Offene Mitteld. Meisterschaften Männer u. Frauen (TLV)
am 18.07.2021 in Sömmerda
Klassenübersicht
Aktive:
Männer
|
Frauen
Jugend (männlich):
MJ U18
männliche Jugend U18
400 m Hürden 0,838 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
18.07.2021
Außer Wertung
13003
Wrede, Justus
2004
ST
Sportclub Magdeburg
57,17
Männer
100 m (1. Vorlauf) - Männer
+0,8
18.07.2021
1.
98090
Brandner, Luis
2000
TH
LC Top Team Thüringen
10,39
+0,8
Q
2.
142728
Spitzer, Max Patrick
1999
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
10,92
+0,8
q
3.
12677
Beuchelt, Aron
2003
ST
SV Halle
11,03
+0,8
q
4.
142874
Schmalfuß, Yannick
1998
SN
Treuener LV
11,09
+0,8
q
5.
106477
Dietz, Friedrich
2004
TH
Erfurter LAC
11,34
+0,8
6.
106870
Krivan, David
2005
TH
LC Jena
11,38
+0,8
7.
138438
Tröbst, Tim
2000
SN
Treuener LV
11,60
+0,8
100 m (2. Vorlauf) - Männer
+2,9
18.07.2021
1.
12344
Clair, Julien-Kelvin
2002
ST
SV Halle
10,71
+2,9
Q
2.
106956
Wallstein, Benedikt Thomas
2005
TH
Gothaer Leichtathletik Centrum
10,75
+2,9
q
3.
103820
Peter, Lukas
1999
TH
LC Jena
10,80
+2,9
v
4.
106533
Näbelung, Florian
2004
TH
LC Jena
11,07
+2,9
v
5.
106915
Ortmann, Luke
2004
TH
LC Jena
11,24
+2,9
Q
6.
100170
Hirte, Valentin
2001
TH
LC Jena
11,24
+2,9
Q
7.
142019
Wintergoller, Daniel
2004
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
11,28
+2,9
8.
140493
Steinbach, Justin
2001
SN
TSV Kitzscher
11,95
+2,9
100 m (Finale) - Männer
18.07.2021
1.
98090
Brandner, Luis
2000
TH
LC Top Team Thüringen
10,47
-0,3
2.
12344
Clair, Julien-Kelvin
2002
ST
SV Halle
10,75
-0,3
3.
142728
Spitzer, Max Patrick
1999
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
10,80
-0,3
4.
106956
Wallstein, Benedikt Thomas
2005
TH
Gothaer Leichtathletik Centrum
11,03
-0,3
5.
142874
Schmalfuß, Yannick
1998
SN
Treuener LV
11,11
-0,3
6.
106915
Ortmann, Luke
2004
TH
LC Jena
11,27
-0,3
7.
100170
Hirte, Valentin
2001
TH
LC Jena
11,39
-0,3
12677
Beuchelt, Aron
2003
ST
SV Halle
abgem.
200 m (1. Zeitlauf) - Männer
+1,7
18.07.2021
1.
138629
Joite, Kevin
2000
SN
Dresdner SC 1898
21,58
+1,7
2.
106477
Dietz, Friedrich
2004
TH
Erfurter LAC
22,95
+1,7
3.
141233
Storm, Marvin
2005
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
23,18
+1,7
4.
138438
Tröbst, Tim
2000
SN
Treuener LV
23,76
+1,7
5.
143222
Carow, Benjamin
1997
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
23,96
+1,7
6.
140493
Steinbach, Justin
2001
SN
TSV Kitzscher
24,93
+1,7
200 m (2. Zeitlauf) - Männer
-0,3
18.07.2021
1.
103820
Peter, Lukas
1999
TH
LC Jena
21,78
-0,3
2.
140551
Hofheinz, Lukas
2003
SN
Dresdner SC 1898
22,62
-0,3
3.
142874
Schmalfuß, Yannick
1998
SN
Treuener LV
22,83
-0,3
4.
14561
Wiese, Tom
2005
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
24,71
-0,3
107343
Hehnke, Hannes
2005
TH
Erfurter LAC
abgem.
11670
Gebhardt, Janne-Fynn
2001
ST
SV Halle
abgem.
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
18.07.2021
1.
138629
Joite, Kevin
2000
SN
Dresdner SC 1898
21,58
+1,7
2.
103820
Peter, Lukas
1999
TH
LC Jena
21,78
-0,3
3.
140551
Hofheinz, Lukas
2003
SN
Dresdner SC 1898
22,62
-0,3
4.
142874
Schmalfuß, Yannick
1998
SN
Treuener LV
22,83
-0,3
5.
106477
Dietz, Friedrich
2004
TH
Erfurter LAC
22,95
+1,7
6.
141233
Storm, Marvin
2005
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
23,18
+1,7
7.
138438
Tröbst, Tim
2000
SN
Treuener LV
23,76
+1,7
8.
143222
Carow, Benjamin
1997
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
23,96
+1,7
9.
14561
Wiese, Tom
2005
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
24,71
-0,3
10.
140493
Steinbach, Justin
2001
SN
TSV Kitzscher
24,93
+1,7
107343
Hehnke, Hannes
2005
TH
Erfurter LAC
abgem.
11670
Gebhardt, Janne-Fynn
2001
ST
SV Halle
abgem.
400 m (1. Zeitlauf) - Männer
18.07.2021
1.
141406
Kieselberger, Conrad
1999
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
49,07
2.
140038
Enzmann, Piet
2002
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
50,79
3.
106479
Hahn, Hannes
2004
TH
Erfurter LAC
51,05
4.
12671
Pitschmann, Benedikt
2003
ST
Sportclub Magdeburg
53,77
5.
10828
Wagner, Robert
1999
ST
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf
54,78
400 m (2. Zeitlauf) - Männer
18.07.2021
1.
138816
Martin, Rocco
2001
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
47,85
2.
141845
Fuchs, Louis
2003
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
49,18
3.
14187
Müller, Karl
2004
ST
SV Halle
51,22
4.
14603
Hösel, Karl
2002
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
53,09
5.
14568
Pflug, Maximilian
2005
ST
Sportclub Magdeburg
53,56
400 m (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
18.07.2021
1.
138816
Martin, Rocco
2001
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
47,85
2.
141406
Kieselberger, Conrad
1999
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
49,07
3.
141845
Fuchs, Louis
2003
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
49,18
4.
140038
Enzmann, Piet
2002
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
50,79
5.
106479
Hahn, Hannes
2004
TH
Erfurter LAC
51,05
6.
14187
Müller, Karl
2004
ST
SV Halle
51,22
7.
14603
Hösel, Karl
2002
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
53,09
8.
14568
Pflug, Maximilian
2005
ST
Sportclub Magdeburg
53,56
9.
12671
Pitschmann, Benedikt
2003
ST
Sportclub Magdeburg
53,77
10.
10828
Wagner, Robert
1999
ST
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf
54,78
800 m (Finale) - Männer
18.07.2021
1.
105780
Müller, Robin
2003
TH
Erfurter LAC
1:55,98
2.
139739
Gemkow, Pascal
2000
SN
Treuener LV
1:57,11
3.
138247
Krebs, Florian
2000
SN
Post SV Dresden e.V.
2:00,99
4.
12992
Herrmann, Hannes
2003
ST
Sportclub Magdeburg
2:02,45
5.
139061
Haase, Niklas
2001
SN
Dresdner SC 1898
2:02,50
6.
141081
Röhrig, Valentin
2005
SN
Dresdner SC 1898
2:02,77
13489
Hell, Luca Fynn
2005
ST
Sportclub Magdeburg
aufg.
800 m (Finale) - Männer
18.07.2021
1.
140099
Walther, Franz
2003
SN
Dresdner SC 1898
1:52,72
2.
141053
Woldrich, Till
2004
SN
Dresdner SC 1898
1:54,73
3.
140591
Löwe, Max Julius
2003
SN
Dresdner SC 1898
1:57,63
4.
104990
Friske, Oscar
2003
TH
Erfurter LAC
1:57,73
5.
140038
Enzmann, Piet
2002
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
2:03,51
138816
Martin, Rocco
2001
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
abgem.
800 m (Finale) - Männer
18.07.2021
1.
140099
Walther, Franz
2003
SN
Dresdner SC 1898
1:52,72
2.
141053
Woldrich, Till
2004
SN
Dresdner SC 1898
1:54,73
3.
105780
Müller, Robin
2003
TH
Erfurter LAC
1:55,98
4.
139739
Gemkow, Pascal
2000
SN
Treuener LV
1:57,11
5.
140591
Löwe, Max Julius
2003
SN
Dresdner SC 1898
1:57,63
6.
104990
Friske, Oscar
2003
TH
Erfurter LAC
1:57,73
7.
138247
Krebs, Florian
2000
SN
Post SV Dresden e.V.
2:00,99
8.
12992
Herrmann, Hannes
2003
ST
Sportclub Magdeburg
2:02,45
9.
139061
Haase, Niklas
2001
SN
Dresdner SC 1898
2:02,50
10.
141081
Röhrig, Valentin
2005
SN
Dresdner SC 1898
2:02,77
11.
140038
Enzmann, Piet
2002
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
2:03,51
13489
Hell, Luca Fynn
2005
ST
Sportclub Magdeburg
aufg.
138816
Martin, Rocco
2001
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
abgem.
1.500 m (Finale) - Männer
18.07.2021
1.
142959
Seelhöfer, Jannik
1997
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
3:57,16
2.
139192
Kreisel, Oliver
2000
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
3:57,20
3.
99020
Lungmuß, Tim
2000
TH
Erfurter LAC
4:04,62
4.
140948
Arnold, Christopher
2005
SN
LV 90 Erzgebirge
4:05,08
5.
142350
Schubert, Aaron Nikolas
2005
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
4:05,10
6.
141068
Walochny, Paul
2005
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
4:07,32
7.
106829
Schönfeld, Fabio
2005
TH
LC Jena
4:14,88
8.
140450
Döring, Jannik
2004
SN
Post SV Dresden e.V.
4:15,42
140716
Kräker, Jano
2002
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
aufg.
142784
Ide, Alexander
1991
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
aufg.
5.000 m (Finale) - Männer
18.07.2021
1.
137150
Rüger, Felix
1995
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
14:57,65
2.
142625
Agumas Geleta, Habtamu
2001
ETH
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
15:02,39
3.
13836
Michaelis, Arvid
2000
ST
LAC Aschersleben
15:13,64
110 m Hürden 1,067 m (Vorlauf) - Männer
18.07.2021
1.
141417
Jungmichel, Stefan
1996
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
15,43
+1,4
Q
11670
Gebhardt, Janne-Fynn
2001
ST
SV Halle
abgem.
110 m Hürden 1,067 m (Finale) - Männer
18.07.2021
1.
141417
Jungmichel, Stefan
1996
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
16,51
+0,2
2.
11670
Gebhardt, Janne-Fynn
2001
ST
SV Halle
28,53
+0,2
400 m Hürden 0,914 m (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
18.07.2021
1.
9389
Moritz, Daniel
1995
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
57,24
2.
12100
Hänze, Julius
2002
ST
SV Braunsbedra
58,83
3.
6090
Schöppe, Max
1987
ST
SV Braunsbedra
1:01,89
4x100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
18.07.2021
LC Jena 1
TH
aufg.
Blumenstein, Gustav Emilian
2005
Hyckel, Anton
2005
Streibart, Emil
2005
Koch, Elias
2005
Koch, Elias
2005
Krivan, David
2005
Hochsprung (Finale) - Männer
18.07.2021
1.
12638
Stenker, Moritz Lukas
2003
ST
SV Halle
1,99
2.
106619
Friedrich, Finn
2004
TH
WSSV Suhl 1990
1,96
3.
100190
Thomas, Christian
1989
SN
TSG Markkleeberg von 1903 e.V.
1,93
4.
106551
Spieß, Cedric
2004
TH
Erfurter LAC
1,85
4.
11721
Korte, Vincent
2002
ST
SV 1885 Teutschenthal/WLT
1,85
6.
9379
Wagner, Thomas
1984
ST
SV Halle
1,75
11670
Gebhardt, Janne-Fynn
2001
ST
SV Halle
n.a.
170
175
180
185
190
193
196
199
202
Stenker
-
-
o
-
o
o
xxo
xo
xxx
Friedrich
-
-
o
-
xo
-
xxo
xxx
Thomas
-
-
xo
o
xo
xo
xxx
Spieß
-
-
o
o
xxx
Korte
-
-
-
o
x-
xx
Wagner
o
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Männer
18.07.2021
1.
7746
Bude, Johannes
1991
ST
PSV Burg
4,30
2.
139918
Breinl, Daniel
2000
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
4,20
3.
140536
Gläser, Felix
2004
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
4,00
4.
141417
Jungmichel, Stefan
1996
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
3,90
5.
143014
Niemann, Peter
1979
SN
TSV Kitzscher
3,80
6.
Dmitrenko, Andrej
1969
LTU
LTU Klaipeda
3,20
7.
96810
Döring, Ludwig
1972
TH
SV Sömmerda
3,20
8.
3648
Friedrich, Mario
1969
ST
PSV Burg
3,20
9.
56480
Roehr, Wolf-Dietrich
1960
TH
SV Sömmerda
3,20
9.
97460
Eckardt, Dirk
1957
TH
TSV 1914 Berlstedt/ Neumark
3,20
280
300
320
340
360
380
390
400
410
420
430
440
450
451
Bude
-
-
-
-
-
-
-
o
xxo
xo
xxo
-
-
x-
Breinl
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
xxx
Gläser
-
-
-
-
-
o
-
xo
xxx
Jungmichel
-
-
-
-
-
x-
o
xxx
Niemann
-
-
-
-
o
o
xxx
Dmitrenko
-
o
o
xxx
Döring
o
xxo
o
xxx
Friedrich
-
o
xo
xxx
Roehr
-
o
xxo
xxx
Eckardt
-
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
18.07.2021
1.
106956
Wallstein, Benedikt Thomas
2005
TH
Gothaer Leichtathletik Centrum
7,30
+0,6
7,28
(+1,7)
x
(+1,4)
4,18
(-0,5)
7,15
(+0,8)
7,30
(+0,6)
x
(+1,6)
2.
106870
Krivan, David
2005
TH
LC Jena
7,14
+1,2
6,89
(+0,7)
7,14
(+1,2)
-
-
-
-
3.
12231
Becker, Tim
2002
ST
Mitteldeutscher Sportclub
6,85
+1,5
6,85
(+1,5)
6,84
(+1,5)
6,74
(+0,4)
6,40
(+0,7)
6,65
(+0,4)
6,79
(+2,2)
4.
142957
Kerzendörfer, Lukas
2001
SN
Post SV Dresden e.V.
6,52
+0,6
6,14
(+1,2)
6,52
(+0,6)
4,76
(-0,7)
6,19
(+0,8)
x
(+0,2)
6,51
(+1,0)
5.
106810
Koch, Elias
2005
TH
LC Jena
6,09
+1,4
5,84
(-0,2)
6,07
(+2,1)
5,83
(+1,0)
-
(+0,5)
6,09
(+1,4)
6,08
(+0,4)
6.
11670
Gebhardt, Janne-Fynn
2001
ST
SV Halle
5,91
+1,6
5,01
(+1,1)
5,84
(+0,3)
-
-
5,91
(+1,6)
-
Dreisprung (Finale) - Männer
18.07.2021
1.
14987
Köchli, Leonard Konstantin
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
13,82
-0,2
13,51
(+0,7)
13,78
(+2,0)
x
(+0,8)
13,64
(+0,5)
13,78
(+0,9)
13,82
(-0,2)
2.
106480
Mewes, Floyd
2004
TH
Erfurter LAC
13,77
+1,6
13,27
(+1,5)
13,77
(+1,6)
x
(+0,3)
13,53
(+1,8)
-
13,57
(+0,7)
3.
189650
Heblik, Tobias
1993
HE
LG Rodgau
13,73
+1,8
13,12
(+0,5)
13,29
(+0,4)
13,73
(+1,8)
13,31
(+0,8)
13,69
(+0,9)
13,36
(+0,7)
4.
14986
Stauffenberg, Alexander
1997
ST
SV Halle
13,44
+1,7
13,20
(+0,7)
13,20
(+2,4)
11,38
(+1,0)
13,44
(+1,7)
13,43
(+1,1)
13,25
(+0,5)
5.
106533
Näbelung, Florian
2004
TH
LC Jena
12,98
+0,7
x
(+1,4)
12,26
(+2,3)
x
(+0,4)
12,98
(+0,7)
x
(+0,7)
-
6.
11130
Triebstein, Martin
1968
HE
LG Eder
12,79
+1,8
12,58
(+2,7)
12,73
(+3,1)
12,58
(+1,3)
12,79
(+1,8)
12,62
(+0,8)
-
7.
88920
Kuntze, Nino
1986
TH
SV TU Ilmenau
11,64
+1,2
10,01
(+1,6)
x
(+2,8)
11,35
(+2,4)
11,40
(+0,8)
x
(+0,9)
11,64
(+1,2)
Kugelstoß 7,26 kg (Finale) - Männer
18.07.2021
1.
Bartz, Alexander
1993
ST
Sportclub Magdeburg
11,38
11,38
10,87
10,73
x
x
10,94
Kugelstoß 7,26 kg (Finale) - Männer
18.07.2021
1.
142614
Trinemeier, Cedric
1997
SN
LV 90 Erzgebirge
18,09
18,05
18,09
17,80
x
17,78
18,03
2.
9010
Dittmar, Andy
1974
TH
BIG Basketball in Gotha
17,62
x
17,62
x
17,25
x
x
3.
12496
Thomas, Philipp
2003
ST
SV Halle
17,01
x
13,79
17,01
16,77
x
16,45
4.
138214
Häßler, Korbinian
2000
SN
LV 90 Erzgebirge
16,18
15,35
15,31
14,98
x
16,18
15,89
5.
138882
Loibl, Marc-Aurel
2001
SN
LV 90 Erzgebirge
15,52
14,69
x
15,52
14,93
x
x
6.
139944
Lewin, Dominik
1980
SN
LV 90 Erzgebirge
14,00
13,27
13,69
13,83
13,92
13,87
14,00
7.
142589
Voigt, Sören
1976
SN
LG Neiße
12,24
11,56
11,51
11,45
12,24
11,60
12,10
8.
8081
Graunke, Marcus
1991
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
11,76
x
11,76
x
x
x
11,19
9.
100190
Thomas, Christian
1989
SN
TSG Markkleeberg von 1903 e.V.
11,22
10,84
10,98
11,22
-
-
-
Diskuswurf 2 kg (Finale) - Männer
18.07.2021
1.
12171
Janssen, Henrik
1998
ST
Sportclub Magdeburg
62,38
59,24
62,38
x
61,87
x
60,10
2.
138214
Häßler, Korbinian
2000
SN
LV 90 Erzgebirge
55,93
53,31
x
55,93
x
x
x
3.
11415
Nahrstedt, Thore
2000
ST
Sportclub Magdeburg
49,63
47,73
49,63
45,98
x
x
48,47
4.
138713
Schlömilch, Rick
2001
SN
LV 90 Erzgebirge
46,67
x
46,67
x
x
46,19
45,40
5.
139944
Lewin, Dominik
1980
SN
LV 90 Erzgebirge
41,57
41,57
x
38,28
x
x
38,63
6.
98030
Nitsch, Constantin
2000
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
40,69
x
40,55
x
39,21
x
40,69
7.
142589
Voigt, Sören
1976
SN
LG Neiße
40,67
35,88
40,67
x
x
x
34,90
8.
3155
Hoffmann, Andreas
1971
ST
Köthener SV 09
38,92
x
36,70
36,00
37,21
38,92
34,89
9.
61090
Krinke, Timo
1963
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
29,90
x
29,30
29,90
-
-
-
13041
Eilers, Malte
1997
ST
Sportclub Magdeburg
o.g.V.
x
x
x
-
-
-
Speerwurf 800 g (Finale) - Männer
18.07.2021
1.
137223
Klem, Roman
1996
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
69,09
64,11
60,86
x
61,58
69,09
x
2.
98030
Nitsch, Constantin
2000
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
51,96
x
50,78
x
51,96
51,68
49,60
3.
139362
Klem, Arthur
2000
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
51,43
48,30
51,43
x
x
x
x
4.
8081
Graunke, Marcus
1991
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
50,19
44,41
44,35
45,20
x
50,19
46,75
5.
100190
Thomas, Christian
1989
SN
TSG Markkleeberg von 1903 e.V.
44,45
40,78
41,89
43,19
42,30
44,45
41,82
6.
96810
Döring, Ludwig
1972
TH
SV Sömmerda
43,43
x
x
41,62
41,82
43,43
39,83
12180
Kadereit, Marek
2002
ST
Sportclub Magdeburg
o.g.V.
x
x
-
-
-
-
Frauen
100 m (1. Vorlauf) - Frauen
+1,1
18.07.2021
1.
140502
Ranis, Sarah
2004
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
12,10
+1,1
Q
2.
13006
Hartmann, Deborah
2004
ST
Sportclub Magdeburg
12,46
+1,1
q
3.
106789
Lehrmann, Mara Zoe
2005
TH
Erfurter LAC
12,54
+1,1
q
4.
141187
Hermsdorf, Sarah
2004
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
12,79
+1,1
q
5.
139455
Schubert, Lydia
2001
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
12,96
+1,1
6.
17160
Kliche, Daniela
1978
SN
LG Neiße
13,33
+1,1
7.
12892
Wischalla, Lilli
2004
ST
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf
13,68
+1,1
107693
Kaizik, Valerie
2002
TH
SV Creaton Großengottern
disq.
R. 162.7a
100 m (2. Vorlauf) - Frauen
+0,1
18.07.2021
1.
104210
Barthel, Paula
2003
TH
LC Jena
12,42
+0,1
Q
2.
106787
Funke, Nina
2005
TH
Erfurter LAC
12,66
+0,1
q
3.
139715
Rädler, Michelle
2003
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
12,74
+0,1
q
4.
14325
Kramer, Henriette
1999
ST
Sportclub Magdeburg
12,86
+0,1
q
5.
133520
Ihl, Jennifer
1996
SN
TVL Freiberg e.V.
13,03
+0,1
6.
13486
Pöpplow, Frauke
1997
ST
Sportclub Magdeburg
13,22
+0,1
7.
142962
Tschernikl, Julia
1997
SN
TSG Markkleeberg von 1903 e.V.
13,49
+0,1
8.
106403
Markovic, Katharina
1999
TH
LG Erfurt e.V.
13,65
+0,1
100 m (Finale) - Frauen
18.07.2021
1.
140502
Ranis, Sarah
2004
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
12,09
+1,3
2.
104210
Barthel, Paula
2003
TH
LC Jena
12,36
+1,3
3.
13006
Hartmann, Deborah
2004
ST
Sportclub Magdeburg
12,40
+1,3
4.
106789
Lehrmann, Mara Zoe
2005
TH
Erfurter LAC
12,44
+1,3
5.
106787
Funke, Nina
2005
TH
Erfurter LAC
12,71
+1,3
6.
139715
Rädler, Michelle
2003
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
12,71
+1,3
7.
141187
Hermsdorf, Sarah
2004
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
12,76
+1,3
8.
14325
Kramer, Henriette
1999
ST
Sportclub Magdeburg
12,79
+1,3
200 m (1. Zeitlauf) - Frauen
+1,5
18.07.2021
1.
11393
Riecke, Lea-Jasmin
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
24,39
+1,5
2.
104210
Barthel, Paula
2003
TH
LC Jena
25,33
+1,5
3.
139795
Beyer, Samira
2003
SN
Freiberger PSV
26,16
+1,5
4.
106784
Seidel, Clara
2005
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
26,90
+1,5
5.
107693
Kaizik, Valerie
2002
TH
SV Creaton Großengottern
27,87
+1,5
200 m (2. Zeitlauf) - Frauen
+0,8
18.07.2021
1.
14732
Heilmann, Viviane
2001
ST
Sportclub Magdeburg
24,18
+0,8
2.
140850
Vogl, Ann-Cathrin
1998
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
24,83
+0,8
3.
139715
Rädler, Michelle
2003
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
26,22
+0,8
4.
14325
Kramer, Henriette
1999
ST
Sportclub Magdeburg
26,37
+0,8
5.
17160
Kliche, Daniela
1978
SN
LG Neiße
27,11
+0,8
200 m (3. Zeitlauf) - Frauen
-0,8
18.07.2021
1.
13006
Hartmann, Deborah
2004
ST
Sportclub Magdeburg
25,47
-0,8
2.
106789
Lehrmann, Mara Zoe
2005
TH
Erfurter LAC
25,86
-0,8
3.
14989
Westphal, Hanna
1999
ST
Mitteldeutscher Sportclub
27,24
-0,8
4.
106632
Schleicher, Lea-Celine
2004
TH
SV Sömmerda
28,09
-0,8
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
18.07.2021
1.
14732
Heilmann, Viviane
2001
ST
Sportclub Magdeburg
24,18
+0,8
2.
11393
Riecke, Lea-Jasmin
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
24,39
+1,5
3.
140850
Vogl, Ann-Cathrin
1998
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
24,83
+0,8
4.
104210
Barthel, Paula
2003
TH
LC Jena
25,33
+1,5
5.
13006
Hartmann, Deborah
2004
ST
Sportclub Magdeburg
25,47
-0,8
6.
106789
Lehrmann, Mara Zoe
2005
TH
Erfurter LAC
25,86
-0,8
7.
139795
Beyer, Samira
2003
SN
Freiberger PSV
26,16
+1,5
8.
139715
Rädler, Michelle
2003
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
26,22
+0,8
9.
14325
Kramer, Henriette
1999
ST
Sportclub Magdeburg
26,37
+0,8
10.
106784
Seidel, Clara
2005
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
26,90
+1,5
11.
17160
Kliche, Daniela
1978
SN
LG Neiße
27,11
+0,8
12.
14989
Westphal, Hanna
1999
ST
Mitteldeutscher Sportclub
27,24
-0,8
13.
107693
Kaizik, Valerie
2002
TH
SV Creaton Großengottern
27,87
+1,5
14.
106632
Schleicher, Lea-Celine
2004
TH
SV Sömmerda
28,09
-0,8
400 m (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
18.07.2021
1.
140850
Vogl, Ann-Cathrin
1998
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
55,46
2.
139273
Grahle, Emilia
2001
SN
Dresdner SC 1898
56,20
3.
13486
Pöpplow, Frauke
1997
ST
Sportclub Magdeburg
1:01,14
4.
12675
Brandecker, Lea
2004
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
1:03,69
800 m (Finale) - Frauen
18.07.2021
1.
139605
Stricker, Nadine
1995
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
2:16,48
2.
12807
Reinboth, Julia
2003
ST
Sportclub Magdeburg
2:18,69
3.
105520
Seebon, Eileen
2003
TH
Erfurter LAC
2:18,96
4.
141000
Schlüter, Lilli
2005
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
2:19,36
5.
12396
Kühne, Lena Sophie
2003
ST
Mitteldeutscher Sportclub
2:20,49
6.
141455
Wiegand, Mathilda
2005
SN
Dresdner SC 1898
2:24,64
7.
106936
Herwig, Emma
2005
TH
SV 1899 Mühlhausen
2:27,16
8.
107003
Stedefeld, Marion
1966
TH
SV Creaton Großengottern
2:34,97
1.500 m (Finale) - Frauen
18.07.2021
1.
139605
Stricker, Nadine
1995
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
4:48,37
2.
140571
Viertel, Jessica
2002
SN
SV Vorwärts Zwickau
4:48,54
3.
107639
Tronicek, Anastasia
2002
TH
Erfurter LAC
4:56,87
4.
107640
Bretschneider, Amelie
2003
TH
Erfurter LAC
4:57,74
5.
77240
Puth, Katrin
1982
TH
LV Gera
5:04,16
6.
140094
Honscha, Gabriele
2002
SN
SV Automation 61 Leipzig e.V.
5:06,26
7.
2082
Brandecker, Yvonne
1976
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
5:17,93
8.
13099
Dieckmann, Hanna Pauline
2004
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
5:41,07
5.000 m (Finale) - Frauen
18.07.2021
1.
140094
Honscha, Gabriele
2002
SN
SV Automation 61 Leipzig e.V.
19:39,38
100 m Hürden 0,838 m (Vorlauf) - Frauen
18.07.2021
1.
10967
Kohl, Antonia
1999
ST
SV Halle
14,23
Q
139162
Empl, Lilly
2000
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
aufg.
139353
Herrmann, Leonie
2002
SN
Dresdner SC 1898
abgem.
100 m Hürden 0,838 m (Finale) - Frauen
18.07.2021
1.
10967
Kohl, Antonia
1999
ST
SV Halle
14,11
+0,9
2.
139353
Herrmann, Leonie
2002
SN
Dresdner SC 1898
14,19
+0,9
3.
139162
Empl, Lilly
2000
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
15,30
+0,9
4.
97160
Becker, Felicitas
2000
TH
KSSV Victoria Weimar/Schöndorf
16,12
+0,9
400 m Hürden 0,762 m (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
18.07.2021
1.
13135
Albrecht, Sophie
2004
ST
Sportclub Magdeburg
1:01,08
2.
138829
Giehler, Victoria
2001
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
1:04,10
3.
98580
Herdegen, Luise
2001
TH
LC Jena
1:04,29
4.
139308
Kaufmann, Franziska Marie
2002
SN
SV Vorwärts Zwickau
1:05,16
5.
11597
Glomb, Alina
2002
ST
Sportclub Magdeburg
1:05,54
13360
Obudzinski, Lea
2005
ST
SV Halle
abgem.
4x100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
18.07.2021
1.
SV Sömmerda 1
TH
54,56
Mickley, Lena
2004
Zierenner, Kim
2003
Römhild, Leony
2003
Schleicher, Lea-Celine
2004
Hochsprung (Finale) - Frauen
18.07.2021
1.
11393
Riecke, Lea-Jasmin
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
1,72
2.
106784
Seidel, Clara
2005
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
1,66
3.
14989
Westphal, Hanna
1999
ST
Mitteldeutscher Sportclub
1,55
3.
141809
Bartsch, Catharina
1999
SN
TSG Markkleeberg von 1903 e.V.
1,55
3.
107338
Thomas, Alina
2005
TH
WSSV Suhl 1990
1,55
6.
106621
Gloger, Lara Tabea
2004
TH
WSSV Suhl 1990
1,50
140
145
150
155
160
163
166
169
172
175
Riecke
-
-
-
o
o
xo
o
xo
o
xxx
Seidel
-
o
o
o
o
xxo
o
xxx
Westphal
-
o
o
o
xxx
Bartsch
-
-
o
o
xxx
Thomas
o
o
o
o
xxx
Gloger
o
o
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Frauen
18.07.2021
1.
22440
Herrmann, Bianka
1981
SN
SG Vorwärts Frankenberg
3,10
2.
13984
Riedl, Rubina
2002
ST
SV Halle
3,00
3.
128350
Herrmann, Petra
1959
SN
SG Vorwärts Frankenberg
2,60
4.
137237
Grobitzsch, Katharina
1998
SN
TVL Freiberg e.V.
2,60
13028
Krebs, Kalina Anna
2005
ST
VfB Germania Halberstadt
abgem.
220
240
260
280
290
300
310
320
Herrmann
o
o
-
xxo
xo
xxx
Riedl
o
o
o
xxo
xxx
Herrmann
o
o
o
xxx
Grobitzsch
xxo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Frauen
18.07.2021
1.
11393
Riecke, Lea-Jasmin
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
6,05
+0,6
x
(+1,1)
x
(+0,3)
6,05
(+1,1)
6,05
(+0,6)
x
(+0,2)
x
(+1,2)
2.
11364
Hatko, Eva Pauline
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
5,39
+0,6
5,39
(+0,6)
3,63
(+0,3)
4,04
(+0,9)
x
(+0,5)
x
(+0,6)
x
(+1,7)
3.
97160
Becker, Felicitas
2000
TH
KSSV Victoria Weimar/Schöndorf
5,32
+1,0
5,20
(+0,5)
5,15
(+0,6)
5,19
(+1,0)
5,12
(+0,5)
5,32
(+1,0)
5,20
(+0,1)
4.
14989
Westphal, Hanna
1999
ST
Mitteldeutscher Sportclub
5,30
+0,5
5,00
(+1,7)
5,30
(+0,5)
4,92
(+1,3)
4,60
(+0,5)
5,24
(+1,7)
5,27
(+2,2)
5.
106784
Seidel, Clara
2005
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
5,21
+1,0
5,00
(+0,6)
5,21
(+1,3)
5,08
(+0,1)
4,98
(+0,7)
5,14
(+0,4)
5,21
(+1,0)
6.
133520
Ihl, Jennifer
1996
SN
TVL Freiberg e.V.
5,18
+2,5
5,02
(+1,3)
4,97
(+1,4)
5,00
(+2,2)
4,89
(+0,3)
5,14
(+0,8)
5,18
(+2,5)
7.
14710
Gläßer, Maria
1996
ST
Universitäts-SV Halle
5,04
+1,3
4,95
(+0,7)
4,99
(+1,0)
4,85
(+1,1)
4,94
(+0,9)
5,04
(+1,3)
x
(+2,2)
8.
139162
Empl, Lilly
2000
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
5,02
+0,2
5,02
(+0,2)
4,85
(+0,1)
4,65
(+1,2)
4,97
(+0,7)
4,91
(+0,3)
4,55
(+0,1)
9.
142962
Tschernikl, Julia
1997
SN
TSG Markkleeberg von 1903 e.V.
4,74
+1,4
x
(+1,8)
4,74
(+1,4)
x
(+0,0)
-
-
-
10.
136993
Kresse, Nadine
1996
SN
Leichtathletik-Team Borna
4,72
+1,1
4,71
(+2,3)
4,55
(+1,1)
4,72
(+1,1)
-
-
-
Dreisprung (Finale) - Frauen
18.07.2021
1.
106478
Herre, Marie
2004
TH
Erfurter LAC
12,35
+0,4
11,92
(+2,5)
12,03
(+0,8)
12,17
(+1,8)
12,35
(+0,4)
11,95
(+0,2)
12,18
(+0,6)
2.
106814
Adler, Carolin
2005
TH
Erfurter LAC
11,69
+1,8
x
(+1,3)
11,69
(+1,8)
11,48
(+1,3)
11,42
(+0,7)
11,13
(+0,4)
11,42
(+0,1)
3.
1910087
Hofmann, Imke
2001
HE
TV Hersfeld
10,34
+0,9
x
(+1,7)
10,17
(+1,8)
10,01
(+2,4)
x
(+1,3)
x
(+0,9)
10,34
(+0,9)
Kugelstoß 4 kg (Finale) - Frauen
18.07.2021
1.
136814
Schmidt, Sarah
1997
SN
LV 90 Erzgebirge
16,79
16,56
16,72
16,79
16,58
x
x
2.
11104
Hinzdorf, Ann-Sophie
1999
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
15,48
x
15,14
15,30
15,48
x
14,87
3.
12063
Oehmichen, Michelle
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
14,60
14,22
14,51
14,06
14,60
14,39
x
4.
12415
Piele, Anna Lena
2003
ST
Haldensleber Sportclub
11,80
11,70
x
x
11,80
x
x
5.
137734
Jänicke, Emily
2000
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
11,23
11,08
10,60
11,03
x
10,84
11,23
6.
107229
Becker, Johanna
2002
TH
KSSV Victoria Weimar/Schöndorf
10,39
9,82
9,76
9,83
10,10
10,39
10,00
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Frauen
18.07.2021
1.
14794
Uhlig, Sandy
2000
ST
SV Halle
52,45
52,44
52,45
x
51,70
52,34
50,99
2.
136814
Schmidt, Sarah
1997
SN
LV 90 Erzgebirge
47,67
44,14
45,19
42,76
46,02
47,67
46,37
3.
141272
Bork, Lea
2004
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
44,54
39,30
43,00
x
x
44,54
x
4.
138213
Morgenstern, Vivien
2000
SN
LAC Erdgas Chemnitz
42,65
x
39,62
40,97
x
x
42,65
5.
12415
Piele, Anna Lena
2003
ST
Haldensleber Sportclub
38,00
34,31
x
36,01
38,00
37,71
x
6.
13118
Ballenthin, Lara
2005
ST
SV Halle
37,20
31,28
x
x
x
37,20
x
7.
129620
Richter, Anna
1997
SN
SV 1870 Großolbersdorf e.V.
33,90
33,38
28,42
32,86
30,93
32,25
33,90
8.
137734
Jänicke, Emily
2000
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
33,14
32,89
33,14
x
32,36
32,12
30,60
9.
141089
Wohlang, Annika
2001
SN
TSV Elektronik Gornsdorf
21,99
x
21,99
21,69
-
-
-
Speerwurf 600 g (Finale) - Frauen
18.07.2021
1.
138891
Wipper, Lea
2001
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
52,37
49,09
49,55
x
x
51,67
52,37
2.
137961
Kretschmer, Luise
1999
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
36,64
32,48
33,31
34,87
35,34
36,64
35,59
3.
13017
Kadiri, Tracy
2001
ST
Sportclub Magdeburg
36,19
x
32,17
35,67
36,19
34,49
34,44
4.
137237
Grobitzsch, Katharina
1998
SN
TVL Freiberg e.V.
35,85
x
32,66
32,33
x
35,85
x
5.
133520
Ihl, Jennifer
1996
SN
TVL Freiberg e.V.
32,48
30,12
32,48
30,88
27,91
31,98
29,24
6.
9422
Schulze, Christina
1995
ST
TSV Rot-Weiß Zerbst e.V.
29,39
29,39
27,64
x
29,03
x
x
- Veranstaltung durchgeführt mit LA.portal Version 3.1.0 von
SELTEC
-