elektronik Gornsdorf
8,66
7,55
8,09
7,96
8,66
7,03
8,14
4.
605301
Brandt, Nina
2005
SN
SV Bad Düben
7,92
7,16
7,66
7,61
7,92
7,62
7,61
140828
Köhler, Giuliana
2005
SN
TSV Elektronik Gornsdorf
n.a.
-
-
-
-
-
-
Speerwurf 500 g (Finale) - weibliche Jugend U18
09.10.2021
1.
141320
Köhler, Lilly
2006
SN
LG Vogtland
33,27
33,27
-
-
-
-
-
2.
106784
Seidel, Clara
2005
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
28,66
28,66
-
-
-
-
-
3.
140882
Braunstein, Vanessa
2005
SN
LG Vogtland
25,95
25,95
-
-
-
-
-
4.
106783
Seidel, Emily
2005
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
24,39
24,39
-
-
-
-
-
141073
Moritz, Jette
2005
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
n.a.
-
-
-
-
-
-
143147
Müller, Emma Cheyenne
2005
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
n.a.
-
-
-
-
-
-
14273
Pöhlitz, Anna
2004
ST
SV 1885 Teutschenthal/WLT
n.a.
-
-
-
-
-
-
Frauen
50 m (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
09.10.2021
1.
139738
Steeg, Vanessa
2003
SN
Treuener LV
7,03
+0,0
2.
139562
Ratzka, Annabell
2003
SN
LATV Plauen
7,16
+0,0
3.
142791
Zeugner, Kim
2003
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
7,25
+0,0
4.
140605
Koerth, Antonia
2003
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
7,38
+0,0
300 m (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
09.10.2021
1.
139738
Steeg, Vanessa
2003
SN
Treuener LV
45,63
2.
142791
Zeugner, Kim
2003
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
49,23
5.000 m (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
09.10.2021
1.
139209
Pestel, Ellen
2000
SN
TSV Flöha 1848
18:44,82
Hochsprung (Finale) - Frauen
09.10.2021
1.
139562
Ratzka, Annabell
2003
SN
LATV Plauen
1,35
2.
Kowalski, Janine
1974
GER
USC Magdeburg
1,20
140120
Falk, Naike
2002
SN
LG Neiße
n.a.
Außer Wertung
143159
Niltop, Leander
1992
SN
Post SV Dresden e.V.
o.g.V.
115
120
125
130
135
138
140
Ratzka
-
-
-
o
o
-
xxx
Kowalski
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Frauen
09.10.2021
1.
139738
Steeg, Vanessa
2003
SN
Treuener LV
5,21
-0,1
5,16
(+0,0)
5,08
(-0,2)
5,05
(-0,1)
5,21
(-0,1)
x
(+0,0)
x
(-0,2)
2.
140605
Koerth, Antonia
2003
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
5,19
-0,1
4,82
(+0,0)
x
(+0,1)
4,54
(-0,1)
4,73
(-0,2)
5,07
(-0,1)
5,19
(-0,1)
3.
142791
Zeugner, Kim
2003
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
4,77
-0,1
4,28
(-0,1)
4,43
(-0,2)
4,52
(-0,1)
4,11
(-0,2)
4,45
(-0,1)
4,77
(-0,1)
4.
138361
Börner, Lisa
2001
SN
Freiberger PSV
4,68
-0,2
4,52
(-0,2)
4,56
(-0,1)
4,47
(+0,0)
4,45
(-0,1)
4,19
(+0,0)
4,68
(-0,2)
5.
139562
Ratzka, Annabell
2003
SN
LATV Plauen
4,67
-0,2
4,60
(-0,1)
4,50
(+0,0)
4,65
(-0,1)
4,47
(-0,1)
x
(-0,2)
4,67
(-0,2)
6.
138677
Kresse, Lisette
2000
SN
Leichtathletik-Team Borna
4,37
-0,1
x
(-0,2)
4,37
(-0,1)
x
(-0,1)
x
(-0,2)
4,30
(+0,0)
x
(+0,1)
7.
136993
Kresse, Nadine
1996
SN
Leichtathletik-Team Borna
4,36
-0,2
4,36
(-0,2)
4,18
(-0,2)
4,29
(-0,1)
4,17
(-0,3)
x
(-0,2)
4,17
(+0,0)
8.
142441
Rabe, Christiane
1983
SN
LFV Oberholz
4,04
+0,1
4,04
(+0,1)
3,97
(+0,0)
3,96
(-0,1)
x
(-0,1)
x
(+0,0)
3,96
(-0,1)
140120
Falk, Naike
2002
SN
LG Neiße
n.a.
-
-
-
-
-
-
Kugelstoß 4 kg (Finale) - Frauen
09.10.2021
1.
129620
Richter, Anna
1997
SN
SV 1870 Großolbersdorf e.V.
9,58
9,48
9,58
9,49
9,13
9,40
9,05
2.
138349
Förster, Julia
2000
SN
TSV Elektronik Gornsdorf
9,24
9,12
9,06
9,24
x
9,02
8,62
3.
138384
Richter, Lisa
2000
SN
SV 1870 Großolbersdorf e.V.
8,79
8,78
8,42
x
8,75
8,79
x
4.
601276
Plehn, Annika
2000
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
7,57
7,45
x
7,12
6,83
6,79
7,57
139562
Ratzka, Annabell
2003
SN
LATV Plauen
n.a.
-
-
-
-
-
-
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Frauen
09.10.2021
1.
138349
Förster, Julia
2000
SN
TSV Elektronik Gornsdorf
34,71
-
-
34,70
-
-
34,71
2.
129620
Richter, Anna
1997
SN
SV 1870 Großolbersdorf e.V.
34,08
-
-
29,30
-
-
34,08
3.
138384
Richter, Lisa
2000
SN
SV 1870 Großolbersdorf e.V.
26,10
-
-
23,78
-
-
26,10
4.
141298
Freyer, Anna
2006
SN
TSV Elektronik Gornsdorf
24,31
-
-
24,30
-
-
24,31
140828
Köhler, Giuliana
2005
SN
TSV Elektronik Gornsdorf
n.a.
-
-
-
-
-
-
Speerwurf 600 g (Finale) - Frauen
09.10.2021
1.
138349
Förster, Julia
2000
SN
TSV Elektronik Gornsdorf
36,15
36,15
-
-
-
-
-
2.
138384
Richter, Lisa
2000
SN
SV 1870 Großolbersdorf e.V.
32,44
32,44
-
-
-
-
-
3.
601276
Plehn, Annika
2000
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
31,59
31,59
-
-
-
-
-
4.
136993
Kresse, Nadine
1996
SN
Leichtathletik-Team Borna
25,76
25,76
-
-
-
-
-
5.
138677
Kresse, Lisette
2000
SN
Leichtathletik-Team Borna
22,84
22,84
-
-
-
-
-
6.
139562
Ratzka, Annabell
2003
SN
LATV Plauen
22,16
22,16
-
-
-
-
-
139802
Wolf, Kasja
2003
SN
Freiberger PSV
n.a.
-
-
-
-
-
-
Seniorinnen W30
5.000 m (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W30
09.10.2021
Glück, Zsuzsa
1987
SN
Treuener LV
n.a.
Seniorinnen W35
50 m (Vorlauf) - Seniorinnen W35
09.10.2021
1.
140620
Dittrich, Sabine
1984
SN
TSV Elektronik Gornsdorf
8,09
+0,0
2.
142441
Rabe, Christiane
1983
SN
LFV Oberholz
8,15
+0,0
300 m (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W35
09.10.2021
1.
77240
Puth, Katrin
1982
TH
LV Gera
48,20
2.
142441
Rabe, Christiane
1983
SN
LFV Oberholz
50,46
140620
Dittrich, Sabine
1984
SN
TSV Elektronik Gornsdorf
n.a.
5.000 m (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W35
09.10.2021
1.
77240
Puth, Katrin
1982
TH
LV Gera
19:40,20
Kugelstoß 4 kg (Finale) - Seniorinnen W35
09.10.2021
1.
140620
Dittrich, Sabine
1984
SN
TSV Elektronik Gornsdorf
7,94
7,40
6,77
7,10
7,72
7,27
7,94
Seniorinnen W40
50 m (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W40
09.10.2021
1.
139998
Militzer, Katja
1980
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
14,43
+0,0
Stabhochsprung (Finale) - Seniorinnen W40
09.10.2021
1.
22440
Herrmann, Bianka
1981
SN
SG Vorwärts Frankenberg
3,23
163
173
183
193
203
213
223
233
243
253
263
273
283
293
303
313
323
333
Herrmann
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
-
o
o
xo
xxx
Kugelstoß 4 kg (Finale) - Seniorinnen W40
09.10.2021
1.
139998
Militzer, Katja
1980
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
4,22
4,00
4,11
4,04
4,22
4,20
3,99
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Seniorinnen W40
09.10.2021
1.
139998
Militzer, Katja
1980
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
9,48
-
-
8,38
-
-
9,48
Speerwurf 600 g (Finale) - Seniorinnen W40
09.10.2021
1.
143095
Scheibner, Anja
1979
SN
LAC Schkeuditz e.V.
24,47
24,47
-
-
-
-
-
2.
139998
Militzer, Katja
1980
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
5,83
5,83
-
-
-
-
-
Seniorinnen W45
5.000 m (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W45
09.10.2021
1.
47210
Schröter, Brit
1974
SN
LG Vogtland
21:21,40
Stabhochsprung (Finale) - Seniorinnen W45
09.10.2021
1.
140314
Keller, Jana
1974
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
2,03
163
173
183
193
203
213
Keller
-
-
o
o
xo
xxx
Kugelstoß 4 kg (Finale) - Seniorinnen W45
09.10.2021
1.
137171
Kruppa, Manuela
1972
SN
TSV Elektronik Gornsdorf
8,52
8,52
8,41
8,20
8,23
8,36
8,32
2.
87240
Schmieder, Susann
1972
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
8,47
8,29
8,32
8,41
8,47
8,44
8,27
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Seniorinnen W45
09.10.2021
1.
137171
Kruppa, Manuela
1972
SN
TSV Elektronik Gornsdorf
25,18
-
-
25,17
-
-
25,18
2.
87240
Schmieder, Susann
1972
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
23,47
-
-
17,79
-
-
23,47
Speerwurf 600 g (Finale) - Seniorinnen W45
09.10.2021
1.
87240
Schmieder, Susann
1972
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
20,51
20,51
-
-
-
-
-
Seniorinnen W55
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Seniorinnen W55
09.10.2021
1.
119060
Händler, Kerstin
1966
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
8,82
8,82
8,68
8,81
8,62
8,26
8,26
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Seniorinnen W55
09.10.2021
1.
119060
Händler, Kerstin
1966
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
24,35
-
-
24,34
-
-
24,35
Speerwurf 500 g (Finale) - Seniorinnen W55
09.10.2021
119060
Händler, Kerstin
1966
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
n.a.
-
-
-
-
-
-
Seniorinnen W60
Speerwurf 500 g (Finale) - Seniorinnen W60
09.10.2021
1.
138163
Militzer, Roswitha
1959
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
16,25
16,25
-
-
-
-
-
Seniorinnen W75
Kugelstoß 2 kg (Finale) - Seniorinnen W75
09.10.2021
1.
138529
Haußig, Lore
1943
SN
USV TU Dresden
6,90
6,90
5,85
6,71
6,36
6,45
6,35
Diskuswurf 0,75 kg (Finale) - Seniorinnen W75
09.10.2021
1.
138529
Haußig, Lore
1943
SN
USV TU Dresden
16,14
-
-
15,23
-
-
16,14
Speerwurf 400 g (Finale) - Seniorinnen W75
09.10.2021
1.
138529
Haußig, Lore
1943
SN
USV TU Dresden
13,99
-
-
-
-
-
13,99
- Veranstaltung durchgeführt mit LA.portal Version 3.1.0 von
SELTEC
-